Стук под приборной панелью | Сузуки Клуб Россия

Стук под приборной панелью

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем alexvm, 8 сен 2009.

1. alexvm

Антипатии:
    0
    Про то как искал его... И о том, что все может быть обманчиво. Может кому пригодится.

В общем появился стук под передней панелью (стук был похож на стук о пластик, глухой такой), сначало редко, но потом все чаще стучал при езде по не ровностям. Стук был примерно в районе подушки SRS пассажира (это если на пассажирском месте слушать, а с водительского казалось, что в районе центра панели).
    Снял бардачек и нашел рядом с кондиционером белую коропочку в которую входят несколько проводов. Она вылетела с фиксаторов. Вставил и радовался победе до первой кочки.
    В следующем подходе к поиску стука решил снимать панель. Занялся этим после работы вечером. Снять до того как стемнеет на улице мне так и не удалось. Плюнул. Спустя некоторое время этот стук добил меня (да еще появился похожий в левой части панели) и решил выделить пару выходных чтобы заняться поиском. Начал опять пытаться снимать панель, но уже так как описано в книжке. Начал постепенно разбирать, но притормозил так как в образовавшихся отверстиях небыло видно ничего, что может стучать. Так как машина еще была на ходу, отправился в магазин, но ехал на пассажирском сиденье, чтобы просмотреть все. Ничего не увидел. И вдруг, просто так, решил прижать угол капота (окно было открыто) стало тихо... Несколько раз проверил, прижатие пальцем угла капота со стороны пассажира решало проблему со стуком.
    Поковырявшись, увидел небольшое место в районе крепления капота, где оно терлось о крыло, подправил, не помогло. Обследовав район крепления капота со стороны водителя увидел трещину ~1.5 см. в самом креплении капота (рычаг на котором он крепится к кузову). Проварил его, собрал и стука больше нет...

2. Загрузка...

3. Maykll

Антипатии:
    0
    Ответ: Стук под приборной панелью

я так же искал источник скрипа в машине... оказался замок капота, помазал, прошло.... но не надолго, теперь постоянно "шприцую" этот узел..... (резиновые упоры по краям капота регулировал, не помогает).

4. alexvm

Антипатии:
    0

Ага, таже беда есть. И так же боролся, ну и борюсь. :)

5. kostyaCH25

Антипатии:
    0

;)
    У меня тоже такой противный сверчок но все бонально просто смазал сами отбойники капота с верху обычным литолом и все прошло кому поможет отпишитесь :thumbsup:

6. Maykll

Антипатии:
    0

эти резинки не маслостойкие, лучше густой силиконовой смазкой

7. alexvm

Антипатии:
    0

А где ее найти? Я видел только в виде спрея.

8. Maykll

Антипатии:
    0

в "радиолавках" смазка для механизмов радиоаппаратуры

9. Alexander Tikhomirov

Антипатии:
    0

У меня тоже "сверчок" живет за приборной панелью. Сломалась одна точка крепления торпеды к кузову (саморез закручен в пластиковый цилиндр). Устранить проблему возможности нет. Похоже это уже до конца жизни авто. Хотя напрягает только на сильной "стиральной доске".

10. rus02

Антипатии:
    0
    Доброго здравия Всем!;-)У меня не понятная штука вылезла.Как двигатель не прогрет так тишина,стоит движку прогреться так и просыпается сверчок под центром панели передней или ближе к подушке безопасности пассажира.Такое ощущение что гайка отвернулась с винта или болта.Но почему закономерность такая не пойму!Может быть была такая история у кого нибудь?По логиге можно предположить что вход или выход трубопровода отопителя салона.Может там крепление есть трубопровода?Отпишитесь если кто нибудь сталкивался с этим.

11. Ptizelov

Антипатии:
    0
    Пока двигатель не прогрет , обороты выше =меньше вибраций .
    Вариантов куча . Я у себя находил стучащий клаксон об трубки кондиционера . Стук по трубкам передавался в салон , а саму трубку еле успел спасти - он её почти проточил ...

12. rus02

Антипатии:
    0
    Стучит именно на плохой дороге или при перезде неровностей.У меня рейсталинговая панель.В existe смотрел схему печки и коммуникаций к ней так путёвого для себя ничего не нашел.Я крышку от пассажирской подушки не могу снять.Думал что если скинуть её то хоть видно будет что там бринчит.

13. igor74

Антипатии:
    0
    Подушку снимал,но так ничего и не нашел,а печку с воздуховодами нет желания снимать чтобы побольше увидеть!

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. стук пластика в сузуки свифт

,
  2. как устранить скрип с левой стороны под панелью на сузуки гранд витара хл 7 2004

,
  3. стуки за передней панелью сузуки гранд витара

,
  4. что периодически пищит под панелью приборовс водительской стороны на сузуки гранд витара