Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

  • Никогда. Боже упаси!

    Голосов: 1 1.8%
  • Бывает, случайно нарушу, но Я - честно не Специально!

    Голосов: 11 19.6%
  • Нарушаю один раз. Скорость. Но на протяжении трех часов.

    Голосов: 18 32.1%
  • (И не сосчитать.) или (Несколько но сознательно.)

    Голосов: 3 5.4%
  • День на день не приходится - Но грешен(-на)

    Голосов: 23 41.1%

  • Всего проголосовало
    56
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Навеяло темой про ГАИшников. Подобный опрос был в опроснике, но в другой формулировке, к тому же интересен именно Питер.
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Ответил третьм вариантом. Все остальное стараюсь соблюдать. По мере сил и возможностей.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Вчера от Лодейного Поля до КАДа ехал 3,5 часа (Была авария после Разметелево) Проще посчитать, сколько раз я не нарушал.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Принадлежу к той группе, какая НЕ будучи вовлечена во всеобщий транспортный поток, соблюдает правила подолгу и с удовольствием. В противном же случае, такое поведение расценивается как потенциальная угроза для окружающих ;)

Ответ: 4
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Ответила 3. И не потому, что я куда-то тороплюсь, а потому, что в потоке нужно двигаться адекватно окружающим. И если все едут, например, 80, то именно автомобиль, едущий 60, создает аварийную ситуацию, провоцируя обгоны, резкие перестроения и т.п. Принцип большинства, блин, работает...
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Это точно. Я тут года полтора назад попробовал доехать с Политехнической до пр. Славы со скоростью 60 км/ч. Когда меня обогнала груженая фура и встроилась передо мной, чуть меня не снеся в Неву, я решил, что лучше уж я ее спокойно и безопасно буду обгонять... К сожалению, приходится.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Принцип массовости хорошо видет в загородной пробке, когда один выскакиват на обочину и понеслось... Особенно нравится, когда бибикают почему не пускаешь обратно в полосу. В таких ситуациях всегда жалею, что у нас не Скандинавия, где можно позвонить и наябедничать, но не возможно ведь сами поток тормозят и вместо того чтобы неспешно катиться, едешь-встанешь
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

один выскакиват на обочину и понеслось
{Жлобски} :

А знаете, как обидно, стоишь в пятницу в такой пробке. Едешь домой...
С 47-м регионом. А мимо сплошь питерцы - "удачники", с помидорами, землёй, диванами и прочим хламом.И всё по обочине...
А тебя дома Жена ждёт, ужин стынет... :(

Бывает и не выдерживают нервишки. Тоже на обочину... Но в основном, что бы ехать рядышком с пробкой, хвост сзади собирая... Народ вторым рядом по обочине, по канавам. Матерятся...

Да. Я не прав. Да аварийная ситуация. Да, можно и по башке от особо умных получить...Но не ангел я - Нет.
От подобных действий, я, слава Богу, себя почти отучил.
Теперь стою вместе со всеми, тщательно фотографирую всех кто мимо по обочине катит.
Никто, кстати, не знает, куда можно такие снимки отправить? ;)

C уважением. Владимир.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

{Жлобски} :

А знаете, как обидно, стоишь в пятницу в такой пробке. Едешь домой...
С 47-м регионом. А мимо сплошь питерцы - "удачники", с помидорами, землёй, диванами и прочим хламом.И всё по обочине...
А тебя дома Жена ждёт, ужин стынет... :(

Бывает и не выдерживают нервишки. Тоже на обочину... Но в основном, что бы ехать рядышком с пробкой, хвост сзади собирая... Народ вторым рядом по обочине, по канавам. Матерятся...

Да. Я не прав. Да аварийная ситуация. Да, можно и по башке от особо умных получить...Но не ангел я - Нет.
От подобных действий, я, слава Богу, себя почти отучил.
Теперь стою вместе со всеми, тщательно фотографирую всех кто мимо по обочине катит.
Никто, кстати, не знает, куда можно такие снимки отправить? ;)

C уважением. Владимир.
ЗНАЮ! Живу я на односторонней улицы, на подъездах вечером могут быть пробки и на 40 минут, и кирпичик так и манит, чтобы кренделя не давать. Горда тем, что искушению ни разу не поддалась, в крайнем случае кидаю машину на улице и ночью перегоняю.
По не пропуску едущих по обочине, я только за, но у меня водительского мастерства не хватает. Больше всего люблю когда этим фуры занимаются, там точно никто не проскочет.
В воскр. видела вообще шедевры на Приозерке, X-trail шел по встречке, а встречка уезжала на свою обочину. Минут через пять СX- 7 просто ехал по встречной обочине, причем скорость была очень приличная. За такое я бы прав лишала на всегда и вообще сажала бы.
 

НECПЯЩИЙ

Местный
14 Август 2007
405
81
0
49
Санкт-Петербург
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Принцип массовости хорошо видет в загородной пробке, когда один выскакиват на обочину и понеслось... Особенно нравится, когда бибикают почему не пускаешь обратно в полосу. В таких ситуациях всегда жалею, что у нас не Скандинавия, где можно позвонить и наябедничать, но не возможно ведь сами поток тормозят и вместо того чтобы неспешно катиться, едешь-встанешь
Откровенно бесит. Вплоть до того, что всё навязчивее посещают недобрые мысли о "справедливом сеятеле острых саморезов" :D
Останавливает возмущённый внутренний голос: "остынь, ведь напорется и тот, кто по-честному съедет на обочину". Шутки шутками, но очень хотелось бы в эти всем известные дни и время суток увидеть в этих местах реально работающий экипаж ДПС. Но нет, где там - в это самое время у них клёв совсем в других местах, специально обозначенных круглыми металлическими пластинами с цифрой 40 на белом фоне в красной окантовке Баксы-бакс
 




Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

В воскр. видела вообще шедевры на Приозерке
Справедливости ради, надо сказать обочина на Приозерке при подъезде к и в Осиновой Роще совсем испортилась в этом году. Тоже теперь ее избегаю.

Откровенно бесит. Вплоть до того, что всё навязчивее посещают недобрые мысли о "справедливом сеятеле острых саморезов" :D
Ой Не надо саморезов! Итак все колесы проколоты. ОЙ Блиииин
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Меня возмущает, когда на обочину, особенно во второй ряд обочины выезжает какой нибудь неумёха, который по асфальту то ездить не умеет или того хуже- фура или автобус.

Катиться всем по асфальту не выезжая на обочину хорошо. Но тут есть нюанс. Много у нас ещё народу, который ездить не умеет и пробка то из за них- не могут они с минимальной дистанцией дружно и быстро тронуться на перекрёстке и из за бараноидальных граждан выезжающих на занятый перекрёсток, вот и манит к себе обочина...

А как раньше бесили умники, выезжающие на встречку не глядя в зеркало заднего вида! И ладно бы услышав визг тормозов обратно или на газ со всей дури (а лучше и то и другое)- они ведь на тормоз давили. :D
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Да они и сейчас находятся... Можно и без поворотника тоже такой маневр совершить - совсем интересно!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

В пятницу вечером на Киевском - пробка из-за ремонта моста в Верево. Рейсовый автобус с пассажирами скакал по обочине, расходясь с фурами буквально в сантиметрах. Вот где ппц.
Потом ещё по сибишке услышали, мадам на чем-то мелком в канаву укатилась, ибо вторым рядом на обочину полезла...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Светлана, не можете цитировать - не цитируйте тогда. Устал уже исправлять ваши сообщения. - Johnych

Обгон справа запрещен;)
 



Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Обгон справа запрещен
А ничё, что ЕЗДА ПО ОБОЧИНЕ запрещена ;-) Какой уж там обгон справа... Это уже вторично...
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

обгон - да, а вот объезд вроде как - нет

а вот ещё вопрос "Включаете ли вы ближний свет при движении? (не важно, в городе или на трассе) "
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

а вот ещё вопрос "Включаете ли вы ближний свет при движении? (не важно, в городе или на трассе) "
Вопрос странный, ибо вне населенных пунктов ПДД обязывают это делать. Кстати, когда только ввели этот пункт, некоторые особо бОрзые гайцы пытались бабло рубить, останавливая на трассе в пределах нас.пункта за включенный ближний. Типа в нас.пунктах нельзя. Но это быстро кончилось, ибо совсем маразм.
В городе, в сумерках/темноте и в плохую погоду, всегда с ближним ездим.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

:) ПДД обязывают :) нравится мне эта формулировка :)
недавно ездили с женой на юг, так вот по трассе с ближним едут:
99% с регионами Питера и Москвы
~50% из Лен. и Мос. областей
остальные просто не включают...
при обгоне очень неприятно обнаружить "партизанскую встречку" перед собой
 
М

Маэстро

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

+1 кто это такой правильный, сознавайся! :hilarious:
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Че-то не поняла иронии насчет ПДД...
Не все включают и на питерских областных трассах, и на подмосковных...
В Карелии больше включают, чем нет.
Гайцы не заморачиваются ради 100 рублей штрафа.
 

Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Я почти ВСЕГДА с ближним. Во всяком случае на Сузуке. Во-первых, потому что это правильно, а во-вторых (и это ОЧЕНЬ радует), у нее стоит скандинавская система. Т.е. ближний включается сразу после включения мотора. И думать не надо. На Шмеле тоже стараюсь всегда включать. Бывает, что забываю, если еду маленькими отрывками от магазина до магазина. Но стараюсь всегда.
 

R-Vova

Бывает здесь
25 Июнь 2008
87
61
0
ЛО
Езжу на ...
Сузуки Игнис 2006 4x4 черный
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

В области - всегда с ближним. (И в деревнях и в посёлках)
В городе - выключаю строго днем, когда не забываю.
На кольцевой - включен, поскольку сам при перестроении обращал внимание, что лучше видно, тех кто со светом.

С уважением, Владимир.
 

SIBUR

Новичок
26 Август 2009
0
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.4 AT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Всем сузукаводам привет!!!
Я только сегодня зарегистрировался, хотя витару имею уже 9 мес. и на форум часто лазил.
Я ответил №5 потому-что действительно день на день не приходится, темболее живя в Питере
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Сам, если не забуду - включаю ВСЕГДА.
Правда, Шведы, большие любители всё подсчитывать (в целях экономии), провели исследование: через два года, после введения в Швеции обязательного ближнего света днём, эффективность этой меры равнялась нулю, а мотоциклистов вообще замечать перестали (до этого мотоциклисты у них ездили с ближним).....



"Ближний свет увеличивает дистанцию уверенного обнаружения примерно на 1000 м (на динамометрической дороге). Это означает запас в 40 секунд, когда автомобиль движется на вас со скоростью 90 км/ч. А если вы не наблюдаете за ним с обочины, а управляете таким же автомобилем? Считайте сами, насколько раньше вы увидите друг друга.".
 


Politonus

Наш человек
16 Октябрь 2008
237
162
0
39
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Vitara 416Type2 JLX 1993 г.р. 5D 1,6 16V лифт >40мм
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

"Считайте сами, насколько раньше вы увидите друг друга.".
На мой взгляд, достаточно, чтобы понять, можно ли выходить на обгон или нет. Особенно помогает на дорогах с поворотами. Тогда машину встречную видно еще ДО того, как она появилась в прямой видимости.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Я тоже практически всегда включаю ближний свет, причем именно по причине "партизанской встречки". Жутко бесят такие водители, которые искренне считают, что об их появлении на дороге все должны догадываться заранее. Как правило, у таких машин помимо выключенного ближнего света еще грязные габариты, и едут они как слаломисты: неизвестно, когда это чудовище на тебя выскочит...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

Слаломисты и в городе достают.

Сейчас пока я ехал от Шоссе революции до Большеохтинского моста какой то "джигит" на праворульной тоёте с немерянным мотором и транзитами 4 раза!!! гудел мне пытаясь пролезть между машинами.
И ведь ничему не учится, я никуда не торопясь, двигаясь со скоростью потока оказывался впереди него даже больше, чем эти 4 раза мне даже интересно стало наблюдать за его потугами всех обогнать.
И самое главное его риск в итоге позволил сэкономить секунд 5 за весь этот путь...
Да, фары у него не горели, поворотников я тоже не заметил, хотя шёл дождь, видимость и сцепление с дорогой были соответствующие погоде.
 

perSec

Илья (aka LIS)
16 Июнь 2009
70
84
18
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX-4
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

так вот из-за этих "партизан" на трассе пришлось завершать обгон на 120км/ч по гравийной обочине встречной полосы (жена за рулём была, молодец, среагировала бысро)
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Сколько раз вы нарушаете ПДД за 3 часа поездки

так вот из-за этих "партизан" на трассе пришлось завершать обгон на 120км/ч по гравийной обочине встречной полосы (жена за рулём была, молодец, среагировала бысро)
Самоубийцы. "Не уверен - не обгоняй!" - это для таких как ваша жена поговорка. НЛ
 





Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.