Как быть со Страховыми фирмами если вас кинули!

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
49
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Всем привет!
Я уже поднимал эту тему, но хочу еще раз и для всех!

Со мной произошел следующий случай:
Я попал в ДТП т.е. стоял на парковке около Ашана и в меня в зад въехала девушка, как обычно блондинка! От удара я откатился на бордюр и разбил передний бампер.
Вызвали милицию, они в протоколе написали повреждены передний и задний бампер, а остальные повреждения говорят опишут страховщики на осмотре.
Блондинка была с мужем, у нее права как месяц! Муж стоит угарает, - Мы здесь учимся ездить, без аварий ни разу не было, у тебя только бампера, а прошлый раз в бок заехали, аж подушки сработали. У них Тойота и правда вся побитая как военный броневик!
Потом я с бумажками в страховую, у них "Росгосстрах", все быстро и чудненько. Я объяснил, что удар был скользящий, в заде повредил бампер, расширитель и диск колеса, с переди только бампер. Вышел эксперт, сфоткал, еще сам нашел что от удара отлетели клипсы на передних расширителях, плюс задний подкрылок лопнул, описал и все. мне присвоили номер дела и сказали позвонить через 2 недели.
После я заехал в exist.ru, они мне выставляют, что два бампера, три расширителя и подкрылок 60тр, чудненько т.к. в сервисе все это за 25 отремонтируют! В Сузуке центре вообще сказали, что меньше сотки это не стоит!
Немного арифметики: минус износ машины мин 50тр будет, хватит на ремонт и на зимнию резину! Спасибо блондинке
Настало время выплаты! Прихожу , а мне 30тр дают Говорят если не нравится вали в суд! И так много дали!
В суд так в суд! Нашел адвокатов, дал им денег. Они сразу независимую экспертизу, всякие письма писать и т.д. Говорят: - в "Росгострахе" всегда занижают плюс в связи с мировым кризисом там негласный приказ больше 1тыс баксов не платить!
В итоге через месяц мытарств (не моих а адвокатов) мне присуждают 53614р ! Это другое дело!


Вывод: если вас кидают или за нос водят не надо молчать! Это не подачки! Это их долг! Пусть блондинки им все расходы в бане компенсируют! Виноват значит плати!!!

Пишите. или спрашивайте...
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Как быть со Страховыми фирмами если вас кинули!

Вывод: если вас кидают или за нос водят не надо молчать! Это не подачки! Это их долг! Пусть блондинки им все расходы в бане компенсируют! Виноват значит плати!!!

Пишите. или спрашивайте...
Пишу(спрашивая). Или спрашиваю (пися...или пиша...тьфу!).:D
Виноват - плати. Ясно. А если это не блондинка, а брюнет с акцентом? Его тоже в баню на отработку?
В ОСАГО платит не тот, кто виноват.
Платит страховая компания.
Но не за всех виноватых, а за тех, чья ГО застрахована. И сама при этом не виновата.
А блондинка уже отработала - вернее деньгами откупилась - когда полис у них приобрела! (что, в принципе, само по себе освобождением от бани не является...)

А вот молчать не надо, это точно!:thumbsup:
 

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
49
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Как быть со Страховыми фирмами если вас кинули!

Пишу(спрашивая). Или спрашиваю (пися...или пиша...тьфу!).:D
Виноват - плати. Ясно. А если это не блондинка, а брюнет с акцентом? Его тоже в баню на отработку?
В ОСАГО платит не тот, кто виноват.
Платит страховая компания.
Но не за всех виноватых, а за тех, чья ГО застрахована. И сама при этом не виновата.
А блондинка уже отработала - вернее деньгами откупилась - когда полис у них приобрела! (что, в принципе, само по себе освобождением от бани не является...)

А вот молчать не надо, это точно!:thumbsup:
Про баню это так, отступление, лирическое...

Ты за страховку заплатил! правильно.
Страховой случай наступил!
Значит тебе должны заплатить полную стоимость за вычетом амортизации машины!
В страховых фирмах сейчас есть негласное распоряжение не платить больше 1000$
А нам пострадавшим? что укладываться в эту сумму?
Они (страховщики ) и раньше занижали, не не в 2 раза как у меня!!!
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Как быть со Страховыми фирмами если вас кинули!

Про баню это так, отступление, лирическое...

Ты за страховку заплатил! правильно.
Страховой случай наступил!
Значит тебе должны заплатить полную стоимость за вычетом амортизации машины!
В страховых фирмах сейчас есть негласное распоряжение не платить больше 1000$
А нам пострадавшим? что укладываться в эту сумму?
Они (страховщики ) и раньше занижали, не не в 2 раза как у меня!!!
Да подождите-же! Не валите всё в кучу!
Что значит "за страховку заплатил"? Вы по ОСАГО обращались в блондиночий Росгосужос.
Это значит, что это она за страховку заплатила, а не Вы. Т.е. Вам бы заплатили, даже если бы Вы не имели никаких страховок и полисов.
Или покупайте Каско и не ходите в чужие страховые.
Что подразумевается под "должны заплатить полную стоимость"? Читайте закон об Осаго.
Выплата с учётом износа предусмотрена этим законом. Более того, им же предусмотрен расчёт по средним ценам в регионе. Страховщики всегда занижали и будут занижать. Это просто бизнес.
Выплата по ОСАГО никогда не претендовала на полноту покрытия ущерба.
Для получения недостающего есть виновник и ГК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ishti

Наш человек
11 Декабрь 2007
186
42
0
МО Одинцово
Езжу на ...
лиана
Ответ: Как быть со Страховыми фирмами если вас кинули!

во что обошлись адвокаты?Баксы-бакс
 
Обучение профессии в школе страховых агентов. Бесплатно!

piLoT75s

Местный
18 Август 2009
318
55
0
49
Самара
Езжу на ...
Suzuli Liana 2003г.в. 4*4 мех.
Ответ: Как быть со Страховыми фирмами если вас кинули!

во что обошлись адвокаты?Баксы-бакс
8000р - услуги адвокатов
550р - довереность
~2000р - гос.пошлина
2000р - независимая экспертиза

Итого: 12550р

Эту сумму возвращают в судебном порядке.
 
Рекомендуем: первый в России краудфандинговый сервис инвестиций в коммерческую недвижимость!

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Как быть со Страховыми фирмами если вас кинули!

8000р - услуги адвокатов
550р - довереность
~2000р - гос.пошлина
2000р - независимая экспертиза

Итого: 12550р

Эту сумму возвращают в судебном порядке.
Опять я...;)
Однозначности нет.
Услуги адвоката (представителя) не факт, что вернутся в полном объёме, ой не факт! Есть такое понятие "в разумных пределах". У разных судей - разное воображение.... берётся в расчёт сложность дела, количество заседаний, количество оформленых адвокатом документов и т.д...
Исходя из этого присуждают к возмещению расходы на адвоката. Даже участие в деле адвоката с ордером и наличие приходника на Н-ную сумму - не гарантия.

Независимая экспертиза. По закону об ОСАГО возмещаются затраты на эксперизу. Но на ту, на основании которой происходит выплата.
Бывает, что суду более нравится та экспертиза, что приволок истец.Тогда да.
Бывает, что не нравится, и суд назначает третью. Кто за неё платит - варианты...
А бывает и так, что до суда страховщик выплачивает бОльшую часть (т.н. неоспариваемую часть), и судится приходится не за выплату, как таковую, а за какую-нибудь хрень, типа процентов за пользование или заниженные нормо-часы.... и тогда уж приходится доказывать, что проведённая НЭ истцом - это были вынужденные расходы.
Короче, веселуха:D

2piLoT75s, по ходу Ваши адвокаты сильно недоработали.:whistling:
Как минимум, они не привлекли виновника к суду, и Вы разницу за износ выложили из своего кармана.
А если авто было свежее и гарантийное...то ещё больше потеряли, а могли возместить.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек