Как выбрать Jimny

Karbofos

Бывает здесь
12 Сентябрь 2009
51
2
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide JB33W
Хочу купить Jimny от 1998 года. На что нужно смотреть в первую очередь при покупки авто? Посмотрел уже 4 машину. У одной редуктор бежал, у другой гниль под подкрылками. Третья после ДТП была. Короче хочу купить авто в нормальном виде. Если кузовщину я увижу более менее, то в тех. плане я профан. Не шарю что должны быть в масле, а от куда масло бежать не должно. Какие самые проблемные места у ней?
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Как выбрать Jimny

Хочу купить Jimny от 1998 года. На что нужно смотреть в первую очередь при покупки авто? Посмотрел уже 4 машину. У одной редуктор бежал, у другой гниль под подкрылками. Третья после ДТП была. Короче хочу купить авто в нормальном виде. Если кузовщину я увижу более менее, то в тех. плане я профан. Не шарю что должны быть в масле, а от куда масло бежать не должно. Какие самые проблемные места у ней?
В первую очередь на движок, остальное всё делается сравнительно просто. Ну и что бы всё включалось (передний мост, понижайка, передачи :D)
У меня 98 праворукий, масло потихоньку идёт почти везде (потеет движка, особенно с тыльной стороны, с раздатки следы вижу), но не критично, уровень от замены до замены сохраняется.
Два с половиной года эксплуатирую, серьёзных проблем нет, эксплуатация нифига не бережливая.
А редуктор бежал не проблема, сбрасываешь стоимость ремонта при торговле и с чистой совестью на отбитые бабки делаешь.
98 год идеальным быть не может, но в общем, машина крепкая.