Подскажите по МКПП

TKN

Бывает здесь
5 Июль 2009
76
2
0
Плесецк
Езжу на ...
Хочу купить
Всем доброго времени суток. Подскажите владельцы СГВН 2,4 МКПП замечал ли кто небольшые щелчки в районе раздатки при езде на 1 передаче на маленькой скорости (например по неровной дороге) в режиме "накат-натяг" или еще при трогании с места с не большим нажатием на "газ". Что это поломка или конструктивная особенность авто. Заранее благодарю за помощь.
 


mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Подскажите по МКПП

Если речь идет о постукивании в шлицевых соединениях (ощущается при не очень аккуратном трогании и сильных рывках с резким сбросом газа), то это особенности конструкции не только Сузуки-Витары но и многих других полноприводных авто фуллтайм и парт-тайм. Вполне нормальный эффект. Попробуйте поездить например на Шеви-ниве, там поначалу даже надо принаровиться трогаться без этих щелчков.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

romis

Наш человек
5 Октябрь 2008
125
8
0
С-Петербург
Ответ: Подскажите по МКПП

Все тоже самое. По ровной дороге на минимальной скорости - тишина, съезжаешь на ухабистый проселок при перекатывании через горушки и сбрасывании газа появляются щелчки. Скорость больше щелчков меньше. То же при движении задним ходоми и медленном движении в городской пробке в режиме газ- тормоз в момент выжима педали сцепления и тут уже не важно какое покрытие под колесами. Присутствует с покупки сейчас уже 14000км пробега, прогрессии нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек