Конференция в autosecurity

Haron

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
0
0
Мне лично ОЧЕНЬ понравилось. Несмотря на то, что многие из фактов изучил просто поиском по Suzuki и Security-разделу auto.ro, весьма позновательно. Хотелось бы только отметить, что докладчикам нужно было больше учитывать Suzuko-специфику, особенно Марату.
Спасибо Autosecurity !
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
:) Зачёт!!! Тоже понравилось, появилось куча новых идей. Наверно попробую анти дождь. Посмотрим.
Хотя на эти деньги можно стока незамерзайки купить - залиться.
 

Haron

Проходил мимо
6 Февраль 2006
3
0
0
Ага, антидождь не впечатлил :) Лей себе бадейку, всех делов-то.
А вот на зеркала действительно впору споилер ставить :)
 

Tresett

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
0
0
46
77RUS
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 97г, H20A
Пятидверочка .... 9-)
В целом от конференции получил сильно положительные впечатления.

1. Сильно понравилось выступление по поводу сигнализаций.
Все достаточно толково разжевано, показано на пальцах. Потом, в неофициальной обстановке получил ответы на все оставшиеся вопросы этой тематики.
2. Также хочу отметить сравнительно развернутый ответ на навязываемую проблему установки аппаратуры ТОЛЬКО в дилерских центрах. Единственный неясный для меня вопрос: было упомянуто, что не является проблемным установка электроаппаратуры в сертифицированных центрах; КЕМ сертифицированных?
Также было бы интересно получить что-то типа памятки, или полного описания некого прецедента, т.е. собрать все сведения в одном месте. Может быть я конечно перестраховываюсь :D
3. Неприятный момент выполз только один. Специалисту по автозвуку был задан вопрос о разнице между 1 и 2-х ДИНовыми AV-центрами, что предпочтительнее для установки в автомобиль (SGVNew) в плане надежности (проблемы с тряской)? Толкового ответа не было получено ... Также на вопрос о Challenger 9730 был получен ответ - НАХ :confused: , только Kenwood, Alpine и т.д.
- Почему?
- Лучше качество.
- Чем лучше?
- Чем Challenger...

:eek: Я мягко говоря в недоумении ...

В целом - большое спасибо организаторам конференции, ораторам, а также всем посетившим это замечательное мероприятие.
 


Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Целиком поддерживаю положительные отзывы о мероприятии. Да и время встречи говорит само за себя: разъехались-то около двенадцати. Отдельное спасибо Михаилу Степанову, главному менеджеру по безопасности. Очень приятно и продуктивно пообщались с конкретной перспективой.


С уважением,
Alex516
Jimny II
 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
В продолжение темы.
Сегодня посетил компанию "Автосекьюрити" с целью установки "Паровозного гудка" -дополнительный парный звуковой сигнал Hella 72 ватта, 114 децибел. Приняли очень хорошо, сразу узнали как представителя клуба. Сделали все быстро и качественно. Опробовал на обратной дороге к дому. Впечатляет.

С уважением,
Alex516,
Jimny II

p.s.
Хотел вставить в сообщение фото установленных за бампером сигналов, но, видимо, помешал большой (многолетний) компьютерный опыт. Так и не смог. Все-таки программы писать легче, чем ими пользоваться.
 

garry

Проходил мимо
10 Февраль 2006
2
0
0
MOW
Alex516 написал(а):
В продолжение темы.
Сегодня посетил компанию "Автосекьюрити" с целью установки "Паровозного гудка" -дополнительный парный звуковой сигнал Hella 72 ватта, 114 децибел. Приняли очень хорошо, сразу узнали как представителя клуба. Сделали все быстро и качественно. Опробовал на обратной дороге к дому. Впечатляет.

С уважением,
Alex516,
Jimny II

p.s.
Хотел вставить в сообщение фото установленных за бампером сигналов, но, видимо, помешал большой (многолетний) компьютерный опыт. Так и не смог. Все-таки программы писать легче, чем ими пользоваться.


 

Alex516

Местный
6 Февраль 2006
355
25
0
Москва ЮАО
Езжу на ...
Jimny II,2005, АКПП.
Дас ист фантастишь! Что в переводе на русский означает: "В нашей деревне полная автоматизация - кнопку нажал, мешок на плечо и спина вся мокрая".

Спасибо, друг Garry, помог старому компьютерному волку.

С уважением,
Alex516,
Jimny II

p.s. Garry, если будет время поделитесь секретом, как у Вас получилось разместить фото. Но всем не рассказывайте, а только мне. (e-mail alex51660@mail.ru).
 




garry

Проходил мимо
10 Февраль 2006
2
0
0
MOW
Alex516 написал(а):
Дас ист фантастишь! Что в переводе на русский означает: "В нашей деревне полная автоматизация - кнопку нажал, мешок на плечо и спина вся мокрая".

Спасибо, друг Garry, помог старому компьютерному волку.

С уважением,
Alex516,
Jimny II

p.s. Garry, если будет время поделитесь секретом, как у Вас получилось разместить фото. Но всем не рассказывайте, а только мне. (e-mail alex51660@mail.ru).
отправил в почту!
 
A

Autosecurity

Guest
Tresett написал(а):
Единственный неясный для меня вопрос: было упомянуто, что не является проблемным установка электроаппаратуры в сертифицированных центрах; КЕМ сертифицированных? Также было бы интересно получить что-то типа памятки, или полного описания некого прецедента, т.е. собрать все сведения в одном месте. Может быть я конечно перестраховываюсь :D
Сертификат на установку охранных систем и дополнительного оборудования выдаёт Госстандарт России или аккредитованные им организации. Общий порядок таков - если при покупке речь заходит о снятии с гарантии, необходимо указать продавцу на незаконность данного требования и попросить его подтвердить сказанное письменно. Как правило, на этом неприятный разговор заканчивается. В случае попыток отказать в гарантийном ремонте со ссылкой на доп. оборудование, необходимо остановить все работы над автомобилем и связаться с центром, установившим систему. Звонок специалиста центра инженеру по гарантии, а в самом худшем случае - выезд на место ремонта, поможет определить ответственную сторону и снять вопрос.

Tresett написал(а):
3. Неприятный момент выполз только один. Специалисту по автозвуку был задан вопрос о разнице между 1 и 2-х ДИНовыми AV-центрами, что предпочтительнее для установки в автомобиль (SGVNew) в плане надежности (проблемы с тряской)? Толкового ответа не было получено ...
Вибростойкость одно- и двухдиновых устройств одинакова, так как в них применяются компоненты одного уровня защиты от вибраций. Основное отличие 2-DIN устройств состоит в том, что при достаточно высокой стоимости, они как правило относятся к среднему классу, как в отношении звука, так и в отношении функционала. Высокое качество звука и развитые функциональные возможности - чаще всего удел 1-DIN устройств.

Tresett написал(а):
Также на вопрос о Challenger 9730 был получен ответ - НАХ :confused: , только Kenwood, Alpine и т.д.
- Почему?
- Лучше качество.
- Чем лучше?
- Чем Challenger...
:eek: Я мягко говоря в недоумении ...
Ответить на данный вопрос действительно нелегко, так как он примерно того же характера, как "Почему Сузуки лучше Москвича?" Опыт работы с головными устройствами разных фирм позволил нам выделить среди них безусловных лидеров и рекомендовать их всем в дальнейшем.

С Уважением, Михаил.