Звиняйте, опять боди-дифт.

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Захотелось мне проставочки воткнуть около 5 см (две шайбы хокейные) вот по каким причинам: у меня кронштейны под лобовым, короче вторые по ходу машины лопнувшие(надо делать накладки и проваривать), хочеться отказаться от проставок на пружины, а колесья оставить большие и бензобак новый побольше вкорячить.
Мой замят, а ставить новый или искать б/у накладно решил сварить нержавевый, заодно и насос выносной замутю.

От сюда пару вопросов и из-за отсутствия времени и из-за полной запутанности.
Как я себе представляю все проставки должны быть одинаковые(по высоте), а мелькает инфа, что они разные и на сайте калниновском они разные и вообще их там хрен поймеш какое количество...

Короче буду очень признателен за следующую информацию - какова длина, диаметр и резьба на болтах подушек, какое все таки количество подушек, я насчитал 8 больших и 4 таблетки на поперечинах рамы.
Насколько мне видно без разбора машины крайние болты(под передним и задним бамперами) закручиваються в тело рамы а не гайками, таже история с таблетками на поперечинах???
Если они крутяться в тело можно-ли расверлить и нарезать большую резьбу, нагрузка-то на болты увеличиться надо их помощней ставить.

Заранее всем благодарен.
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
ты будешь удивлен, но Suzuki Motor Corp. пошла в этом деле своим путем.
У всех нормальных машин кузов прикручивается к раме БОЛТАМИ, но не в сузуках.
У эскудо/витар только две передние точки, те что под фарами прикручиваются болтами, все остальные это ШПИЛЬКИ приваренные к кузову. Наверное правильнее вообще срезать родные шпильки, просверлить дырки и подобрать более толстые болты, но...
Промежуточные таблетки крепятся к кузову простыми пластиковыми чпоками (не знаю как называются эти штуки).
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Тэкс... Проставок 10, а болтов 8 Чешу репу.
Я еще могу понять, чот комплект расчитан на обе витары 2/4 дверные и если у тебя 2 двери - то 2 проставки лишнии Чешу репу. А если у тебя 4 двери - то где тогда еще 2 болта? Не на воздухе же будет пара проставок висеть.
Или не так?
А под таблетки ни чего не ставите?

maratovich: по твоей ссылке, в мануале на англицком языке нарисованы уголки с дырдочками - крепление бампера, а есть размеры этих кронштейнов?

g r e e n: а шпильки обрезать и болты поставить наверное не получиться. Обычно в кузове есть утопленные в пол стаканы, чтоб болт не торчал...
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
кол-во проставок не зависит от кол-ва дверей в машине, и там и там их 12 (считая таблетки, 8 штук которые крепятся болтами/шпильками и 4ре которые таблетки)
просто эти чертежи выполнены были по когда-то по материалам предоставленым Black_Serge'м, на сколько я помню это был комплект для боди-лифта от RockyRoad.
Там предлагалось поставить две оставшиеся проставки между 2м и 3м рядом под таблетки, если считать от морды, хотя от зада тоже так же получается...
Вот я тебе и пытаюсь объяснить, что как ты будешь проставки к т.н. таблеткам лепить это сугубо на твою фантазию. Я их вообще выкинул, точнее не поставил обратно, хотя думаю они лишними не будут.

Не понял на счет стаканов. Ты срезаешь шпильку, сверлишь дырку, вставляешь нормальный болт, ну подумаешь шляпка болта где-то будет чуть-чуть торчать над полом.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
g r e e n написал(а):
...Не понял на счет стаканов. Ты срезаешь шпильку, сверлишь дырку, вставляешь нормальный болт, ну подумаешь шляпка болта где-то будет чуть-чуть торчать над полом.
Так вот именно для того, чтоб не торчали головки болтов и делают типа углубления в полу - "стакан" перевернутый. Не очень хорошо будет если торчат головки болта, в этом месте пол (покрытие) протреться быстрей.

Все понял будем ставить.
 

kirill_Kostroma

Наш человек
6 Февраль 2006
207
0
0
44
Кострома
Езжу на ...
Кабриолет 93 года. дрыгатель 1,6; 8 клапанов.
Подумал и опять пару вопросов.
Первый: в мануале, что по ссылке на фотке видно, что кожух радиатора снизу подрезаеться - зачем? Понятно, что если радиатор крепиться к кузову, то он вместе с ним и подымиться, но у нас радиатор крепиться на кранштейн, который в свою очередь крепиться к раме. На кой тогда резать кожух Чешу репу.

Дальше больше: отверстия в проставках 13 с копейками, а длинные болты 10 - однако болтаться будет. И на остальных та же сама картина, ввертыши просто напросто не достанут до проставок - считаем снизу шайба из апкомплекта + две подушки родные + кронштейн рамный итого и получим, что ввертыша только-только хватит пройти этот бутерброт, а в тело проставки он так и не войдет. И опять проставка получаеться будет болтаться на родной шпилькеЧешу репу.
Какойто идиотизм - данный апкомплект предлагает нам просверлить родные подушки под ввертыши, а проставки пущай болтаються себе...

А это уж точно не есть гуд:(

Наверное все-таки придеться денек потратить - все разобрать, промерить и хорошо подумать.Ууууф блин
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
блин вот ты нудный чесслово.
этот боди-лифт стоит уже на нескольких машинах и на моем эскудо стоял, вот именно так как на чертежах. Все там с размерами нормально и нигде ничего не болтается.
 




POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
Всем привет! Только увидел тему. Че могу сказать:
1. Спасибо за чертеж и советы летом, когда лифтовался. Проставки поставил стальные, материал достался бесплатно:D .
Вылезшие заморочки(ставил проставки 5см на родные подушки). Патрубок бака с оного слезает. Его лучше разрезать, взять кусок трубы , вставить и затянуть хомутами. Передние болты, которые входят в раму не откручиваются, а проворачиваются,(проверенно на 2-х Витарах) для этого спереди в раме прорезаются прямоугольные отверстия болгаркой. Некоторые шпильки выпадают вместе с тем местом откуда торчат(сгнило) Две опоры подушек просто развалились, не сгнили, а их протерли подушки:D
Коробка передач перестала держать включенными 2,4,заднюю передачи, мешает резинка сверху, пока ее пришлось нах, вместе с резинкой раздатки, последняя успела напугать диким воем, т.к находилась в положении между задним и полным приводом набалдашник раздатки тоже нах.
Ну и напоследок заглючила электрика, вместе с правым поворотом или аварийкой включаются дворники, а по приезду из Крыма отрубилась сигнализация, ее лампочка напостой горит, а машина тихонько воет сиреной(сирену уже тоже нах.) Снимаю от греха на ночь клему.
Вобщем вот такие пироги, но я рад и доволен, мастерю шноркхель и собираюсь(никак не соберусь, бо впадлу) сделать бампера.
А еще у меня струей потекло масло в Крыму, т.к. я ГЕРОЙ переехал через заброшенный перевал(без асфальта и обочин) а потом подъехал прямо к водопаду Джур-джур(кто был, на пешеходную дорожку меж водопадом и Ваннами) и перегрелся чуть-чутьБраво! Ай
Теперь коплю на 32-гудрАчиОЙ Блиииин
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.