Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Не хочу покупать дорогие иностранные шестерени и звезды для понижения ПЧ в раздатке - хочу поставить сделанные у нас на заказ. И пожалуйста подскажите те, кто уже менял:
Какие именно шестеренки и звездочки в МТ>2005 раздатке надо менять?
На какие ПЧ максимум можно рассчитывать - в смысле по диаметру чтобы шетеренка влезла?
Почему все против того чтобы заказать? У нас металл плохой? А почему нельзя попросить сделать из иностранного материала?
 


fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

металл хороший есть, вопрос в инженерных расщетах и собственно имении завода на котором еще остались ТЕ специалисты - у нас на красмаше, эксковаторном если жив, комбайновом думаю могут сделать такое, но вопрос в том что это все через завсклада, товароведа итд те не массово - для себя.
А за деньги и с чеками думаю анрил либо ОЧЕНЬ дорого будет и не факт что нормально сделают - там тупо нужны люди с большим опытом а где их взять в нынешние времена.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

А мог бы ту узнать, пожалуйста, хотя бы категорию цены за изготовление 2-х вот таких шесеренок?
 

Вложения

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Уже узнал он коллеги по работе, который когда то по случаю строил мат.модели тракторных трансмиссий. В общем он говорит что не дешево :) Но хочется верить в лучшее - уже направил пару писем - одно на питерский завод, другой в город Николаев :) Если ответят - напишу здесь что получилось.
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Уже узнал он коллеги по работе, который когда то по случаю строил мат.модели тракторных трансмиссий. В общем он говорит что не дешево :) Но хочется верить в лучшее - уже направил пару писем - одно на питерский завод, другой в город Николаев :) Если ответят - напишу здесь что получилось.
Я не понимаю, чо ты паришься? Рома готов был тебе отдать свою кнопочную раздатку от АКПП
, понижение будет 1,3. Что не так? Или у тебя у самого АКПП?
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Я не понимаю, чо ты паришься? Рома готов был тебе отдать свою кнопочную раздатку от АКПП
, понижение будет 1,3. Что не так? Или у тебя у самого АКПП?
Возможно я ее и куплю, если успею :)

А сейчас, пока что, прощупываю почву, думаю и ты бы согласился поставить понижение на верхах в 15%, а на низах в 70%, например :)

Вот смотри: замена раздатки допустим стоит 20 т.р. что дает понижение в 30/30, что многовато на верхах, либо 30/15, что многовато на верхах и маловато на низах, если раздатка с ручкой(правда ее цена будет поменьше). Вот я и подумал - а сколько будет стоить сделать шестеренки с "удобными" ПЧ? Думаю даже если цена этой затеи будет тысяч 30 и я на выходе получу 15/70, например - то сделаю выбор в пользу этих шестеренок, чем покупать раздатку от самика+кит :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

кнопочная на разборе 12 тыс, + торганутся можно
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Это где такие разборки есть? Я в принципе на разборках раздаток от джимасов не находил. Звонил, писал письма - некоторые не то что найти раздатку джимни АКПП кнопочную не могут, они и раздатку от коробки передач отличить не могут :)

Если знаешь такие места - пожалуйста напиши - буду очень благодарен, серьезно.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Возможно я ее и куплю, если успею :)

А сейчас, пока что, прощупываю почву, думаю и ты бы согласился поставить понижение на верхах в 15%, а на низах в 70%, например :)

:)
в цепной раздатке на тех шестернях которые ты привел в качестве примера не удасться получить разное понижение на верхнеми нижнем ряду только за счет планетарки а ее стоимость с добавлением нуля к сумме тобой обозначенной

Добавлено через 1 минуту
все это в подробностях уже описано на форуме
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Это где такие разборки есть? Я в принципе на разборках раздаток от джимасов не находил. Звонил, писал письма - некоторые не то что найти раздатку джимни АКПП кнопочную не могут, они и раздатку от коробки передач отличить не могут :)

Если знаешь такие места - пожалуйста напиши - буду очень благодарен, серьезно.
ты открой тему "разборки Джимни" и звони по этим номерам.
 




ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Возможно я ее и куплю, если успею :)

А сейчас, пока что, прощупываю почву, думаю и ты бы согласился поставить понижение на верхах в 15%, а на низах в 70%, например :)

Вот смотри: замена раздатки допустим стоит 20 т.р. что дает понижение в 30/30, что многовато на верхах, либо 30/15, что многовато на верхах и маловато на низах, если раздатка с ручкой(правда ее цена будет поменьше). Вот я и подумал - а сколько будет стоить сделать шестеренки с "удобными" ПЧ? Думаю даже если цена этой затеи будет тысяч 30 и я на выходе получу 15/70, например - то сделаю выбор в пользу этих шестеренок, чем покупать раздатку от самика+кит :)
Umka, так значит понижаться все-таки надо;) И сцеплению видимо осталось жить недолго... Вариант с раздаткой от АКПП 2005+ года вы не хотите, потому что 30% на High и 30% на Low это многовато. Многовато понижение на верхах для каких колес ? Для 29" ?
Т.е. надо эту раздатку и колеса 30...31 - или колхозить что-то другое Чешу репу.

А еще, можно ли у нас (2005+ , МКПП) поменять пары в мостах для понижения ?
 

Exelero

Наш человек
18 Апрель 2008
187
131
43
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

в переднем мосту только вместе с самим мостом.
Скажу по секрету, что у меня есть практический опыт, пары на 5,125 можно поменять в родных Джимовских мостах. ;) Проделали это буквально вот-вот на дядькином Джимнике, переделок минимум, совсем минимум, бюджет минимум, относительно замены моста с Самурая... ;))) Завтра-послезавтра выложу фотографии и расскажу подробно все. :)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

у нас оказалось тоже такое ставили но пока еще своими румами не пощупал - думал может брешут ))))

реально самое правильное понижение, к томуже видимо наиболее бюджетное
 

Drokan

Наш человек
23 Февраль 2008
123
6
0
40
Южно-Сахалинск
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

у нас оказалось тоже такое ставили но пока еще своими румами не пощупал - думал может брешут ))))

реально самое правильное понижение, к томуже видимо наиболее бюджетное
..вот только под какие колеса..
 



umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

в цепной раздатке на тех шестернях которые ты привел в качестве примера не удасться получить разное понижение на верхнеми нижнем ряду только за счет планетарки а ее стоимость с добавлением нуля к сумме тобой обозначенной

Добавлено через 1 минуту
все это в подробностях уже описано на форуме
Шестеренки с вот этой странички.

Добавлено через 41 секунду
ты открой тему "разборки Джимни" и звони по этим номерам.
Спасибо, пробовал - результат уже описал выше :)
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Umka, так значит понижаться все-таки надо;) И сцеплению видимо осталось жить недолго... Вариант с раздаткой от АКПП 2005+ года вы не хотите, потому что 30% на High и 30% на Low это многовато. Многовато понижение на верхах для каких колес ? Для 29" ?
Т.е. надо эту раздатку и колеса 30...31 - или колхозить что-то другое Чешу репу.

А еще, можно ли у нас (2005+ , МКПП) поменять пары в мостах для понижения ?
Со сцеплением проблем =0, чтобы ты мог более точно представлять каково ездить на 29 колесах на стандартной трансмиссии - представь что у тебя в джимнике пожизненно прописалось 3 пассажира, примерно такие ощущения. Каждый день езжу на большие расстояния, 29 колеса быть первым в потоке не мешают. Пониженную проверил вчера на БезДне, протащил за собой слегка подготовленную ниву в 2 тонны(так сказал зелибоба), километра 2-3 на подъезде к БЛ, с горками ямами и камнями, а потом еще по лагерю через заросшую пашню с бороздами от тракторных колес, тащил на 2 пониженной. Потом с разрешения оргов проехался по линейному СУ для лайта(часа 3 ехали потому что заблудились :)) - ехали вчетвером(буквально вчетвером :), с друзьями я поехал), там где можно было разгонятся ехал на 3 пониженной, там где нужно было быть поаккуратнее ехал на 2-й пониженной, 1-ю пониженную использовал только из соображений ехать помедленнее, чтобы не перевернутся или не налететь на камень. На перегонах между засадными местами, т.е лесная дорога, с разливами озера, глубокими ямами, перевалами через горки и скоростным маневрированием между деревьями, смело ехали на 2-й повышенной. Перед тем как в БЛ поехать забрался с пассажирами в очень крутую песчаную гору. Короче со сцепление проблем нет! Не паникуй! Если сильно страшно - можно поставить керамическое :)

Вариант со сменой раздатки на 2005+ АКПП: имеет смысл только если ставить 30+ колеса, при этом 30% понижение сверху - считаю вполне терпимым но все же перебором, а 30% понижение на низах - очень неплохо, особенно с учетом что переводя джимаса на 30+ колеса уже будет стыдно и бессмыслено кататься на АТ-шке, а MT-колеса процентом понижения не испортишь :). Самый дешевый вариант который я нашел - 18 000. Поэтому решил пока что просто 29-е колеса поставить и исследовать этот вопрос дальше, собственно эта тема - часть НИР-а :) Если не найду альтернатив, то вариант установки раздатки АКПП 2005+ пожалуй самый удобный.

А вообще, честно говоря, даже на 29-х колесах грешно в лайт соватся. Для джимника это уже очень, пожалуй даже очень-очень неплохо. А ведь я на всего лишь на cooper ATR. Вот Дивный вообще весь лайт на 28.5 MT-шке проехал на 2-й повышенной не подключая передний мост, но он спешил по времени (о результатах сам расскажет - не хочу малину портить :) ), а я ехал с 3 людьми, одна из которых была в туфлях на шпильках, при этом в машине не было ни топора, ни пилы, ни резиновых сапогов, поэтому не хотел даже намека на застрять получить. Потом мы догнали ниву, или даже она нас, т.к. Дивный за которым мы ехали умчался веред, а мы заблудились и в результате экипаж который стоял за нами однажды оказался перед нами, они свалившись с трассы на камни, мы помогли им выбраться, затем эта нива на медведях поехала перед нами потому что мы были без карты и без навигатора.

Добавлено через 3 минуты
Скажу по секрету, что у меня есть практический опыт, пары на 5,125 можно поменять в родных Джимовских мостах. ;) Проделали это буквально вот-вот на дядькином Джимнике, переделок минимум, совсем минимум, бюджет минимум, относительно замены моста с Самурая... ;))) Завтра-послезавтра выложу фотографии и расскажу подробно все. :)
Эта тема уже выложена? Я ничего не пропустил? Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

у нас оказалось тоже такое ставили но пока еще своими румами не пощупал - думал может брешут ))))

реально самое правильное понижение, к томуже видимо наиболее бюджетное
Ну расскажите же уже же! Чешу репу. Чешу репу.Чешу репу. Чешу репу.

Добавлено через 6 минут
на заре строительства отцы первопроходцы пробывали и пришли к выводу не наш путь
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...hyu/9240-moi-problemy-s-trialjimny-gears.html
Цепь поменять я не боюсь, было бы где, но за ссылку все равно спасибо, каким то чудным образом пропустил :)

Добавлено через 8 минут
На всякий случай вот ответ который я получил от TrailJimny насчет этих шестеренок:
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
Hello,

the price of our reduction gearset for jimny with electronic
transfer case
is 750 EUR + 80 EUR for shipment to Russia with Fedex
carrier,
delivery is 5-6 days, both for Moscow and St. Petersburg.

Our gearset gives 27% reduction over stock gearing both in
high and low range and is covered by a full warranty of 2
years, which covers also the use in 4x4 competitions.

Fits the electronic transfer case of all the Jimny with
manual trasmission (not for the automatic trasmission)
without any modification,
simply plug and play, and you can fit tyres up to 32" with
it.

Feel free to contact us anytime for any further info you
should need.

Best regards
Giacomo
www.trialjimny.com
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
В общем они хотели сказать - не сможеш сам такие шестеренки сделать - покупай раздатку 2005+ АКПП :))))
 

ssa

Свой в доску
15 Январь 2008
538
166
43
48
Северодвинск -> Краснодар
Езжу на ...
NSGV'2011 2.4/AT 5dr, бежевая
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

В общем они хотели сказать - не сможеш сам такие шестеренки сделать - покупай раздатку 2005+ АКПП :))))
Народ... А такая идея (если что - не пинать)

А нельзя просто шестерни из автоматной раздатки переставить в ручную и все ?
Или там есть еще какие-то отличия ?
 





umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

геморой несоизмерим с наваром
год назад пост87
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...-podgotovka-k-bezdorozhyu/20171-4-16-a-3.html
Ладно убедил 27 от 30 не сильно отличаются :) Следующим летом покупаю 31-е пилигримы или ведмедей и раздатку АКПП 2005+ - вот только найти бы ее теперь, я не шучу - ее реально днем с огнем не сыщешь :) На самурая или старый джимас - завались, а новой АКПП нет.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

похоже плохо убедил
заменив раздатку на любую от чего бы ни было или поменяв пары в мостах ты опускаешь верхний ряд больше чем на 30% а ато 34-35 колеса а нижний ряд на пол шишечки а это 27-28 колеса что бы ездить нормально
вывод после рейстайлинговая ручка тупиковая машина либо грязь либо трасса а совместиь только замеой короки передач
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

похоже плохо убедил
заменив раздатку на любую от чего бы ни было или поменяв пары в мостах ты опускаешь верхний ряд больше чем на 30% а ато 34-35 колеса а нижний ряд на пол шишечки а это 27-28 колеса что бы ездить нормально
вывод после рейстайлинговая ручка тупиковая машина либо грязь либо трасса а совместиь только замеой короки передач
Вообще и верхний и нижний одинаково опускаю на 30%, но тебя я понял и согласен, и уже тыщу мильон раз об этом говорили. Но здесь как-бы два варианта.
1. Поставить относительно дешевую новую АКПП, и наслаждаться 31-ми АТ.
2. Самцовая с 4.16. Которая как мне известно стоит как 4-е новых АКПП раздатки.
 

byp

Сузуковод со стажем
22 Март 2007
1,469
497
83
москва
Езжу на ...
джимни 2004 мкп стандарт
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

медленно и 2\два\ раза
тебе не подойдет с твоей коробкой ни та ни та будеш наслаждаться на трассе\с увеличенным расходом\ и материться в грязи либо наоборот + существеные вложения в стройку + существеное снижение надежности трансмиссии
я полагаю что замена раздатки должна преследовать цель см пост 39
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...k-bezdorozhyu/33923-5-14-gde-pokupayut-2.html
возьми калькулятор сядь посчитай что будешь иметь с различными раздатками для выбранного размера колес во что это обойдется по деньгам выложи эти результаты на форуме вот тогда будешь соответствовать своему нику
вся информация есть на форуме правда разбросана по разным темам но если ты просмотришь сообщения ильи джимника грина рокфайера рема еди зука -тех кто реально представляет предмет обсуждения ты подчерпнешь... ну что подчерпнешь то и твое
 


fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Если сильно страшно - можно поставить керамическое :)
По джимику не скажу, однако на мощных машинах керамику ставят от бедности или чрезмерной богатости тк керамика приводит к срезанию приводов либо шестерен коробки в итоге.
У кого есть немного денег берет двухдисковый карбон (в случае ГТР) либо увеличенные диски от более свежей модели (в случае с GC8 WRX).

Это я к чему - керамика прибъет редуктора и шрус ИХМО тк ударная нагрузка, да и ездить с ней - вообщем не того, не вкусно.

По мостам-редукторам человек занятой - как получится гляну у него выспрошу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

медленно и 2\два\ раза
тебе не подойдет с твоей коробкой ни та ни та будеш наслаждаться на трассе\с увеличенным расходом\ и материться в грязи либо наоборот + существеные вложения в стройку + существеное снижение надежности трансмиссии
я полагаю что замена раздатки должна преследовать цель см пост 39
http://www.suzuki-club.ru/forum/avt...k-bezdorozhyu/33923-5-14-gde-pokupayut-2.html
возьми калькулятор сядь посчитай что будешь иметь с различными раздатками для выбранного размера колес во что это обойдется по деньгам выложи эти результаты на форуме вот тогда будешь соответствовать своему нику
вся информация есть на форуме правда разбросана по разным темам но если ты просмотришь сообщения ильи джимника грина рокфайера рема еди зука -тех кто реально представляет предмет обсуждения ты подчерпнешь... ну что подчерпнешь то и твое
Не ребят, честное слово спасибо что отвечаете, я же говорил уже - друзей занимающихся всем вот этим или рядом у меня совсем нет - все делаю сам, а о существовании раздатки знаю меньше года :) Вся надежда исключительно на вас - а не задав вопрос и не ошибившись именно здесь на этом форуме - я мало что могу узнать, если желаете могу перестать здесь писать. Но например прочитав книгу Й. Раймпелья о подвеске можно узнать очень многое, но о том где взять эксцентриковые сайленты там к сожалению не написано.

И все же, многоуважаемый осмелюсь возразить:
1. На раздатке с еще меньшим понижением в низу на 31 колесах катается рокфаер. На точно такой же как я хочу поставить но на 30-х катается драпп. Вроде бы им хватает.

2. Ценобразование.
Раздатка новая АКПП ~ 500$
Раздатка самурая+кит 649$(самое дешевое что нашел) + доставка + пром. кардан + проставка под задний кардан + шестеренка под датчик скорости + ручные хабы - получается всего в 3 раза, а не в 4-е раза дороже - да действительно я ошибся.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

BYP - приношу публичное извинение: погорячился вчера понаписал всякой херни, у меня день был хороший, был весь на эмоциях. :)

И еще один маленький ньюанс для тех кто хочет поставить на новый МКПП раздатку от самурая. Короче говоря при установке на новый МКПП раздатки от самика, вы получите понижение вверху минимум 40% - и это без кита.

Как уже описал выше даже на 29 колесах на джиме в лайт соватся уже смешно, если вы из лайта и около того вылазить не собираетесь, и преодолевать крутые склоны надобности нет - вам раздатка от самика вообще не нужна. Это я так думаю.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

Внимание! Срочно! Появилась возможнасть сделать шестеренки на заказ! И не где-нибудь в подвале, а на танковом заводе, т.е. там все сделают как надо люди с большим опытом. Можно и на поток поставить.

Сейчас мне необходимы китованые шетеренки в качестве образца. Тем временем вентилирую вариант с рисованием чертежа с нуля по стоковым - там вроде как и это умеют делать.

За цену пока ничего не скажу - но не думаю что будет дорого, все делается по знакомству.
 

fanbike

Местный
23 Декабрь 2006
379
55
0
44
Красноярск
Ответ: Кто знает место в РФ где делают шестеренки на заказ?

а ты какой версии раздатку собрался китовать?
ябы JB33W (с ручкой) понижение неотказался заказать )))