Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Alex54

Проходил мимо
18 Сентябрь 2009
3
0
0
Novosibirsk
Езжу на ...
Mitsubishi Lancer 2006
Привет Всем! Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3? Мне предлагают Jimny 0,7 с турбиной, 2002 года. У народа по поводу турбика двоякое мнение, мол ресурс движка с турбиной меньше и все такое. На спидометре 53 тысяч. На что обратить внимание при покупке? При дефектовке? Или вообще искать 1,3? У нас в Новосибе сейчас выбор не велик, продают пару Джимов 1998 года, АКПП, пробег 130 тысяч, 1,3, цена примерно 230 т.р. Еще есть пара Джимов 2002 года, АКПП, пробег 50 тысяч, 0,7 с турбиной, цена 280 т.р. Что посоветуете?
 


Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

А я вот тоже собираюсь брать джима. Начитался тут и наслушался про турбину, о том что ее ресурс 40 тысяч, а потом менять, дорогие масла для нее и т.д., решил что буду брать с 1.3. А сейчас скинули цену на новые гранд витары, может скинут и на джимы, может рискну взять в кредит новую из салона.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

это всё субъективно дело вкуса--я себе изначально выбирал 660--состояние идеальное пробег 21т--и растаможка шоколад!По трассе конечно уступает 1.3--в говнах ни чуть....Жизнь турбины зависит от своевременной замены хорошего масла ну и конечно турботаймер--тогда реально до 150т проблем не будет
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ybrjkfq

Бывает здесь
18 Сентябрь 2009
61
4
0
65
Новосибирск
Езжу на ...
Луаз 1302, Suzuki Jimny 1.3 автомат, Honda AX 1
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

У нас тут один друг, у него, дизель правда, сурф с турбиной. И вроде все нормально и ничего нигде не гонит, но так как срок ее давно кончился, он в дальняк вообще боится. А просто так менять - дорого. В итоге он вроде созрел-продает. Потом с точки зрения движения в говнах, обороты не нужно, нужна тяга - как тут турбина ? А город, пробки, а ей ведь надо "раскрутиться". Короче, сомневаюсь сильно, хотя такого опыта нет, все только со слов спецов.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

У народа по поводу турбика двоякое мнение, мол ресурс движка с турбиной меньше и все такое. На спидометре 53 тысяч. На что обратить внимание при покупке?
По турбинам больше предрассудки, хотя деталька дорогая. Ломалась как-то у знакомого, ну так в машинах много что ломается.
Но если край, то и без неё можно ехать, глушишь и вперёд. До дома или СТО доедешь спокойно.
Про пробег, реального пробега на спидометре не бывает ;)ие
Как вариант самому брать с аукциона, тогда 80%, что узнаешь правду о машине. 20% на пакистанцев, которые там бизнесом стали заниматься.
Если машинка с Японии обрати внимание на бирочки на кожухе ремня ГРМ и крышке бензобака. У меня на спидометре было 75тыков, а на бирочках 101тык, при замене ремня и фильтра бензонасоса подозреваю отметили. Если есть след от оторванной наклейки, тоже повод задуматься.
Я бы взял чуть старше, но 1,3. А решать вам. Удачи.
 


Ma-DO

Местный
20 Февраль 2009
270
39
0
64
Москва+79261377084
Езжу на ...
Окушка 2005 МКПП УМКА 2008 АКПП Джим
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

По классике - турбина нужна для быстрого ускорения или умножения мощности при недостатке литража.
По-любому - старится быстрее не турбинного.;)
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

По классике - турбина нужна для быстрого ускорения или умножения мощности при недостатке литража.
По-любому - старится быстрее не турбинного.;)
Это вы про турбированные немецкие миллионники? Японки турбированные тоже сотни тысяч ходят.
Обслуживание дороже, а надёжность на должном уровне.
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Придет Гольфер, всё расскажет :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

бери 0.6!
только проедь на нём км 100 под 80-100км.ч и смотри динамику и расход масла.
Отсутствие громких звуков турбины при разгоне и отсутствие посторонних звуков в турбине при сбросе газа километрах на 90-100.
А вообще модно снять воздухан, воздушную магистраль к интеркуллеру, сам интеркуллер , отвинтить выходной патрубок турбины и визуально осмотреть крыльчатку на наличие задиров, люфта и большого количества масла.
всё это делается без подьёмника и суперинструмента.
Если пробег реальный- 50 тысяч, думаю до 130 , что на джиме 1998 года проездишь без проблем!
Ну и общее состояние машины, как у всех нетурбированных.
Из плюсов- 3 свечи,налог дорожный меньше, вес меньше, свесы меньше, если поставишь 15 колёса и жрать будет не больше своих младших 1.3 братьев .
момент больше ... поищи в поиске - тут было обсуждение.

Да может, если деньги покажешь, и скинут с 280-ти, кризис всё-таки 8)))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Привет Всем! Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3? ?
Рассказываю. Во-первых, лично я не взял бы с рук в России никакую машину никакой марки. Это лотерея, где проигравших больше. Турбо-джим 2002 года с аукциона в Японии будет по состоянию как 2007 года в России, но 2002-й я бы не стал брать по-любому, во-первых РК на ручке, а кнопочная удобней наверняка, да и шансов набрать воды в салон меньше (только вывод сапуна будет). 0,66-ых на аукционах реально на 2 порядка больше выбор, чем 1,3. Я сдуру тоже 1,3 хотел, но моложе 2002 года 1,3 мне не нашли, а я хотел почти новый.


Мосты Уже, это означает более прочные полуоси и меньшую чувствительность подшипников к "-" вылету дисков.

Всё вышесказанное про кузов, свесы, турбину и прочее - абсолютно верно. Кстати, ремень-многоклин до сих пор как новый, а прошел уже 85 тыкм.

Цены щас в Японии наверняка упали - в РФ везут меньше, в Англии тоже кризис.
 




Drevorez

Наш человек
14 Август 2009
148
31
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2005,0,66 турбо, АКПП- ПРОДАН. Найден Korando 2.3 TD MT
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Я остановился на 0,6 турбовом. Машинка декабрь 2005г. Без пробега по РФ. Пробег до 50 тыс. Обошёлся мне в 330 рубликов. Жду на следующей неделе. Дни счетаю!!! Я думаю после ТАЗа ощущения будут непередаваемые!:D
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Для города, если берешь машину на год, без разницы. Если для говен, турбина не самый подходящий вариант.
Атмосферник 1,3 в итоге будет дешевле в эксплуатации.
Почитай внимательно форум и грянь, Уже на моей памяти как минимум у 4х человек турбина приказала долго жить. А это от 12 000 до 18 000р. как минимум. Если новая это от 40 000до 80 000р. За такие деньги можно купить контрактный двиг 1,3!
Продать турбовый Джим потом будет сложнее....!
В итоге вся экономия в начале покупки может обернуться серьезными затратами в процессе эксплуатации.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Уважаемый Бобка!
Сколько Вы используете свой ТУРБО-джим ?
Не подскажете , где можно купить с пробегом реальным 50 1.3 за 18000 , если найдёте- продам вам НОВУЮ ТУРБИНУ за 18000 и даже заработаю на ней. тысяч 5.
пробеги до 130 000 для турбины вполне рабочие, а если хорошее масло и должные промежутки замены, то и больше.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Во первых у меня не турбоджим.
Во вторых 12-18 примерная цена РЕМОНТА турбины.
Новая турбина стоит минимум 45.
Контрактный двиг можно найти за 30 с доставкой выйдет не дороже 35!
Если Вы хотите примеров, пожалуйста. Наш соклубник и мой земляк МишаГ. Купил аукционного подготовленного Джима с пробегом примерно 50. Машина чисто для выходного дня покатушки, угандошки.
Не прошло и 10 000км. Как турбина приказала долго жить (турботаймер стоял)...
Поэтому я и написал что для города можно- для спорта и раельных покатушек низя!!! ;)
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Новая турбина стоит минимум 45.- бугога!
Ещё раз говорю- Вам продам за 18000, если продадите мне двиг 1.3 с пробегом не более 50000 км.
Это я к тому , что не надо писать, "за стоимость турбины можно взять контрактный двиг"!
Хотя если себя не ограничивать , то конечно- можно.
Мой последний счёт за новую турбину 16000 иен.
Ребята, которые её поставили - довольны.
Так как у меня джим- турбовый, то я стараюсь говорить о том что реально использую, хотя если подумать, то про 1.3 такого можно понаписать 8))))
Движки 0.6 в япии от 400 уе. но- доставка, блин.
ремонт турбины на К6А в москве - 9000 руб.
да, ещё, так сказать для симметрии:
Ваш "контрактный" в эти деньги - пробег под 100000 с неизвестной историей и тоже стуканёт через 10000. "
так что брать надо 0.6 а не тяжёлый 1.3 особенно для покатушек( в которых я тоже не участвую\.
 



bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Новая турбина стоит минимум 45.- бугога!
Ещё раз говорю- Вам продам за 18000, если продадите мне двиг 1.3 с пробегом не более 50000 км.
Это я к тому , что не надо писать, "за стоимость турбины можно взять контрактный двиг"!
Хотя если себя не ограничивать , то конечно- можно.
Мой последний счёт за новую турбину 16000 иен.
Ребята, которые её поставили - довольны.
Так как у меня джим- турбовый, то я стараюсь говорить о том что реально использую, хотя если подумать, то про 1.3 такого можно понаписать 8))))
Движки 0.6 в япии от 400 уе. но- доставка, блин.
ремонт турбины на К6А в москве - 9000 руб.
да, ещё, так сказать для симметрии:
Ваш "контрактный" в эти деньги - пробег под 100000 с неизвестной историей и тоже стуканёт через 10000. "
так что брать надо 0.6 а не тяжёлый 1.3 особенно для покатушек( в которых я тоже не участвую\.
Поверьте уважаемый, мне глубоко наплевать, что возьмет человек который создал эту тему. Я просто посоветовал исходя из своего опыта.
А на счет новой турбины за 18000. Это называется одним словом "ВАТА" так же как и все Ваши слова. Где Вы были когда я создавал пот эту тему?http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/jimny/39162-kto-rabotal-po-sisteme-injapan-ru.html
Это к тому, что все мы любим почесать языком а когда речь заходит о конкретной проблеме сидим и ..............
!
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

мне, в общем, тоже фиолетово, Я был в других темах, например, в http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/kei/37146-umerla-turbina.html#post525369
Благодаря проведённой работе Человек скинул у "установщиков" до 25 с их 32+работы.
Хотя я предлагал ему за 20(ина была дорогой).Но я не в москве, видимо он решил перестраховаться.
ВАТА- это Ваши слова, уважаемый, ведь даже в указаной Вами теме нет ни фрейма , НИЧЕГО, что могло бы подсказать что за Загогулину Вам надо, а ведь могли бы Вы постараться, тем более для "хорошего человека".
Так что кому надо будет ваты думаю сориентируются, к кому обращаться.
 

glutamin

Местный
29 Июль 2008
264
36
0
владивосток
Езжу на ...
JB23W,ARB,Lock right,шнорхель,лебедка ,защиты ,меххабы и т.д.
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

1,3 лучше брать.голова меньше болеть будет
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Вот ничуть не болит стурбиной, сколько ни стараюсь! Был пробег 38 из Японии, щас 85, менял масло каждые 8-10 тыкм, щас до замены масла осталось 1500 км, масло чистое цвета темно-оливкового, без следов взвесей и осадков. Масло Шелл синий синтетик. Турботаймера никакого нет и надобности в нем не вижу - мне не западло 2 минуты побарабанить на месте перед выключением мотора. Машину насилую в говнах и на плохих дорогах, гружёную в гору тяну, запаздывая с перескоками на высшие передачи и т.п.

К тому же у 0,6 - электроусилитель, а 1,3 пусть мучаются со своим гидрачом на здоровье. А заодно и с китами в раздатку и с заменами редукторных пар. А нам 0,6-ым и так хорошо.
 

Kolas

Местный
12 Июль 2007
415
36
0
Kazan
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

да электроусилитель- весчь! 8))) да ещё много чего .. вобщем, ИМХО никогда япы не делали для внешнего рынка нормальных машин на базе уже созданых СВОИХ.
 





Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

да электроусилитель- весчь! 8)))
Офф. А чем он так хорош? У меня как-то нет никаких претензий к гидроусилителю. Может я чего не знаю...Чешу репу.
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Офф. А чем он так хорош? У меня как-то нет никаких претензий к гидроусилителю. Может я чего не знаю...Чешу репу.
Обычно он хорош тем, что постоянно стучит рулевая рейка. Но у Джима к счастью её нет. Поэтому тоже считаю что электро более прост и надежен!! :thumbsup:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Обычно он хорош тем, что постоянно стучит рулевая рейка. Но у Джима к счастью её нет. Поэтому тоже считаю что электро более прост и надежен!! :thumbsup:
У меня машинке четвертый год, и, ТТТ, пока не было необходимости оценить сложность/простоту конструкции и ремонта...;) В эксплуатации есть различия? Обслуживание и ремонт в расчет не берем...;)
 

Alex54

Проходил мимо
18 Сентябрь 2009
3
0
0
Novosibirsk
Езжу на ...
Mitsubishi Lancer 2006
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Привет Всем!!! Огромное СПАСИБО, Respect и Уважуха, Всем, кто пролил свет на данную тему. Теперь уже даже не знаю к какому лагерю присоединяться. Но пока суть да дело, парочку Джимов купили. Остался Джим с турбиной и появился еще один 1.3 , 1998 года ,140 тыс.км., хозяин которого категорически отказывается ехать на дефектовку на СТО. Как быть? Купить кота в мешке , брать турбо или искать на аукционе, на днях должен приехать с Японии еще один турбик 2005 года , пробег 32 ткм, движка 0,7 , ценник под 400 - сказали меньше уже не будет. Или попробовать взять 1998 год? Как реагировать на отказ хозяина Джима ехать на дефектовку? Есть ли СТО какие-нибудь методы определения состяния ресурса турбины?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Привет Всем!!! Огромное СПАСИБО, Respect и Уважуха, Всем, кто пролил свет на данную тему. Теперь уже даже не знаю к какому лагерю присоединяться. Но пока суть да дело, парочку Джимов купили. Остался Джим с турбиной и появился еще один 1.3 , 1998 года ,140 тыс.км., хозяин которого категорически отказывается ехать на дефектовку на СТО. Как быть? Купить кота в мешке , брать турбо или искать на аукционе, на днях должен приехать с Японии еще один турбик 2005 года , пробег 32 ткм, движка 0,7 , ценник под 400 - сказали меньше уже не будет. Или попробовать взять 1998 год? Как реагировать на отказ хозяина Джима ехать на дефектовку? Есть ли СТО какие-нибудь методы определения состяния ресурса турбины?
Платить в наше время 400тыш на праворукую машину пусть даже 05 года это уж слишком. Вот ваш вариант http://www.e1.ru/auto/sale/381557.html
Если нужно могу глянуть что за машинка. Вообще сейчас найти нормального Джима за небольшие деньги проще.
К тому же у Вас в городе живет хороший человек Борис ака BOBO. Он если чего согласится помочь с выбором.
Ну а что касается упертого хозю, пусть дальше барыжит своего коня. Вообще аналогичную машину с аналогичным пробегом можно найти от 180 до 260! У нас недавно продавали не плохой экземпляр 2000года за 220!!!, 1,3!
 


Alex54

Проходил мимо
18 Сентябрь 2009
3
0
0
Novosibirsk
Езжу на ...
Mitsubishi Lancer 2006
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Благодарю за ответ. А как найти хорошего человека Бориса ака BOBO? Контакт есть?
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

У меня машинке четвертый год, и, ТТТ, пока не было необходимости оценить сложность/простоту конструкции и ремонта...;) В эксплуатации есть различия? Обслуживание и ремонт в расчет не берем...;)
Да в принципе гидрачи на японцах-это надежная конструкция и часто они работают даже на 70ках конца 80х.
Из чисто теории могу предположить что электроусилитель практически не может сломаться и возможно, даже если сломается можно без него продолжать движение дальше. Но там обычное дело стук рулевой рейки. Но лечится конечно все на раз-два)))
Что же касается гидрача, если он накроется то руль очень туго крутится, это я смог оценить на почти новом форде фокусе)))

Добавлено через 2 минуты
Благодарю за ответ. А как найти хорошего человека Бориса ака BOBO? Контакт есть?
Вот он: http://www.suzuki-club.ru/forum/members/11467.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Привет Всем!!! Огромное СПАСИБО, Respect и Уважуха, Всем, кто пролил свет на данную тему. Теперь уже даже не знаю к какому лагерю присоединяться. ?
Последний пост Бобки - исчерпывает тему полностью. И никогда не бери 10-летнюю машину, какой бы разъяпонской она ни была. Удачной покупки!
 

bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

Последний пост Бобки - исчерпывает тему полностью. И никогда не бери 10-летнюю машину, какой бы разъяпонской она ни была. Удачной покупки!
В машине, если её брать для себя, главное не возраст, а техническое состояние!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Посоветуйте новичку, какой Jimny лучьше брать? 0,7 с турбиной или 1,3?

появился еще один 1.3 , 1998 года ,140 тыс.км., хозяин которого категорически отказывается ехать на дефектовку на СТО. Как быть?
Это не кот в мешке, это со 100%-ой вероятностью косяк в мешке. С чего бы ему отказываться от дефектовки, тем более вы её за свой счёт делаете. Простаков ищет.