Потрескивание во время движения

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Всем привет, уважаемые.
Столкнулся с такой проблемой.
Неделю назад, на холостых оборотах появилась вибрация, как будто двигло пятерит. По прогреву, вибрация проходит, есть у меня подозрение, что залили мне хреновое бензо. Но параллельно с этим возникла такая ситуация, что при движении ~ 50км/ч, при лёгком утапливании педали газа, раздаётся (не сильный) но слышный звук, как будто клапана не отрегулипованны на совковом двигателе. Такое характерное потрескивание.
Соответственно если педальку отпустить оно пропадает, придавить появляется. Обороты в районе 2х тысяч.
При прохождения порога скорости ~ 50км/ч потрескивание исчезает, так же его нет при наборе скорости.

Данная ситуация наблюдается только на прогретом двигателе, ну как мне показалось.

На динамику разгона и движение не как не влияет.

Может кто сталкивался с такой ситуацией, кто и что делал, ну как боролся, с этим.
Почему очень интересуюсь, я откатал уже 3 бака, и заправлялся на разных заправках.
Не вибрация не потрескивание не исчезли.

Может свечки умерли, я на них проехал всего пару тысяч.

Может кто знает не детонация ли это????
С чем может быть связанно такое потрескивание вообще на H25A?

Ещё с утра сегодня было, так что, стоя на светофоре, двигло начало колбасит обороты подупали, и так продолжалось секунд 10, пока я на педаль газа не нажал.
Потом всё прошло. Может засорилось чего???
 


Fedos

Местный
7 Апрель 2007
329
34
0
Москва,Зеленоград
Езжу на ...
SGV 2.5 99 МКПП США Золото
Ответ: Потрескивание во время движения

Скорее всего катализаторы рассыпаются. Еще мог усилитель жесткости крепления катализатора лопнуть. Вряд ли это детонация, у меня тоже такой резонирующий звук на прогретой машине появляется в районе 2000-2500 оборотов, особенно на 2 передаче.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: Потрескивание во время движения

Вряд ли это детонация, у меня тоже такой резонирующий звук на прогретой машине появляется в районе 2000-2500 оборотов, особенно на 2 передаче.
У меня как я понимаю, при пороге переключения на четвёртую.

Но по поводу того, что лезть подмашину нужно, это сто пудов.

Но всё же, очень хотелось бы узнать, что нужно проверить в моей ситуации, для того что бы убедиться в том, что это не детонация.
Может ли быть вибрация если развалился усилитель жесткости крепления катализатора?

Комп не каких ошибок не выдаёт.