Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dimmbass

Редкий гость
27 Октябрь 2008
9
0
0
Russia, Tula
Дорогие форумчане.
Чесно говоря долго листал форум, но про тормоза не нашел.
Не ругайте сильно :(
Ситуация следующая:
отъездил на родных колодках 36 т.км. - задумался о смене.
Долго мотался по родной Туле в поисках оригинала по-дешевле. Стоимость в районе 5,5 - 6,5 т.руб.
Остановился на невзрачном магазинчике, там посоветовали AllNippon за 900 руб. Почитал отзывы, ничего плохого не нашел, заказал - купил.
Установка - ничего сложного. Сначала очень понравились, но после 3 недель эксплуатации появился достающий писк тормозов. Да Бог бы с ним (вечером валерианка нервы лечит :D).
Однако в выходные сорвался в область за григами (40 км). Возвращаясь обратно в город (дорога оставляла желать лучшего) во время одного экстренного торможение появился нестерпимый вой тормозой (или даже очень сильный гул), при этом качество тормозов сильно снизилось.
Стало страшно, боюсь теперь жену возить - беременная на последнем месяце.... а потом еще иребенок будет - тут безопасность превыше всего!

Народ подскажите, что это может быть? Колодкам хана, или еще чего?
Может кто встречался с таким....

P.S. при эксплуатации родных колодок за 36 т.км. никаких причуд с тормозами вообще не возникало.Рыдаю!
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

колодка не совпадает по размеру оригинала, край попадает на выработку на краю тормозного диска, оттуда гул. либо точить колодку, либо снимать фаску на тормозном диске, либо ставить оригинал.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

Коллега, плохо отзывы про AllNippon читали. :thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:
Рецепт один - купить нормальные колодки, а эти выкинуть или отложить до худших времён (когда нигде и не за какие деньги не купишь колодки на лианку :hilarious: )....
 

dimmbass

Редкий гость
27 Октябрь 2008
9
0
0
Russia, Tula
Ответ: Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

Дааа, коллеги!
Я уже понял. что в таких вещах как тормоза, да и все, что отвечает за безопасность - экономить нельзя. Чешу репу. Хотя экономить пришлось из-за отсутствия бабла на оригиналы.

Хотя сегодня в течение раб. дня мотался по городу - вроде даже скрипы куда то исчезли. Вот те и Al.Nippon.

А вообще подскажите, почем сейчас оригиналы колодок для трудящихся? ОЙ Блиииин

И еще, может вопрос не совсем в тему. Предстоит ТО 45. На ТО 30 тормозная жидкость не менялась, есть ли смысл менять сейчас в случае, если с уровнем все в порядке (машина не гарантийная).
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Ответ: Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

Дааа, коллеги!
Я уже понял. что в таких вещах как тормоза, да и все, что отвечает за безопасность - экономить нельзя. Чешу репу. Хотя экономить пришлось из-за отсутствия бабла на оригиналы.

Хотя сегодня в течение раб. дня мотался по городу - вроде даже скрипы куда то исчезли. Вот те и Al.Nippon.

А вообще подскажите, почем сейчас оригиналы колодок для трудящихся? ОЙ Блиииин

И еще, может вопрос не совсем в тему. Предстоит ТО 45. На ТО 30 тормозная жидкость не менялась, есть ли смысл менять сейчас в случае, если с уровнем все в порядке (машина не гарантийная).
Оригинал в том году стоил от 3000до4000руб, про тормозуху написано в сервисной книжке 30 000км или 2 года
 


Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Ответ: Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

Дааа, коллеги!
Я уже понял. что в таких вещах как тормоза, да и все, что отвечает за безопасность - экономить нельзя. Чешу репу. Хотя экономить пришлось из-за отсутствия бабла на оригиналы.

Хотя сегодня в течение раб. дня мотался по городу - вроде даже скрипы куда то исчезли. Вот те и Al.Nippon.

А вообще подскажите, почем сейчас оригиналы колодок для трудящихся? ОЙ Блиииин

И еще, может вопрос не совсем в тему. Предстоит ТО 45. На ТО 30 тормозная жидкость не менялась, есть ли смысл менять сейчас в случае, если с уровнем все в порядке (машина не гарантийная).
В конце июля проходил ТО-60 ОД предлагал мне оригинальные колодки за 5200, на сколько я знаю можно купить оригинал за дешевле (на экзисте, например, или в катане). Чесно скажу что оригиналы юзал один раз - когда купил машину, после Ниппонов открыл для себя Лукасы :thumbsup: (хотя поговаривают и они уже фуфло начали гнать)...
На счёт трм.жидкости - уровень может быть и в порядке, но со временем она теряет свои свойства и в конце концов она начнёт вскипать, что само по сибе нарушит гидравлические свойства тормозной системы.... Дальше продолжать? Не ровно д
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

Интересно, неудачные неоригиналы предназначены для Лианы+модель+года выпуска, хотя бы в надписи на коробке? У меня лежат колодки про запас "AllNippon" made in Japan" и модели прописаны... Стоили 600 руб. Оригиналы в Катане (по моему тоже разных производителей http://www.katana-suzuki.ru/search....jldSozbGVeaWklb/J2ayoopaYd4fn0dXTpHWRpZRxl6/s) 4000-5000 руб. Пока я работаю - могу себе позволить купить, а если пенсионер полный - то "напряг" (кстати уже военный пенсионер, но это пока как прибавка к моим доходам).
А в целом по моим наблюдениям современная молодежь не экономит ни тормоза ни бензин - по трассе - тормозит передняя машина - убери ногу с газа и посмотри надо тормозить или можно снова нажать на педаль газа, чаще всего тормозить педалью и не надо...Некие дамы (да впереди от тебя машина за километр!) и молодые мужчины даже без надобности манипулируют педалями газа и тормоза - зачем? - загадка!
По поводу тормозной жидкости - основной вопрос не пробег, а время экплуатациии. Тормозная жидкость все- таки гигроскопична и чем больше влаги, тем больше вероятность закипания этой влаги при резких торможениях - в результате появляются воздушные пузырьки и эффективность торможения падает...Хотя старые рецепты помогают, на 41 Москвиче (2000 г. выпуска) пару раз прокачивал тормозную систему (процедура выгонки воздушныз пузырьков), N- раз подливал тормозную жидкость ( но не менял)- тормоза работают неплохо, но я на Москвиче не гоняю, как на Лиане - до 170 км/час!
 

dimmbass

Редкий гость
27 Октябрь 2008
9
0
0
Russia, Tula
Ответ: Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

Уважаемый, UVT.
Вопрос не "в могу позволить" или "напряг" при наличии постоянного места работы и, соответственно, дохода.
А суть моей "экономии" (тогда я бы так это назвал, теперь придеться раскошелиться по-любому) заключалась в расстановке приоритетов траты "домашней казны", при условии что жена беременна - а это не малые расходы обеспечение беременной женщины + уровень губернских з/п оставляет желать лучшего (это при таких то!!! ценах на оригинальные запчасти... но эт я уже по-ходу от темы отвлекся, в философию и "за жизнь" понесло).

А на счет тормозной жидкости все понятно. Менять буду обязательно.

Спасибо всем.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Свист тормозов на Лиане (бывает и гул)

Тема закрывается. Просьба пройти по вышеуказанным UVT ссылкам.
 


Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.