Пара усовершенствований и один вопрос

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Давно я здесь не появлялся.... За время моего отсутствия кое-что в авто изменилось, решил вам рассказать))
Итак, про магнитолу...
От прошлого владельца досталась Sony, зимой благополучно скончалась, вскрытие показало что всему виной влага... Окислились и сгнили контакты к чипу. Купил Alpine CDE-9874RВ. При установке обнаружилась интересная вещь..Магнитола подключена не с помощью переходника, а методом скрутки проводов штатной проводки со штекером магнитолы. Вынужден был соединить так же... Еще под магнитолой висело непонятное устройство Kenwood CD Analyzer.Снял его ибо не нужно) Дырку закрыл заглушкой от Audi 80(временное решение).
[img=http://img25.imageshack.us/img25/7269/dscf5832t.th.jpg]
Далее динамики.
Спереди в штатные места поставил Hertz. Закрепил 2мя винтами. 3е крепежное ушко встало в выемку в панели. 4ое немного отогнул вверх. На сеточке пришлось отрезать одну защелку.
[img=http://img98.imageshack.us/img98/8494/dscf5833.th.jpg]
[img=http://img233.imageshack.us/img233/1281/dscf5835.th.jpg]
Сзади не предусмотрено штатных мест для динамиков, а у меня не оказалось и проводки. Ранее в авто сзади стояла полка, была утеряна в сервисе на жестянке. Было принято решение поставить динамики в 5ую дверь. Купил динамики MRN 6''. Разметил пластик по месту чтоб магниты попали в отверстия в усилителях задней двери. Резал обшивку изнутри, сначала прошелся по кругу горячим паяльником, потом дорезал Ножом. Провода прокинул через резиновую гофру, потом под обшивкой багажника, под обшивкой порогов и под торпедой.
[img=http://img295.imageshack.us/img295/8573/dscf5824.th.jpg]
Далее GPS. Постоянно езжу с навигашкой. Даже если и знаю дорогу, то включаю... И спустя некоторое время надоело мне,что провод зарядки балтается поверх торпеды.В итоге снял накладку на торпеду где магнитола, полочку. В полочке в кромке сделал выемку под провод. Прокинул провод зарядки под накладкой. Пришлось вырезать один усилитель в пластике чтобы нормально лег провод,не перегибаясь.
[img=http://img403.imageshack.us/img403/3997/dscf5836j.th.jpg]
Осталась одна проблема: как освободить штатный прикуриватель. Купил двойник для прикуривателя. Отрезал одну его часть с делал врезку в штатный прикуриватель. Изнутри хомутом подвязал к металлическому усилителю под торпедой. Все замечательно работает уже около полу года. На фото вид снизу.
[img=http://img32.imageshack.us/img32/8363/dscf5838.th.jpg]
Внешний вид. Так как у меня задний дампер с тюнинговой накладкой в которой большой вырез под глушитель, то штатная тоненькая труба смотрится там не очень симпотично. Поставил насадку. Мелочь, а стало намного симпотичнее...
[img=http://img502.imageshack.us/img502/2451/dscf5825.th.jpg]
А еще родной катализатор окончательно сгнил и в итоге был заменен на резонатор от ВАЗ-2101. Встал без проблем.
Ну и напоследок одна фоточка... По моему оч симпотичная)
[img=http://img339.imageshack.us/img339/6185/dscf5816.th.jpg]

Надеюсь что что-нибудь комунибудь пригодится)) Если есть вопросы-спрашивайте, подскажу-помогу))

А теперь вопрос. Надеюсь на вашу помошь)
Создается впечатление что передние колеса сильно смещены назад. А еще если в повороте достаточно активно притормозить,то колесо цепляет за арку. Так же при попадении в серьезную выбоину со стороны переднего колеса доносится звук как будто пружина обо что-то трется... Визуально все нормально. Правое колесо
[img=http://img402.imageshack.us/img402/6484/dscf5839.th.jpg]
Левое колесо
[img=http://img262.imageshack.us/img262/1197/dscf5840.th.jpg]
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Можешь перезалить фото, а то не увеличиваются...
При замене спереди штатных динамиков звук сильно улудшился? или все таки для полного счастья без доп. динамиков не обошлось?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Замена передних динамиков качество звука сильно добавила. А с установкой задних динамиков стало еще лучше. Не жалею. Фото вечером перезалью
 

pinyonja

Местный
17 Сентябрь 2006
426
21
0
Дмитров
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Вопс по катализатору. Сложно было менять или встаёт без переделок?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

снял старый выхлоп от коллектора до задней банки. Вырезал каталик и на его место вварил резонатор,вырезанный по размерам
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

снял старый выхлоп от коллектора до задней банки. Вырезал каталик и на его место вварил резонатор,вырезанный по размерам
Самостоятельно делалось или на сервисе? Звук не стал громче? А с "лямбдами" как обошлись?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Самостоятельно делалось или на сервисе? Звук не стал громче? А с "лямбдами" как обошлись?
Делал со знакомым в гараже. Звук стал тише по сравнению с прогоревшим катализатором) у меня одна лямбда так что проблем не возникло
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

А теперь вопрос. Надеюсь на вашу помошь)
Создается впечатление что передние колеса сильно смещены назад. А еще если в повороте достаточно активно притормозить,то колесо цепляет за арку. Так же при попадении в серьезную выбоину со стороны переднего колеса доносится звук как будто пружина обо что-то трется... Визуально все нормально. Правое колесо
[img=http://img402.imageshack.us/img402/6484/dscf5839.th.jpg]
Левое колесо
[img=http://img262.imageshack.us/img262/1197/dscf5840.th.jpg]
По фоткам не определишь! Даже если колесо будет чуть-чуть повёрнуто, то будет казаться что криво стоят.
Скорей всего рычаги (на которых шаровые впресованы) или мятые, или где они прекручиваются что-то сместилось!Чешу репу.
А вообще советую сездить на сход-развал, там всё посмотрят и скажут....;)
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

А теперь вопрос. Надеюсь на вашу помошь)
Создается впечатление что передние колеса сильно смещены назад. А еще если в повороте достаточно активно притормозить,то колесо цепляет за арку. Так же при попадении в серьезную выбоину со стороны переднего колеса доносится звук как будто пружина обо что-то трется... Визуально все нормально.

Что-то мне кажется, что стойки подсогнуты или както криво стоят или имеют чрезмерно большой свободный ход.
Возможно износились резиновые прокладки, которые в промежутке стойки с лонжероном.
Самое страшное - косяк в лонжероне (хотя это наврядли).

;)
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Что-то мне кажется, что стойки подсогнуты или както криво стоят или имеют чрезмерно большой свободный ход.
Возможно износились резиновые прокладки, которые в промежутке стойки с лонжероном.
Самое страшное - косяк в лонжероне (хотя это наврядли).
Это те,которые в чашках? Чешу репу.
 




Michael SNK

Бывает здесь
30 Декабрь 2008
89
0
0
33
Красноярский край
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio 1.3 2003г. правый руль
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Тут такая у меня проблемка.
В салоне под рулем на панели погнут уголок, так в глаза бросается аж раздражает. Вопрос, как его выпрямить этот пластик? мне тут говарят паром, но у меня нет приспособлений держать постаняный пар. И тут подумал, может кипятком воды можно?
+ после огородного сезона в сзади поцарапал прастик,чем можно его отшлифовать.
Хочу перед зимой машинку в порядок привести.
 

NiceWizard

Бывает здесь
23 Ноябрь 2008
91
12
0
Приезжий
Езжу на ...
Suzuki Wagon R Solio
Выпуск март 2003, кузов MA34S
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Вагону лучше сначала сделать хорошую шумку, а потом поставить сабвуфер ватт на 250 и все. Там нет посадочных в дверях и не надо двери ковырять. Отлично все слушается с 2мя передними и сабом. Больше уделить времени гремящему пластику, а заднюю дверь особенно хорошо проклеить и сразу начнете слышать звук а не шум.;)
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Тут такая у меня проблемка.
В салоне под рулем на панели погнут уголок, так в глаза бросается аж раздражает. Вопрос, как его выпрямить этот пластик? мне тут говарят паром, но у меня нет приспособлений держать постаняный пар. И тут подумал, может кипятком воды можно?
+ после огородного сезона в сзади поцарапал прастик,чем можно его отшлифовать.
Хочу перед зимой машинку в порядок привести.
снять,опустить уголок в кастрюльку с водой и выпрямить руками.. чтоб не загнулся обратно на часик чем-нить зафиксировать в нужном положении..
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Вагону лучше сначала сделать хорошую шумку, а потом поставить сабвуфер ватт на 250 и все. Там нет посадочных в дверях и не надо двери ковырять. Отлично все слушается с 2мя передними и сабом. Больше уделить времени гремящему пластику, а заднюю дверь особенно хорошо проклеить и сразу начнете слышать звук а не шум.;)
у мя вагон с шумкой... и все равно 4 динамика это не два.. по крайней мере я разницу между 2мя хорошими динамиками и 4мя сразу заметил...
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Я тоже шумку клеил - задние двери stp, передние stp+вибропокрытие

До этого в передних дверях стояли родные динамики, но в динамике правой двери - порвалась мембрана.
Помучившись 2 вечера с разработкой крепления - поставил sony xs1725-стало намного лучче.
Потом, около 1,5 года спустя, накопив денег и мыслей - сделал назад полочку и в нее воткнул пионеер.
По звучанию - 2 динамика-ниочем, а 4-как в кинотеатре, да и пионер намного лучче соньки оказался (по качеству звучания).

А по моему мнению ставить сабвуфер - это дополнительные затраты на усилок, провода; потом еще все саморезы после саба закручивать придется, тк разбалтывается от низких частот все, что прикручено.
По хорошему саб надо делать так, чтобы он был целиком с багажником - то-есть несъемный, а то, что он просто болтается по багажнику - как мне кажется, совсем не дело.
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Полностью согласен с предыдущим высказованием!
У меня 4 динамика 2 спереди под лобовым, + 2 сзади (сначало стояли сверху, потом зделал полку и поставил туда блины) музон арёт:thumbsup: А главное чисто!!!
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Вчера поставил вместо штатных динамиков 3х-полосные 10 см. Soni. Защелку резать не пришлось, на динамиках предусмотрено обламывание " ушей". Звук вроде улучшился, но двух динамиков всё-же маловато.
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

3х-полосные 10 см. Soni. .
надо было пионер подобного размера и 3-хз полосные брать - почувствовал бы заметное улучшение качества звука!
У меня впереди в дверях соня xs-f1725, а назад в полку поставил пионер - небо и земля!!!:whistling:
 





Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Аккустика от одного и того же производителя,но разных линеек звучит по разному, так что ...
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

надо было пионер подобного размера и 3-хз полосные брать - почувствовал бы заметное улучшение качества звука!
Соньки 3 года лежали в гараже новыми, брал на Оку, но поставил Пионер 17 см. Вот теперь пригодились.
Хочу врезать назад блины в 5 дверь, но боюсь груз в багажнике будет мять декоративные решетки. Полку заднюю ставить не хочется.
[bee] Кто нибудь ставил акустику в заднии двери, как там со свободным пространством?
 

Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Хочу врезать назад блины в 5 дверь, но боюсь груз в багажнике будет мять декоративные решетки. Полку заднюю ставить не хочется.
[bee] Кто нибудь ставил акустику в заднии двери, как там со свободным пространством?
у меня в двери 5ой, много чего уже повозил в багажнике,ничего не мнется.. Снимал обшивку задней правой двери.. и решил что в 5ой двери места побольше и место лучше:D
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

у меня в двери 5ой, много чего уже повозил в багажнике,ничего не мнется.. Снимал обшивку задней правой двери.. и решил что в 5ой двери места побольше и место лучше:D
У меня в 5 двери места наверно будет поменьше, т.к. летом в Уральских горах, меня догнала фура Мерседес, к жестянщикам никак не собирусь.:(
 

Karbofos

Бывает здесь
12 Сентябрь 2009
51
2
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Шварц, а пятую дверь подиумы изготавливали? Или тупо прикрутили динамики к пластику? Я тоже хочу просто динамики в дверь задка. У меня она будет 3-я :)
Какие динамики использовали? (размер)
 


Шварц

Местный
13 Март 2008
409
36
0
36
Москва, БДД
Ответ: Пара усовершенствований и один вопрос

Шварц, а пятую дверь подиумы изготавливали? Или тупо прикрутили динамики к пластику? Я тоже хочу просто динамики в дверь задка. У меня она будет 3-я :)
Какие динамики использовали? (размер)
Напмсано же все... и фото есть....
"Сзади не предусмотрено штатных мест для динамиков, а у меня не оказалось и проводки. Ранее в авто сзади стояла полка, была утеряна в сервисе на жестянке. Было принято решение поставить динамики в 5ую дверь. Купил динамики MRN 6''. Разметил пластик по месту чтоб магниты попали в отверстия в усилителях задней двери. Резал обшивку изнутри, сначала прошелся по кругу горячим паяльником, потом дорезал Ножом. Провода прокинул через резиновую гофру, потом под обшивкой багажника, под обшивкой порогов и под торпедой.
[img=http://img295.imageshack.us/img295/8573/dscf5824.th.jpg]"