Слегка озадачен

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Купил себе три недели назад Grand Escudo 2001 года 2.7 л двигатель Н27А (авто из Японии). До этого были три Тойоты - машины достойные во всех отношениях - и опыта общения с Suzuki посему не имею. Поделитесь опытом и знаниями в плане:
1. Кто какое мотороное масло льет и с какой периодичностью (поскольку слышал о привередливости данных двигателей).
2. Легкая детонация на холостых оборотах - это нормально или не очень? Причем ее слышно только в салоне (и, наверное, только мне).
Заранее всем благодарен. Ууууф блин
 


ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
1. Сейчас лью Мобил 5W40.... Под зиму залью Кастрол 5W30 и уже буду кататься на нем (кстати в мануале для американки рекомендовано именно 5W30). Смена каждые 10 тысяч или раз в год...
2. Свечи, инжектор, бензин... и пр... У меня детонации нет, движок работает ровно... На СГВ 2.5 л такое дело возникало перманентно с завидной регулярностью... "Слышно" было в салоне, особенно в гараже и на светофорах!))))))
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Спасибо.
1. А масло моторное - синтетика?
2. Химию, типа "Очиститель инжекторов (топливной системы и т.д.)", лить можно?
До Suzuki были Тойоты, присадки лил регулярно (5-7 тыс. км). Расход топлива уменьшался. Моторное масло сначала лил минеральное. Менял каждые 5 тыс. Последни два года заливал синтетическое - менял через 16-18 тыс. С бензином попробую поэкспериментировать - на лючке бензобака две красные наклейки, но обе на японском.
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
1. Масло синтетика... Разные мнения есть по рекомендованным маслам для Витарообразных... Даже официальные сервисы в Москве разное масло льют, кто-то синтетику, кто-то полусинтетику.. Надо учесть поправку на климат... Я для себя определился - Кастрол 5W30..., да и в мануале так...
2. Химию никогда не лил, нет необходимости.... Расход приемлимый .. в рамках нормы...
Лью 92-й, попробовал 95-й, разницы не уловил практически... На 92-м работает ровнее... Масло меняю как писал выше...

Удачи..
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
ecco написал(а):
Лью 92-й, попробовал 95-й, разницы не уловил практически... На 92-м работает ровнее...
Удачи..
Лью 92-й, попробовал 95-й, разницы не уловил практически... На 92-м работает ровнее

Залил 95-й, стало получше. Несколько минут двигатель работает ровно, а потом опять... Попробую очиститель топливной системы залить при следующей заправке... Спасибо за рекомендации.
 


Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
ecco написал(а):
1. Сейчас лью Мобил 5W40.... Под зиму залью Кастрол 5W30 и уже буду кататься на нем (кстати в мануале для американки рекомендовано именно 5W30). Смена каждые 10 тысяч или раз в год...
2. Свечи, инжектор, бензин... и пр... У меня детонации нет, движок работает ровно... На СГВ 2.5 л такое дело возникало перманентно с завидной регулярностью... "Слышно" было в салоне, особенно в гараже и на светофорах!))))))
Извиняюсь, совсем забыл спросить. А чем был излечен предыдущий двигатель? Чешу репу.
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
после последнего подорожания бенза в москве и подмосковье не могу ездить на 92 - все время стучат клапана(пальцы) короче детонация

Залил 95 вроде лучше
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
Cadet написал(а):
после последнего подорожания бенза в москве и подмосковье не могу ездить на 92 - все время стучат клапана(пальцы) короче детонация

Залил 95 вроде лучше
Но у меня-то не пальцы цокают, а именно детонация как на дизеле. Переход на 95-й и промывка топливной системы не помогли. Думаю сменить масло и свечи...
 

ecco

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
2
0
54
г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ 2.5л А/Т 2000г
Павел Сахалин написал(а):
Извиняюсь, совсем забыл спросить. А чем был излечен предыдущий двигатель? Чешу репу.
Да не лечится он ничем кроме заправки качественным бензином.... типа ЭКТО-95, да и у БП сейчас новый бензус с аналогичными свойствами появился.... Машина сейчас у брата... Пока в Москве заправляется ...нормально... Но вот поехал он в Псков на рыбалку, заправился по дороге и лампочка загорелась..