Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Мысли вслух...

Появляется чувство, что за право жить в своей стране скоро также будет введен определенный тариф...
"Креатив" нашего правительства поражает.
Транспортный налог повышается (а дороги все хужее и хужее)...
С января 2009 подняли тарифы ЖКХ, а с 2010 снова поднимут электроэнергию - http://www.gkh-reforma.ru/news_5835.html
Чего стоит только идея введения налога на недвижимость - http://www.nalogam-net.org/
Еще можно вспомнить о недавнем увеличении таможенных пошлин на иномарки, приплюсовать сюда одинаковые цены на бензин при стоимости нефти 70 и 140 долларов, учесть повышение экспортной пошлины на нефть, подумать о том, что туркмены будут гнать напямую свой газ в Китай и Иран,... Кавказ, Дальний Восток, останавливающаяся промышленность, кредитно-валютные игры и подтасовки финансовой системы, попытки переписи Конституции и Истории, деградация системы Образования, ментовской и чиновничий беспредел и прочее и прочее...
Из 10 знакомых, у которых я спросил какие мысли им приходят в голову при рассмотрении многих подобных фактов в комплексе у всех 10 произошел коллапс мозга. Мне предложили выпить пива и расслабиться. Показательно. ТВ зомбирование делает свое дело...

А Вы что скажите, коллеги-сузуководы? Хотя словами делу не поможешь :(
 


ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

Мне предложили выпить пива и расслабиться.
Пива-то выпей, а то тут грядет акциз, цены на пиво взметнутся раза в два, так что пользуйся моментом :D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

Выпей пива и расслабься.

Шучу. Просто совет понравился. :)
А чего тут думать? В этом наша и проблема - мы думаем, потом обсуждаем все в форумах, потом опять думаем, потом на кухне обсуждаем с соседом, потом опять думаем, и т.д... А потом когда надумаемся - действуем. Причем кардинально. в 17м, 91м... думаю, к 2050-60 надумаем к очередному коллапсическому событию...
Если успеем, вон, когда пошел слух о закрытии автотаза, сразу стройными колоннами поехали внутренние войска, собры, зубры, прочая нечисть...
потомучто нужно не локально возмущаться нужно а сразу всем. Вспомните притчу про прутики и метлу...
как то так.
а вообще трындет безсмысленно.
позовите, когда на баррикады полезем - я пойду.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

позовите, когда на баррикады полезем - я пойду.
:D гы я уже так с года полтора отвечаю :D
уже даже локально лазил немного
щас если флешмоб из соседней темы про ментов устроят - тоже поеду
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

Про ментов бесполезно...
да и чел там по сути правила нарушил - без прав сел за руль... это если с начала пойти.... не случись этого - не случилосбь бы и всего остального.
Вот и мы так - кричим, что гаишники корумпированные все. А сами продолжаем хвастаться, что "всего за 100 рублей откупился от встречки". Я все же выступаю за то, что вместо того, что бы трындеть, начать изменить Мир с себя. Я начал.
- Я не езжу на красный,
- двойная сплошная для меня = бетонная стена,
- ремень безопасности - первое, за что я хватаюсь, сев в машину.
- если человек включил поворотник - я его пропускаю.
И знаете... Результат есть!
1. Я за два с лишним года ниразу не попадал в аварию (ттт),
2. Я за два с лишним года не заплатил ни рубля взятки,
3. Я за два с лишним года берегу нервы, и получаю удовольствие от вождения,
4. Я за два с лишним года никуда, ниразу не опоздал...
Можно много перечислять...
А самое приятное, что народ-то начал это понимать!!! Чертовски приятно :)
Так вот, я к тому клоню, что давайте начнем менять Мир с себя. А там. того глядишь, под силой всеобщей синергии и наши властьимущие одумаются! Взорвут автоваз, отменять пошлины на ввоз НОРМАЛЬНЫХ иномарок, постоят дороги, и наступит Мир во всем Мире!
Пис, братья! :)
Простите за много текста - чот накипело....
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Димитриус

Наш человек
8 Июнь 2006
195
38
0
Москва, САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1,5 AT 2WD Серебро
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

А дороги-то с чего хуже стали? По-моему, наоборот, делают потихоньку. Ну, например, между Обнинском и Серпуховым даже пешеходные дорожки в деревнях асфальтируют. Давайте больше позитива и меньше тв смотреть, в театрах правда тоже уже делать нечего. Слушайте хорошую музыку, играйте в боулинг, по утрам - зарядка с обливанием.

Короче, Пью пиво!.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

А дороги-то с чего хуже стали? По-моему, наоборот, делают потихоньку. Ну, например, между Обнинском и Серпуховым даже пешеходные дорожки в деревнях асфальтируют. Давайте больше позитива и меньше тв смотреть, в театрах правда тоже уже делать нечего. Слушайте хорошую музыку, играйте в боулинг, по утрам - зарядка с обливанием.

Короче, Пью пиво!.
Кстати, о дорогах - Киевское шоссе расширили уже до Селятино, Минское шоссе тоже расширяют, не забудте про Кутузовский (правда, не понятно, когда закончат), Таганская... делают потихоньку.

Просто у нас пока (надеюсь, что пока) нет парковок, из-за этого на большинстве московских дорог осложнен проезд.

А лучше не забивать себе голову глобальными катаклизмами и проблемами мирового масштабаглобус, а начать уже жить собственной жизнью, обустраивать свой уголок и делать все вокруг себя красивым Художник
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

Мысли вслух...

Появляется чувство, что за право жить в своей стране скоро также будет введен определенный тариф...
"Креатив" нашего правительства поражает.
Транспортный налог повышается (а дороги все хужее и хужее)...
С января 2009 подняли тарифы ЖКХ, а с 2010 снова поднимут электроэнергию - http://www.gkh-reforma.ru/news_5835.html
Чего стоит только идея введения налога на недвижимость - http://www.nalogam-net.org/
Еще можно вспомнить о недавнем увеличении таможенных пошлин на иномарки, приплюсовать сюда одинаковые цены на бензин при стоимости нефти 70 и 140 долларов, учесть повышение экспортной пошлины на нефть, подумать о том, что туркмены будут гнать напямую свой газ в Китай и Иран,... Кавказ, Дальний Восток, останавливающаяся промышленность, кредитно-валютные игры и подтасовки финансовой системы, попытки переписи Конституции и Истории, деградация системы Образования, ментовской и чиновничий беспредел и прочее и прочее...
Из 10 знакомых, у которых я спросил какие мысли им приходят в голову при рассмотрении многих подобных фактов в комплексе у всех 10 произошел коллапс мозга. Мне предложили выпить пива и расслабиться. Показательно. ТВ зомбирование делает свое дело...

А Вы что скажите, коллеги-сузуководы? Хотя словами делу не поможешь :(
На эту тему есть хороший бородатый анекдот:
"заплати налоги и спи спокойно: на скамейке, на вокзале..."
 

Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

Вот и мы так - кричим, что гаишники корумпированные все. А сами продолжаем хвастаться, что "всего за 100 рублей откупился от встречки". Я все же выступаю за то, что вместо того, что бы трындеть, начать изменить Мир с себя. Я начал.
- Я не езжу на красный,
- двойная сплошная для меня = бетонная стена,
- ремень безопасности - первое, за что я хватаюсь, сев в машину.
- если человек включил поворотник - я его пропускаю.
И знаете... Результат есть!
1. Я за два с лишним года ниразу не попадал в аварию (ттт),
2. Я за два с лишним года не заплатил ни рубля взятки,
3. Я за два с лишним года берегу нервы, и получаю удовольствие от вождения,
4. Я за два с лишним года никуда, ниразу не опоздал...
Можно много перечислять...
А самое приятное, что народ-то начал это понимать!!! Чертовски приятно :)
Так вот, я к тому клоню, что давайте начнем менять Мир с себя. А там. того глядишь, под силой всеобщей синергии и наши властьимущие одумаются! Взорвут автоваз, отменять пошлины на ввоз НОРМАЛЬНЫХ иномарок, постоят дороги, и наступит Мир во всем Мире!
Пис, братья! :)
Простите за много текста - чот накипело....
МЕГАСЛОВА!!!!!!:thumbsup:Браво! Ай прям таки респект и уважуха!!!!!Браво! Ай согласна с каждым словом!!!! в аварию я правда попадала, но опять же по причине суеты своей, опаздывала на встречу и как назло автобус раскорячился на остановке нелепо, вот если бы подождала бы минуту или меньше то ничего бы не было, ан нет поперлась объезжать и деранулась об автобус.....вообщем сама дура....теперь никогда и ни при каких обстоятельствах я никуда не спешу ибо все равно быстрее не приеду зато целее буду....всегда пропущу если включат поворотник, и тех кто не включает и лезет в наглую тоже пропускаю, дураков то много а я себе дороже....так вот, если все будут поступать так же, т.е. не только ехать и тупо смотреть вперед, но и думать о других участниках движения и не создавать помех и неудобств, то я думаю аварий не будет вообще!!!! ведь все же аварии от нашей же глупости и русского авося...мы же не одни едем по дороге...
ПОЖАЛУЙСТА ДУМАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!!!!!!!
а если мы будем думать не только о себе, то когда тебе отвечают взаимностью это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! вам же приятно когда вас пропускают при перестроении или выезда из какого нить неудобного места!!! так же намного приятнее и легче жить!!!! а в правительстве все таки наверно адекватные люди существуют, они тоже все поймут, возможно конечно не сразу, но обязательно поймут!!!! все основано на взаимопонимании и взаимоуважении, только разница в том кто первым начнет это осознавать!!!! ведь сейчас грубо говоря 2 стороны: правительство и народ....и все уперлись рогами в ворота с разных сторон и никто не хочет отступить и пропустить друг друга...у каждого гордость, моральные принципы.....да в жопу их, если это поможет!!!!! можно же пойти на уступки!!! иначе все остануться в таком же положении - упершихся в ворота....и никому от этого легче не станет....
так же извиняюсь за многа букавок...но вслух можно сказать намного больше, нежели написать....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

Мысли вслух...

Появляется чувство, что за право жить в своей стране скоро также будет введен определенный тариф...
"Креатив" нашего правительства поражает.
Транспортный налог повышается (а дороги все хужее и хужее)...
С января 2009 подняли тарифы ЖКХ, а с 2010 снова поднимут электроэнергию - http://www.gkh-reforma.ru/news_5835.html
Чего стоит только идея введения налога на недвижимость - http://www.nalogam-net.org/
Еще можно вспомнить о недавнем увеличении таможенных пошлин на иномарки, приплюсовать сюда одинаковые цены на бензин при стоимости нефти 70 и 140 долларов, учесть повышение экспортной пошлины на нефть, подумать о том, что туркмены будут гнать напямую свой газ в Китай и Иран,... Кавказ, Дальний Восток, останавливающаяся промышленность, кредитно-валютные игры и подтасовки финансовой системы, попытки переписи Конституции и Истории, деградация системы Образования, ментовской и чиновничий беспредел и прочее и прочее...
Из 10 знакомых, у которых я спросил какие мысли им приходят в голову при рассмотрении многих подобных фактов в комплексе у всех 10 произошел коллапс мозга. Мне предложили выпить пива и расслабиться. Показательно. ТВ зомбирование делает свое дело...

А Вы что скажите, коллеги-сузуководы? Хотя словами делу не поможешь :(
Ответ на поверхности - уклоняться от уплаты Показываю
 




Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

ПОЖАЛУЙСТА ДУМАЙТЕ НЕ ТОЛЬКО О СЕБЕ!!!!!!!!
а если мы будем думать не только о себе, то когда тебе отвечают взаимностью это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!! вам же приятно когда вас пропускают при перестроении или выезда из какого нить неудобного места!!! так же намного приятнее и легче жить!!!! а в правительстве все таки наверно адекватные люди существуют, они тоже все поймут, возможно конечно не сразу, но обязательно поймут!!!! все основано на взаимопонимании и взаимоуважении, только разница в том кто первым начнет это осознавать!!!! ведь сейчас грубо говоря 2 стороны: правительство и народ....и все уперлись рогами в ворота с разных сторон и никто не хочет отступить и пропустить друг друга...у каждого гордость, моральные принципы.....да в жопу их, если это поможет!!!!! можно же пойти на уступки!!! иначе все остануться в таком же положении - упершихся в ворота....и никому от этого легче не станет....
....
Да, сознание иногда выдает такое.. Думать надо не только о себ, но это НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. У меня за последние два года два ДТП, и оба из-за того, что меня не просто не пропустили, а выполнили такие маневры, которые я не мог даже предугадать.
Например, поворот налево из крайнего правого, или резкий старт с приходом в пой правый борт машины, которая стояла до того и пропускала поток.
Касаемо упора с правительством - уважаемая, как Вы себе этоп редставляете? Может, надо еще более прогнуться народу? Еще менее требовать? забыть про свои права? Пусть делают что угодно, лишь ыб войны не было?
Дороги стали лучше? Да, в Московии. Выезжайте за врторую бетонку и посмотрите. А лучше за 200 км от Москвы. Поездите по мелким городам. Лучше походите - так безопаснее. И потом расскажете.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

ниче незнаю
начать с себя это стопудово
но и другим не спускать!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

Выпей пива и расслабься.

Шучу. Просто совет понравился. :)
А чего тут думать? В этом наша и проблема - мы думаем, потом обсуждаем все в форумах, потом опять думаем, потом на кухне обсуждаем с соседом, потом опять думаем, и т.д... А потом когда надумаемся - действуем. Причем кардинально. в 17м, 91м... думаю, к 2050-60 надумаем к очередному коллапсическому событию... .
Интересно, кто это действовал в 17? А в 91? В 17 действовало 2 процента от населения страны, у них и кухни могло тогда не быть. А в 91 кто из местных ходил на баррикады? Есть такие?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Налоги, налоги, налоги... А пожить можно?

Да, сознание иногда выдает такое.. Думать надо не только о себ, но это НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. У меня за последние два года два ДТП, и оба из-за того, что меня не просто не пропустили, а выполнили такие маневры, которые я не мог даже предугадать.
Например, поворот налево из крайнего правого, или резкий старт с приходом в пой правый борт машины, которая стояла до того и пропускала поток.
Касаемо упора с правительством - уважаемая, как Вы себе этоп редставляете? Может, надо еще более прогнуться народу? Еще менее требовать? забыть про свои права? Пусть делают что угодно, лишь ыб войны не было?
Дороги стали лучше? Да, в Московии. Выезжайте за врторую бетонку и посмотрите. А лучше за 200 км от Москвы. Поездите по мелким городам. Лучше походите - так безопаснее. И потом расскажете.
С позволения вмешаюсь:
1.
Да, сознание иногда выдает такое.. Думать надо не только о себ, но это НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ. У меня за последние два года два ДТП, и оба из-за того, что меня не просто не пропустили, а выполнили такие маневры, которые я не мог даже предугадать.
Согласен на 100% - не гарантирует, т.к. многие думают только о себе. И, как верно заметила Мышонок - если бы все были более дружелюбны и внимательны, то ваш авто точно не пострадал бы оба эти раза. Ну и конечно же существует проблема тех, у кого на родине ПДД отсутствуют впринципе. Они просто не знают. что можно как-то по другому ездить... Но это уже пусть Миграционные ведомства что-то делают... учат что ли... или ГИБДД...
Зато гарантирует, что, согласитесь, что по вашей вине не было ни одного ДТП :) Разве это не вселяет оптимизм? :)
2.
Касаемо упора с правительством - уважаемая, как Вы себе этоп редставляете? Может, надо еще более прогнуться народу? Еще менее требовать? забыть про свои права? Пусть делают что угодно, лишь ыб войны не было?
И тут вы попали в точку!
Как я уже писал ранее - надо действовать решительно. Под "действовать решительно" я понимаю открытое высказывание своей воли. Требования, выставляемые правительству. Если ничего не помогает - тут уж нужно как в 17м... (Заметьте, я не призываю к этому!)
Вспомним ту же Европу: Помните, во что переросла карикатура на Моххамеда? А как французские фермеры отреагировали на повышение цен на молоко? А?
А теперь давайте вспомним протесты против повышения пошлин на иномарки... По первым 4 каналам показали пять-десять человек с плакатишками, то ли актеров, то ли студентов... По рен-тв показали просто жутчайшие кадры расправы, именно расправы, на протестующими во Владике! Болле того, эти же кадры обошли весь интернет! И что? Все активно перетерли это на форумах, в блогах, на кухнях в крайнем случае.... Были и единичные, подчеркиваю, ЕДИНИЧНЫЕ, случаи открытых выступлений. ВСЕ... затихло... сейчас пошлины продлили еще на 9 месяцев... и опять тишина... еще схавали...
Повторюсь. мы - социальные трупы. И я тоже... к сожалению, возможно, пока... но нам нужны Лидеры, которые смогут нас разтолкать! Такими лидерами были декабристы, был Ленин - это те люди которые растолкали народные массы, и именно поэтому нынешняя власть гнобит потенциальных лидеров... или подкупает... К сожалению, даже и не представляю кто бы мог таким лидером выступить...
Прошу прощения, вероятно меня понесло...
Суть в том, что пока мы будем тупо писать, говорить и т.д. - НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ! Нужны действия. Впрочем, я об этом уже писал. А девушка говорила лишь о том, что не нужно списывать правительство со счетов, и все наши грехи валить на них... Нужно начать с себя... И под этим тоже подпишусь.
3.
Дороги стали лучше? Да, в Московии. Выезжайте за врторую бетонку и посмотрите. А лучше за 200 км от Москвы. Поездите по мелким городам. Лучше походите - так безопаснее. И потом расскажете.
Тут тоже естьдоля правды. Однако, это объяснимо.
Москва - столица нашей родины, ее лицо, ее визитная карточка. Да и к тому же самый, лидирующий с невероятным отрывом, перенаселенный город! Это центр, возможно, к сожалению, ВСЕГО! Тут необходимо вернуться к п.2 и поднять вопрос о диверсификации... ну да ладно.
Так вот. Ну представьте, что, например, вместо нового асфальта на МКАДе, положили бы 100 км нового асфальта, где-нибудь, скажем, в Иваново. На МКАДе выросла бы в разы аварийность, увеличились бы значительно пробки, выросли бы как следствие экономические потери, что привело бы к еще большим расходам.
Да и вы не совсем правы, строятся дороги нормально и далеко за пределами МКАДа. Говорю уверенно, т.к. много езжу далеко за МКАДом :)
Просто за счет значительного увеличения всей остальной площади России по отношению к МО - это не очень заметно... Это как положить три ложки сахара в чашку и в озеро... Например, буквально в выходные ехал по новенькому асфальту вокруг Владимира, видел как начали строить эстакаду на горьковке через переезд перед Ногинском... Да много примеров. Просто их не сразу видно...

Опять получилось много, но вот как-то опять накипело... погода что ли сказывается...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек