Выбираем сервис. Официалы и неофициалы.

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Прошу подсказать, как решается вопрос с ТО на новой машине.
1. Много ли сервисов в Москве, где квалифицированно делают ТО и гарантию на Джима?
2. Можно ли предоставлят в сервис свои расходники или это не обсуждается?
3. И самое главное! Можно ли присутствовать в ремзоне про ТО?
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
1. На оф. сайте Сузуки перечислены все оф.дилеры.
2. На гарантийную машину - как правило (на 99%) нет. Много зависит от позиции сервиса.
3. У подавляющего большинства - не принято.
 

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Это не просто плохо - очень плохо. Поганым официалам рядом с машиной мона находиться тока под присмотром хозяина.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Makarov Igor написал(а):
Это не просто плохо - очень плохо. Поганым официалам рядом с машиной мона находиться тока под присмотром хозяина.
По форуму масса веток, в которых это обсуждалось. В том числе и некоторые официалы свою позицию озвучивали. На параллельном форуме в ветке Автодины тоже горячо спорили.
Каждый имеет право на свое мнение. Только вот я представила себе картину, когда в ремзоне над душой каждого мастера стоит по паре клиентов, и мне не захотелось оказаться на месте этого мастера :)) Или доверяешься сервису, или делаешь все работы САМ. Третьего-то не дано.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Во-первых, по закону я имею право присутствовать при ремонте и обслуживании автомобиля.
Во-вторых, эмоции мастера от моего присутствия в ремзоне - меня совершенно не тревожат.
В-третьих, доверяться НИКАКОМУ сервису нельзя.
В-четвертых, "третье" дано. Сервисы Ниссан принимают расходники, терпят присутствие клиента и допускают выполнение некоторых работ клиентом самостоятельно. Причем, это не влияет на гарантию.

А ветки обязательно посмотрю. Очень удивился, что в ФАКе этого не нашел. Очень удобно если бы был отдельный подраздел про сервисы с отзывами.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Makarov Igor написал(а):
Во-первых, по закону я имею право присутствовать при ремонте и обслуживании автомобиля.
Во-вторых, эмоции мастера от моего присутствия в ремзоне - меня совершенно не тревожат.
В-третьих, доверяться НИКАКОМУ сервису нельзя.
В-четвертых, "третье" дано. Сервисы Ниссан принимают расходники, терпят присутствие клиента и допускают выполнение некоторых работ клиентом самостоятельно. Причем, это не влияет на гарантию.

А ветки обязательно посмотрю. Очень удивился, что в ФАКе этого не нашел. Очень удобно если бы был отдельный подраздел про сервисы с отзывами.
Ну, если вопрос работы сервисов является для Вас САМЫМ основным при выборе машины, покупайте Ниссан и доказывайте им потом, что, например, сожженная из-за КЗ, устроенного Вашими руками, проводка является гарантийным случаем ;-) Каждый выбирает для себя...
Мы предыдущую машину (Вольво, причем старушку) обслуживали у крупнейшего вольвовского официала - в Независимости. Там точно так же в ремзону не пускают. Только по персональному вызову мастера, если он что-то показать/спросить хочет. Правда, обзорные окна есть - смотри сколько влезет. Претензий к работам не было никогда.
Сама не люблю когда у меня при работе над душой стоят, и эмоции других понимаю.

В Опросах, например, есть ветка про сервисы.
 

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Glo написал(а):
Ну, если вопрос работы сервисов является для Вас САМЫМ основным при выборе машины, покупайте Ниссан и доказывайте им потом, что, например, сожженная из-за КЗ, устроенного Вашими руками, проводка является гарантийным случаем ;-) Каждый выбирает для себя...
Мы предыдущую машину (Вольво, причем старушку) обслуживали у крупнейшего вольвовского официала - в Независимости. Там точно так же в ремзону не пускают. Только по персональному вызову мастера, если он что-то показать/спросить хочет. Правда, обзорные окна есть - смотри сколько влезет. Претензий к работам не было никогда.
Сама не люблю когда у меня при работе над душой стоят, и эмоции других понимаю.

В Опросах, например, есть ветка про сервисы.
Спасибо. Я в состоянии сам расставить приоритеты своих предпочтений, тем паче, что один Ниссан у меня уже есть.
Повторюсь, вопросы личного восприятия тех, кто на меня работает меня не интересуют. Совершенно не собираюсь доверять свое имущество нашим уродам-сервисменам. И Вам не рекомендую.
За ссылку спасибо.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Makarov Igor написал(а):
Совершенно не собираюсь доверять свое имущество нашим уродам-сервисменам. И Вам не рекомендую.
Как-то Вы очень безапелляционно высказываетесь по всем вопросам. Вам что ли так не везло с сервисами?
Мы за год практически никаких претензий к своему сервису высказать не можем. А что и было - сущие мелочи, не заслуживающие обсуждения.

Некоторые товарисчи по джимниводству (не буду указывать пальцем), совершенно сознательно прямо сразу вычеркнули из своего сознания слово "гарантия" и занимаются своими машинами самостоятельно, минуя оф.сервисы :)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Москва, техцентр Сим на Ленинградке, 2 ТО прошел - никаких притензий, щас буду третье делать.
Ни когда не возникало желания смотреть чего они там делают в рем зоне, для чего? мне это не нада. Я лучше кофейку в галерее "Аэропорт" попью и книжку почитаю.
Мое кредо - быть всегда вежливым со всеми, т.е. "Относится к людям так, как хочешь, что бы относились к тебе". А Вы Игорь уже сузучих официалов обозвали "Погаными" - нехорошо, смотрите, купите Джим - следующий ход за ними)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Даа... мнение у Вас Игорь- категоричнее не бывает, не хотел бы я под Вашим началом работать :) Насколько уж я по натуре скептик, но Вы меня переплюнули... А как насчет тезиса "людям надо верить и они к вам потянутся"?
Думаю, что высказавшиеся форумчане, правы более чем Вы, ведь если так категорично относится, так вообще придется самому ВСЕ делать! Вы в ресторане повару под нож не смотрите? А он ведь тоже сервисмен, только в своей области!
... На одной фирменной СТО я сдуру напросился стоять и смотреть как мне будут ставить иммобилайзер и иные противоугонные приблуды (страховая под КАСКО потребовала!). Выдержал до момента, когда начали демонтировать короб тоннеля с частью торпедо (машинка была раза в два дороже Джимника), потом вытер испарину со лба, ушел в кафе и не выходил пока мастер не позвал (сидел по-моему часа 4, если не больше).
ВЛАДЕЛЬЦУ ЛУЧШЕ ЭТОГО НЕ ВИДЕТЬ!!! Хотели бы вы наблюдать, как вам аппендикс вырезают? Так вот это почти то же самое!
...Машину мне вернули - как конфетку, и до сих пор все фурычит как надо и нигде ничего не скрипит и не бренчит... Не видел бы сам - никогда не сказал бы что полсалона разбирали, а это самое, пожалуй, капизное и муторное!!!
А если мастерам не доверять - так и ездить на сервис не надо. Дядя Ваня из соседнего гаража, у которого Вы будете над душой стоять, вряд ли сделает лучше, а вот гарантии точно не даст, да и мелочевки наломает стопудово...
P.S. Только без обид: сядете на Джиника, подружитесь с ним - он своей аурой и нервишки подлечит, и поможет общий язык с сервисами находить! И наш форум Вам в этом поможет!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек




Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Отвечу всем и разу.
"Знание преумножает скорбь".

Какие могут быть у вас претензии к официалам, если вы не знаете, что именно они делают на вашей машине? Хотите я вам отвечу, что они делают? В ЛУЧШЕМ (подчеркиваю - ЛУЧШЕМ!!!) случае вам поменяют масло. Очень часто не делают и этого. Еще, для красоты, могут побрызгать смазкой на пару петель. Как правило, по карте ТО ничего не делается! А знаете почему? Потому что за гарантийный период, даже при отсутствии обслуживания НИЧЕГО НЕ СЛОМАЕТСЯ! То, что ломается - явный брак и не имеет отношения к некачественно выполненому ТО. Я ВСЕГДА нахожусь в ремзоне со своей машиной и вижу, как удивляются мастера и слесари, когда я высказываю свое законное пожелание видеть галочки напротив выполненых работ. Они искренне верят, что ТО - смена масла и тормозухи (иногда). А в принципе, можно и просто фильтр тряпкой протереть и пробку заодно... Это, кстати, делают и в более приличных сервисах, чем у Сузуки.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Н-да... Тяжелый случай. Обычно, так резко негативно судят о работе других людей, когда в своей работе допускают те же ляпы. Типа: "Все так делают, я знаю точно!" (а в уме держится - да потому что я сам так делаю.) И характерным признаком является именно то, что говорится это не про отдельных людей или фирмы, а про ВСЕХ.
Игорь, только без обид, плиз, ничего личного. Это не более, чем ИМХО. :)
 

Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
А я с Игорем как раз согласна. Тоже недовольна, что в рем.зоне находиться нельзя.Были случаи у меня ,когда нахождение рядом с мастерами спасало мой кошелек.И что значит, стоять над душой? Продавец в магазине ведь, слава Богу, еще не требует, чтобы покупатель удалился, пока он колбасу нарежет. А почитав ваши посты, он попросит постоять за стеклом, чтобы пыль на товар не летела. Я , например, уверена, что если все оставить без контроля, то ничего хорошего из этого не выйдет. И совсем не потому, что я так же плохо работаю. А потому, что качество моего труда напрямую отражается на моей зарплате. А мастерам на качество наплевать. Им за часы платят.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Эльнаиса написал(а):
А я с Игорем как раз согласна. ...
Разговор-то уже идет не о позиции Игоря. Никто и не пытался его переубеждать. Все просто высказывали СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. Но в конечном итоге разговор сошел на обсуждение того, КАК Игорь его выражает :)) ИМХО - излишне резко и безапелляционно. Из серии "есть два мнения - моё и неправильное". Не лучший способ вести диалог. А если хочешь монолога, то не задавай вопросы :)
 

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Не совсем верно. Просто рассматривается мнение человека знающего "кухню" изнутри и людей не компетентных в вопросах автомобильного сервиса.

Ссылочка вдогонку для тонуса... :)
http://delaysam.ru/automoto/automoto8.html
Только не пишите, что это касается тока того места, про которое там пишут. А то мне придется писать про клапана, которые гнутся молотком после обрыва ремня у клиента и про рестораны, где из объедков формируют заказы и сливают недопитые соки в бокал клиента.
Конечно, проще быть расслабленным лОхом, чем знать правду о том, что происходит вокруг тебя на самом деле...
 



Эльнаиса

Местный
4 Апрель 2007
258
22
0
С-Петербург
. Из серии "есть два мнения - моё и неправильное". Не лучший способ вести диалог. А если хочешь монолога, то не задавай вопросы :)


А я , прочитав ветку, сделала вывод, что человек все правильно говорит. А все на него ополчились. Ну, у вас же не по 1-2 года машины. Вы что, действительно не знаете, что это такое?
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Да просто тута некоторые товарищи - откровенно блаженные.
Они считают,что мастера будут пылинки с их машины сдувать и все положенные регламентные работы проводить.
Да мастеру этого НЕ НАДО! У него работа - СДЕЛЬНАЯ. Чем быстрее вытолкнул то себя машину, тем быстрее тебе закатят следующую...
А когда стоишь над душой, да ещё и с серв книжкой, ставя в ней галочки карандашиком... :)

Кстати, по ГК, и я уже об этом писал, заказчик имеет право в любой момент контролировать ход выполнения работ подрядчиком.
Никто вас не имеет права не пустить в ремзону.

Конечно, ремонтировать без клиента приятнее... можно ему и датчик неисправный поставить, и воздушный фильтр б/у втулить... :) и масляный старый - обтереть тряпочкой с бензином - он заблестит, как у кота ... - и будет выглядеть новым :)
а "сэкономленные" з/ч - снова продать через магазин.... а чё такого? блондинок много!

Да и откуда берутся мастерА в иномарочных сервисах? никто не думал? я скажу, они приходят из ВАЗовских СТО. Простой пример. Заезжаю на девятке поменять задние колодки, на 3 мин отлучаюсь в магазин купить пружинки. Возвращаюсь....
Мастер открыл капот, показывает на сопряжение ГТЦ(гавный торм цилиндр) вакуумник: грит, вишь, у тебя тормозуха на вакуумник течет. несильно,конечно, но это плохой симптом. В принципе, можно и так ездить, ничего не менять, но к зиме течь будет сельнее и придется менять. типа обрати внимание!
...................
Я смотрю на это дело, на вакуумник, на подтёки, на мастера - реально ох№;ваю!!!
За рулём-то не первый год(и даже не парвый десяток), умом понимаю, что ЕСЛИ БЫ ТАК ТЕКЛО, то я бы тормозуху должен был бы подливать не менее РАЗА В НЕДЕЛЮ! а я-то её ни разу не подливал...
Что-то не стыкуется...

Говорю "мастеру" спасибо, обращу внимание, приеду к Вам обязательно и отремонтируюсь... через неделю.

Поменял колодки задние, выехал с сервиса, открыл капот, ВЫТЕР НАСУХО-НАЧИСТО вакуумник.
И стал ездить... Неделю, другую, третью... ВАКУУМНИК СУХОЙ. НИЧЕГО НИГДЕ НЕ ТЕЧЕТ!
А ведь ларчик открывается просто: пока я ходил в магазин, мастер побрызгал мне тормозухой на вакуумник, я вернулся - началась разводка.
Если бы я повелся, то:
1. я бы купил новый ГТЦ,
2. я бы заплатил за работу.
3. я бы (скорее всего) оставил бы мастеру РАБОЧИЙ И ПОЛНОСТЬЮ ИСПРАВНЫЙ Б/У ГТЦ , который он бы помыл, вчистил и успешно бы продал через магазин очередному клиенту.

Думать,что что-то подобное 100% исключено в иномарочных сервисах может только человек.. хм... ну скажем мягко, не очень умный...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Коллеги, еще раз для тех, кто не понял. НИКТО НИ С КЕМ НЕ СПОРИТ.
Я СВОЕМУ сервису ДОВЕРЯЮ и у меня есть на это основания. Точка. Дискуссии нет. Есть обмен мнениями, не более того. И очень желательно, чтобы этот обмен происходил корректно и без перехода на личности.
Для себя тему закрываю. Все что хотела, я сказала.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Для себя я этот вопрос решила, раз и навсегда, пусть лучше меня в 10 % случаев будут обманывать (обвешивать, обсчитывать, подсовывать и т.д.) чем я буду жить с паранойей.
Я не обеднею, зато нервы сохраню, если кому то это уж так надо (взять то что мне причиталось) ну пусть... что ж, либо правда надо человеку, либо "что с убогого взять".
А все тайное рано или поздно становится явным, так что в тотальный повсеместный и массовый обман я не верю. Просто потому что например среди моих друзей нет людей кто так делает.....
 

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Уважаемая Светлана! Вопрос не в том, чтобы зажать денег или не жить с паранойей. Вопрос в том к каким последствиям приведет эта бесконтрольность в будущем для ресурса Вашего авто и для безопасности на дороге. Есть обман, который может иметь необратимые для Вас и Вашего имущества/здоровья и т.д. последствия.
Немножко не в тему, но тож оттуда же...
10 лет назад я пошел снять зубной налет в клинику "Здоровое поколение" на Тульской. Работа была выполнена и доктор Французова предложила мне, всплеснув в ужасе руками, поставить несколько пломб (5шт). Я согласился, но в последний момент передумал, посчитав, что раз до сих пор не было ни одной, то вероятность такого тотального разрушенения неочевидна. Через 2 два я пошел в МастерДент и попросил осмотреть меня. У врача не хватило квалификации и он попросил меня указать, где ему просверлить требуемые под пломбы отверстия. Так и живу без пломб...
Потому что я жадина и параноик... :)

С уважением. Игорь.
 





Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Игорь, но ведь и я тоже не совсем "наивная чукотская девочка" :)))), понятно дело что когда речь идет о важных вещах (здоровье, безопасность и т.д.) я тоже разговариваю с людьми и провоже "фейс контроль" :))). Естественно что даже после этого все равно есть шанс, что что результат будет хуже чем ожидалось ... банальный человеческий фактор... и врач и механик тоже люди.. у них тоже иногда болит голова или дома проблемы...
Но я не согласна не с этим, мне сложно представить как можно жить , всех кругом себя считая ничтожествами и заведомо обманщиками и прохиндеями..... Вот это мне совсем не понятно... В автосервисе работают люди, зачем их так обижать.......
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Makarov Igor

Продвинутый новичок
21 Август 2007
32
0
0
55
Moscow
Я их не обижаю. Я просто хочу иметь возможность присутствовать при обслуживании моего автомобиля (на что имею право по закону), потому что я знаю принцип: "Человека делает вором случай". Если человек слаб, зачем давать ему возможность проявлять себя с плохой стороны. В моем присутствии он сделает свою работу более-менее адекватно требованиям производителя. И никаких взаимных обид... Сплошное уважение и благодарности.
Существуют вопросы принципиальные и нет. В магазине мне глубоко наплевать, что меня обманули, а в автосервисе - нет. Обслуживание авто для меня вопрос принципиальный и я буду его контролировать по мере моих возможностей, хотя бы потому, что я знаю как ЭТО работает и ЧЕМ может закончиться.
А машину, если не беспокоиться о ее ресурсе в далеком будущем - можно ващще не обслуживать. Знавал я одного дедулю инвалида - он масло в Запор тока доливал на протяжении 60000км. И ничего, хоть и не сузука, а ездила...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Makarov Igor написал(а):
А машину, если не беспокоиться о ее ресурсе в далеком будущем - можно ващще не обслуживать. Знавал я одного дедулю инвалида - он масло в Запор тока доливал на протяжении 60000км. И ничего, хоть и не сузука, а ездила...
Да ты чо такое говоришь? Может и есть такие машины, но только не Джимни. Есть объективные вещи, которые у тебя снашиваются. Называются расходники. И это не только масло, но и сальники, подшипники, ролики, ремни и (о, ужас!) хабы. Это внедорожник, он ломается в 2 раза чаще недопривода.

Я, правда, отношусь к той категории, на которую "пальцами не показывают", т.е. ремонтирую все сам. Но, если бы деньги позволяли, выбрал бы СИМ на Варшавке или Автодину. Есть вещи, которые самому не сделать: простой сход-развал, например или редуктор отрегулировать. Для этого инструмент нужен.

Да и по-любому, мастер сделает некоторые работы быстрее и грамотнее. А что касается присутствия в ремзоне, в Кунцево это можно запросто обговорить. ТО-0 они там делают нормально, персонал любезный (более ТО там не делал, не знаю :D ).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Уф... Ну слава богу... А то я думал так и закончится обмен мнениями на повышенных тонах...Браво! Ай Естественно сервис сервису рознь и я могу привести примеры откровенной халтуры и попытки разводок на СТО одного из дилеров даже такой фирмы как Мерседес (в СПб)!!!
Думаю все со мной согласятся, вопрос в том, как хозяева этого бизнеса на такие факты реагируют. Если им по барабану и до лампочки - тогда получается то, что способствовало формированию у Игоря (и не только у него) такого мнения о шаражках (назвать это сервисом- язык не поворачивается:thumbsdown: ).
Но есть и другие, которым такое мнение крайне обидно и оскорбительно... (я к сервису не имею никакого отношения, честно!!!)
А права - это святая вешь, только вот как ими пользоваться так, чтобы остальные не страдали?
Помните, как британцы говорят? Цитирую: "Права личности простираются до того места, где начинаются права другой личности." Так что обмен мнениями - обменом, но... как бы это... давайте помягче, что ли:D
P.S. Игорек (ничего что так, по свойски?)! А форум-то, похоже, уже Вам начал помогать! И мнение Ваше стало уже значительно мягше...
 


Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Сегодня прошел ТО 15 000 км, итого получилось на 7 000 рублейБаксы-бакс Нормочас 1300 рублей в СИМЕ на Варшавке!!!
Материалы:
Масло Кастрол - 1850 рублей (5 литров)
Масл. фильтр - 281 рубль
Масло трансмиссионное - 1392 рубля(3 литра)
Спрей для аккумм - 115 рублей за то что брызнули слегка:D
Смазка петель- 110 рублей за то что брызнули на верхнию петлю задней двери:D
Но больше всего я охренел, когда они поменяли лампочку(верхнего стоп сигнала) без моего согласия, они даже не спросили - 260 рублей за замену!!!!!!!! А работы там на 30 секунд, сам менял несколько раз ее!!!!!!!!!!!!!!!+ лампа 35 рублей))))))))

Работа:
В общем за замену масла и масл фильтра они взяли - 3000 рублейОх ёёё, не (т.е. 2.5 нормочаса).
Обслуживаюсь у официалов чисто из-за гарантии, вернее уже обслуживался, слишком уж накладно получается, как считаете господа ФОРУМЧАНЕ?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Еще говорят хотите поменяем все фильтры и сделаем сход развал:D Типа сход развал у них обязательная процедура без нее никак!!!!!!!!!! А я говорю что не нужно делать я уже написал в ЗАКАЗ НАРЯДЕ, эх жалко про лампочку не написал, просто не знал что она перегорела:(
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

спасибо за прикольную мессагу, давно не смеялся... :)

интересно, почему ПЯТЬ литров... если в джим входит 3,7 литра.. :) а остальные 1,3 литра они куда залили? :)
да и цена кастрола - 1100рэ. и замена, как правило бесплатная, либо 80-150руб.
цена масл фильтра - 191руб...
3 литра на трансмиссию... хм... если менять в раздатке и мостах - то это 3.8-3,9литра :) а 3 литра - это куда?

115р за спрей - это тебе его подарить должны были... :)

гарантия - дело хорошее.... но и дойной коровой быть - как-то не очень...

а за лампочку - ну и не платил бы!
типа я не заказывал, - идите нах!
 

Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

Мне скоро тоже предстоит ТО15000.Наверное поеду в Автомир на Дмитровке.Посмотрим что они там наваяют.ТО2000 наваяли на 4500р.Делали 6 часов.Баллончик со смазкой положили в багажник.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: ТО 15 000 СИМ -официалы озверели

ТО-15 000 проходила в Автодине.
7200 за регламентные работы и материалы + ок. 2 000 за замену фильтра. Делали 2 часа (вместо заявленных 4,5)
Но все равно я тоже сильно задумалась, особенно сравнив цены на маслянный фильтр (ок.500 у официала и ок. 200 в ближайшем магазине.. "за 300 привезем родной", говорят), масло и стоимость нормо-часа Баксы-бакс