Помогите выбрать амморты!!!!

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Друзья помогите выбрать аммортизаторы, машина стандарт,правда стоит 225/70/15 А/Т выбираю между Excel-G (комплект-8400р) или MONROE ADVENTURE (комплект 11400р) хочу узнать ваше мнение чтоб не переплачивать а то уже нужно забирать либо те либо эти, поиск курил там больше с лифтом а встоке кроме Excel-G ничего не нарыл!
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

У меня стоят яповский Excel-G(белый-не в одном каталоге не бьётся)--доволен пипец---авто стоит на дороге и не кренится в поворотах
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Короч я понял все ездят на родных и еще никто не менял поэтому нет информации.............
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

А те кто меняют делают лифт подвески, а там и амортизаторы другие.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

купи от шнивы. они лишь чтука длинее родных и стоят дешево. Номера есть в мегатеме про бюджетный лифт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

купи от шнивы. они лишь чтука длинее родных и стоят дешево. Номера есть в мегатеме про бюджетный лифт.
на самом деле, если нет задачи лифтоваться, то лучше взять от классики, они по размерам ближе к штатным. Я бы поставил газовые.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Друзья помогите выбрать аммортизаторы, машина стандарт,правда стоит 225/70/15 А/Т выбираю между Excel-G (комплект-8400р) или MONROE ADVENTURE (комплект 11400р) хочу узнать ваше мнение чтоб не переплачивать а то уже нужно забирать либо те либо эти, поиск курил там больше с лифтом а встоке кроме Excel-G ничего не нарыл!
Очень странно, что Monroe Adventure стоит дороже Excel-G. У нас во Владивостоке Монро стоит много дешевле Каябы.

Белых Excel-G не бывает японской, это KYB серии Sport. Excel-G (чорные аммо в красной упаковке) -- это обычные газо-маслянные аммо. :)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Очень странно, что Monroe Adventure стоит дороже Excel-G. У нас во Владивостоке Монро стоит много дешевле Каябы.

Белых Excel-G не бывает японской, это KYB серии Sport. Excel-G (чорные аммо в красной упаковке) -- это обычные газо-маслянные аммо. :)

Exelero сегодня сфотаю-покажу!!:thumbsup:
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Excel-G черные в красной упаковкена амморте написано маде ин жапан именно такие и купил!
 




japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Очень странно, что Monroe Adventure стоит дороже Excel-G. У нас во Владивостоке Монро стоит много дешевле Каябы.

Белых Excel-G не бывает японской, это KYB серии Sport. Excel-G (чорные аммо в красной упаковке) -- это обычные газо-маслянные аммо. :)
Короче что каябаба это точно--а вот какая........?Чешу репу.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mihanik

Наш человек
13 Июль 2008
184
23
0
46
Шелехов
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1.3, 2000г, АКП, 43-й кузов, M13A, все в стоке.
Урал М-62 "Рыжий"; Intruder VS 800 "Злыдень" Intruder VS 1400.
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Чем всё закончилось?
Какой вы Excel-G купили?
Какой у вас кузов и руль?
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Друзья помогите выбрать аммортизаторы, машина стандарт,правда стоит 225/70/15 А/Т выбираю между Excel-G (комплект-8400р) или MONROE ADVENTURE (комплект 11400р) хочу узнать ваше мнение чтоб не переплачивать а то уже нужно забирать либо те либо эти, поиск курил там больше с лифтом а встоке кроме Excel-G ничего не нарыл!
То и другое - помойка! "Плаза" рулит. И цена 1200-1300 р. за штуку.
 

Partier

Свой в доску
30 Октябрь 2007
521
50
0
37
Казань
Езжу на ...
SGV 3d, 07
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

То и другое - помойка! "Плаза" рулит. И цена 1200-1300 р. за штуку.
Монро помойка - это ясно
Но KYB - это же штатные амортизаторы на Джимни (только с наклейкой сузуки в оригинале идут)
 

NIKNIKON

Наш человек
23 Октябрь 2008
228
49
0
Москва и МО
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП 2003
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Честно говоря не впечатлили,после замены разницы не заметил в сравнении со стоком.

Добавлено через 1 минуту
То и другое - помойка! "Плаза" рулит. И цена 1200-1300 р. за штуку.
А что по поводу плазы? От чего брать нужно или они идут в штатном размере?
 



samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

На зад ставили от "Шнивы", все подходит. Вперед я подбирать не пробовал - нужды не было. У них выбор большой: все нашемарки и много ино. Плохо только, что в каталоге нет размеров, подбирать было бы удобнее. Приходится отправляться в магаз с рулеткой. По жесткости есть пять вариантов ("Арктика"-белые, "Х-драйв"-серебристые, "Стандарт"-рыжие, "Экстрим"-красные и "Спорт"-желтые). На своем "Самурае" переварил верхний крепеж под ухо и поднял выше и поставил "козельские" рыжие. Замечательно с лебедой на морде. Без лебеды хватит волговских. Хода огромные (215мм), работает замечательно уже больше 3-х лет.

Добавлено через 7 минут
Может и "Джимник" в каталоге есть - я не помню, не обращал внимания на стандартные варианты. Если кто будет покупать, не слушайте продавцов - многие пытаются что-то втирать про жесткость. У меня перечислены модели в порядке возрастания жесткости. Данные получены на собственном опыте и подтверждены инженерами-разработчиками в телефонной беседе. Наиболее приемлемые варианты - "Х-драйв" и "Стандарт". Для "Спорта" уже желательно усиливать кронштейны - может повыдерать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marlboro

Свой в доску
15 Декабрь 2009
685
177
0
48
Москва
Езжу на ...
Самурай камуфляж, дышит (пока)
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

На зад ставили от "Шнивы", все подходит. Вперед я подбирать не пробовал - Добавлено через 7 минут
Может и "Джимник" в каталоге есть - я не помню, не обращал внимания на стандартные варианты. Если кто будет покупать, не слушайте продавцов - многие пытаются что-то втирать про жесткость. У меня перечислены модели в порядке возрастания жесткости. Данные получены на собственном опыте и подтверждены инженерами-разработчиками в телефонной беседе. Наиболее приемлемые варианты - "Х-драйв" и "Стандарт". Для "Спорта" уже желательно усиливать кронштейны - может повыдерать.
Согласен на счет Х-драйв(стоят задние) Впереди у меня стоят задние от тойоты короллы 95 кузов каяба(родные усиленые для тяжелых условий эксплуатации).Ни чего не переделывал.
Впечатления такие: передняя подвеска мягкая, задняя упругая(не жесткая).
У меня самик длинный. Незнаю как на коротком, а у меня впечатления положительные.
Ну а если сзади пассажиры то по комфорту подвески как мерседес.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

По-правильному, передние чуть жестче задних должны быть. Если снят стаб, то и не чуть, а значительно жестче для уменьшения боковой раскачки. Задними гасить не очень правильно.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

То и другое - помойка! "Плаза" рулит. И цена 1200-1300 р. за штуку.
На чем основано?я тебе скажу что плаза помойка

Добавлено через 1 минуту
Короче что каябаба это точно--а вот какая........?Чешу репу.
это сузуки спорт
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

На чем основано?я тебе скажу что плаза помойка


Если хотя бы десяток комплектов протестировал и пришел к такому выводу, скажи. Только мне думается, "Плазу" ты в глаза не видел.
 





Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

А что, есть плаза на джимнег?
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

На чем основано?я тебе скажу что плаза помойка


Если хотя бы десяток комплектов протестировал и пришел к такому выводу, скажи. Только мне думается, "Плазу" ты в глаза не видел.

я KYB не десятками ,а сотнями тестирую, ты если пару комплектов протестировал и увидел,что они тебе не подходят то всегда добавляй,что помойка по твоему мнению и для твоих целей.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Без нервов, пожалуйста. Я пробовал достаточно всего, хоть не сотнями, но несколько десятков на разных машинах. В т.ч. и KYB, в т.ч. и в ваших краях. А ты "Плазу", как я понял, не видел.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Вы плазу ставите специально сделанную для джимнега, или типа нива-классика?
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Стандарт не искал. Варианты на лифт. Сайт "Плазы" находится любым поисковиком, там каталог.
Вот: http://www.plaza.spb.ru/
Каталог: http://www.plaza.spb.ru/catalog/catalog.pdf
Пора с них деньги брать, но я дейсвительно не вижу ни одного конкурента по соотношению "цена/качество".
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

В том то и дело, что на джимнег там нету.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Я к этому вопросу подхожу проще. Значит им не надо денег, пойду к другому производителю и всего делов.

Плазу один раз ставил на Ауди из экономии. Если разница в цене не велика, то не стал бы экспериментировать. ИМХО.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Без нервов, пожалуйста. Я пробовал достаточно всего, хоть не сотнями, но несколько десятков на разных машинах. В т.ч. и KYB, в т.ч. и в ваших краях. А ты "Плазу", как я понял, не видел.
вопрос был задан про стандартные амортизаторы для стандартной машины .лучший вариант это KYB , в монро тоже ничего плохого не вижу .колхоз ввиде плазы тут не нужен.Плазу эту видел в ваших краях , ничего выдающегося в ней не заметил.у KYB тоже пять видов амортизаторов.
"То и другое - помойка!"-эту х***ю кго-нибудь прочитает на сайте и начнет как попугай повторять, а когда спрашиваешь у человека почему он так решил он и сказать ничего не может,вроде как ему сказал сосед ,а у соседа есть друг ,у которого есть знакомый который прочитал в интернете что амортизаторы помойка.
 

samurai151

Сузуковод со стажем
13 Сентябрь 2009
1,043
103
63
53
Луга Петербургского округа
Езжу на ...
SJ-413
Ответ: Помогите выбрать амморты!!!!

Изначально на "Плазе" был индивидуальный подход, потом поменялось руководство. Стали жать на объем, разогнали дилеров, которые не давали нужное количество. Но модели остались с лучших времен. Из других производителей по качеству сравнимы только "Бильштайн", "ДеКарбон" и "Кони" ("Олинз" и прочий эксклюзив не трогаем), но цены на них, как минимум, вдвое выше.

Добавлено через 1 минуту
вопрос был задан про стандартные амортизаторы для стандартной машины .лучший вариант это KYB , в монро тоже ничего плохого не вижу .колхоз ввиде плазы тут не нужен.Плазу эту видел в ваших краях , ничего выдающегося в ней не заметил.у KYB тоже пять видов амортизаторов.
"То и другое - помойка!"-эту х***ю кго-нибудь прочитает на сайте и начнет как попугай повторять, а когда спрашиваешь у человека почему он так решил он и сказать ничего не может,вроде как ему сказал сосед ,а у соседа есть друг ,у которого есть знакомый который прочитал в интернете что амортизаторы помойка.
Вот попугаям и объяснять надо, а я ее не видел - я на ней езжу. И она ("Плаза") делает стандартную машину лучше.