Стук под приборной панелью

alexvm

Осваивающийся
4 Декабрь 2008
23
0
0
ПЗ
Про то как искал его... И о том, что все может быть обманчиво. Может кому пригодится.

В общем появился стук под передней панелью (стук был похож на стук о пластик, глухой такой), сначало редко, но потом все чаще стучал при езде по не ровностям. Стук был примерно в районе подушки SRS пассажира (это если на пассажирском месте слушать, а с водительского казалось, что в районе центра панели).
Снял бардачек и нашел рядом с кондиционером белую коропочку в которую входят несколько проводов. Она вылетела с фиксаторов. Вставил и радовался победе до первой кочки.
В следующем подходе к поиску стука решил снимать панель. Занялся этим после работы вечером. Снять до того как стемнеет на улице мне так и не удалось. Плюнул. Спустя некоторое время этот стук добил меня (да еще появился похожий в левой части панели) и решил выделить пару выходных чтобы заняться поиском. Начал опять пытаться снимать панель, но уже так как описано в книжке. Начал постепенно разбирать, но притормозил так как в образовавшихся отверстиях небыло видно ничего, что может стучать. Так как машина еще была на ходу, отправился в магазин, но ехал на пассажирском сиденье, чтобы просмотреть все. Ничего не увидел. И вдруг, просто так, решил прижать угол капота (окно было открыто) стало тихо... Несколько раз проверил, прижатие пальцем угла капота со стороны пассажира решало проблему со стуком.
Поковырявшись, увидел небольшое место в районе крепления капота, где оно терлось о крыло, подправил, не помогло. Обследовав район крепления капота со стороны водителя увидел трещину ~1.5 см. в самом креплении капота (рычаг на котором он крепится к кузову). Проварил его, собрал и стука больше нет...
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Стук под приборной панелью

я так же искал источник скрипа в машине... оказался замок капота, помазал, прошло.... но не надолго, теперь постоянно "шприцую" этот узел..... (резиновые упоры по краям капота регулировал, не помогает).
 

alexvm

Осваивающийся
4 Декабрь 2008
23
0
0
ПЗ
Ответ: Стук под приборной панелью

я так же искал источник скрипа в машине... оказался замок капота, помазал, прошло.... но не надолго, теперь постоянно "шприцую" этот узел..... (резиновые упоры по краям капота регулировал, не помогает).
Ага, таже беда есть. И так же боролся, ну и борюсь. :)
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Стук под приборной панелью

я так же искал источник скрипа в машине... оказался замок капота, помазал, прошло.... но не надолго, теперь постоянно "шприцую" этот узел..... (резиновые упоры по краям капота регулировал, не помогает).
;)
У меня тоже такой противный сверчок но все бонально просто смазал сами отбойники капота с верху обычным литолом и все прошло кому поможет отпишитесь :thumbsup:
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Стук под приборной панелью

;)
У меня тоже такой противный сверчок но все бонально просто смазал сами отбойники капота с верху обычным литолом и все прошло кому поможет отпишитесь :thumbsup:
эти резинки не маслостойкие, лучше густой силиконовой смазкой
 


Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Ответ: Стук под приборной панелью

У меня тоже "сверчок" живет за приборной панелью. Сломалась одна точка крепления торпеды к кузову (саморез закручен в пластиковый цилиндр). Устранить проблему возможности нет. Похоже это уже до конца жизни авто. Хотя напрягает только на сильной "стиральной доске".
 

rus02

Новичок
10 Ноябрь 2012
0
5
0
42
Уфа
Езжу на ...
SGV-XL-7
Доброго здравия Всем!;-)У меня не понятная штука вылезла.Как двигатель не прогрет так тишина,стоит движку прогреться так и просыпается сверчок под центром панели передней или ближе к подушке безопасности пассажира.Такое ощущение что гайка отвернулась с винта или болта.Но почему закономерность такая не пойму!Может быть была такая история у кого нибудь?По логиге можно предположить что вход или выход трубопровода отопителя салона.Может там крепление есть трубопровода?Отпишитесь если кто нибудь сталкивался с этим.
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Как двигатель не прогрет так тишина,стоит движку прогреться так и просыпается сверчок под центром панели передней
Пока двигатель не прогрет , обороты выше =меньше вибраций .
Вариантов куча . Я у себя находил стучащий клаксон об трубки кондиционера . Стук по трубкам передавался в салон , а саму трубку еле успел спасти - он её почти проточил ...
 




rus02

Новичок
10 Ноябрь 2012
0
5
0
42
Уфа
Езжу на ...
SGV-XL-7
Стучит именно на плохой дороге или при перезде неровностей.У меня рейсталинговая панель.В existe смотрел схему печки и коммуникаций к ней так путёвого для себя ничего не нашел.Я крышку от пассажирской подушки не могу снять.Думал что если скинуть её то хоть видно будет что там бринчит.
 

igor74

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2010
49
16
0
61
Миасс
Езжу на ...
НСГВ 2011 г.в.
Подушку снимал,но так ничего и не нашел,а печку с воздуховодами нет желания снимать чтобы побольше увидеть!