Что в имени тебе моём?

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Друзья!
Сегодня в чате поднялся вопрос о происхождении ников и зависимости их от владельцев.

Хочется узнать ваши истории. Вдруг, у кого-нибудь получится номинировать на Нобелевскую премию "Самый оригинальный ник"?

Мое имя (*взято*) честно (спижжено) "сплагиатировано" от прозвища литературного героя Алистера Маклина из "Пушки острова Наварон" и "10 баллв с острова Наварон". Он так походил на меня своими личностными качествами, что спустя почти 12 лет после прочтения данных повестей, я решил использовать это прозвище для ника. И считаю, что я этого заслужен...

Вот пара отрывков...

....Новозеландец еще раз взглянул на Миллера. Янки давно всему научился. Дасти Миллер на белом коне, с рогом, прижатым к губам? Такое в голове не укладывается. На сэра Ланселота, рыцаря короля Артура, он ничуть не похож. С виду это человек, проживший большую жизнь и утративший все иллюзии.
Действительно, капрал Миллер прожил на свете ровно сорок лет. Уроженец Калифорнии, на три четверти ирландец, на одну четверть поляк, за последние двадцать пять лет он повидал и пережил столько, сколько хватило бы и на дюжину жизней. Работал на серебряных рудниках Невады, проходчиком туннелей в Канаде, тушил пожары на нефтепромыслах во всех странах света. Он находился в Саудовской Аравии, когда Гитлер напал на Польшу.
Кто-то из его дальних родственников по материнской линии жил в Варшаве в начале нынешнего столетия. Этого было достаточно, чтобы в Миллере вскипела ирландская кровь. Сев в первый же самолет, он улетел в Великобританию и обманным путем попал в авиацию. К неописуемому возмущению Дасти, из-за возраста его назначили башенным стрелком на бомбардировщик типа «веллингтон».
Первый боевой вылет Миллера оказался и последним. Через десять минут после взлета с аэродрома Мениди под Афинами январской ночью 1941 года отказал мотор, и в нескольких милях к северо-западу от города самолет упал на рисовое поле, что смягчило удар. Остаток зимы Дасти провел на кухне того же аэродрома Мениди, злясь на всех и вся. В начале апреля, не сказав никому ни слова, он ушел из расположения базы и направился на север, к албанской границе, где шли бои. Там он встретил немцев, двигавшихся на юг. Он впоследствии рассказывал, что добрался до порта Науплион, едва не попав под гусеницы наступавшей танковой дивизии немцев. Эвакуировали его на транспорте «Слават», транспорт потопили. Дасти Миллера подобрал эсминец «Райне», но и его потопили. На ветхом греческом каике Миллер добрался, наконец, до Александрии, твердо решив никогда больше не летать и не плавать на морских судах. Через несколько месяцев он уже служил в экспедиционном корпусе, действовавшем в тылу у немцев в Ливии.
Дасти — полная противоположность лейтенанту Стивенсу, размышлял Мэллори. Молодой, восторженный, подтянутый, вежливый, безукоризненно одетый Стивенс и поджарый, худой, жилистый, чрезвычайно выносливый, с почти патологическим отвращением к внешнему лоску Миллер. Прозвище «Дасти» — запыленный — очень подходило к нему. В отличие от Стивенса он ни разу не поднимался на горный склон. Немногие греческие слова, которые знал Дасти, вы не нашли бы ни в одном словаре. Но оба эти обстоятельства не имели никакого значения. Выбрали Миллера по одной причине. Руководителям британской разведки на Среднем Востоке он был известен как высшей пробы подрывник, находчивый и хладнокровный, умеющий аккуратно и точно работать; как лучший в Южной Европе специалист по этой части.
Капитан Меллори и капрал Миллер. На операцию их послал его старый друг, капитан флота по фамилии Дженсен. Райан, кстати, был чрезвычайно удивлен, узнав всего сутки назад, что Дженсен -- начальник разведслужбы союзных войск в Средиземноморье. Вот и все, что он о них знал. Да и в этом не был уверен. Возможно, их и звали иначе, и воинские звания у них были другие. Таких капитанов и капралов он раньше не встречал. Вообще они не были похожи на военных. В намокшей, с бурыми пятнами крови немецкой форме, грязные, небритые, отчужденно глядящие вдаль, они не походили на тех людей, с которыми капитану приходилось
встречаться. Он был уверен, видя покрасневшие от напряжения глаза, распухшие веки, изможденные, испещренные морщинами серые лица немолодых уже людей, только в том, что ему никогда еще не доводилось видеть людей, доведенных до такой степени измождения.
Почти тотчас же они услышали глухой стук, словно где-то хлопнули дверью, затем грохот сапог. Наконец зазвенели связкой ключей, заскрежетал дверной замок, щелкнул, завизжали ржавые петли, и в помещение, стуча сапогами, вошли два солдата. Видны были их винтовки, взятые наизготовку. Некоторое время они не двигались, привыкая к полумраку камеры. Тот, что стоял ближе к двери, проговорил:
— Куда это годится, шеф! Стоило их оставить на минуту без присмотра, как они тут же и вляпались! Вся шайка— лейка связана, словно Гарри Гудини [Гарри Гудини (1877-1926) — американский маг и фокусник, умевшей освобождаться от любых оков, благодаря чему получил прозвище "Король наручников". Однажды он велел связать себя, упаковать в ящик, стянув его затем стальной лентой, и бросить в воду возле Баттери в Нью-Йорке. Через 59 секунд все увидели его на поверхности воды. (Прим. пер.)] перед очередным представлением.
Трое узников, ошеломленно уставившись на солдат, приподнялись. Первым пришел в себя Браун.
— Давно бы так, — произнес он. — Мы уж думали, что вы так к нам и не заглянете.
— Он хочет сказать, что мы уже не надеялись больше с вами увидеться, — спокойно пояснил Андреа. — Я тоже. А вы тут как тут, целые и невредимые.
— Да, — кивнул Мэллори. — А все благодаря Дасти и его подозрительности. Мы уши развесили, а вот он приглядывался к Панаису.
Я практически готов отчислять авторские сборы, если автор попросит... Хотя кто кому.......
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Мышонок

Свой в доску
15 Январь 2009
572
135
0
Щербинка
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,5 AT МышеСвифт
Ответ: Что в имени тебе моём?

а у меня получилось так что не я сама себе ник придумывала - меня об этом даже не спросили....Дело было лет 6-7 назад, на моей первой работе в интернет-провайдере, вышли с другом покурить на улицу...он закурил capitan black вишневые, а я запах этих сигарет не перевариваю, вообще ненавижу....ну я и особо не стесняясь начала кривить лицо со словами "фу фу фу как противно", но все равно так же продолжали стоять-курить-болтать, и тут он вспомнил что то вроде анекдота "мыши давились, плевались, фырчали, но продолжали жадно жрать кактус"...когда вернулись в контору он в красках описал выражение моего лица и даже изобразил и соответственно рассказал про мышей....с тех пор все меня подкалывали как "мышь жующая кактус"....бесилась я тогда страшно....потом уже для краткости стали просто мышью называть....в итоге получилось так что оч многие люди даже не знали моего настоящего имени, но зато знали что я мышь....со временем привыкла к прозвищу и перестала обижаться....а через полгодика уже просто машинально начала фанатеть от мышей, что и происходит по сей день (особенно глядя на мой мышесвифт)))) дома все завалено всевозможными мышами - плюшевыми, рисованными и есть даж бронзовая статуэтка мышки))))) вообще правда мой ник изначально был mouse, просто при регистрации на форуме он был занят - вот и пришлось немного видоизменить))))
 

Dasina

Бывает здесь
31 Август 2009
68
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Что в имени тебе моём?

Насколько я помню, вопрос в чате поднялся как раз относительно моего ника. А я вчера так и не удосужилась почитать твой опус :) Прости, дружище! И спасибо, что выложил свою историю, Дастиш Фантастиш:D Браво! Ай
А про свой ник я вкратце в чате рассказала. Щас можно чуток подробней: девичьё фамилиё маё - Юдасина. Имею еще и совместно проживающего с детства брата, соответственно -тоже Юдасин (старший). Поскольку тусовались в свое время практически в одних и тех же компаниях - частенько в беседах возникали на слух непонятки относительно того, о ком из нас идет речь - то ли о ЮдасинЕ, то ли о ЮдасинОЙ...Но Юдасин-старший или Юдасина-младшая звучало как-то очень уж коряво на взгляд, пардон, слух общественности, а имена наши были не единичны в тех же компаниях..Думали, как же быть....И вот почему то одна начальная буковка именно в моей фамилии однажды взяла и потерялась, раз и навсегда..и мы с братом разделились на Юдасина и Дасину... Причем вариации на тему моей обновленной фамилии возникали частенько. Как меня тока не стебали. Начиная от Поджигасиной (когда-то давным давна любила, сидя на скамейке перед своим подъездом че-нить жечь/поджигать - какие нить газетки, рекламки и иже с ними) и до Грудасиной (ну, вроде как природа не обидела;)))))) Кароч, народ извращался, как мог, над моей "новой" фамилией:D
а потом пришло время тырнета и Дасина преобразовалась Dasina ... Собсно в таком виде уже много лет и существую.Даже оч многие люди, которые никогда не знали меня под девичьей фамилией, например, коллеги - все равно воспринимают меня не иначе, как Дасину
Имеется у меня еще один ник - Ластка.Это к вопросу - "здесь один ник, а почему в аське - другой?" Тут все проще. Ник из чата на mail.ru. Кто-то когда-то там назвал меня Ласточкой - так ею и осталась.Чуть позже, правда, стала Ласточка 095 ( по месту постоянной регистрации) А со временем ник сократился до Ластки. Хотя тоже была и Ластой и Ластычьгой и т.д. ))) Поскольку ник произошел из сети - имеет отношение больше к виртуальной жизни. Поэтому в аське - Ластка. А Дасина - это из реала. Так что раз уж я терь реальный сексовод - решила здесь, в реальном клубе, обозначиться под реальным ником :) Воть...Фигасе, скок я написала-то....Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
39
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Что в имени тебе моём?

На самом деле все просто: Вит - это сокращение от имени Виталий. Когда-то давно друзья так стали звать, а мне и понравилось... Так что теперь для друзей я Вит... И в инете тоже ;)
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Что в имени тебе моём?

когдато давно... сидел я ещё с модема...... лет 10 назад... хотел зарегится на какотом форуме... но все вариации читера были заняты)) ну написал я так cheeeter )) с тех пор так везде регестрируюсь))
 


Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Что в имени тебе моём?

а я Катенок, потому что я котенок по имени Катя.Ангелочек Такой ник первый пришел в голову, и так как я не собиралась особенно впадать в интернет общение, то его и оставила. Сейчас бы назвалась по другому.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Что в имени тебе моём?

Как пошло...давным давно..просто часть фамилии..если перевести- "мама инструмента" ))))
А смысл менять? Прятаться не от кого, бояться тем более...
Но получилось уникальное, практически весь флуд в интернете под этим ником мой , есть даже интересные статьи))))
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Что в имени тебе моём?

А у меня вообще просто - купили Игнис, назвали Игнатом (созвучно с Игнисом). После передачи Игниса в другие руки, появилась НСГВ, а ник остался. Ну вот и все.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Что в имени тебе моём?

Я практически готов отчислять авторские сборы, если автор попросит... Хотя кто кому.......
Имя при рождении: Алистер Стюарт Маклин
....
Дата смерти: 2 февраля 1987

Автору сборы уже не помогут, можешь отчислять мне
720288e636f563f4fada625f60f7bf15.gif
 

Tati_love_Swift

Сузуковод со стажем
6 Октябрь 2008
1,073
437
0
Москва ЦАО
Езжу на ...
езжу на автомобиле
Ответ: Что в имени тебе моём?

Ну у меня довольно просто. Tati сокращенно от Tatiana (именно таким макаром написано имя в загранпаспорте). love_Swift пришлось дописать, так как просто Tati ужо было занято. Но на всех остальных форумах/асях без этого хвоста :)
 




Большой

Местный
21 Февраль 2009
255
17
0
52
Москва Юх
Езжу на ...
NSGV 2,4 2011 АКПП
Ответ: Что в имени тебе моём?

В одной компании были два друга. Обоих звали одинаково,даже отчества были одинаковые :D Нет,папы разные,да и мамы в принципе то-же.Показываю Когда кто то звал - Эдик! Оборачивались оба.:hilarious: На зов - Николаич! Опять оба!!!:hilarious::hilarious::hilarious: Народу это надоело,а так как я его постарше,да и комплекцией побольше. Так нас так и стали звать: меня-БОЛЬШОЙ ну а его соответственно МЕЛКИЙ. Вот до сих пор (а так как мы еще и вместе работаем) нас так и величают.:thumbsup: Вот такая вот история.Браво! Ай
 

Murka

зверёк редкой породы
20 Май 2007
2,954
607
0
Москва
Езжу на ...
свифтик вырос и стал могучим рэндж ровером
Ответ: Что в имени тебе моём?

Мурка, она и в Африке Мурка))):hilarious:
и в жизни - Мурка, и тута) и везде)) (от имени пошло когда-то)
 

Dasina

Бывает здесь
31 Август 2009
68
4
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Что в имени тебе моём?

Написала тут целую тираду по поводу происхождения своего ника...А сегодня...Прихожу на работу..Иду к своему любимому админу и в добровольно-принудительном порядке прошу его сделать мне по шаблончику, найденному на форуме, наклеечку клуба для моего сексика и велю внизу еще и вбить мой ник...Пошла налить кофе, возвращаюсь, и что же я вижу!?! Вместо Dasina - там красуется изысканным шрифтом Масяко! Повозмущалась канешн, заставила на Дасину заменить, а теперь вот думаю - вроде звучит забавно, может оставить его про запас в качестве псевдонима куда-нить?))) Да и не подозревала я раньше, что от "Масяни" может получиться производное "Масяко" ))))
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Что в имени тебе моём?

Мурка, она и в Африке Мурка))):hilarious:
и в жизни - Мурка, и тута) и везде)) (от имени пошло когда-то)
Р-рррррррр Загрызу изменницу и прогульщицу! Показываю :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Ответ: Что в имени тебе моём?

А у меня все просто, мой ник отражает мою жизнь.
Сладкая жизнь на шее любимого мужчины ( надеюсь он этого поста не увидит ;-)
 
N

Nevidimka13

Guest
Ответ: Что в имени тебе моём?

а я уже 8 лет невидимка... а 13 любимое число...
а невидимка - в школе сказали, что фамилия моя не идет и никогда не замечали меня, когда перекличку делали.... всегда искали кого-то другого.... эх.
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Что в имени тебе моём?

У меня - цепочка случайных совпадений. Ник использую уже лет 7-8.

1. В универе учил испанский язык, gris - по испански - "серый".
2. Старшего брата зовут Сергей. Во дворе его звали - Серый. В детстве хотел быть похож на него.
3. В то же время читал "Статского советника", Акунина. Одного из героев звали Грин. Он в людях видел ауру определенного цвета. У самого себя определят серый цвет.
4. Мои любимые цвета - черный, серый, стальной, серебряный, белый.

Так родился ник gris. Но когда попытался зарегистрировать такое имя на одном из почтоых серверов, оказалось, что такой адрес уже зарегистрирован.
Добавил букву от фамилии, получилось - s_gris.

В конце вспомнил, что зовут меня Григорий. Тоже, в общем, подходит :D

PS Дасти, "Пушки острова Наваррон" - одна из моих любимых книг. До сих пор лежин на полке, издание серии "Подвиг". А вот про "10 баллов" не слышал. Нету случайно электронной версии?
Сейчас наверное, такие книги уже не издают... Рыдаю!
 

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Что в имени тебе моём?

...
А вот про "10 баллов" не слышал. Нету случайно электронной версии?
Сейчас наверное, такие книги уже не издают... Рыдаю!
В серии "Подвиг" сейчас вряд ли найдете. А вот в серии "Все произведения МакЛина" - есть. Правда формат этой серии... Ну чисто для метро:).. я как раз с месяц назад и купил обе книги..
Кста, серия эта есть практически в любом книжном не то, что магазине - даже в ларьках видел
 





dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Что в имени тебе моём?

PS Дасти, "Пушки острова Наваррон" - одна из моих любимых книг. До сих пор лежин на полке, издание серии "Подвиг". А вот про "10 баллов" не слышал. Нету случайно электронной версии?
Сейчас наверное, такие книги уже не издают... Рыдаю!
http://lib.ru/DETEKTIWY/MAKLIN/tenballs.txt