По защите картера на СГВ вопрос

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Всем ДД!
Вот тут еще спрошу.
Хочу поставить сабж на свою СГВ 2.5л. Из серьезных предложений на рынке накопал Шериф и ДЗК ("Добротные защиты картера"), первая предполагает возможность установки доп. защиты КПП и РК, последняя дешевле на 500р.
С Шерифом имею 5-летний опыт на Гольфе: краска облезла в первый же сезон, резиновые заглушки потерялись почти сразу; все очень быстро стало ржавое и некрасивое. Однако от нескольких серьезных ямов и бордюров шериф спас меня на 100%. Даже с эстакады падал - без последствий.
Что такое ДЗК - не знаю, наверное, поеду смотреть живьем.
Вопрос, собственно: наверняка многоопытный ALL имеет уже какое-то мнение на данную тему. Кто чего ставил, посоветуйте плз, чтоб велосипед не изобретать.
 


Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
стоит шериф на круглом кузове от двигла до раздатки
на квадратном только двигла

номано - можно обратиться к Лаки он продаст дешевле
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Стоит Шериф на двигле. Надо бы наростить до раздатки, а то когда сдаешь назад в говне, оно набивается между зашитой и картером.
Насчет краски - забей, кто там у тебя под машину заглядывает? Никакая карска не выдержит камни и песок.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
MaKut написал(а):
Всем ДД!
Вот тут еще спрошу.
Хочу поставить сабж на свою СГВ 2.5л. Из серьезных предложений на рынке накопал Шериф и ДЗК ("Добротные защиты картера"), первая предполагает возможность установки доп. защиты КПП и РК, последняя дешевле на 500р.
С Шерифом имею 5-летний опыт на Гольфе: краска облезла в первый же сезон, резиновые заглушки потерялись почти сразу; все очень быстро стало ржавое и некрасивое. Однако от нескольких серьезных ямов и бордюров шериф спас меня на 100%. Даже с эстакады падал - без последствий.
Что такое ДЗК - не знаю, наверное, поеду смотреть живьем.
Вопрос, собственно: наверняка многоопытный ALL имеет уже какое-то мнение на данную тему. Кто чего ставил, посоветуйте плз, чтоб велосипед не изобретать.
У меня стоит "Шериф" под двиглом, на след. неделе буду ставить под раздатку.
Кстати, ты сам дал ответ на свой вопрос "Однако от нескольких серьезных ямов и бордюров шериф спас меня на 100%. Даже с эстакады падал - без последствий.", а червячкам под защитой думаю и ржавая подойдёт:hilarious:
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Спасибо всем.

2Cadet: Сорри за глупый вопрос, а кто такой Лаки и как его найти?
Я пожалуй, поставлю именно шериф. Только чего-то цены на него за последние 4 года раз в 5 выросли(((((((((((
 


MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Я пытался. У них защиты только на модели СГВ с 2005 года выпуска.
 

CapitanBlack

Продвинутый новичок
14 Июль 2006
48
0
0
Swiss, Geneva
MaKut написал(а):
Спасибо всем.

2Cadet: Сорри за глупый вопрос, а кто такой Лаки и как его найти?
Я пожалуй, поставлю именно шериф. Только чего-то цены на него за последние 4 года раз в 5 выросли(((((((((((
А сколько это - раз в 5?
У нас родная защита картера для СГВ (каталог Сузуки) стоит 560 CHF = ~350 EUR.
Плюс работа....я думаю час-два = ~70 -140 CHF
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Дык тож не родная, а питерский Шериф. Мы ж не в Женевах, часом.
Лет 5 назад покупал на Гольфа в Кунцеве их защиту, стоила что-то рублей 500-600. Принципиально НИЧЕМ от сузучьей не отличается - тот же размер, металл (может, даже и потолще - там вроде 3мм было, а теперь пишут 2,5 что ли), тот же способ покраски, крепеж..
А теперь в Кунцево все эти защиты не дешевле 2600(((((
Курс бакса с тех пор несильно меняется, так что считайте сами..
А работы там минут на 20, если крепеж грамотный: 4 точки крепления прикрутить по имеющимся отверстиям.
 




Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Я писал Lucki в личку но ответа нет....
Просветите пожалуйста, сколько стоит на СГВ в круглом кузове защита двигателя, коробки и раздатки, и, главное можно ли ее привезти в Екатеринбург?
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
6 тыщ перед и зад раз лаки мышей не ловит
переслатьв катер в принципе можно полно машин ходит собирают сборные грузы.
За сколько денег ты готов меня напрячь :)

если пришлешь 7 - займусь

Пиши в личку
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Дороговато что-то.
В Кунцеве 2600 на картер-передний редуктор, и 2100 на КПП. Без установки, ессно.
Что, у Лаки дешевле не будет? А то мы с ним, вроде, списались, но потом разговор как бы заглох -не отвечает, цену так и не озвучил(((
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
2 Cadet:
Внимательно читаю еще раз ваше второе сообщение в топике:

>Лаки это Lacki тут обитает напиши ему в личку
__________________
>Андрей

Это оно? Ну, так я писал ему в личку, мы вроде пообщались, цена была обещана, но так и не озвучена, ответа жду до сих пор. Что не так? Или я чего -то не догоняю?
 



Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
нет второе сообщение это
" можно обратиться к Лаки он продаст дешевле"

Вы еще и считать не умеете :)

я вам сказал кто продаст дешевле - я вам овзучил свои цены - что ви таки еще хотите ?
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Извиняйте, дяденька, это вы считать не умеете (или выражаться не умеете, нужное подчеркнуть), вы же пишете не "второе сообщение в топике", а "Второе сообщение мое в топике ", и именно его я и привел.
Таки я к нему обратился, и уже не буду это в который раз повторять, раз это ничего не меняет, и што ви сами таки не видите, что он уже мне который день не хочет ничего продавать дешевле сколько я ни спрашивал, не знаю почему?
 

MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Все! Вопрос закрыт. Купил и даже поставил.
Брал тут:
http://www.abazh.com/main.php?query...%E0+%EA%E0%F0%F2%E5%F0%E0&query%5B1%5D=suzuki

Не хуже Шерифа (а может, даже и лучше - шериф, насколько я помню, плоский для СГВ, металл 2мм, а этот - при 2мм еще и усилен продольными выштамповками).
Ну, разве что без пластиковых заглушек, но они все равно в первый же сезон все теряются, проверено. Зато дешевле Шерифа более, чем вдвое))).
Встала как родная.
Доволен, как слон))))).
 

Vamp

Местный
11 Октябрь 2006
265
22
0
Питер
Езжу на ...
Nissan Patrol Y61
У меня шериф, 3мм и ещё усилен продольными полосками. Покупал за 2500-3000тыр, точно не помню.
 





MaKut

Продвинутый новичок
10 Июль 2006
25
0
0
56
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5l 5dr AT 2002
Я заказывал по телефону (там есть на главной стр.) 960-7177 и 89165635605.
Обошлось 1300р + доставка 170р.
Шериф такой же стОит не меньше 2600. Причем, в Питере цена производителя 2400, так что накрутки небольшие. Наверное, сталь в Германии или в Австралии закупают))). Больше ничем такую цену объяснить не могу.