Дорога Москва-Питер

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Привет!!! Подскажите как лучше ехать до Питера !Самый оптимальный маршрут, нормальные заправки и стандартные засады ГАИ.
 


Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дорога Москва-Питер

Если выезжать из Москвы по пробкам, то лучше объехать пробки через Новоригу (магистраль, без населённых пунктов, пролетишь мигом там) до московского бетонного кольца, A-108 по-моему, по нему до Клина, и дальше уже на саму питерскую трассу.
Если по Yandex-пробкам пробок на Питерской трассе нет (от МКАДа), то смело можно ехать напрямую (короче получится).
Далее, если заправиться в Москве до полного бака, то его точно хватит до населённого пункта Выползово, который находится на границе Тверской и Новгородской областей. Сразу при въезде в этот населённый пункт, увидишь жёлтенькую заправку SHELL с обоих сторон трассы - смело заправляйся там, плохого не подсунут. Там же можно и перекусить в кафешке на самой заправке - очень приличная, а-ля BP.
Это как раз примерно половина пути будет!
Далее, с полным баком едешь уже до Питера.
Самая жопа у тебя будет объездная вокруг Великого Новгорода. Я бы посоветовал по ней не ехать, и проехать по самому городу! Это сократит тебе кучу нервов, поверь :)))
Далее, всё будет хорошо.

Засады, так же как и везде - чаще всего на границах областей, будь там осторожнее. Ловят также на знаках обгон запрещён, особенно в Тверской области - там гайцы ОЧЕНЬ голодные, будь аккуратнее - если разметку плохо видно, то не обгоняй - себе дороже будет.

Дороги в Тверской области, кстати, оставляют желать лучшего, так что внимательнее.

Ну и лучше конечно выехать из Москвы рано утром (в 6-7 утра, не позже), т.е. так, чтобы основные плохие участки дороги проехать засветло. А то я не так давно подъезжал к Питеру вечером, уже когда стемнело, и не доехав 40 кэмэ попал в каком-то населённом пункте по трассе в офигительную яму, думал машина прямо там и развалится - но ничего, только одно колесо пробил... в трёх местах :)

Время движения с остановками у меня выходило где-то около 10 часов (средняя скорость движения по нафигатору : 85-90 км/ч). Но если втапливать и без долгих остановок, то народ вроде ездит даж быстрее :))
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дорога Москва-Питер

Вокруг Новгорода уже все в порядке можно не пилить через город, единственное место осталось это развязка на Новгород, но там все быстро проезжают
Засадное место ментов на Тосненской объездной работают с камерами не отвертишся!
Практически на всех заправках Киришский бензин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дорога Москва-Питер

Вокруг Новгорода уже все в порядке можно не пилить через город, единственное место осталось это развязка на Новгород, но там все быстро проезжают
Слава ... даж не знаю кому! :D
Это ж какое чудо то свершилось!
Сколько лет её делали? ... пипец
Но "обгон запрещён" думаю там всё равно стоит - или тоже убрали?
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дорога Москва-Питер

Спасибо за подсказки,подскажите ориентировочное время в пути. Машинa SGVN
 


Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Дорога Москва-Питер

особенно в Тверской области - там гайцы ОЧЕНЬ голодные
это точно. мы ехали на Валдай-2 колонной. я вторая. в населенном пункте Завидово Тверской области тормознули именно меня со скоростью 82 км/ч. выписали штраф на 300р. ну обидно! мы даже не сотню ехали :(
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дорога Москва-Питер

Спасибо за подсказки,подскажите ориентировочное время в пути. Машинa SGVN
Уже написал в моем посте выше - я его подправил :)

Добавлено через 2 минуты
это точно. мы ехали на Валдай-2 колонной. я вторая. в населенном пункте Завидово Тверской области тормознули именно меня со скоростью 82 км/ч. выписали штраф на 300р. ну обидно! мы даже не сотню ехали :(
Если у них камеры не было, могла бы оспорить, сказав, что это не моя скорость, впереди меня машина ехала быстрее. Пусть докажут обратное!
Они обычно тормозят только тогда, когды ты едешь первый в потоке.
Но некоторым вообще на всё пофиг. Правда меня тормознули за примерно такое же превышение примерно там же - я согласился и попросил гайца принести мне постановление в машину, а сам пока протирал фарки. Так он мне сам принёс, я расписался и офигел - превышение было уже не на 30, а на 15 км/ч, и выписал он мне за это ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ :))) Так что как повезёт.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дорога Москва-Питер

Спасибо за ценную консультацию.Питерцам до встречи в выходные. Хочу в Питергоф.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дорога Москва-Питер

Спасибо за ценную консультацию.Питерцам до встречи в выходные. Хочу в Питергоф.
Удачной поездки! Только не Питергоф, а Петергоф ;)

Добавлено через 5 минут
Да и ещё забыл дописать очень важное - дорога после Тверской области пойдёт ТРЁХПОЛОСКА.
С одной стороны это лучше, чем двухполоска со сложными обгонами.
С другой стороны, на трёхполоске нужно обгонять очень быстро, т.к. третья полоса чаще всего отдаётся то одному, то другому направлению на небольшие расстояния: 300, иногда 500 метров, редко больше.
Так что втапливай и обгоняй там по полной, чтобы фур и тихоходов побольше обогнать за раз. Главное, разметку не нарушай - опасно для жизни. Ну и опять же, там где её не видно (разметку) - не обгоняй, считай, что там всего две полосы :) На крайняк, по обочине фигач, если какой-нить тихоход совсем припрёт :) Дальним тока ему моргни предварительно, чтобы на тебя случайно не заехал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Дорога Москва-Питер

сергео, я 2 часа назад прибыл в питер с москвы, 8 812 328 43 30 звони,все расскажу в подробностях, свежачка. или 8 926 571 96 09.валентин.через час я на пару часов спать лягу. обратно в воскресенье. можем встретится. я к касику заглянуть хочу еще.

Добавлено через 8 минут
выехал в 11 вечера,а в 7 утра уже в питере.ехал в центр на ваську,на 1 заправке в питере напугали пробками в центр,проехал и понял,что это смешные пробки. ехал кстати на лиане.не превышайте скорость в пунктах обозначенных на белом,там треноги и фотографируют.
 




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дорога Москва-Питер

Слава ... даж не знаю кому! :D
Это ж какое чудо то свершилось!
Сколько лет её делали? ... пипец
Но "обгон запрещён" думаю там всё равно стоит - или тоже убрали?
Знак все еще стоит! Но поток идет хорошо около 100 км/ч дорога вокруг Новгорода 4-х полосная (по 2 в каждую сторону, а то и по 3) с разделительным ограждением

Добавлено через 3 минуты
Спасибо за подсказки,подскажите ориентировочное время в пути. Машинa SGVN
На Джиме с полной загрузкой мы доехали за 10 часов
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Дорога Москва-Питер

Питерцы,объясните,почему на многих машинах на дорогах Питера наклеены круглые наклейки с ограничением в 70 км час? Флеш моб что ли какой? Причем на разных машинах и на тазах и на хороших иномарках
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Дорога Москва-Питер

Питерцы,объясните,почему на многих машинах на дорогах Питера наклеены круглые наклейки с ограничением в 70 км час? Флеш моб что ли какой? Причем на разных машинах и на тазах и на хороших иномарках
Это клеилось до того, как появился знак для начинающих водителей. Типа опознавалка, что за рулем новичок.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дорога Москва-Питер

народ всем спасибо за своевременную помощь! В Питер уже сьездил, в целом остался доволен.Петергоф класс -потряс до глубины души, в городе не повезло-погода однако сильно подкачала.Общие впечатление хорошее.
Люди приветливые объяснять 3 квартала прямо,после двух мостов налево по набержной итд,это сколько терпения надо,я бы не смог.Питерские пробки не испугали до Московских ещо далеко.Культура вождения на порядок выше
но поворотники включать не хотят савсем,а зря.Дорога в Питер отдельная песня.В Вышнем Волочке 30 км на продольной волне при трех полосах с перестроениями ощущения близкие к сексуальным.Нвгородский обезд почти готов ,Тосненский тоже. АвтомобильSGVN 2,0 не подвел 150-200км в одной колоне с Камри, RX300 и Маздой 6 на такой корявой дороге собгонами в режиме кикдаун-зауважали пропускали и давали вклиниватся. Расход бензина на 1500км по компу9,5литра не ожидал. Еще раз всем спасибо за дельные советы.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дорога Москва-Питер

На их КАД-е то отжог? :D Ох как он мне нравица! :thumbsup:

Кстати, туда ехал через Новоригу, или напрямик?
И сколько времени в пути туда и обратно?
Где останавливался на ночь?

:whistling:
 



сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дорога Москва-Питер

КАД это отдельная песня.Я бы сказал шедевр в области проектирования и строителльства автодорог .Сужение крайней левой полосы на скорости за 100 доставляет массу эмоций и вообще1,5часа поездки по КАД , его сьездам
и развязкам были очень познавательны.Общение с КАД закончилось в Кронштате,спасибо ГИБДД вернули на путь истинный. Дорога по маршруту Волокаламск- Тверь-Ппитербург заняла 9 часов,так как уменя дача в Волоколамске,быстрее врядли возможно,если только сильно зажмурившись.Ночевал у хороших знакомых спасибо национальности под названием Питерцы.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Дорога Москва-Питер

а сколько на каде можно ехать? Ни одного знака не видел. Ехал как по московскому.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дорога Москва-Питер

Везде стоят знаки автомагистраль т.о. разрешенная скорость 110 км/ч
А наши развязки это шедевр зодчества!!! если не знаешь как ехать то очень легко проскочить съезд и уехать х.з. куда т.к. с указателями тоже проблемы
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Дорога Москва-Питер

Везде стоят знаки автомагистраль т.о. разрешенная скорость 110 км/ч
А наши развязки это шедевр зодчества!!! если не знаешь как ехать то очень легко проскочить съезд и уехать х.з. куда т.к. с указателями тоже проблемы

в Москве тоже талантливые люди строили 3-е транспортное))) с опытом вождения и знание дороги (маршрутов) пришло, а раньше.... жесть .. пока сто раз туда-сюда прокатишься, да ещё если пробки... с МКАД канешна просче.. ))

а вообще , можно отметить, что дорога Москва-Питер в сравнении с прошлым годом стала лучше и удобнее. Хотя, на "третьей" полосе я всё же попала товарисчу с полосатой палкой
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дорога Москва-Питер

Везде стоят знаки автомагистраль т.о. разрешенная скорость 110 км/ч
А наши развязки это шедевр зодчества!!! если не знаешь как ехать то очень легко проскочить съезд и уехать х.з. куда т.к. с указателями тоже проблемы
Не-а зеленых вывесок нигде не видел туда и обратно. В одном месте видел километровый столб одна сторона зеленая другая синяя. На строящихся участках заклеенные вывески синие,а значить скорстной режим 90 + -20 сучетом вменяемых штрафов.
 





Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дорога Москва-Питер

Зеленые знаки магистралей стоят перед въездами на КАД на самом КАДе их почти нет
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дорога Москва-Питер

Зеленые знаки магистралей стоят перед въездами на КАД на самом КАДе их почти нет
Да-да, подтверждаю! 150 на КАД-е ехать красота, тем более, что стационарные посты пока не открыты (или уже?), а камер было в том году всего одна-две штуки :)))
А вот съезды - это отдельная песня ))) Ориентироваться где находишься и куда сворачивать можно только по проезжающим вывескам речушек :)))
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дорога Москва-Питер

Извиняюсь я это про трассу Москва-Питер ,а на КАДе уже ничего не видел пытался читать вывески,но уменя получалось не очень.
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Дорога Москва-Питер

Извиняюсь я это про трассу Москва-Питер ,а на КАДе уже ничего не видел пытался читать вывески,но уменя получалось не очень.
Да там вывесок то нет :hilarious: Только надписи "СЪЕЗД" :))))
В том то и фишка!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Дорога Москва-Питер

Да там вывесок то нет :hilarious: Только надписи "СЪЕЗД" :))))
В том то и фишка!
Хорошая фишка на Nадцать км аж до Кронштата да еще ночью,а мне надо было на приморское шоссе.
 


Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Дорога Москва-Питер

Да там вывесок то нет :hilarious: Только надписи "СЪЕЗД" :))))
В том то и фишка!
а до это есть какие-нибудь указатели куда этот "съезд"?! или народ по солнцу ориентируется?
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Дорога Москва-Питер

на прошлых выходных вывески с названием улиц, куда ведет съезд, висели и по ним ориентироваться легко. Зато полностью отсутствует реклама.
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Дорога Москва-Питер

Вывески есть но незаметить их как нефиг делать это не МКАД где 500 раз предупреждают о съезде, гемора добавляют хитрые развязки например на октябрьской наб при выезде из города для движения в строну московского шоссе нужно проехать кад сделать левый поворот потом еще один подняться на мост и развернуться на 180 град только тогда мы попадем на кад и вот на этих поворотах ни..я нет указателей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
Ответ: Дорога Москва-Питер

Вывески есть но незаметить их как нефиг делать это не МКАД где 500 раз предупреждают о съезде, гемора добавляют хитрые развязки например на октябрьской наб при выезде из города для движения в строну московского шоссе нужно проехать кад сделать левый поворот потом еще один подняться на мост и развернуться на 180 град только тогда мы попадем на кад и вот на этих поворотах ни..я нет указателей
в таких случаях совершенна уместа поговора" без бутылки не разберёшься":D:Dили как в азартных играх новичкам везёт :D
если поеду снова в Питер на машине, то обязательно повеселюсь на КАДе))))