Девушка и NSGV 3D

Annuta

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Citroen C3 2006
Мужчины и девушки, подскажите,
важно ваше мнение..
Собираюсь покупать новую машину, сейчас езжу на Ситроене С3 (2006)AT.
Требования к новой машине:
-дорожный просвет (у Ситроена - оочень маленький!!!) из города никуда... :(
-джип, но компактность в размерах(т.е. огромные джипы отметаю сразу),
-но при этом спорткары, низкие, плоские - не люблю
-более мощная(в сравнении с С3.. - уже не хватает..)
-автомат
Рассматриваю NSGV 3D...
Как считаете, подходит для девушки? или слишком мужская, суровая для женского пола???
Я мечусь...с одной стороны нравится, а с другой стороны на формуме описывается как мужской, строгий джип...
Может кто посоветует альтернативу..
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Девушка и NSGV 3D

А че метаться, если нравится покупайте, а то что на форуме.., вам за него замуж чтоль, на форумах много чего пишут.. Наверняка в каком нибудь салоне есть тестдрайв, покатайтесь многое прояснится
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Девушка и NSGV 3D

После ситроеновского комфорта тяжко будет привыкнуть к сузукиному минимализму... :D
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Девушка и NSGV 3D

по мне так вполне женская.... поменьше чем 5ти дверник - самое то. Вот только после ситро, багажника в 3д не будет :)
там багажник по объему если и больше то чутьчуть чем у жены на свифте ))))) тоесть только съездить за мелкооптовой закупкой в ашан
Еще (имхо) неудобно если в машине планируется ездить более чем в двоем... погрузка выгрузка мне лично не понравилась с заднего сиденья
 


Annuta

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Citroen C3 2006
Ответ: Девушка и NSGV 3D

После ситроеновского комфорта тяжко будет привыкнуть к сузукиному минимализму... :D
а мне казалось, что в плане комфорта Сузуки получше будет....
может у меня просто к Ситроену предвзятое отношение - несчастливая какая то машинка для меня..хотя уже 3 года езжу - ломается постоянно........
До этого был Гетс - вообще не ломался, но перевернулась на нем на трассе, улетела в кювет, даже стекло не разбилось, у меня ни одной царапины...но помят как коробочка со всех сторон..пришлось продать...купила Ситроен....разочарована..
вот теперь хочу что-то более надежное, но в то же время комфортное...
Пока сомневаюсь..................

Добавлено через 3 минуты
по мне так вполне женская.... поменьше чем 5ти дверник - самое то. Вот только после ситро, багажника в 3д не будет :)
там багажник по объему если и больше то чутьчуть чем у жены на свифте ))))) тоесть только съездить за мелкооптовой закупкой в ашан
Еще (имхо) неудобно если в машине планируется ездить более чем в двоем... погрузка выгрузка мне лично не понравилась с заднего сиденья
я в ней еще не сидела, видела только на улице со стороны...
была в Питере в двух салонах, там только 5дверки - интерьер я оценила, а вот что там сзади твориться не посмотреть............
поэтому оч.волнуюсь, что места будет мало..
На выходных обзвоню остальные салоны, может гдето стоит, чтоб посмотреть-посидеть...
Кто сидел, скажите, там сзади реально сидеть или только для сумок и вещей можно будет использовать?

Добавлено через 7 минут
Андрей С
я поняла - у вас 3D,
поделитесь впечатлениями о размерах багажника и местах для задних пасажиров, пожалуйста!
А то пока я найду салон, где она есть..умру от любопытства....
У меня рядом с домом стоит одна, так я вокруг нее уже кругов 50 намотала, скоро хозяева всполошаться...а она,блин, тонированная сзади, ничего не видно.....:(
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: Девушка и NSGV 3D

а мне казалось, что в плане комфорта Сузуки получше будет....
может у меня просто к Ситроену предвзятое отношение - несчастливая какая то машинка для меня..хотя уже 3 года езжу - ломается постоянно........
До этого был Гетс - вообще не ломался, но перевернулась на нем на трассе, улетела в кювет, даже стекло не разбилось, у меня ни одной царапины...но помят как коробочка со всех сторон..пришлось продать...купила Ситроен....разочарована..
вот теперь хочу что-то более надежное, но в то же время комфортное...
Пока сомневаюсь..................

Добавлено через 3 минуты


я в ней еще не сидела, видела только на улице со стороны...
была в Питере в двух салонах, там только 5дверки - интерьер я оценила, а вот что там сзади твориться не посмотреть............
поэтому оч.волнуюсь, что места будет мало..
На выходных обзвоню остальные салоны, может гдето стоит, чтоб посмотреть-посидеть...
Кто сидел, скажите, там сзади реально сидеть или только для сумок и вещей можно будет использовать?

Добавлено через 7 минут
Андрей С
я поняла - у вас 3D,
поделитесь впечатлениями о размерах багажника и местах для задних пасажиров, пожалуйста!
А то пока я найду салон, где она есть..умру от любопытства....
У меня рядом с домом стоит одна, так я вокруг нее уже кругов 50 намотала, скоро хозяева всполошаться...а она,блин, тонированная сзади, ничего не видно.....:(
я как то брал в прокате цитроен с3 - мне совсем не понравилось - я Вас понимаю. про 3д - Вы вроде хотите с автоматом - тады версия с 2,4. ценник на неё больше чем 5д 2,0. На 2,4 не ездил, могу рассказать про 1,6. расход полноприводного автомобиля по городу у меня примерно до 9л (в выходные 7:) .динамики для обычного передвижения хватает, но на трассе для обгонов хотелось быть чутьчуть побольше. так как на предыдущем авто я оторвал бордюром бампер я спецом исхал машину для лёхкой парковки на тротуарь - нсгв с эти справляется:) кстати она не сильно короче 5д так что особо не заморачивайтесь. места впереди очень много, сзади поменьше, но тоже комфортно - я там возил 4х взрослых:) гы - 4х бухих взрослых. багажника хватает - колёса 17" переобуца я вожу сложив задние сидения. наверхь я ставил велики. авто 190 см высотой. так что с закидыванием великов приходилось потрудиться - хотя я и не махонький - кстати за это и взял 3д - двери очень большие:) срок поставки запчастей до 90 дней. ну и вроде те 3д которые щас продають они без есп. правда до срабатывания я в отличии от своей скво не доводил так что тут рассказать нечего.
 

Annuta

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Citroen C3 2006
Ответ: Девушка и NSGV 3D

я как то брал в прокате цитроен с3 - мне совсем не понравилось - я Вас понимаю. про 3д - Вы вроде хотите с автоматом - тады версия с 2,4. ценник на неё больше чем 5д 2,0. На 2,4 не ездил, могу рассказать про 1,6. расход полноприводного автомобиля по городу у меня примерно до 9л (в выходные 7:) .динамики для обычного передвижения хватает, но на трассе для обгонов хотелось быть чутьчуть побольше. так как на предыдущем авто я оторвал бордюром бампер я спецом исхал машину для лёхкой парковки на тротуарь - нсгв с эти справляется:) кстати она не сильно короче 5д так что особо не заморачивайтесь. места впереди очень много, сзади поменьше, но тоже комфортно - я там возил 4х взрослых:) гы - 4х бухих взрослых. багажника хватает - колёса 17" переобуца я вожу сложив задние сидения. наверхь я ставил велики. авто 190 см высотой. так что с закидыванием великов приходилось потрудиться - хотя я и не махонький - кстати за это и взял 3д - двери очень большие:) срок поставки запчастей до 90 дней. ну и вроде те 3д которые щас продають они без есп. правда до срабатывания я в отличии от своей скво не доводил так что тут рассказать нечего.
vakhmurka,
спасибо за инфо,
по вместимости салона - успокоили слегка!
по поводу цены на 3д - знаю, что дороже, чем 5д(говорят политика компании), ну буду думать, стоит оно того или нет..поскольку рассматриваю у Сузуки только 3д(5д - огромная для меня..) :))
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Вариантов нет, если 3D то только версия 2.4 АТ. Да, за эти деньги может быть и лучше взять 5Д, но 3Д подкупает своим дизайном, из-за него то я ее и купил в свое время, уж очень понравилась! Для девушки вообще подходит замечательно, особенно красная с 17-ми дисками... :))) На самом деле все женщины на работе увидев мою машину проявляли не поддельный интерес и сказали в один голос что это просто мечта любой девушки! Я даже по началу немного обиделся из за того что мою машину женской обзывают :)))

Сам автомобиль, после легковой машины может показаться шумноватым, места на заднем сидении мало, тоесть 2 человека сядут спокойно, но места для ног маловато, нужно отодвигаться передним седакам. Троем сидеть неудобно, ну если только пьяных тромбовать которым все пофигу. Багажник маловат, но если нужно что-то перевезти крупногабаритное, заднее сиденье легко складывается. Полку выкинул сразу, так как мешается и уменьшает размер и без того маленького багажника.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Мужчины и девушки, подскажите,
важно ваше мнение..
Собираюсь покупать новую машину, сейчас езжу на Ситроене С3 (2006)AT.
Требования к новой машине:
-дорожный просвет (у Ситроена - оочень маленький!!!) из города никуда... :(
-джип, но компактность в размерах(т.е. огромные джипы отметаю сразу),
-но при этом спорткары, низкие, плоские - не люблю
-более мощная(в сравнении с С3.. - уже не хватает..)
-автомат
Рассматриваю NSGV 3D...
Как считаете, подходит для девушки? или слишком мужская, суровая для женского пола???
Я мечусь...с одной стороны нравится, а с другой стороны на формуме описывается как мужской, строгий джип...
Может кто посоветует альтернативу..
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня супруга души не чает в ней (правда у нее 5 дверка а не 3) Ей "купе" не нравяться, хотя мне наоборот, неудобно садиться на задние сиденья. ГВ не мужская и не женская, я бы сказал юнисекс. Если нравиться берите.
 




mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Девушка и NSGV 3D

неудобно садиться на задние сиденья
Да, есть такое, наверно как и на всех 3-х дверных авто. Молодое покаление, особенно дети, заскакивают так юрко на заднее сидение что неуспеешь и заметить как они уже уселись. А вот посадка и высадка какой-нибудь толстой тетки может оказаться целой эпопеей и занять определенное время, это факт :(((

Если нравиться берите.
+1 Тут надо всеже посмотреть в живую, прокатится на тестдрайве желательно, а потом решать. А так симпатичный и хороший авто. Удачного выбора.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Рассматриваю NSGV 3D...
Как считаете, подходит для девушки? Может кто посоветует альтернативу..
Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!
Считаю, что подходит.Очень здорово смотрятся девушки за рулём 3Д. И за рулём 5Д тоже.
Неоднократно это замечал. Главное, чтоб девушка была красивая и не тонированная (машина :) );)

Ещё девушки в Прадо нормально смотрятся...в Кайене (ездит тут у нас одна), Бэхи 3 и 5 - само собой...:thumbsup:

ЗЫ: хорошую машину (СГВН) красивой девушкой не испортишь:D удачи в выборе;)
 

Annuta

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Citroen C3 2006
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Считаю, что подходит.Очень здорово смотрятся девушки за рулём 3Д. И за рулём 5Д тоже.
Неоднократно это замечал. Главное, чтоб девушка была красивая и не тонированная (машина :) );)

Ещё девушки в Прадо нормально смотрятся...в Кайене (ездит тут у нас одна), Бэхи 3 и 5 - само собой...:thumbsup:

ЗЫ: хорошую машину (СГВН) красивой девушкой не испортишь:D удачи в выборе;)
Девушка - красивая :D, только красота ведь не главное .... :D
Я чаще одна езжу, поэтому вроде трехдверка идеально подходит, но бывает, что надо друзей подвезти, а еще мама любит меня загрузить по полной когда с дачи едет...тогда у меня даже в Ситроене еле места хватает.. :(
Поэтому думаю не только о красоте, но и о функциональности.....
Еще почитала, что у нее расход бензина достаточно большой, об этом тоже думаю..Баксы-бакс
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Сузуки экономичностью увы не страдает.
Даже такой малыш как свифт с двигателем 1.3 кушает самое меньшее 6.5 и то если очень везет с дорогой.
 



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Девушка и NSGV 3D

я на 3-дверной не ездил не знаю, как ест она. А вот 5 двр. 2.7 кушает в городе 12.5, 2 л. есть столькоже. Однако все зависит от загрузки дорог. У нас трафика нет вообще, а в Москве я предпочитаю пользоваться электричкой чем маш8иной ( 20 мин до Киевский) нежели 4 часа в пробках.

Машина по экономичности лишь не на много уступает рафику или срв, поэтому я бы брал с учетом дачи и пр. 5 дв + 3.2, тк разница в 3.2 и 2.4 в расходе бензина не значительна, в сравнении с ценой машины и ее возможностями. 3-дверки хороши также, но я о них ничего не знаю.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Если рассматривать с практической стороны - брать 2,4Ат 5дв.
И маме радость, и друзья не в обиде, если что.
И дешевле чем 3дв.
Места много не бывает. И не надо габаритов боятся. Ну не габаритная 5дв! Привыкнете махом.
Я за 5дв.
У 3дв глушак как-то стыдливо из-под бампера наружу торчит....:D
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Annuta, берите 3d и будет Вам счастье. :D Жаль, что три года назад не было ни АТ, ни 2,4. Я следующую скорее всего, такую и возьму. Для девушки - самое то! :thumbsup:
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Девушка и NSGV 3D

мужчины пытаются флиртовать с девушкой:hilarious::hilarious::hilarious: пусть лучше покатают Вас на своих 3 и 5-дверках;) так сказать "клубный тест=драйв":D с разу все станет ясно
 





Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Да нифига пятидверка не большая! Даже после 2108! То есть она внутри большая, а снаружи - маленькая когда внутри сидишь. Такой вот геометрический парадокс. А удобнее трехдверки намного, и козлИт поменьше.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Девушка и NSGV 3D

и козлИт поменьше.
Ни трехдверка ни пятидверка - не козлят! :) По габаритам да, какой либо существенной разницы в управлении и маневрировании нету.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Девушка и NSGV 3D

если есть возможностьБаксы-бакс,бери 5дверку,у каждого пассажира должен быть свой вход и выход,иначе не узнаешь,кто запачкал весь салон:D. Однозначно... маме будет тесно,знаем мы таких мам ,с дачным участком:D Сначала это будет поскромному:Dпродукты на дачу,урожай с дачи(типа пробного шара:D),потом это будет пара мешочков цемента,плитки на дорожку квадрата два,потом малинку поменять надо,ограничители для грядок совсем в труху превратились, и т.д. и т.п.:D
Габариты почувствуешь сразу,это не ситроен,со скошенной мордахой.Зеркала классные,похожи на уши слона,видно всё,даже то ,что не надо:DНу любит витара покушать,но у нее столько других преимуществ,что простишь ей все. Раз глаз за нее зацепился,бери:thumbsup::D
 

Annuta

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Citroen C3 2006
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Да, я согласна, что в принципе 5дверка - не такая уж и большая, но как то пока не готова к полноразмерному джипу(морально)...
По многим причинам....
и удобство парковки и внешний вид...
А пока даже чисто психологически - у меня у руководительницы на работе раф 3дверка, а я рядом на огромном джипе...эх, надо субординацию соблюдать!!!!!!!!!!!!!!! :(
может странно, но тоже причина............................

Согласна, что 5дверка удобнее и дешевле, и не намного больше........
Ну я думаю, начну с 3дверки, попривыкну, посмотрю как мне будет на джипике...........может постепенно и созрею до 5дверки.........

Правда так и не поездила пока на ней..времени нет..
Все таки тест-драйв - это важно, я согласна...
Думаю, сразу все встанет на свои места!!!
:D:D:D:D:D:D:D:thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Девушка и NSGV 3D

А пока даже чисто психологически - у меня у руководительницы на работе раф 3дверка...
Дык с этого и надо было начинать... Так и работу потерять недолго! А начальнице начать потихоньку втирать насчет кукурузера, партфайндера а то и хаммера, как чисто начальственных машинок!:hilarious:
 


Annuta

Редкий гость
23 Сентябрь 2009
7
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Citroen C3 2006
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Дык с этого и надо было начинать... Так и работу потерять недолго! А начальнице начать потихоньку втирать насчет кукурузера, партфайндера а то и хаммера, как чисто начальственных машинок!:hilarious:
:D:D
да думаю надо начать рекламную компанию для начальницы
хорошая идея!
 

Romson

Бывает здесь
25 Сентябрь 2009
54
0
0
Тульская обл.
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Девушка и NSGV 3D

ку :D
3Д по мне так огонь!просто изначально предпочитаю авто 3х дверки...чисто дизайном больше нравятся. да и езжу 90% в одно лицо , а использование раз - два в месяц задних сидушек в качестве пассажирских (а не места для хранения барсетки) или в качестве (трансформировав сидушки к передним) багажного отделения но уже двух пассажирского авто - ни грамма не обламывает.движка 1,6 - ну и что?мало?по мне хватает,да и гайцов кормить как то не хотца.у меня кушает 11 литров , манера езды от настроения , иногда притапливаю.но по городу то оно надо?2-2,2-2,4-3---можно и 6 литровый движок хотеть - тут сугубо личный вопрос - готовы ли вы платить за ваши пони?за бенз? если с деньгами нет проблемм и хотца иметь запас мощи - то 2,4 3Д вуаля -решение проблем.если хотца чуток сэкономить , начиная с оплаты госпошлины , ну и как бы экономить возможно 2-3-4 литра с сотни км (тобишь за каждую сотню км экономить 50-100 рубликов) - то вот вам 1,6 )....мне 106 пони впринципе хватает , до 100 едет шустро , если топиш , но после 100 етдет уже слабенько. как сказал мне тесть - радуйся - за превышение точно не лишат) так что плюсы , которые для когото будут минусами вы в первую очередь расставте для себя сами.
 

Kolinalena

Осваивающийся
8 Ноябрь 2009
15
0
0
Сибирь
Езжу на ...
Сузуки гранд витара, 2008г, 2,0 мкп
Ответ: Девушка и NSGV 3D

Дорогая Анюта! Позволь дать совет: я тоже поначалу запала на 3д, понравилась внешне и по размерам, и по функциям; несколько дней ходила и радовалась - нашла свою машинуи никакую больше не рассматривала.
Потом поостыла, подумала, опыт вождения купе уже был (БМВ, тройка), все устраивало, кроме того что класть на заднее сиденье что либо или тем более туда садиться - это как в собачью будку залезать.
И купила 5д, о чем совершенно не жалею, на самом деле внутри места много, садиться удобно, а, главное, внешне она не на много больше трехдверки. Машина очень приятная и для женщин в том числе. Искренне желаю тебе получить удовольствие от обладания.