Кто знает, подскажите!

Mogutin

Редкий гость
18 Июнь 2009
8
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Liana 2002, 1,6i
При включенном зажигании (до пуска стартера) из под торпедо (со стороны где ЭБУ) регулярный звук срабатывания реле?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Кто знает, подскажите!

Скорее всего - это реле бензонасоса. Попробуйте в полной тишине включить зажигание и услышать тихий жужжащий звук. Секунды три. После срабатывания этого реле.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кто знает, подскажите!

Вот картина того, что есть справа под торпедой (в районе ЭБУ):
150151817.jpg

Тав видно синенькое реле, есть там и еще пара релюх, которые не видны на фото. Как я понимаю, это релюшки кондея и печки. справа на стенке большой блок ЭБУ. Возле него больше нет никаких реле.
Мне почему-то казалось, что реле бензонасоса находится под капотом в блоке всех основных релюх, но посмотрел сейчас бегло перечень релюх того блока и не нашел реле бензонасоса. Видимо Потапыч прав, что одно из этих релюх в районе печки (модет то синее ) и есть реле бензика.
Кстати, опять же из старой темы: может это просто заслонки печки при включении зажигания переводятся из парковочного в рабочее положение? Или звук именно похож на релюшный?
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Кто знает, подскажите!

Сейчас посмотрел по каталогам: синяя релюшка на блоке мотора печки - это реле мотора печки.
Есть там, как я говорил, еще пара релюшек слева от синей, на основном блоке печки, но на фото закрыты они проводами. Пока не нашел, к чему эти релюхи относятся.
Вот что еще подумалось мне: а может у вас там сигналка стоит или ее релюхи?
Можно тупо залезть головой под торпеду перед включением зажигания и прямо там послушать и пощупать все, что щелкает.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Кто знает, подскажите!

Может быть это связано с тестированнием системы АБС
 


Mogutin

Редкий гость
18 Июнь 2009
8
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Liana 2002, 1,6i
Ответ: Кто знает, подскажите!

Благодарен Всем откликнувшимся! ..... "тупо" заглянул под торпедо - там все тихо...... при открытии капота звук слышался из района воздушного фильтра...... и правого блока фары!... манипуляции с разъемами которой и разрешили проблему!!!!!!!!! Причем, помимо "щелканья" слышался звук работающего электромоторчика..... Я не специалист, но кажется "блажил" разъем корректора фары.....
 

мишаник

мишаник
26 Декабрь 2010
2
0
0
41
екатеринбург
Езжу на ...
Сузуки лиана 2005 год хэчбэк, Нива шевик
Ответ: Кто знает, подскажите!

подскажите как мне найти реле и предохранитель бензанасоса
было мало бензина, завёл поработала и здохла потом несколько раз пытался завести и нифига, как быть?Чешу репу.
 

Vladimir73

Местный
21 Март 2006
360
45
0
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Хэтчбэк 2006, 1.6(16кл.), 107л.с., 2wd, 5МКПП
Ответ: Кто знает, подскажите!

подскажите как мне найти реле и предохранитель бензанасоса
было мало бензина, завёл поработала и здохла потом несколько раз пытался завести и нифига, как быть?Чешу репу.
Э... мне кажется, что бензонасос умер, и одним реле не отделаться...