Слетел ремень ГУР

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Со слов жены...
"немного прокатилась с ручником, потом руль стал тугим"
залез под капот и вытащил ремень ГУР :(
Подскажите плз насколько геморно его самостоятельно одеть?
И как он вообще натягивается там?
Мог ли он слететь из-за ручника?
На вид он как будто только из упаковки...
 


NEK

Продвинутый новичок
19 Февраль 2009
27
2
0
38
Кемь
Ответ: Слетел ремень ГУР

Поставить не составит труда. Только я ставил на эстакаде и не один . Сначала сними воздухан весь (чтобы удобнее было) ,Внизу у защиты находиться ролик натяжения ремня, соответственно его сначала надо отпустить,как оденешь натянуть - ну максимум 20 минут.В мануале есть по-моему. Конечно с ручником специально не дрифтовал, но думаю не должен ремень слететь из-за этого.:D Как-то уж больно детали не взаимосвязанные. Если ремень не попорченый то скорее всего дело было в ролике
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Слетел ремень ГУР

Поставить не составит труда. Только я ставил на эстакаде и не один . Сначала сними воздухан весь (чтобы удобнее было) ,Внизу у защиты находиться ролик натяжения ремня, соответственно его сначала надо отпустить,как оденешь натянуть - ну максимум 20 минут.В мануале есть по-моему.
воздухан трогать не надо вообще, Снять правый пластиковый щиток снизу моторного отсека. Надевается в одного минут за 15, натяжение регулируется натяжным роликом (доступ снизу). Кронштейн ролика алюминевый, может быть погнутым.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Слетел ремень ГУР

Спасибо за ответы!
Попробую сам одеть!
Если что загоню в ближайший сервис, думаю денег возьмут немного.

Кстати, руль сейчас крутится намного тяжелее чем на ТАЗах без гуров.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Слетел ремень ГУР

Вообще ничего снимать не нужно, ставил 1 без сьема воздушного фильтра и пластиковых защит. Единственное- не удобно, но зато не нужно парится со сниманием всего остального. Главное, когда будете ставить ролик- вначале накинуть ремень на 2 шкифа, а ролик ставить так: вначале накинуть ремень на ролик, а потом уже все вместе надевать на ось ролика натяжения. Все ставится очень легко, остается только закрутить. Время примерно 10-15 мин.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


RedFox

Бывает здесь
8 Июль 2009
90
3
0
Moscow
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 98гв
Ответ: Слетел ремень ГУР

Хотел сделать своими руками, но позвонила жена..
На обеде заехала в какой то сервис..
За 200 рублей подняли машину, сняли ролики, сказали что один был гнут немного, выпрямили, смазали, поставили назад, натянули ремень.
 

NikS

Свой в доску
24 Октябрь 2007
504
32
0
г. Томск
Езжу на ...
Suzuki Cultus 1.5 АКПП 97г.в.
Ответ: Слетел ремень ГУР

Как то раз не мог одеть ремень, только вот не помню гура или генератора. Пришлось снимать колесо и длинным удленителем с головкой крутить шкив коленвала и паралельно одевать ремень (как на велике цепь одевается). Все оделось за 2 минуты!
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Слетел ремень ГУР

Наверное про ремень генератора говоришь, хотя с гуром может так же:) Но, с генератором на самом деле есть такой секрет- новый ремень не одевался у меня, при условии что генератор был в самой нижней точке. Тогда и придумали одеть ремень на шкиф коленвала(не уверен в названии, с мат.частью туго(( ), а другой конец на генератор чуть накинули. Провернув колесо ремень сам наскочил без малейших усилий.