Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

osmos

Редкий гость
15 Февраль 2009
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 AT 2009
Добрый день!

Хочу поделиться со всеми своими мыслями о СНГВ.
Машина была куплена в конце февраля и уже проехала ~13т.км,
при этом большую часть эксплуатировалась в городе, но пару раз
пришлось прокатиться по бездорожью.

Что понравилось: машинка хорошо держит дорогу, достаточно резвая для
своих размеров, небольшой расход бензина по трассе - 8-8,5 л, вполне комфортная
и вместительная.

Что не понравилось: плохая звукоизоляция в салоне, расход по городу в среднем
>12,0 л, на задних дисковых тормощзах появилась ржавчина, в районе прибоной панели
при езде по неровной дороге что-то стучит (как будто винтик какой там отвалился).
Вот еще Валуев своим сообщением напомнил: иногда глючит бортовой компьютер, в смысле
зависает, к примеру, расход топлива на одном уровне и начинает норм. работать только когда его обнулишь.

Из неприятного могу отметить еще что после ~1тыс. км пробега руль встал криво на 3-5 град,
что не совсем удобно при езде. В прошлую субботу съездил в Редеги, сделали мне сход-развал,
но просьбу о выправлении руля так и не смогли удовлетворить. К слову, за с-р взяли 1150р, что оказалось существенно ниже чем у др. дилеров. Мастер посоветовал на ТО 15000 поменять передние колеса местами, как это поможет выправить руль я не понял. Подскажите по этой проблеме что-нибудь толковое, пожалуйста.

В целом автомобиль устраивает. Что хотели взять, то и получили - среднего класса
семейный внедорожник с хорошей проходимостью.
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Добрый день!

Хочу поделиться со всеми своими мыслями о СНГВ.
Машина была куплена в конце февраля и уже проехала ~13т.км,
при этом большую часть эксплуатировалась в городе, но пару раз
пришлось прокатиться по бездорожью.

Что понравилось: машинка хорошо держит дорогу, достаточно резвая для
своих размеров, небольшой расход бензина по трассе - 8-8,5 л, вполне комфортная
и вместительная.

Что не понравилось: плохая звукоизоляция в салоне, расход по городу в среднем
>12,0 л, на задних дисковых тормощзах появилась ржавчина, в районе прибоной панели
при езде по неровной дороге что-то стучит (как будто винтик какой там отвалился).

Из неприятного могу отметить еще что после ~1тыс. км пробега руль встал криво на 3-5 град,
что не совсем удобно при езде. В прошлую субботу съездил в Редеги, сделали мне сход-развал,
но просьбу о выправлении руля так и не смогли удовлетворить. К слову, за с-р взяли 1150р, что оказалось существенно ниже чем у др. дилеров. Мастер посоветовал на ТО 15000 поменять передние колеса местами, как это поможет выправить руль я не понял. Подскажите по этой проблеме что-нибудь толковое, пожалуйста.

В целом автомобиль устраивает. Что хотели взять, то и получили - среднего класса
семейный внедорожник с хорошей проходимостью.
ИМХО - если на ТО-0 Вам делали сход/развал, то при сей процедуре
не зафиксировали рулевое колесо специальным механизмом, отчего
оно и отклонилось на несколько градусов... Следует БДИТЬ за всеми
процедурами, которые производятся над Вашей машиной при ТО...

зы: обратитесь еще раз _ПО ГАРАНТИИ_ в Редеги, ибо так быть не должно...
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

съездил в Редеги, сделали мне сход-развал,
но просьбу о выправлении руля так и не смогли удовлетворить. К слову, за с-р взяли 1150р, что оказалось существенно ниже чем у др. дилеров..
Может потому и дешевле,что спецы ещё не научились руль на место ставить?Чешу репу.
Мне сход/развал мастер делал в гараже,так там без проблем руль "выправляется":)))
 

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Насчет стучащего "винтика" - проверь крепление пассажирского аирбега над бардачком. Здесь была такая тема, у многих реально выскакивал и кувыркался где-то в глубине (у меня - левый).
 

osmos

Редкий гость
15 Февраль 2009
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 AT 2009
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Насчет стучащего "винтика" - проверь крепление пассажирского аирбега над бардачком. Здесь была такая тема, у многих реально выскакивал и кувыркался где-то в глубине (у меня - левый).
звук появляется в районе соединения между лобовым стеклом и торпедой прямо за приборной панелью, т.е. далеко от пассажирского бардачка. Но все равно проверю над бардачком )) спасибо
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Тоже 2,4 пользую.
Скоро 30тыщ.
Мне бракованную всунули (в смысле расхода).:D
Цифры 6 или 8 появляются на трассе когда разгонишься, обнулишься и не газуешь.
А так расход, заявленный в городе, получается при смешанном цикле; то, что должно быть при смешанном - у меня на трассе выходит... и т.д.
Из неисправностей: сгорела лампа фонаря багажника (та, что на потолке) и отломалась крышечка розетки на торпеде.
Вот еще Валуев своим сообщением напомнил: иногда глючит бортовой компьютер, в смысле
зависает, к примеру, расход топлива на одном уровне и начинает норм. работать только когда его обнулишь.
И это не пропало. Исключительно на 22 литра встаёт. Сперва пугался, щас привык.
Ну и магнитола иногда умолкает без причин.
 

osmos

Редкий гость
15 Февраль 2009
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 AT 2009
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

ИМХО - если на ТО-0 Вам делали сход/развал, то при сей процедуре
не зафиксировали рулевое колесо специальным механизмом, отчего
оно и отклонилось на несколько градусов... Следует БДИТЬ за всеми
процедурами, которые производятся над Вашей машиной при ТО...

зы: обратитесь еще раз _ПО ГАРАНТИИ_ в Редеги, ибо так быть не должно...
Я покупал машину в СИМе на Варшавке, там же и проходил ТО-0, но вот с-р не делал, ибо счел, что платить 2,8 тр. многовато для такого дела. Они правда без моего согласия с-р проверили и сказали, что некоторое отклонение есть, но оно "всегда на новых машинах бывает". А в Редеги мне сделали с-р, я прокатился, увидел, что руль ни хрена не повернули и попросил переделать. Час возились, проехал еще раз, руль в норме. На следующий день, сцуко, опять криво встал ))). Может есть смысл на ТО-1 на эту проблему указать? Вообще не понимаю в чем может дело быть...
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

2,4 АТ езжу 2,5 недели, накатал 1800км, в это воскресенье обкатачное ТО.
Впечатления только положительные, пока всё в норме - руль стоит ровно, лампочки не перегорали, болтики ещё не отваливались, следовательно, не гремят (и вообще сверчков по салону пока замечено), компутер не зависает. Ну а расход - до 1000 ездил аккуратно, старался не крутить больше 3000 тыс. раход был 12,5-13л на сотню, после 1000 начал поактивней ездить, но всё же не отжигаю ещё (пусть промывочное масло поменяют, тогда дам просраца РУЛЮБЛИН!! ) - расход увеличился где-то на литр. Езда у меня смешанная трасса + пробки. Авто радует всем :thumbsup: , по говнам ещё не гонял, но по колдаёбинам покатался, прочувствоался ходовой - оч. понравилось, машина ведёт себя адекватно и как надо жёсткая подвеска радует :thumbsup: те кто пишут здесь что подвеска - говно, пускай покупают себе лексусы и мерседесы Баксы-бакс и ездят на них! ;)
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

[skip] Может есть смысл на ТО-1 на эту проблему указать?
Вообще не понимаю в чем может дело быть...
Таки, может после СИМ-овского ТО-0 и появилось это отклонение руля?.. ;)
А на ТО-1, в любом случае, следует эту проблему указать,
упереццорогомфстену и пока не исправят сей баг - жить
в мастерской... :D

зы: кстати про шум панели, - есть такой баг и у меня, причем -
если асфальт гладкий, без вкраплений, то шума нет... Джип Ок!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Совет поменять колесья местами правильный. Очень даже может быть что поможет
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Совет поменять колесья местами правильный. Очень даже может быть что поможет
Ни разу не правильный из уст оф.дилера.Или,уж,если такие советы давать,что трудно им было сразу перекинуть и посмотреть что получится?
Така фикня бывает,когда ненаправленную юзаную резину бортируют как попало,т.е.не учитывая как она стояла до этого.
А с какого перепугу на стенде не могут руль прямо поставить-понять не можно.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Ни разу не правильный из уст оф.дилера.Или,уж,если такие советы давать,что трудно им было сразу перекинуть и посмотреть что получится?
Така фикня бывает,когда ненаправленную юзаную резину бортируют как попало,т.е.не учитывая как она стояла до этого.
А с какого перепугу на стенде не могут руль прямо поставить-понять не можно.
Да почему как попало. У меня так было однажды (не витара) на абсолютно новых баллонах да еще как сильно вело и я так удивился что приехал на сход развал сразу из шиномонтажа, посмотрели мне и говорят (дословно) извините, цель вашего визита? Перестановка колес устранила увод полностью.
А почему сразу не перекинули, а смысл - они сделали сход развал правильно, по приборам а то что у резины есть увод стенд не покажет это ехать надо. Вот мастер и сказал поменяйте колеса местами потому что параметры установки колес в норме. Это если есть увод.
А если увода нет, то слесарь когда закрепляет руль в машину за руль не садится и сбоку ему кажется что руль стоит ровно. 3-5 градуса это еще глазом поймать надо а уклон дороги иногда и побольше дает, так что непонятно кто тут не прав мастер, слесарь или сам топикстартер - глаз алмаз
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

[skip]А если увода нет, то слесарь когда закрепляет руль в машину за руль не садится и сбоку ему кажется что руль стоит ровно. 3-5 градуса это еще глазом поймать надо а уклон дороги иногда и побольше дает, так что непонятно кто тут не прав мастер, слесарь или сам топикстартер - глаз алмаз
Дык, про увод топикстартер и не говорил, а вот руль закрепить
криво, в салоне авто, - это надо быть косоглазым слесарем(кетайтсэм),
поэтому, что вернее, руль при ТО-0 и не закреплялся... :D
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

А почему сразу не перекинули, а смысл - они сделали сход развал правильно,
Да ни фига это не правильно,если руль-кривой.Это они обязаны делать,это часть процедуры по сход/развалу.
Про резину,то что я писал,так там не увод машины,а именно кривой руль.
Одно точно-криво/ровно-чистый субъектив.:)))
 

osmos

Редкий гость
15 Февраль 2009
11
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 2.4 AT 2009
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Да почему как попало. У меня так было однажды (не витара) на абсолютно новых баллонах да еще как сильно вело и я так удивился что приехал на сход развал сразу из шиномонтажа, посмотрели мне и говорят (дословно) извините, цель вашего визита? Перестановка колес устранила увод полностью.
А почему сразу не перекинули, а смысл - они сделали сход развал правильно, по приборам а то что у резины есть увод стенд не покажет это ехать надо. Вот мастер и сказал поменяйте колеса местами потому что параметры установки колес в норме. Это если есть увод.
А если увода нет, то слесарь когда закрепляет руль в машину за руль не садится и сбоку ему кажется что руль стоит ровно. 3-5 градуса это еще глазом поймать надо а уклон дороги иногда и побольше дает, так что непонятно кто тут не прав мастер, слесарь или сам топикстартер - глаз алмаз
Конечно глаз алмаз ))) Может там не 3-5 град, а 5-10, но суть не в этом. Все равно спасибо за совет, на ТО-1 попрошу резину перекинуть, ожидаю, что поможет.

Машину, к слову, не ведет. Едешь по прямой, отпускаешь руль - она так и катится ровно, руль стоит только криво. А когда криво стоит это не хорошо ))

Добавлено через 8 минут
Таки, может после СИМ-овского ТО-0 и появилось это отклонение руля?.. ;)
А на ТО-1, в любом случае, следует эту проблему указать,
упереццорогомфстену и пока не исправят сей баг - жить
в мастерской... :D

зы: кстати про шум панели, - есть такой баг и у меня, причем -
если асфальт гладкий, без вкраплений, то шума нет... Джип Ок!
и как боретесь с этим шумом? Когда я в СИМе сказал про это на ТО-0 они репу почесали, на пол часа машину забрали, копались-ковырялись. Потом вместе с механиком прокатился, он говорит "не знаю почему так, но звук слышу". потом еще пол часа ковырялся, вроде устранил его. Через месяц где-то ехал по раздолбанной дороге, звук опять, сцуко, появился.Нна прошлой неделе неплохо погонял по ухабам, по грунтовке, по щебенке, дорогам там всяким раздолбанным - вообще его не было слышно. А в Москву приехал - опять началось )))
 



leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

[skip]Добавлено через 8 минут

и как боретесь с этим шумом? Когда я в СИМе сказал про это на ТО-0 они репу почесали, на пол часа машину забрали, копались-ковырялись. Потом вместе с механиком прокатился, он говорит "не знаю почему так, но звук слышу". потом еще пол часа ковырялся, вроде устранил его. Через месяц где-то ехал по раздолбанной дороге, звук опять, сцуко, появился.Нна прошлой неделе неплохо погонял по ухабам, по грунтовке, по щебенке, дорогам там всяким раздолбанным - вообще его не было слышно. А в Москву приехал - опять началось )))
Не борюсь - забил и забыл... Ветер в ха
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Шум не в приборке -он может отдавать в приборку а постукивать под капотом -пластиковая крышка сверху двига и сбоку двига перфорированный серебристый экран при нагреве и на холодную ходит и может постукивать- не подтягивается надо подложить под его крепление.
 
V

volk and volk

Guest
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Так же как и у автора машина с начала года, пробег почти 13000. Вот только расход совсем другой - по трассе 11-12, в городе 15-16. За время эксплуатации 2 косяка:
1.замена обратных клапанов омывателей лобовога стекла;
2.сегодня отдал машину в сервис - стало подтекать масло в раздатке.
Вот тебе и хвалёное ЯПОНСКОЕ качество.:thumbsdown:
 

suzukin-san

Продвинутый новичок
28 Декабрь 2007
31
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.0 AT Full & Swift 1.5 AT
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Шум не в приборке -он может отдавать в приборку а постукивать под капотом -пластиковая крышка сверху двига и сбоку двига перфорированный серебристый экран при нагреве и на холодную ходит и может постукивать- не подтягивается надо подложить под его крепление.
Ерунда... Это стандартный косяк заслонок воздуховодов, есть у всех....
При изменении направления потока воздуха, звук проходит. А вообще надо лечить.
 

R@Dik

Осваивающийся
1 Октябрь 2008
21
0
0
44
Москва
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Машинка с октября 08г. 28.000 асфальт- грунт с канавами 50/50 плюс дольняк 4.800 км. (Больше не получилось отпуск маленький)
С машиной все о.к, по грунту не больше и не меньше ее возможностей.
Ну и стандартная проблемка, чей то гремит в торпеде. Есть мысля на очередном то вынести мозх официалам.
 





Sasha29

Новичок
24 Февраль 2009
1
0
0
Северодвинск
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Всем привет! У меня СГВ 2.4 уже год, без одного месяца, пробег 28 000 по направлениям Архангельской области и немного по дорогам Питера. Расход по городу 9.8 литра 92 бензина. Проблем особых нет, всё как у всех – дребезжание под торпедой, где то в центре у стекла, два раза соскакивала резинка крепления глушителя, дребезжание спинок задних сидений, и один удивительный косяк – где то в районе 26 000км, срезало с краю один миллиметр ГРМ. И что удивительно – ровно так срезало… После того как обнаружил, проехал 1600 км (ну нет в Архангельской обл. официалов) и на сервис ЛАУРА ОЗЕРКИ…:thumbsdown: Посмотрели они и решили менять ремень и ролики. Говорят уже вторая машина с такой проблемой. Причину не установили!!! И что самое интересное, в наличие ремней не оказалось!!! Ждать надо пять дней, при этом эксплуатировать машину не рекомендовали. Я им – это расходный материал, а они мне – вы правы, но у нас их нет.:thumbsdown: Так что жду. Так что езжу.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

на счет поменять колеса местами - это только передние поменять или все 4 вращая их по часовой стрелке?

У меня также после сход=равзвала руль косит в право, хотя машину никуда не ведет, идет прямо по прямой. Сейчас буду масло менять уже 10 тыс, поругаюсь за кривой руль.Так градусов 15 скорее вправо.Чешу репу. Это неприятно ездить на скорости свыше 110, а в городе до 80 особо не досаждает.
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Всем привет! У меня СГВ 2.4 уже год, без одного месяца, пробег 28 000 по направлениям Архангельской области и немного по дорогам Питера. Расход по городу 9.8 литра 92 бензина. Проблем особых нет, всё как у всех – дребезжание под торпедой, где то в центре у стекла, два раза соскакивала резинка крепления глушителя, дребезжание спинок задних сидений, и один удивительный косяк – где то в районе 26 000км, срезало с краю один миллиметр ГРМ. И что удивительно – ровно так срезало… После того как обнаружил, проехал 1600 км (ну нет в Архангельской обл. официалов) и на сервис ЛАУРА ОЗЕРКИ…:thumbsdown: Посмотрели они и решили менять ремень и ролики. Говорят уже вторая машина с такой проблемой. Причину не установили!!! И что самое интересное, в наличие ремней не оказалось!!! Ждать надо пять дней, при этом эксплуатировать машину не рекомендовали. Я им – это расходный материал, а они мне – вы правы, но у нас их нет.:thumbsdown: Так что жду. Так что езжу.
Такая же фигня с ремнём, только не ГРМ, а "сервисным" - привод навесных агрегатов. Полагаю, У Саша29, тоже? Пробег - 27 тык, 9 месяцев эксплуатации - срезало часть ремня, набилось под шкив коленвала. Из-за этого выдавило часть переднего сальника коленвала, погнало масло.
Жду сальник... :thumbsdown:
 

Славик

Осваивающийся
24 Февраль 2010
15
0
0
53
Красноярск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 99г.
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Всем привет! Брат купил СГВ 07г., мех, с двигом J20A. Так вот-в инструкции, и в реальности движка ест 1л масла на 1000км... У меня машина 99г, точ такой двиг- НЕ ЕСТ МАСЛА ВООБЩЕ !!! У кого как...?
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Всем привет! Брат купил СГВ 07г., мех, с двигом J20A. Так вот-в инструкции, и в реальности движка ест 1л масла на 1000км... У меня машина 99г, точ такой двиг- НЕ ЕСТ МАСЛА ВООБЩЕ !!! У кого как...?
У нас тут J24B ;) Тоже ничего не угорало, пока вышеозначенный сальник не выдавило из-за обрывков ремня. Какого чёрта они по 25 тык только ходят??? :thumbsdown:
 


GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Пробег - 27 тык, 9 месяцев эксплуатации - срезало часть ремня, набилось под шкив коленвала. Из-за этого выдавило часть переднего сальника коленвала, погнало масло.
Жду сальник... :thumbsdown:
Итак, а/м отремонтировали, случай гарантийный.
Из-за конструктивного недостатка натяжного ролика срезало один ручей приводного ремня. Заменили ролик, ремень и передний сальник коленвала. Дефект неоднократный, так что всем владельцам СНГВ 2,4 - смотреть в оба! :whistling: Обещали, что дефект не повторится.
Заодно поменяли в порядке отзывной кампании блок байпасных клапанов в системе охлаждения.
 

SHRiKE

Наш человек
9 Октябрь 2009
168
8
18
Питер
Езжу на ...
NSGV 2008 2,4AT
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Итак. Полгода отъездил на 2,4АТ.
1. Расход 16,6. Меньше не получается, но я в основном по городу и в пробках.
2. В салоне ничего не гремит.
3. Краска под резинками дверей не протирается. На тормозах ржавчины нет.
4. Руль стал "кривой" влево на 3-5 градусов. Машина при этом едет прямо.
5. Постоянно запотевает правая противотуманка.
6. Забились форсунки в правом омывателе стекла - струя еле достает до стекла.

В целом машинка нравится. По нынешней питерской зиме - супер. "Насиловал" в сугробах - ничего не отвалилось, засел токо один раз, стоковая резина дала о себе знать :)
Расстраивают п.п.4-6, япона мать... в смысле вроде Япония, а такие проблемы вылезают.
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

Итак, а/м отремонтировали, случай гарантийный.
Из-за конструктивного недостатка натяжного ролика срезало один ручей приводного ремня. Заменили ролик, ремень и передний сальник коленвала. Дефект неоднократный, так что всем владельцам СНГВ 2,4 - смотреть в оба! :whistling: Обещали, что дефект не повторится.
Заодно поменяли в порядке отзывной кампании блок байпасных клапанов в системе охлаждения.
как можно узнать под какие компании попадает 2,4,
где посмотреть эти сервис бюллетени, если они так называются.
в общем те работы которые делаются во время то,
но помимо регламентных работ?

ролик и ремень, на них нет никакой компании?
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

как можно узнать под какие компании попадает 2,4,
где посмотреть эти сервис бюллетени, если они так называются.
в общем те работы которые делаются во время то,
но помимо регламентных работ?

ролик и ремень, на них нет никакой компании?
Узнать лучше всего у оф. дилера, на ролик и ремень, по словам дилера, кампанию пока не объявляли
 

Nav

Наш человек
Премиум-аккаунт
21 Август 2009
103
2
18
Ставрополь
Езжу на ...
СГВ 08
Ответ: Итоги полугодовой эксплуатации Grand Vitara 2.4 АТ

при покупке мальчик в пиджаке и галстуке
не мог некоторые детали по авто
рассказать, не знал!
а вы про такое, про компании.