Поменяли коробку на япошке

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Поменяли коробку на япошке

а то,что машина на ходу с 1991 года да в наших условиях-это не ужас?)
Я так понимаю, сузики 1991 года крепче, чем новые свифты?!
У новых свифтов МКПП у всех летят...
Это по ходу дела конструктивный недочет... Не брак, и именно недочет.

Добавлено через 5 минут
Раньше вообще редко замечал Сузуки. И грешным делом подумывал, что в городе их всего пару штук. Сейчас, как взял себе Сузуки свифт замечаю, что во дворе у меня еще 3 или 4 Сузуки(SX4, jimny и еще что-то) обитают! ))))
Причем 3 из них одинакового ярко красного цвета
 


Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Я так понимаю, сузики 1991 года крепче, чем новые свифты?!
У новых свифтов МКПП у всех летят...
Это по ходу дела конструктивный недочет... Не брак, и именно недочет.
подозреваю, что начинка у свифта с 91 года не менялась.
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Поменяли коробку на япошке

подозреваю, что начинка у свифта с 91 года не менялась.
Зря подозреваешь)))
Сузуки - это не Ваз:)
Это у жугулях одну эту епаную печку с 1976 года по 2008 год гнали и гнали без модернизации и изменений:)
 

Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Зря подозреваешь)))
Сузуки - это не Ваз:)
Это у жугулях одну эту епаную печку с 1976 года по 2008 год гнали и гнали без модернизации и изменений:)
движок м13а ставится на сузуки минимум с 2000 года. Этому есть подтверждение здесь http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_Suzuki_engines Подозреваю, что на прежние поколения тоже ставился этот движок, но в дальнейшем был доработан в соответствии с веяниями времени.
Не думаю, что ручная коробка заметно моложе движка. Что уж говорить про барабанные тормоза. Я люблю свой свифт, но нужно быть объективными: по технологиям это авто последней четверти прошлого века. Все это старперство хоть немного скрашивает keyless. На микре 2006 года в не самой крутой комплектации ставился датчик света\дождя. На свифте такого не было даже в glx.
 

ruslantukhbatov

Проходил мимо
5 Март 2011
2
1
0
Башкортостан
Езжу на ...
suzuki swift
Ответ: Поменяли коробку на япошке

покупаем ;-) продал ht51s взял в новом кузове, очень рад. по соотношению оснащения к цене намного превосходит одноклассников. правда с новым кузовом свифт стал по динамике ватный, но по управляемости супер. короче это сообщение для другой ветки похоже
 


Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Желаю тебе чтобы на новом свифте ты в этой ветке никогда не писал))
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поменяли коробку на япошке

да, но точно так же зайдите в гольф клуб или сирокко клуб, например. Да, есть проблемы с дсг. Но они вылезают после 100 тысяч. Читаем ветку "минусы автомобиля": что-то катается в багажнике, боковое зеркало быстро пачкается и тд. Там люди вообще не знают наших проблем)) Отсюда вполне логичное заключение: основные узлы автомобиля должны работать как часы как минимум до истечения срока гарантии. И уж точно не должна лететь коробка через 2 месяца эксплуатации. Назвался японцем, ...)
вы такие интересные..а чо не бентли клуб ?
вспоминаем ценники.
по мне так дсг в авто стоимостью свыше ляма-в схожей комплектации свифта-должно выдерживать не 100, а куда более. я знаю про проблему дсг, про маслосъедающий тфси и по мне это НЕДОЧЕТ. а учитывая стоимость владения немецким авто-надо быть поклонником таких марок, стоимость/качество здесь под вопросом.
Механика,кстати,летит не у всех. Там есть конструктивная недоработка-подшипник-но летит не у всех. Случай, конечно. но все равно не причина кричать "сузуки-амно".
Единичные случаи таких "быстрых" поломок есть, но они есть у всех без исключения производителей, тут уж ничего не поделаешь. японец сборщик накануне загулял или до 3 утра катаной махал или просто вспомнил грустный хокку-рука дрогнула, винт неправильно встал, у автолюбителя из России авто сломался. Но есть на такой случай специальный японский гарантийный сервис, который руками уже русских мастеров исправляет ошибку маленького, с узким полем зрения, живущего на острове (хрен куда сбежишь)с разрушенной атомной станцией под боком японца.
Так что по мне так свифт-очень сбалансированная машина по цене/качеству. особенно была в 2007 году)
 

Miami86

Редкий гость
18 Июнь 2012
13
0
0
Москва
Езжу на ...
SS 08
Ответ: Поменяли коробку на япошке

каждый остался при своем мнении) стоимость владения свифтом и пассатом абсолютно одинакова (у меня). это взято не из воздуха. Только на пассате дсг7 работает как часы, чего не скажешь о свифте. Что ты скажешь про постоянно ломающиеся ступичные подшипники? А про изначально бракованную издающую стуки рулевую рейку? Ну не должно этого быть и все тут. 20 тыщ баксов все-таки)) Я многое прощаю свифту и все равно его люблю)
 

aibar

Бывает здесь
16 Март 2012
58
6
0
Уфа
Езжу на ...
Suzuki Swift 1991 G13B
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Что ты скажешь про постоянно ломающиеся ступичные подшипники? А про изначально бракованную издающую стуки рулевую рейку? Ну не должно этого быть и все тут. 20 тыщ баксов все-таки))
Жестко, однако!(((((
 

antropolog

Свой в доску
11 Февраль 2007
506
80
28
43
Протвино, Подольск, Москва
Езжу на ...
Suzuka SWIFT 2007 1,3 МТ GLХ Оранж
обрела папку 25.03.2007
Ответ: Поменяли коробку на япошке

каждый остался при своем мнении) стоимость владения свифтом и пассатом абсолютно одинакова (у меня). это взято не из воздуха. Только на пассате дсг7 работает как часы, чего не скажешь о свифте. Что ты скажешь про постоянно ломающиеся ступичные подшипники? А про изначально бракованную издающую стуки рулевую рейку? Ну не должно этого быть и все тут. 20 тыщ баксов все-таки)) Я многое прощаю свифту и все равно его люблю)
подчеркну-это касается только конкретной машины. у меня, например, все,ттт,хорошо. подшипники менял, но это довольно стандартная процедура, они вырабатывают свой ресурс-45-60 т.,коли не ошибаюсь. я менял 1 раз (130 т. сейчас). если постоянно ломаются-то либо подшипник авно, либо ставили криво-из собственного опыта. Про рейку-ничего не скажу, не знаю про это.
стоимость владения немецким авто и японским, тем более разного класса-пассат/свифт- при прочих равных-в принципе не м.б. одинакова. не подскажите цены на ТО того и другого? 500 рэ на масло каждый месяц для пассата,кстати. а это не брак или поломка, это норма.

и как можно сравнивать пассат и свифт я вообще не понимаю. как вертолет с тазом.
пассат самый дешевый с автоматом 970 т.р. стоит-т.е. на самом деле его нет и никто никогда не привезет,поэтому это так.для инфы- а свифт 570 т.р.

если у вас такие проблемы с новым свифтом-сочувствую. но это касается прежде всего конкретно вашей машины, а не всех. во всяком случае могу "отвечать" за предыдущее поколение, но там автоматов не было, были роботы. "косячные", правда. известная проблема. но дсг как часы только до 100 т. выдерживают, а дальше накрываются. тоже известная проблема. вот я бы сейчас на пассате уже бы ездил с новой коробкой. ну или как все-продал бы.

ну и хде тут сузуки авно?
естественно любая машина д.б. исправна,без косяков и т.д. (наш автопром не беру), когда такие проблемы-это не нормально, но по одной конкретной машине судить о всей марке это не корректно. и это не потому,что я лобби сузуки,а просто есть личный опыт, и опыт многих одноклубников.
можно так говорить-сузуки свифт вин номер-далее вставляете свой вин- авно, т.к.-и перечисление неустроек))) хотя раз вы его еще не продали-не такой уж он и авно значит.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Поменяли коробку на япошке

Моя история с ручкой полна драматизма: сначала официалы диагностировали непонятно что и уверяли, что шума нет (автокей). Далее забрали машину, подтверждали гарантию по ремонту коробки. Ходил пешком 4 месяца. Пригласили, завели машину и сказали: мы все сделали, но остался один подшипник и поэтому ездить пока нельзя. Походил пешком еще 2 месяца, коробку в итоге заменили по гарантии на новую. Ее я перебрал еще 2 раза, тк посыпалась довольно быстро. После ворого раза что-то развалилось внутри и побило все что только возможно в коробке. Остановился я посреди славного крымского города Симферополя с полной поломкой коробки. Заказал БУ из Польши с пробегом 40 тысяч. Пока бегает. Пробег авто 90 тысяч.

Главное, чего не любит эта коробка быстрых переключений и активного стиля вождения. По своему богатому опыту скажу вам, друзья, что если вы слышите хоть что-то из коробки - вас ждет ее поломка.
Угу, был похожий случай. Вылетела первая передача на разгоне, разбила корпус коробки, вытекло масло. Замена по гарантии. Далее полёт нормальный! Стиль вождения не менял (активно-агрессивный) ТТТ
И это даже не брак - а недочет производителя (хотя юридически это "брак"), как здесь уже говорили.

У пассата и любой другой машины тоже есть недочёты, из-за которых кстати порой производители отзывают целые партии автомобилей!
Почему это не сделали со Свифтом и его мех. коробкой мне сложно сказать, однако предполагаю, что этот якобы "брак" всё-таки проявляется не повсеместно (т.е. процент его низкий) и действительно зависит от агрессивности вождения автомобиля!
Соответственно, если процент "брака" низкий, то это не считается "недочетом" и автомобили не отзывают.
Ну и ещё возможно отзывать не стали потому, что всё-таки замена или ремонт коробки операция дорогостоящая, а отзывать нужно все машины с МКПП (по крайней мере ипонского производства), т.е. это колоссальная нагрузка на оф. дилеров и производителя (в том числе материальная).