Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

baymatikbk

Проходил мимо
3 Июль 2009
2
0
0
54
Саратов
Езжу на ...
.... XL-7
:(, Всем доброго здоровья! Опять шум не натянутой цепи!. Кто как устранил или все так и ездят с бряцканьем????Чешу репу.

Добавлено через 6 минут
Пробег 235000 км. за это время менял 3 раза натяжитель длинной цепи и кое-что из других элементов этой умной системы! Недавно одни Кулибины у нас довели на мое СГВ все-таки эту проблему до решения... Но спустя 10000км опять загремела цепь. Вот и думаю - может с старением масла возник шум. Замена масла была после устранения шума на Мобил 5W-50. Ребятки, кто как борется с этим недугом?:whistling:
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

:(, Всем доброго здоровья! Опять шум не натянутой цепи!. Кто как устранил или все так и ездят с бряцканьем????Чешу репу.

Добавлено через 6 минут
Пробег 235000 км. за это время менял 3 раза натяжитель длинной цепи и кое-что из других элементов этой умной системы! Недавно одни Кулибины у нас довели на мое СГВ все-таки эту проблему до решения... Но спустя 10000км опять загремела цепь. Вот и думаю - может с старением масла возник шум. Замена масла была после устранения шума на Мобил 5W-50. Ребятки, кто как борется с этим недугом?:whistling:
У меня пока дельные мысли кончились, как с этим бороться. Буквально недавно опять перебирал и поменял пропущеную цепь. Буквально 2000 км и на холодную до минуты слышно цепи, но не менял масло (разбирал без замены масла). Скоро по осени поменяю и буду слушать.
Да, мысль есть проверить маслоприёмник, но так понял что без снятия железяк ( не помню то ли подрамника, то ли ещё чего-то) не посмотришь.
 

Alchi

Осваивающийся
28 Июль 2009
18
2
0
39
Москва
Езжу на ...
Honda Torneo 2.0L 98my
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

А кто помнит может и на новой машине так же стучали? :) Конструктивная особенность...
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

снимать надо передний мост
Вот. И сразу становится не охота. Тут на каком-то форуме чел даже маслянный насос поменял, будем ждать его ответов, как сейчас ведут цепи.
Кстати, для снятия поддона возможно ли открутить кардан, мост и не отсоединять приводы (чтоб висел на них) ?
 


SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Вот. И сразу становится не охота. Тут на каком-то форуме чел даже маслянный насос поменял, будем ждать его ответов, как сейчас ведут цепи.
Кстати, для снятия поддона возможно ли открутить кардан, мост и не отсоединять приводы (чтоб висел на них) ?
на самом деле мост снять не проблема. вся проблема в том что меняете вы цепи частями а надо менять полностью комплект и у специалиста а не дома на коленке :D
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

на самом деле мост снять не проблема. вся проблема в том что меняете вы цепи частями а надо менять полностью комплект и у специалиста а не дома на коленке :D
А вот здесь позволь не согласится:thumbsdown:.
Нас (кто делал замену самостоятельно) на форуме единицы, а проблемма у всех.
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

снимать надо передний мост
ДА и отсоединять один (правый) рулевой наконечник и саму рейку
после если мотор H25 снимать малый поддон
А если J16 то откручивать сначала весь поддон а потом приспустив его открутить маслоприемник от маслянного насоса иначе поддон по месту не снимешь

Добавлено через 1 минуту
Вот. И сразу становится не охота. Тут на каком-то форуме чел даже маслянный насос поменял, будем ждать его ответов, как сейчас ведут цепи.
Кстати, для снятия поддона возможно ли открутить кардан, мост и не отсоединять приводы (чтоб висел на них) ?
неа мост всеравно снимать совсем

Добавлено через 6 минут
А вот здесь позволь не согласится:thumbsdown:.
Нас (кто делал замену самостоятельно) на форуме единицы, а проблемма у всех.
У меня нет такой проблемы пробег 143000 миль
Цепи менял один раз и полностью год назад
Завожу мотор цепи слышно но через пару минут все проходит
Правда Рыдаю! стучит один гидрик по правой голове но минут через 5 на холостом прападает или после перегазовки (говорят уже давление не держит)
менять лень, разбирать неохото буду ждать пришествия цепей:(
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

А вот здесь позволь не согласится:thumbsdown:.
Нас (кто делал замену самостоятельно) на форуме единицы, а проблемма у всех.
Не согласиться позволю :D Я занимаюсь ремонтом сузуки всвязи с этим цепей пришлось поменять довольно много . Меняю ТОЛЬКО комплектом . Жалоб пока не было ;) И повторных обращений тоже
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Не согласиться позволю :D Я занимаюсь ремонтом сузуки всвязи с этим цепей пришлось поменять довольно много . Меняю ТОЛЬКО комплектом . Жалоб пока не было ;) И повторных обращений тоже
неподскажешь где территориально работаешь
 




Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Вот. И сразу становится не охота. Тут на каком-то форуме чел даже маслянный насос поменял, будем ждать его ответов, как сейчас ведут цепи.
Кстати, для снятия поддона возможно ли открутить кардан, мост и не отсоединять приводы (чтоб висел на них) ?
нет не получится
 

baymatikbk

Проходил мимо
3 Июль 2009
2
0
0
54
Саратов
Езжу на ...
.... XL-7
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Неужели недуг нелечиться??????????????????????????????
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Не согласиться позволю :D Я занимаюсь ремонтом сузуки всвязи с этим цепей пришлось поменять довольно много . Меняю ТОЛЬКО комплектом . Жалоб пока не было ;) И повторных обращений тоже
Совершенно не вижу смысла менять все и ваши слова это только слова, конечно сервисмену выгоднее менять ВСЁ, потому что он считает свои деньги, а не деньги клиента, можно еще и двигатель поменять комплектом или автомобиль. Главное найти причину, думаю не зря япошки несколько раз меняли конструкцию натяжителя основной цепи.
Одну из причин все же считаю качество масла и его частота замены. На эскудиках (сам не видел) в сервисном мануале записана замена через 5 т. миль, а на европейцах через 10, про американцев молчу по известным причинам.
 



SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Совершенно не вижу смысла менять все и ваши слова это только слова, конечно сервисмену выгоднее менять ВСЁ, потому что он считает свои деньги, а не деньги клиента, можно еще и двигатель поменять комплектом или автомобиль. Главное найти причину, думаю не зря япошки несколько раз меняли конструкцию натяжителя основной цепи.
Одну из причин все же считаю качество масла и его частота замены. На эскудиках (сам не видел) в сервисном мануале записана замена через 5 т. миль, а на европейцах через 10, про американцев молчу по известным причинам.
Почему выгоднее менять все если работа стоит одинаково ? Я здесь не сервисмен а одноклубник и просто хотел поделиться опытом ;)
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Почему выгоднее менять все если работа стоит одинаково ? Я здесь не сервисмен а одноклубник и просто хотел поделиться опытом ;)
заменя натяжителя основно цепи и трех успокоителей стоит как замена всеего ГРМ со снятием распредвалов? Вы видели цепь левой головы? Зачем её менять? пластикое направляющие основной цепи на пятилетке как новые, и проч.
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

заменя натяжителя основно цепи и трех успокоителей стоит как замена всеего ГРМ со снятием распредвалов? Вы видели цепь левой головы? Зачем её менять? пластикое направляющие основной цепи на пятилетке как новые, и проч.
Цены везде разные. Я за работу беру 8000р и менять или не менять цепь на валах цену не изменит. Пластиковые направляющие тоже изнашиваются и становятся хрупкими . Да и стоят они 500 р оба где тут экономия? Цепь левой головы представьте себе видел но по внешнему виду трудно оценить ее состояние. Я не буду что то доказывать у каждого свое мнение как менять цепи полным комплектом или частями . Хозяин барин. свою Витару я брал с рваными цепями гнутыми клапанами и знаю сколько стоит ремонт . Видимо бывший хозяин менял ГРМ частями :D
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

возможно, а возможно менял в "левом" сервисе, таких шаражек развелось которые сервисных мануалов в глаза не видели, а делают по "приемлемым" ценам, надеюсь к вам это не относится, поэтому делаю сам
 

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

на самом деле мост снять не проблема. вся проблема в том что меняете вы цепи частями а надо менять полностью комплект и у специалиста а не дома на коленке :D
Это, извините, бред, который ипользуют сервисмэны для развода.
Вы может на зап частях не зарабатываете, в сервисе зарабатывабют и совсем неплохо!
И главное, даже полная замена всех цепей и пр. не решает проблему. У некоторых уже через 5 тыс. опять стучит на холодную.
Вы как гарантию на сколько тысячь даете?
Если дадите на 50 тыс., я к Вам лично приеду и еше раз поменяю все цепи, натяжители и прочую ерунду.
 





Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Всем привет!!!
А вот давайте разберёмся подробнее!!!
Так как я сам себе всё менял и знаю что по чём ,могу с уверенностью сказать, что:
Когда всё разобрал, ход всех натяжителей не был выработан и на половину!
Ну по тому, что я снимал и менял натяжители, соответственно ход штока, я видел.
И думаю, что этот аспект могут подтвердить все!!!
Так как исходя из практики и данных форума, максимум того, что цепи дали вытяжку, это было 1-1.5 мм.
Так ведь, скажите, у кого было больше?!?!?
Соответственно если дребезг проходит (через какое-то время), значит натяжители выбирают зазоры цепи, и дребезг прекращается. (Так?)
Ну не считая, долбание цепи об успокоители, но при таком пробеге, как описывается, успокаители не как не должны превратиться в стекло, (ну, по моему мнению), либо у нас масло такое гавённое продают, что его лить в двигатель не как нельзя.
(соответственно предполагаем, что не в успокоителях дело)
Тогда получается, что не хватает давления масла при старте.
Не буду хвастаться, я после замены, проехал всего, примерно 3 тясячи. Пока бог миловал, и не чего такого нет.
Менял всё на 100000 миль, до этого, не чего не делал вообще такого, ну по поводу цепей разумеется.
Дык вот к чему клоню то, может не туда капаем???
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

...У меня нет такой проблемы пробег 143000 миль
Цепи менял один раз и полностью год назад
Завожу мотор цепи слышно но через пару минут все проходит
Ну у меня примерно так же, шум проходит.
Но когда поменял, 15000 примерно, его и на холодном не слышно было.
Вот надо определится, что значит нормальная работа цепей?
То ли их вооще не слышно, то ли есть какие-то допуски.
 


kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Братва меня сейчас чесно говоря звуки цепей не тревожат
у меня гидрик стучит
вот для сводки схема подачи масла мотор H25 поглядите мож че и придумаете

http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=628&pictureid=3493
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

По поводу гидриков. Что я только не делал, и масла разные лил, и присадки противошумные тоже - эффект нулевой. Только замена на бу, но еще живые помогла. Было 8 штук практически не держащих масло, хотя визуально и на прожим никаких патологий замечено не было. Сейчас звук идеальный (после замены еще и цепей, насоса). Даже правый распредвал перестал подстукивать.
 

darknight

Наш человек
10 Январь 2009
137
4
0
Северная Осетия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FT GT v6 144Hp 2.5L
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

По поводу гидриков. Что я только не делал, и масла разные лил, и присадки противошумные тоже - эффект нулевой. Только замена на бу, но еще живые помогла. Было 8 штук практически не держащих масло, хотя визуально и на прожим никаких патологий замечено не было. Сейчас звук идеальный (после замены еще и цепей, насоса). Даже правый распредвал перестал подстукивать.
У меня какой-то правый распредвал постукивает, так думаю. Стуки нарастающие затухающие, в общем плавающий глухой стук.
Чешу репу.
Клапан иногда на холодную тра-та-та делает.(В основном при уличной температуре ниже примерно 18 градусов) После останова и запуска двигателя, звук исчезает.
Раздражает блин :thumbsdown:
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Мужики, от темы не отвлекаемся, решаем проблемму;), а что у кого и так знаем, у всех примерно одинаково, рано или поздно:D.
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Решение проблемы с гидронатяжителями цепей на XL-7!

Мужики, от темы не отвлекаемся, решаем проблемму;), а что у кого и так знаем, у всех примерно одинаково, рано или поздно:D.
шутник однако:hilarious::hilarious::hilarious:
правда потом Рыдаю!Баксы-бакс