Самостоятельно ТО? реально?

stas827

Проходил мимо
28 Август 2009
4
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGV 2008 АКПП
Всем привет!

1. Кто-нибудь обслуживает авто самостоятельно? как по деньгам? имеет ли смысл?
Недоволен сервисом, он в городе один, большие подозреия что только масло меняют.
2. Прочитав форум, складывается впечатление что проблемы с раздаткой и предним мостом
рано или поздно возникнут у всех, сколько стоит ремонт если машина снимется с гарантии.
У меня SGV 2.0 АКПП в эксплуатации с 2008г
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

Всем привет!

1. Кто-нибудь обслуживает авто самостоятельно? как по деньгам? имеет ли смысл?
Недоволен сервисом, он в городе один, большие подозреия что только масло меняют.
2. Прочитав форум, складывается впечатление что проблемы с раздаткой и предним мостом
рано или поздно возникнут у всех, сколько стоит ремонт если машина снимется с гарантии.
У меня SGV 2.0 АКПП в эксплуатации с 2008г
В городе, где я проживаю, - официалов нет, до ближайшего дилера > 1000 км, -
однако не это стало главной причиной самостоятельного обслуживания бибики,
а совсем другие обстоятельства... :D
Так вот, ТО-1 у меня получилось много дороже, чем у официалов, но это если
не брать в расчет стоимость неистраченного бензина для поездки к ближайшему
дилеру... :D
НО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ СЛЕДУЕТ, при любом ТО, стоять над душой того слесаря,
который починяет/обслуживает твою машинку... :D

зы: "а умирать(тобишь слетать с гарантии) - это не страшно"(c)... :D
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

Машину купил недавно, обслуживать планирую сам (разве что кроме регулировки зажигания). Имея под боком гараж с эстакадой, думаю, вполне реально выполнить большинство операций. Процесс замены сальника описал в разделе ремонт, на очереди выжимной подшипник сцепления.
 

stas827

Проходил мимо
28 Август 2009
4
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGV 2008 АКПП
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

Намного дороже это сколько если не секрет? У меня ТО-15000 получилось 10,5тыс(обещали не более 8), при этом смотреть не разрешили
и не сделали все по списку из сервисной книжки, мол у них свой перечень работ присланный из головного офиса в Москве(компания АВТОМИР), поэтому и есть подозрение что за 3часа сменили только масло да смазали дверные петли. Так на фига такой сервис.....
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

Намного дороже это сколько если не секрет? У меня ТО-15000 получилось 10,5тыс, при этом смотреть не разрешили
и не сделали все по списку из сервисной книжки, мол у них свой перечень работ присланный из головноо офиса в Москве(компания АВТОМИР), поэтому и есть подозренич что за 3часа сменили только масло да смазали дверные петли[/QUOT

;)
Все возможно но если сам делаешь ТО то тогда кто поставит тебе печать в сервесной книжке (прощай гарантия)
 


AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

Ремешок грм менял только на одноваловых двигателях, с тонкостями DOHC пока не знаком)
А машина у меня не новая, поэтому вопрос гарантии не стоит.
 

leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

Намного дороже это сколько если не секрет? У меня ТО-15000 получилось 10,5тыс(обещали не более 8), при этом смотреть не разрешили
и не сделали все по списку из сервисной книжки, мол у них свой перечень работ присланный из головного офиса в Москве(компания АВТОМИР), поэтому и есть подозрение что за 3часа сменили только масло да смазали дверные петли. Так на фига такой сервис.....
Ню, если исходить из того, что "Автомир обещал не более 8",
то "намного дороже" - это в два раза... :D Ибо помимо того, что я переплатил
за расходники экзисту, заказал ненадобный для ТО-1 воздушный фильтр и иридиевые
свечи зажигания, таки, мне еще пришлось дать дэнег не только СТО, но и лично слесарю, который занималсо моей бибикой, ибо до того он закоитировался со снятием защиты картера, что аж чуть не стал импотентом... :D Т.е., получилось так: при покупке авто,
в московском "Автомире", ТАМ поставили крепеж защиты, соединенный, вдобавок,
совместно с кенгурином, - из сыромятных болтов, неудосужившись, ХОТЯ-БЫ, хоть
чем-нибудь тавотным помазать их.., Ох ёёё, не короче - все болты, а их там, по самым
скромным моим подсчетам - 12 штук, спиливались, отваривались крепления, затем приваривались, покупались дорогие болты и самофиксирующие гайки etc :D
Вобщем, где-то так... Баксы-бакс

зы: да, фпелотку дилерских слесарей, как и самих дилеров... Чищу зубы!
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

ТО делать самому реально и при определенных условиях может быть выгодно. Есть только засада с гарантией которой больше не будет. По качеству работ я уверен на 100% если сделаешь сам, но только то, что действительно нужно, то получится даже лучше чем при прохождении штатного ТО так как получается индивидуальный подход к машине. А вообще по большому счету все ТО заключается в замене масла и фильтров в машине. Еще максимум гайки открутившиеся привернуть обратно. Вот и все. Если пробег большой еще возможно нужно ремни поменять подтянуть. Вот и все ТО ничего сверхъестественного. По деньгам у меня лично ТО 2500 км стоило 3700 помоему ТО 15000 стоило примерно 8 000 это у официального дилера СИМ-Авто г. Тольятти Самарской области. Причем расходники стоили примерно 70% от стоимости наряда заказа. Другими словами говоря если делать самому ТО, то экономия у меня получилась бы примерно 1000 руб с ТО0 и 3500 с ТО1 и плюс отказ от гарантии, а у меня уже проблемы с опорным подшипником передних стоек начались, а это 15 000 руб каждый без учета установки. Так что я подумал подумал и решил что не такая уж и большая выгода получается и поехал к официальным дилерам.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

а у меня уже проблемы с опорным подшипником передних стоек начались, а это 15 000 руб каждый без учета установки.
:hilarious::hilarious::hilarious:
1250 РУБЛЕЙ ЗА ШТУКУ
 




stas827

Проходил мимо
28 Август 2009
4
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SGV 2008 АКПП
Ответ: Самостоятельно ТО? реально?

Да, хорошо когда есть выбор офицалов, хуже когда его нет. Сравнивая цены на расходники в магазине и у продовца авто понимаешь что тебя нагибают как минимум в 1,5 раза. В целом ситуация с самостоятельным ТО понятна, кто откликнулся всем СПАСИБО!!