Гремит теплозащита над катализатором

user12005

Новичок
13 Август 2009
1
0
0
48
Москва
Езжу на ...
Grand vitara v6 2,5 2002
Добрый день! На низких оборотах слышен металлический лязг,но как только переваливает за 1500-2000 всё утихает. Был на сервисе,пречиной оказалась термозащита катализатора,она подгнила и стала болтаться. Подскажите,где можно купить новую?
 


Павел-3

Осваивающийся
26 Январь 2009
17
1
0
Ярославль
Ответ: Гремит теплозащита над катализатором

Была та-же проблемма. Обмотал по кругу стальной проволокой. Проблемма снялась. Поще надо быть, поще...
 

S.Anton.V.

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
34
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
XL-7LTD, 2002, 2.7L
Ответ: Гремит теплозащита над катализатором

Всем добрый день/вечер! ;)
У меня та же проблема - неприятный металлический звук на низких (как будто большая пчела с металлическими крыльями жужжит). Подскажите поподробнее как Вы с этим справились и месторасположение этой защиты. В книге про нее ничего не написано! Буду очень признателен!!
 

ese

Осваивающийся
11 Ноябрь 2006
15
1
0
49
г. Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 1999 2,5 АКПП
Ответ: Гремит теплозащита над катализатором

Только на днях решал эту проблему. осмотр и простукивание показало, что гремит теплозащита ДО катализатора, которая закрывает трубопровод от штанов, состоящая из множества этаких жестянок :) Вопрос решился прихватыванием в нескольких местах точечной сваркой, но думаю есть и другие варианты укрепления, не забывайте только об использовании термостойких материалов ;)
Географически же местоположение защиты можно найти следующим образом: смотрим на днище, в районе заднего моста висит такая большая банка глушителя, перемещаемся от нее по трубе в сторону переда, видим банку поменьше, в решетчатом таком кожухе (вот он самый катализатор и есть), дальше от нее в разные стороны расходятся 2 трубы в жестянках, о которых я писал выше. Удачи!
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Ответ: Гремит теплозащита над катализатором

Уже больше года как оторвал нафиг эти крышки с катализатора из-за громыхания. Даже новые купил, но так все руки поставить и не дошли. Недавно заглядывал, катализатор с виду как новый, может без них так и ездить?
Кстати, под капотом на небольших вертикально стоящих катализаторах тоже уже по одной с каждой стороны оторвал.
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Гремит теплозащита над катализатором

та же проблема, думаю закрепить защиту на холодную сварку.