сеъездил в Тамань на Джимнике

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Привет!
Съездил в тамань на джимнике по маршруту Москва <-> Тамань <-> Н. Новгород.
Затрачено времени ~25 часов из москвы и до нижнего где-то ~28 чистой дороги, 1600 и 1900 километров соответственно, километры округлены, на самом деле я проехал чуть меньше.
Ехали в троём. В тамань доехали без ночёвки. В связи с тем, что ночью всё таки сложновато ехать - в сон клонит, то обратно решили всё таки переночевать в гостиницы. За троих взяли тысячу рублей.

Маршрут из москвы:
Москва - Воронеж - Ростов - Азов - Староминская - Тамашевск - Славянск на кубани - Темрюк - Тамань.
Обратно:
Тамань - Темрю - Славянск на кубани - Тамашевск - Староминская - Азов - Ростов - Воронеж - Тамбов - Муром - Н.Новгород

Хотел загрузить фотки в фотоальбом но вылезает ошибка: Загрузка файла прошла неудачно.
непонятно что за причина, возможно есть ограничение на размер файла, но об этом ни слова... дружественный интерфейс, что сказать.
Фоток много красивых не делал.
Вопросы велком.

Да и ещё я заметил странную, для меня по крайне мере, особенность джимни, то что когда он пятиться у него тяга лучше, чем когда он едет передом. Я передом не смог заехать на песчаный холмик даже не понижайке, а задком вскорабкался без проблем.

Добавлено через 2 минуты
да, забыл животрепещущую тему затронуть: гайцы.
ехал 95 за городом и в городе 65, никто не останавливал даже документы проверить.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

Да и ещё я заметил странную, для меня по крайне мере, особенность джимни, то что когда он пятиться у него тяга лучше, чем когда он едет передом. Я передом не смог заехать на песчаный холмик даже не понижайке, а задком вскорабкался без проблем.
Дело не в тяге, а в развесовке машины. Перед тяжелее, лучше прижимается. Толкать легче, чем тянуть.
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

вот фотки, как можно сделать джини-кровать, правда для двоих, но не навсех авто сиденья переднии можно положить параллельно полу.






Добавлено через 1 минуту
Дело не в тяге, а в развесовке машины. Перед тяжелее, лучше прижимается. Толкать легче, чем тянуть.
я тоже об этом думал
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

вот фотки, как можно сделать джини-кровать, правда для двоих, но не навсех авто сиденья переднии можно положить параллельно полу.
Это что ж за рост у вас, чтобы там вдвоем поместиться?..;) Там и одному то никак, даже по диагонали...
 

jimnyvod

Наш человек
13 Июль 2009
160
6
0
Москва
Езжу на ...
suzuki jimny 2008, двигатель M13A, коробка механика. цвет серый
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

Это что ж за рост у вас, чтобы там вдвоем поместиться?..;) Там и одному то никак, даже по диагонали...
я 172, жена 168. чуть ноги сгибали.
 


DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
48
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

На новых легко делается кровать для двоих с ростом до 180 см, снимаете заднюю сидушку, кладете задние спинки, на них сидуху впритык к задней двери, раскладываете передние сиденья, сверху два самонодувных коврика и вуаля - ровная кроватка от задней двери до торпеды... только вот куда весь шмудряк девать? ))))
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

я 172, жена 168. чуть ноги сгибали.
Не, так не поспишь...:(
Я немного по другому поступил. Правда спальное место изначально на одного рассчитано(бывает втроем ездим на покатушки, а палатка двухместная). Даже в эти выходные сам испытал - понравилось...:) Вытягиваюсь во весь рост(186).
Итак, заднее сидение(только сидушку) я заменил от дорестайлинговой машины. При чем оставил только одно место сзади, за водителем сделан ящик. Механизм раскладывания спинки заднего сидения немного доработал болгаркой - и теперь оно ложится вперед ровно горизонтально. В багажнике выкинул полку, прикрывающую нишу домкрата и сделал ящик без дна во всю ширину багажника, высотою ровно со сложенную спинку заднего сидения. Получилась ровная, горизонтальная площадка. Сидушка заднего сидения снимается/ставится за минуту(два болта, а ключ на 13 лежит всегда под рукой). Разложенное назад переднее сидение со снятым подголовником продлевают эту площадку до торпедо. На площадку ложу пенку и спальник, под голову подушку. Думаю комфортно вытянуться можно будет при росте гд-то до 188см.
Тут видно только часть лежанки...;) сидушка не снята, переднее сидение не разложено.
67791-68b9d-22421380-400.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

....................

Да и ещё я заметил странную, для меня по крайне мере, особенность джимни, то что когда он пятиться у него тяга лучше, чем когда он едет передом. Я передом не смог заехать на песчаный холмик даже не понижайке, а задком вскорабкался без проблем.........................
это потому что
1-я у тебя 4.42
а задняя 5.15
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

и так тоже не удобно спать
ТАК там никто и не спит. Витя же написал, что на фотке сидушка как надо не разложена.
Тут видно только часть лежанки...;) сидушка не снята, переднее сидение не разложено.
 




EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

ТАК там никто и не спит. Витя же написал, что на фотке сидушка как надо не разложена.
Не, так не поспишь...:(
Я немного по другому поступил.

Правда спальное место изначально на одного рассчитано

..............
спал он уже ... :thumbsup:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

Блин... Кто тупит? :))
Ты цитируешь Витино фото и говоришь, что ТАК спать неудобно. Я говорю, что так, как на фото - не спят. Для спанья снимается сидушка и раскладывается переднее сиденье. Т.е. на фото НЕ СПАЛЬНОЕ МЕСТО изображено, а только "заготовка" для него.
Место изначально одиночное. Каждый обустраивается в меру своих потребностей. У Вити там обычно дочка спит.
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

ну да-ну да, только если по-честному, то кататься на Джимке отдохнуть можно только в том случае втроем, если этот третий - ваш бокс на крыше, в который влезает палатка, матрас и прочее для того, чтобы полноценно вытянуть ночью ноги.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

ну да-ну да, только если по-честному, то кататься на Джимке отдохнуть можно только в том случае втроем, если этот третий - ваш бокс на крыше, в который влезает палатка, матрас и прочее для того, чтобы полноценно вытянуть ночью ноги.
Согласен. Бокс у меня есть, и в нем палатка(2+1), спальники(3), Самонадувной коврик на всю палатку, кресла(2+1), стол, сапоги(2), сменная и штормовая одежда на двоих, тренога, шампуры, решетка, мангал(был...;)). Плюс наличие дополнительных ящиков в салоне. Но все же в дальние поездки(в Карелию например) втроем поехать не рискнули, слишком много дополнительного снаряжения, одежды и продуктов нужно было с собою брать. А вот на выходные прекрасно помещаемся втроем. Ну и на юг в прошлом году тоже втроем ездили(весь туристический и внедорожный шмурдяк был с собою)...:)
 



Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

надувной матрас и в Джиме можна детей клепать
EDI, видел я эту твою фотку...:) Еще тогда хотел спросить...Ты матрас прямо на вещи ложишь? Сидения(спинки) складываешь? Или какую-то площадку собираешь?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

EDI, видел я эту твою фотку...:) Еще тогда хотел спросить...Ты матрас прямо на вещи ложишь? Сидения(спинки) складываешь? Или какую-то площадку собираешь?
касаемо дорейсталинха !!!

сидушки от задних сидений оставляем дома ( или снимаем , 4 - болта 5 минут )
если бы смог снять и спинки задние - то снял бы. Чё то там геморрр... Чешу репу.
( если кто снимал просвятите)

Без спинок - не было б перепада высот и был бы ровный пол !!
а так пришлось сумку подложить.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

...
( если кто снимал просвятите)

Без спинок - не было б перепада высот и был бы ровный пол !!
...
Передние сидения, как понимаю, раскладываем?.. А рычаг КПП и ручник не мешают?
По поводу спинок. Снимаются тоже довольно легко - по 2 бола и 1 гайке на каждую. Подковырни пластиковую накладку между сидений - все поймешь и сам. Там болты. Со стороны крыльев по одной гайке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

Передние сидения, как понимаю, раскладываем?.. А рычаг КПП и ручник не мешают?
По поводу спинок. Снимаются тоже довольно легко - по 2 бола и 1 гайке на каждую. Подковырни пластиковую накладку между сидений - все поймешь и сам. Там болты. Со стороны крыльев по одной гайке.
да , передние кресла двигаем вперёд до конца и открываем на 180.
рычаги не мешают , воздушный матрас компенсирует все неровности
у меня рост 180 - сплю как дома
очень тепло !! ,
а если земля сырая - то ваще одни плюсы !!

попробую снять спинки , скоро в пустыню каграз ...
Спасибо!!
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29&quot;MT_2&quot; Body-lift_2&quot; Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
  • Нравится
Реакции: 2 человек





EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

Ну ты и зануда! :)))



:D :D :D


как тока меня уже не обзывали ?

в каждой бочке затычка , болтун , малолетка .....

особо памятны обзывания от модераторов форума !
- тупой
- зануда

господа !
мне всё равно , на меня это не действует и меня это не трогает , мне паралельно !

а от Вы выглядите мягко говоря - хамчиками !

:hilarious: :hilarious: :hilarious:
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: сеъездил в Тамань на Джимнике

особо памятны обзывания от модераторов форума !
- тупой
- зануда
...

а от Вы выглядите мягко говоря - хамчиками !
Модераторы в личку что ли обзывались? Ибо публично я что-то не припомню прецедентов. У нас в разделе, вроде, неадекватных модеров нету...

И вообще, ничего, что Лёша про зануду шутил? Или он смайликов маловато поставил для понимания? ;-)

У меня с юмором всё в порядке, вроде, но в данном высказвании уже некий перебор намечается, нет?