последствия покатушек...

denautre

Осваивающийся
12 Август 2009
23
0
0
Москва, Ясенево
Езжу на ...
Suzuki Escudo`93 G16A 5D AT
Здравствуйте уважаемые!

вчера сьездили на полигон на Мичуринский проспект, помесили говны, настроение отличное, машинка тянет на УРА :thumbsup:

машина: 93` Escudo TD01W G16A АКПП

НО... возникли 2 косяка:

1. при медленном подьеме в горку под углом градусов 35 на понижающей мотор дымил под нагрузкой и чувствовался резкий запах выхлопных гозов. колеса не буксовали, а просто медленно и уверенно тащили машину в горку. при обычной езде не дымит...

2. после покатушек в пробке падали обороты т.е. остановился на светофоре, а обороты спускались до 100, пару раз машина пыталась заглохнуть и при этом падало напряжение в сети т.е. угасали фары и подсветка торпеды...

масла поменяны, фильтры тоже, странное дело... грешу на датчик холостого.

Ваше Мнение? :(
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: последствия покатушек...

Угол наклона большой, может просто газы вверх и в нос шли+медленное движение в облаке газов.

А глохла - при таких углах может бензонасос нахватался воздуха, если бак неполный, он воздух совсем не переносит, разгоняется, перегревается, подгорают щётки. Производительность можно проверить - снять обратку, надеть шланг и в бутылку - идеально 2л в минуту. У меня при загрязнённой сетке насоса бывало 0.5л, хотя вроде не глохла,просто не тянула. Поэтому у Вас скорее подгоревший насос может не давать топливо. Исследовать надо, поймав ситуацию.

Клапан хх как-то от покатушек не зависит вроде.
 

TaLLHousE

Продвинутый новичок
15 Май 2009
38
2
0
46
Красноярск
Езжу на ...
Эскудо, 1990, G16A, ND01W, 5 door
Ответ: последствия покатушек...

Угол наклона большой, может просто газы вверх и в нос шли+медленное движение в облаке газов.

А глохла - при таких углах может бензонасос нахватался воздуха, если бак неполный, он воздух совсем не переносит, разгоняется, перегревается, подгорают щётки. Производительность можно проверить - снять обратку, надеть шланг и в бутылку - идеально 2л в минуту. У меня при загрязнённой сетке насоса бывало 0.5л, хотя вроде не глохла,просто не тянула. Поэтому у Вас скорее подгоревший насос может не давать топливо. Исследовать надо, поймав ситуацию.

Клапан хх как-то от покатушек не зависит вроде.
Если потом машина глохнуть не пыталась, то я могу погрешить на генератор. У меня было таконе. Генратор намокает и машина начинает мозги парить. Потом генератор совсем сдох и машина ехать совсем отказывалась, пока не сдохла совсем. Без зарядки G16A не работает!!!!!!!
 

denautre

Осваивающийся
12 Август 2009
23
0
0
Москва, Ясенево
Езжу на ...
Suzuki Escudo`93 G16A 5D AT
Ответ: последствия покатушек...

Угол наклона большой, может просто газы вверх и в нос шли+медленное движение в облаке газов.

А глохла - при таких углах может бензонасос нахватался воздуха, если бак неполный, он воздух совсем не переносит, разгоняется, перегревается, подгорают щётки. Производительность можно проверить - снять обратку, надеть шланг и в бутылку - идеально 2л в минуту. У меня при загрязнённой сетке насоса бывало 0.5л, хотя вроде не глохла,просто не тянула. Поэтому у Вас скорее подгоревший насос может не давать топливо. Исследовать надо, поймав ситуацию.

Клапан хх как-то от покатушек не зависит вроде.
да, у меня тоже подозрение на электрику...

как считаешь - лучше купить новый (дорого) или починить этот (3500 рублей) ???
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: последствия покатушек...

да, у меня тоже подозрение на электрику...

как считаешь - лучше купить новый (дорого) или починить этот (3500 рублей) ???
Не совсем про электрику у меня было, точнее ухудшение или пропадание контакта в щёточном узле бензонасоса, а значит время от времени слабеет или пропадает топливоподача. В пробке видимо исчезает вибрация, которая есть на ходу и в подгоревшем насосе пропадает контакт, топливо не идёт или слабо идёт, авто глохнет. У людей бывало не заводилось авто, пинали по защите бензобака и начинало заводиться, насос оживал. Надо померять давление и производительность насоса. Насосы все ставят вазовские бош за 1000р, кроме гурманов :).

На генератор и замыкания по питанию может и похоже, но это быстро не проходит вроде, вставал как-то зимой с разряженным аккумом из-за недозарядки - сгорел регулятор напряжения, машина умирает вообще. Но проверить напруги на аккуме надо.
 


Владанат

Редкий гость
9 Август 2018
5
5
3
72
Езжу на ...
Сузуки эскудо TA01W G16A 1991 год шестнадцатиклапанный
Ответ: последствия покатушек...



Если потом машина глохнуть не пыталась, то я могу погрешить на генератор. У меня было таконе. Генратор намокает и машина начинает мозги парить. Потом генератор совсем сдох и машина ехать совсем отказывалась, пока не сдохла совсем. Без зарядки G16A не работает!!!!!!!
Оборвался ремень генератора,ехал на аккумуляторе 40 км.В данном случае генератор не причем.Двигатель без генератора работает отлично!