Непонятный звук.

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Знатоки помогите!
Столкнулся с непонятным звуком. Появляется при движении вперед довольно громко, при включении задней передачи намного тише, но есть. Звук по сути гул. При остановке он исчезает и вот теперь думаю откуда он, варианты: передний мост, раздатка, коробка. Чешу репу.
При этом передачи в раздатке включаются без проблем, всё работает, в салоне этот звук не слышен, и на движении никак не отражается.
Хоть примерно подскажите где искать.
Смотрели подшипники, там все нормально. Вот даже и не знаю что и думать. Хочу поменять масло в мостах и посмотреть что из этого выйдет.
Спасибо.
 


Дольче Вита

Бывает здесь
14 Февраль 2009
53
16
8
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд-Витара
2002 г.в., 128 л.с., АКПП, мотор 2,0
темно-зеленый металлик
очень милая ;-)
Ответ: Непонятный звук.

Хм..у меня такая же ерунда, только звук больше похож на скрежет, появляется примерно на 40 км.час.
В сервисе ничего не нашли, но и звук не исчез. Так что тоже постою послушаю, что умные люди скажут.
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Непонятный звук.

Почитав много сообщений в которых люди описывают подобные симптомы, пришел к выводу что похоже это подшипники переднего моста. Сегодня в сервисе надеюсь проблема обретет ясность, то это или нет. Не хотелось бы чтоб это было так... :D
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Непонятный звук.

был в сервисе облазили всю машину так и не поняли из-за чего звук.
Вот даже и не знаю теперь что и думать.. :((((
при этом заменил масло в мостах не обнаружил в нем никакой стружки, ничего... вот так вот!
может кто подскажет где можно диагностироваться и понять что к чему, желательно на северо-востоке столицы.
Спасибо.
 


perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Непонятный звук.

А во время торможения звук не пропадает?
Он потихоньку затихает и при полной остановке исчезает совсем.
Я за лето совсем убил колеса катаясь по области. Вот думаю может быть этот из-за того что диски надо прокатать? никто с таким не сталкивался?
 

kostyaCH25

Бывает здесь
4 Июль 2009
79
4
0
40
Московская обл. г. Воскресенск
Езжу на ...
SGV, 2001г.,V6 J25
Ответ: Непонятный звук.

Он потихоньку затихает и при полной остановке исчезает совсем.
Я за лето совсем убил колеса катаясь по области. Вот думаю может быть этот из-за того что диски надо прокатать? никто с таким не сталкивался?
незнаю просто у друга на кайене был случай поставил новую летнюю резину через какоето время начался гул как вы и описываете искали все что можно
в итоге отьездил сезон на этой резине с гулом на зиму поставил старую всесезонку и гул сразу пропал (выходит резина виновник торжества)
 

perry

Бывает здесь
5 Декабрь 2007
58
0
0
Moscow
Ответ: Непонятный звук.

незнаю просто у друга на кайене был случай поставил новую летнюю резину через какоето время начался гул как вы и описываете искали все что можно
в итоге отьездил сезон на этой резине с гулом на зиму поставил старую всесезонку и гул сразу пропал (выходит резина виновник торжества)
Хорошо если так. :D
 

Horvat

Новичок
30 Июнь 2008
1
0
0
61
Москва
Езжу на ...
Vitara J20A 2000
Ответ: Непонятный звук.

Знатоки помогите!
Столкнулся с непонятным звуком. Появляется при движении вперед довольно громко, при включении задней передачи намного тише, но есть. Звук по сути гул. При остановке он исчезает и вот теперь думаю откуда он, варианты: передний мост, раздатка, коробка. Чешу репу.
При этом передачи в раздатке включаются без проблем, всё работает, в салоне этот звук не слышен, и на движении никак не отражается.
Хоть примерно подскажите где искать.
Смотрели подшипники, там все нормально. Вот даже и не знаю что и думать. Хочу поменять масло в мостах и посмотреть что из этого выйдет.
Спасибо.
Привет, такая же ситуация, похоже на шум умирающего ступичного подшипника
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Непонятный звук.

А вот расшифруйте ватето -
Смотрели подшипники, там все нормально.
Ягож низя посмотреть, мона тока вывесить переднее (заднее) колесо, прокрутить медленно, плотно прижав к нему ладонь - вперёд-назад-вперёд-назад или крутнув сильно. Шум будет сразу слышно, если это подшипник, особенно в сравнении с другой стороной или с задним (передним) колесом. При этом если это правый подшипник, то при повороте налево шум усилится, при повороте направо шум уменьшится, с другой стороны наоборот. У Вас так?
 




SergN

Редкий гость
12 Май 2009
6
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2.0 2001г
Ответ: Непонятный звук.

SGV 2.0 2001 г.
Тоже был шум (шаркающий). Оказалось барабан - колодки сносили поверхност и у задней стенки барабана образовался выступ . Вот его колодки и задевали(шаркали)колодки . На Станции ГАЗ(на Дунайскм (М) Звездная) токарь протачил барабан на станке и звук пропал.
Как сказал токарь на Волгах частенько идут кривые барабан , ну и мой случай часто встречается
 

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Непонятный звук.

Можете не верить, но вполне могут быть крестовины карданов!!!;)
 

Kusto34rus

Продвинутый новичок
24 Январь 2010
31
1
0
36
Волгоград
Езжу на ...
SGV 2003, 1.6, КУПЕ, механика, 40% от американца, а так европеец.
Ответ: Непонятный звук.

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ!!! ГУЛ!!! ;) А не скрежет\ширканье и резина тут СОВЕРШЕННО не причем, тоже самое..., но от 40км до 60км, дальше не слышно вроде и до не особо заметно, все жидкости менял, свыкся и ездию, подшибники ступицы не причем, все знают его гул, а этот гул объемный типа как у самолета, грешу на плохую аэродинамику,:hilarious: но фиг знает. Механически все исправно 101%
 

sova70

Наш человек
4 Ноябрь 2007
195
6
0
53
Москва
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2,0 A
Ответ: Непонятный звук.

Знатоки помогите!
Столкнулся с непонятным звуком. Появляется при движении вперед довольно громко, при включении задней передачи намного тише, но есть. Звук по сути гул. При остановке он исчезает и вот теперь думаю откуда он, варианты: передний мост, раздатка, коробка. Чешу репу.
При этом передачи в раздатке включаются без проблем, всё работает, в салоне этот звук не слышен, и на движении никак не отражается.
Хоть примерно подскажите где искать.
Смотрели подшипники, там все нормально. Вот даже и не знаю что и думать. Хочу поменять масло в мостах и посмотреть что из этого выйдет.
Спасибо.
возможно крестовины карданов!!!