Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Есть же люди которые говорят ещё праду вслух--респект и уважухаБраво! АйБраво! АйБраво! Ай
http://cars.panick.ru/autotaz
 


bobka

Ветеран
21 Август 2007
1,523
199
0
45
Екатеринбург
Езжу на ...
SJS 2002г. АКПП зеленый, был
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Мне кажется автор сильно болен............;)
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Дерьмо лить много ума не надо....
Гораздо труднее это дерьмо исправлять....
 

dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Бред сивой кобылы эта статья .
+1 Рокфаеру - согласен на все сто. Только не уныло а Неумело .
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Дерьмо лить много ума не надо....
Гораздо труднее это дерьмо исправлять....
Да наше правительство за последнее время много по автопрому наисправляло....:thumbsdown::(
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Да наше правительство за последнее время много по автопрому наисправляло....:thumbsdown::(
Чего это оно наисправляло? Ну, это так...
А главное - что делать нивоводам, если ТАЗ накроется тазом? Машина-то ведь недорогая, очень годная для тюнинга, и конструктивно очень неплохая для бездора. Ездят нивы и на 32-х колесах, и не сказать чтобы они рвали себе все подряд... Просто осторожнее ездят, наверно.

А Шнива так вообще вполне приличная машина, у 3-х знакомых никаких проблем, только РК шумная, ну так это болезнь старая, устраняется хорошими японскими подшипниками.
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

.....А Шнива так вообще вполне приличная машина....
Чесслово, насмешил:hilarious:
У моей коллеги по работе как раз шнива...за первый год эксплуатации уже проделан кап. ремонт двигателя по гарантии (про остальное я даже говорить не буду - всего уже и не упомнить)....недавно снова загорелась лампочка неисправности двигателя...а вчера она вдруг погасла...седня в курилке долго гадали - он сам исправился или лампочка перегорела:hilarious:

А вот еще недавно зацепила краем глаза некую передачу про вазовский завод...так работник завода сказал сокровенную фразу:"ВАЗ - хорошая машина. Купил, сделал и катайся." И ведь он это реально не постебался, а именно что вот он, действительный плюс нашего автопроизводителя:D
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Чего это оно наисправляло? Ну, это так...
А главное - что делать нивоводам, если ТАЗ накроется тазом? Машина-то ведь недорогая, очень годная для тюнинга, и конструктивно очень неплохая для бездора. Ездят нивы и на 32-х колесах, и не сказать чтобы они рвали себе все подряд... Просто осторожнее ездят, наверно.

А Шнива так вообще вполне приличная машина, у 3-х знакомых никаких проблем, только РК шумная, ну так это болезнь старая, устраняется хорошими японскими подшипниками.
В ниве не ломается только раздатка, а потому стомость владения машиной ДОРОЖЕ чем старым гнилым четырех литровым чероки, который тоже не является верхом надежности . В шниве, проблем больше, чем шумная рк, просто ваши друзья не хотят признать очевидного. У патриота, сразу заметный недочет, правда не страшный, задний бампер. Про страшные недочеты можно почитать на профильных сайтах. У калины конструктивная особенность - стекла не опускаются до конца. Это все простые и очевидные вещи, а если копнуть в глубину...
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

да нормальная нива машина. 4 года ездил, души в ней не чаял. Строится на ура, конструктор еще тот )). за все время не подвела меня ни разу. И УАЗ хорош. На остальном не ездил, не знаю.
 




14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Чесслово, насмешил:hilarious:
У моей коллеги по работе как раз шнива...за первый год эксплуатации уже проделан кап. ремонт двигателя по гарантии (про остальное я даже говорить не буду - всего уже и не упомнить)....недавно снова загорелась лампочка неисправности двигателя...а вчера она вдруг погасла...седня в курилке долго гадали - он сам исправился или лампочка перегорела:hilarious:

А вот еще недавно зацепила краем глаза некую передачу про вазовский завод...так работник завода сказал сокровенную фразу:"ВАЗ - хорошая машина. Купил, сделал и катайся." И ведь он это реально не постебался, а именно что вот он, действительный плюс нашего автопроизводителя:D
Конечно! Когда ты бездельник и у тебя есть дохрена времени на переборку НОВОЙ машины: ВАЗ - хорошая машина. А когда у тебя работа, семья, родня и ты вкалываешь с утра и до ночи? Спасибо - на три буквы...
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Конечно! Когда ты бездельник и у тебя есть дохрена времени на переборку НОВОЙ машины: ВАЗ - хорошая машина. А когда у тебя работа, семья, родня и ты вкалываешь с утра и до ночи? Спасибо - на три буквы...
Вот...вот...именно, что НОВОЙ....но лозунг уж больно понравился для ВАЗа:D
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Кстати, в чем вы бред увидели?

У человека есть своя точка зрения и он готов ее отстаивать. В данном случае на сайте собраны статьи про тазы. Ессено, статьи эти не хвалебные.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Конечно! Когда ты бездельник и у тебя есть дохрена времени на переборку НОВОЙ машины: ВАЗ - хорошая машина. А когда у тебя работа, семья, родня и ты вкалываешь с утра и до ночи? Спасибо - на три буквы...
А любая новая машина может ломацца, это вопрос везения. У моих друзей Шнива не ломаеца, им повезло, а вот у одного в Питерской конфе авто.сру его Соренто уже всем надоел - каждый день выкладывает в конфу всё новые косяки на новенькой дизельной машине.
 



14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

А любая новая машина может ломацца, это вопрос везения. У моих друзей Шнива не ломаеца, им повезло, а вот у одного в Питерской конфе авто.сру его Соренто уже всем надоел - каждый день выкладывает в конфу всё новые косяки на новенькой дизельной машине.
20К на Жимни: потек сальник раздатки, иногда биение при торможении на скорости 80-60 (потом пропадает), скрипит в передней подвеске какая-то резинка, после того как я заехал на хорошей скорости на торчащий из срытого асфальта люк (против солнца было не видно). Всё.

Нива (12 лет): из двух лет владения год провела на сервисах (денег я не жалел). Замена: два генератора, стартер, рычаги передние, сцепление - ШЕСТЬ раз, ТОТАЛЬНАЯ переборка КПП - всё нутро рассыпалось в труху. Два раза менял передний редуктор. Глюки электрики, карбюратор, который невозможно настроить или купить НОВЫЙ исправный. Это то, что я помню из крупного. Машина постоянно перемещалась на галстуке в том числе и из дальних поездок. Самое прикольное, когда на ходу развалился кожух механического вентилятора. Продал на разборку, потому что затрахался чинить, мерзнуть зимой и потеть летом. Кстати, запчасти еще днем с огнем не сыскать.

Чероки (14 лет): замена трех датчиков, сальников, прокладок, протекла помпа, один раз уехал в отбойник на ТТК (поменял рычаги и шаровую с одной стороны, что характерно, в сервис приехал своим ходом), переварил кузов, два раза заменил радиатор (китайцы не блещут качеством), перебрал генератор и стартер. Дальше только улучшательства: поставил пластиковый бак от гранда, лифт 3", лебедка, аэродинамический багажник. Машина провела в сервисе 40 дней за три года эксплуатации, из них 30 заняла переварка кузова. За все время ездила на веревке ДВА РАЗА: первый раз, когда возникли проблемы со стартером, второй - с генератором. В дальних выездах не подвела ни разу. Продал в начале кризиса, чтоб закрыть ипотечный кредит.
 
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Ту гольфер
Аккорд 2 года брал новым только ТО вабще ничего не ломалось пробег 25 тыщ
Джим 2 года брал новым только ТО вабще ничего не ломалось пробег 32 тыщи
Ваз 21130 1,5 года брал новым ТО плюс ремонты стеклоподъмники менял оба, трапеция дворников замена, аккум замена, блок предохр замена, стойки текли с магазина не менял, прокладка картера замена, прокладка коллектора выпукного и всей выхлопной замена, лампочки заипался менять млин каждую неделю в магазин бегал, после смены фильтра салона вода хлестала прям на ноги, выжимной подшипник загудел не менял, люфт ступечных с магазина, все реле по кругу замена и еще куча всего сейчас уже не помню. Я согласен с этим можно ездить и не чинить! а так машина :thumbsup: пробег 40 тыщ
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

АвтоПатриотизм нашего народа задолбал уже есле честноНе-не-не.....все умничают--но сами ездят на иномарках!!!
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

АвтоПатриотизм нашего народа задолбал уже есле честноНе-не-не.....все умничают--но сами ездят на иномарках!!!
сами ездям на иномарках, но другим не мешаем выбирать.
у людей должно быть право выбора, если человеку нужен тазик. почему нет?
 

Colibri

Бывает здесь
24 Август 2009
84
21
0
Москва-град
Езжу на ...
Jimny АКПП
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

сами ездям на иномарках, но другим не мешаем выбирать.
у людей должно быть право выбора, если человеку нужен тазик. почему нет?
Право выбора это конечно хорошо, но я думаю, что лучше было бы иметь право выбора среди более менее нормальных машин по адекватным ценам...а то ведь лоббирование интересов нашего автопрома задолбало уже...ВАЗ сжирает деньги вникуда....

ЗЫ: Мою коллегу в сервисе Шнивы напрямую спросили, мол, кто Вас такое г*но за такие бабки купить-то надоумил)))
 





Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

А Шнива так вообще вполне приличная машина, у 3-х знакомых никаких проблем, только РК шумная, ну так это болезнь старая, устраняется хорошими японскими подшипниками.
Да уж, твои знакомые счастливчики. У меня один знакомый с ШНивой, так вот я её "приличным" авто назвать не могу. Про внутреннее убранство, эргономику и прелести "мощного" двигателя промолчу, скажу только, что при 30тысячах пробега, там заменена коробка, и два раза рвало шкиф на коленвалу. По мелочи перечислять не будем. "Приличное" такое авто. :D

Ну а про право выбора, скажу так.
Бесит именно то, что наше правительство, вводя пошлины и поддерживая отечественный автопром, на наши с вами налоги, забывает требовать от производителей. Нет качества, нет безопасности, нет нормальных запчастей, ничего нет. А денег государственных там похоронено немало.
Какое же это право выбора, когда поддерживая и увеличивя пошлины меня склоняют на покупку отечественного авто даже не сомнительного, а заведомо убогого качества?
Если за двадцать лет не смогли создавать конкурентноспособные машины пусть Джимники в Тольяти выпускают. :D

Когда кстати китайцы начали автомобилями заниматься? А машинки уже получше чем у нас, ещё лет десять и начнут теснить корейцев, японцев, немцев. А мы так и будем в жопе, так как там (в Тольяти) бабки моют, а не машины делают.

Хорошие танки ведь делают, пусть сделают Ниву с надёжностью как у Джима и пересядем, ей богу.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

вообще, нива не только в России ездит. Ее экспортируют даже не только с левым рулем. Не говорю про шниву, а нормальная нива - уникальный автомобиль.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Че вы гоните??? Кому нужен Тазик? Это люди по инерции еще это говно покупают. Любая самая сраная иномарка в сто раз круче, даже нексия.А люди просто не в курсе что на иномарках можно просто ездить и ничего почти не ремонтировать.
Но благодаря этому говну, стал почти автомехаником.
Статья правдивая.
 

SOZZY

Сузуковод со стажем
27 Февраль 2007
1,011
441
83
51
Москва
Езжу на ...
MPS 2 2010
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Нет в Путинляйнд производства. Страна производит только нефть, газ и говно. Если первые две отрасли востребованы правительством, а это как минимум 12 миллионов от населеления путинляйнд. То остальные, если сдохнут, правительство только перекрестится, слишком обременительно для бюджета социально содержать столько народонаселения. Автопром мертв. Даже охотничье оружие мы производить уже не можем(у меня был и отечественный авто и ружье)
ПС Ижмаш(который производил АК)банкрот
 

Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Может не в тему
ну тоже некоторые проблемы ЖИЗНИ и производства чего либо в России затрагивает
Реально Жопа
http://www.rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
 


xxDDxx

Свой в доску
20 Апрель 2009
511
60
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Sierra, 2006, МКПП, M13A
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Статья, конечно, отдает максимлизмом, но не вижу в ней ничего неправильного.
Если бы пошлины на б/у авто из яп. не повышали, то автопром японского производителя уже бы давно массово распространился далеко за новосибирск.
Таз сдохнет в любом случае. Если не произойдет чего-то из ряда вон выдающегося. Но я неверю в революцию нашего автопрома. Если посмотреть объективно, то таз - г...но. Без всяких НО.
На нормальных машинах на ремонт приходится тратиться по понятным причинам - погнул, перенапряг мотор, хлебнул воды, скакл по колдобинам на скорости 60км.ч. На тазах все сыпется само собой. На всех без исключения.

Спросите, кому нафиг нужны русские телеги?

Предложите любому выбор: новый жигуль или живую б/у японку за 3000 у.е.
На ваш объективный взгляд какой будет выбор? Даже если по меркам европейской россии цены на яп. запчасти дорогие? Помоему лучше один раз за 2-5 лет вложится времонт японки на ту же сумму или меньшую, чем если ремонтировать Ладу раз в месяц? Нервные клетки то не восстанавливаются :)
 

MPV

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2007
1,085
169
63
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2002 г. Jb43W, Come-up 6000, bfg mt 215/75/15
Двигатель М15А
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

А есть в статье правда. Про место у конвейере и это по всей стране такая ситуация. Но это касается не только автоТаза но и все страны в целом. У нас есть предприятие называется Новосибирский завод химконцентратов, предприятие работает, з/п платят неплохую, но попасть туда не так просто. Устраивается женщина образование высшее техническое, предлагают уборщицей, но и то говорят наверно их уже у нас много. Потом находят знакомых устраивают в лабораторию лаборантом по специальности. И получается в лаборатории работает всего два профессионала, она и тот человек который устроил, а остальные профильного образования не имеют. Или вообще нет образования высшего или педагогическое, гуманитарное и т.п. А занимается этот завод производством и утилизацией топлива для атомных реакторов. Так что даже Саяно-Шушенской ГЭС ерунда по сравнению с этим заводом. Кстати о ГЭС, там тоже самое. Есть такой город Саяногорск, там два алюминиевых завода и ГЭС. Больше работать негде. А кто работает на ГЭС и откуда берутся специалисты? В самом Саяногорске только техникум, а по техническим специальностям обучение проводят вузы в крупных городах, как Москва, Питер у нас тоже есть. И вот поехал учится человек из Саяногорска ну даже в Новосибирск, думаете он вернется назад в Саяногорск, он всяко будет пытаться не возвращаться туда. Причем даже если молодой специалист вернется в Саяногорск, не факт что ему удастся устроиться по специальности. А работают те кто еще в советское время там работал, но их все меньше и меньше, и те кто устроился по знакомству и т.п. и не имеет никакого представления с чем он работает. Вот отсюда мы и получаем внештатные ситуации. А самое плохое, что это только начало и чем дальше тем будет хуже.
 

ishumi

Наш человек
22 Март 2009
195
50
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008, АКПП. Защиты, багажник, железный зад, Cooper STT New 235/75/15, YOSAN Stealth 5
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Меня всегда раздражал этакий псевдо-патриотизм, а ля "а мы все равно круче, чем яйца, пусть все остальные подавятся". Можно до хрипоты орать, что тазы - классная вещь, но это объективно не правда. Ни один уважающий себя инвестор в здравом уме и твердой памяти никогда не станет вкладывать деньги в убыточный и некачественный продукт, а уж тем более пытаться его защитить от конкуренции.
Но наше правительство об экономике имеет представление весьма смутное, как и о способах борьбы с кризисом. Поэтому оно предпочитает взвинтить цены на иностранные автомобили до небес, и заставить-таки покупать отечественное дерьмо по неадекватному ценнику. В результате здраво мыслящий покупатель откажется и от покупки таза, и от покупки иномарки, завод все равно придет в упадок, а в догонку к нему - еще снизится соотношение экспорта-импорта (сальдо торгового баланса), уменьшатся доходы от международной торговли, снизятся вложения иностранных инвесторов в нашу (непредсказуемую как обезьяна с гранатой) экономику, исказится структура международной торговли. В итоге вместо эффективных мер, направленных на благополучие населения, мы имеем раздувание мыльного пузыря. Следующим этапом он наконец лопнет, и может быть, бюджетные деньги пойдут на развитие той сферы, где они реально нужны. Например, сельское хозяйство. Или обрабатывающая промышленность. Поэтому я полностью поддерживаю автора статьи: пусть таз уходит в прошлое, земля ему пухом. Не будем кормить убыточный проект за свои кровные налоговые деньги!..

Ну почему вместо мер защиты потребителя (которые заставляют снизить цену и повысить качество) у нас всегда принимают меры по защите производителя (позволяя ему повышать ценник и ухудшать качество, прикрываясь кризисом)?..
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

при чем тут патриотизм, тем более, "псевдо"?
У подавляющего большинства наших сограждан ))) первой машиной был продукт российского (советского) производства. Ибо дешево очень можно купить. Моя первая нива стоила 60 000. Ну и что полноприводное, еще и ездящее, я мог бы купить? )). Правильно, УАЗ )))). Прожила она 2 года, участвуя во всевозможных покатушках ). Потом я ее порвал. Да, ремонтировал, да, некомфортно, и т.д. и т.п. Но это своя машина, и она есть ).
Так что пусть автопром будет. Хотя бы для тех, кто не может купить что-то другое.
Естественно, мне тоже не нравятся действия правительства по поддержке, но это не повод ратовать за смерть автопрома. Просто поддерживают не с той стороны, где надо, а с той, с которой принято в России, т.е. через Ж.
 

roosh

Бывает здесь
9 Октябрь 2008
79
18
0
Московская обл.
Ответ: Чистая правда о Российском автопроизводителе!!!!

Ну почему вместо мер защиты потребителя (которые заставляют снизить цену и повысить качество) у нас всегда принимают меры по защите производителя (позволяя ему повышать ценник и ухудшать качество, прикрываясь кризисом)?..
Классно сказано! Респект!!!