ПОМОГИТЕ С АКПП

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Друзья, помогите советом, приключилась такая беда: после принудительного включения понижающей передачи кнопкой О\Д кудато пропали первая и четвертая скорости. теперь приходится ездить на О\Д, так как когда необходимо автомату переключаться на 4-ю скорость происходит только повышение оборотов но скорость не включае6тся. то же происходит и со второй скоростью, переключение на повышенных оборотах и сразу не третью. есть какие то соображения по ремонту, буду признетелен любому конструктивному решению данной проблемы.


Автомобиль: Сузуки вагон Р плюс, К10А турбо, 1999 г.в. АКП.
 


andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: ПОМОГИТЕ С АКПП

Как его сбросить, снятие клеммы с акума не помогает, может есть специальная методика сброса ошибок АКПП?
 

sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: ПОМОГИТЕ С АКПП

тойотоводы после снятия клемм с аккума ешшо их между собой замыкают....
а вообще вспомнил... у моего знакомого на свистке почти такая-же проблема возникала (медленный разгон скорее всего со второй и рев на третьей тоесть на четвертую не переключалась) ему пророчили смену акпп, поехал в сервис принудительно заставил сервисменов протестить коробку в различных режимах в итоге все обошлось заменой какого-то датчика.....
на замену акпп не соглашайтесь...
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: ПОМОГИТЕ С АКПП

А можно поподробнее какой датчик он заменил? И как у него это проявлялось? А то наши сервисмены уже руки потирают, снятие -постановка 4000 рэ, обидно если они просто тупо что то обнулят а денег возьмут не постеснявшись.
 


sopr

Продвинутый новичок
16 Февраль 2009
48
6
0
Новосибирск
Ответ: ПОМОГИТЕ С АКПП

к сожалению не смогу помочь с информацией о датчике, щас он в отпуске.....
а компьютерная диагностика у товарищей по сервису есть???? если есть, тогда пускай делают...
более чем уверен что сняти установка акпп не решит проблему... а менять коробу из-за неисправного датчика - верх кощунства в кризис.....
тут на форуме один товарищ вроде тоже с литрового вагона коробу предлагал....
попробуй договоритьться по вопросу временного пользования датчиками......
методом замены и узнаешь...
я-б так сделал....
так уже точно узнаешь в чем проблемка....
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...-wagonr-solio-na-razbor-nikomu-ne-nuzhna.html
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: ПОМОГИТЕ С АКПП

Есть еще какие предположения насчет того как вылечить автомат? Кстати, а где находится диагностический разъем автомата? Что то я его у себя найти не могу.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: ПОМОГИТЕ С АКПП

Или в разъеме самодиагностики двигателя что необходимо перемкнуть.
 

andryus

Местный
19 Июль 2009
261
7
0
Благовещенск
Езжу на ...
Сузуки Джимини вайд, 1998 г. G13B, АКП
Ответ: ПОМОГИТЕ С АКПП

Сегодня еще одна мысль пришла в голову, я еще раньше обратил внимание на то, что уровень масла на щупе АКПП немного выше верхней метки (естественно на работающем движке проверял), может из за этого проблемы? Завтра попробую отлить немного, Возможно перед продажей на машине масло меняли и перелили,и вот результат.
 

Wkoda

Проходил мимо
19 Июнь 2009
2
0
0
37
Калининград
Езжу на ...
Suzuki Wagon R +, 2001, 1.3, Венгрия
Ответ: ПОМОГИТЕ С АКПП

Возможно я мимо кассы...но случаем не подскажите - нужно поменять масло в АКПП, фильтр и прокладка стоят пару косарей и милые люди в сервисе обещают доставить сие удовольствие лишь через пару недель. Так вот...вопрос - есть ли аналоги?
_______________________
Suzuki Wagon R + 1.3, 2001, АКПП