Ближний свет

sergikm23

Бывает здесь
11 Сентябрь 2009
76
1
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara Cabrio 1.6, '95
В дороге пропал левый ближний свет. Как его отремонтировать. В фаре одна лампа на ближний и дальний или две? Может просто контакты отошли, что нужно снимать, чтоб туда добраться. Вобщем просветите меня в этом вопросе.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Ближний свет

Одна лампа ближний-дальний, две нити. Снимать надо 7 раз подумав, 1 отрезав, по ситуации :). Есть разные фары, родные и неродные. Пропадание плохо, надо к электрику бы, или самому по схеме из книжки можно. Книжку можно скачать с http://www.polyostroff.ru/forum/viewtopic.php?t=92, но лучше купить.
 

sergikm23

Бывает здесь
11 Сентябрь 2009
76
1
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara Cabrio 1.6, '95
Ответ: Ближний свет

Фары родные. Ехал сегодня по бездорожью, может соскочилы клемы... может такое быть?
 

gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Ближний свет

Фары родные. Ехал сегодня по бездорожью, может соскочилы клемы... может такое быть?
у меня фары depo - лампочки меняются за 5 минут, думаю у тебя таким же макаром должны
меняться. недавно тоже ближний перегорел. поменял сразу обе лампочки на обеих фарах.
сильно не парился, поставил наверное самые простые osram по 140р. меня в общем-то устраивает
вполне.
 

sergikm23

Бывает здесь
11 Сентябрь 2009
76
1
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara Cabrio 1.6, '95
Ответ: Ближний свет

Сделал так же. Проблема оказалась в лампочке. Поменял за 5 минут)
 


gotovtsev

Наш человек
9 Апрель 2008
169
8
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Escudo TA01W Helly Hansen, G16A, 4AT, 3 door, 1997
Ответ: Ближний свет

Сделал так же. Проблема оказалась в лампочке. Поменял за 5 минут)
замечательно =)
кстати, иногда бывает просто контакт пропадает.. достаточно лампочку пошевелить..