Купил Aerio-мнение

vitek24

Проходил мимо
30 Сентябрь 2009
4
0
0
43
Иланский
Езжу на ...
Aerio Wagon,1.5
Всем привет!Недавно стал обладателем данного пепелаца.Машина приглянулась благодаря наличием 4WD,5-ти дверям,1.5-ра литровым движком и внутренним дизайном.До этого был CHASER 2.5-180 задний,нет смысла,даже,их сравнивать.Машинку брал жене.За месяц пользования выявил несколько косяков.ОГРОМНЫЙВыпучил гл!!! расход,передок на ремонт,на горячую,бывает,плохо заводится на форуме вычитал адаптер,буду паять для диагностики.Больше всего огорчает расход.Со временем исправления,буду отписывать.Может кто,чего подскажет?Заранее спасибо!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Купил Aerio-мнение

Всем привет!Недавно стал обладателем данного пепелаца.Машина приглянулась благодаря наличием 4WD,5-ти дверям,1.5-ра литровым движком и внутренним дизайном.До этого был CHASER 2.5-180 задний,нет смысла,даже,их сравнивать.Машинку брал жене.За месяц пользования выявил несколько косяков.ОГРОМНЫЙВыпучил гл!!! расход,передок на ремонт,на горячую,бывает,плохо заводится на форуме вычитал адаптер,буду паять для диагностики.Больше всего огорчает расход.Со временем исправления,буду отписывать.Может кто,чего подскажет?Заранее спасибо!
Я бы продиагностировал компьютером: может какой-то датчик неисправен или врет. Ну и отрегулировать СО. По отзывам полутора-литровые движки наоборот вроде экономичны, при этом мощность их больше, чем у 1,6.
 

deniss74

Бывает здесь
15 Январь 2007
59
19
8
49
Королев МО
Езжу на ...
Suzuki Aerio, правый руль.
Ответ: Купил Aerio-мнение

У меня в пользовании аналогичный аппарат - движок M15A, 4WD. Коробка автомат. Езжу на этой машине больше двух лет, очень доволен.
По расходу - у меня в городском цикле уходит сейчас 13 л., но:
- неисправен лямбда-зонд №1, новый еще не пришел
- я в городе езжу с выключенной повышающей передачей (O/D OFF).

Рассчитываю, что после замены лямбды расход упадёт на литр-два.

Что касается диагностики - когда вышла из строя лямбда, загорелся Check Engine. Заехал на обычный сервис (не официальный, к ним в принципе не езжу), подключили сканер и считали код ошибки. На это ушло 10 минут.

Про проблемы на горячем двигле напиши подробнее - обычно глючат датчики коленвала или распредвала, на эту тему написано немало. Их меняют и ездят потом долго и счастливо.
 

vitek24

Проходил мимо
30 Сентябрь 2009
4
0
0
43
Иланский
Езжу на ...
Aerio Wagon,1.5
Ответ: Купил Aerio-мнение

На пргретом двигателе крутить приходится дольше,иногда сек 5,схватывает не сразу,а немного чертыхаясь.Утром заводится с пол-оборота,работает 3 сек,потом глохнет.Второй раз всё нормуль.
 

mavr74

Новичок
19 Октябрь 2009
1
0
0
49
елябинск
Езжу на ...
сузуки аэрио 2001 М15А
Ответ: Купил Aerio-мнение

На пргретом двигателе крутить приходится дольше,иногда сек 5,схватывает не сразу,а немного чертыхаясь.Утром заводится с пол-оборота,работает 3 сек,потом глохнет.Второй раз всё нормуль.
у меня было так же на холодную при том когда дело подходило к зиме-просто поменял заправку и всё 2 года никаких проблем
 


vitek24

Проходил мимо
30 Сентябрь 2009
4
0
0
43
Иланский
Езжу на ...
Aerio Wagon,1.5
Ответ: Купил Aerio-мнение

;)Я его уже продал,после чайзера не могу на меньших ездить:whistling:Сейчас краун 3х литровйы,так унего расход меньше.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Купил Aerio-мнение

;)Я его уже продал,после чайзера не могу на меньших ездить:whistling:Сейчас краун 3х литровйы,так унего расход меньше.
Уже?:wideyed:
Быстро! Неужто так плохо авто себя показала? Жаль. Видать она тебе замученная попалась.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Купил Aerio-мнение

Володь, чел привык на бизнес- классе ездить, гольф ему не катит. качество - здесь ни причём.

после чайзера не могу на меньших ездить
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

vitek24

Проходил мимо
30 Сентябрь 2009
4
0
0
43
Иланский
Езжу на ...
Aerio Wagon,1.5
Ответ: Купил Aerio-мнение

Вы совершенно правы,привык и всё тут.К машине претензий нет,кроме перечисленных,жене она понравилась очень,но езжу я.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Купил Aerio-мнение

;)Я его уже продал,после чайзера не могу на меньших ездить:whistling:Сейчас краун 3х литровйы,так у него расход меньше.
Вы совершенно правы,привык и всё тут.К машине претензий нет,кроме перечисленных,жене она понравилась очень,но езжу я.
Точнее "ездил", судя по предыдущему посту, не так ли?
А с расходом у вас явно что-то было "не то", т.к. расход на 3-х литровом не может быть меньше полутора-литрового, согласитесь. Скорее всего лямбда был мертвый.
 




Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Ответ: Купил Aerio-мнение

;)Я его уже продал,после чайзера не могу на меньших ездить:whistling:Сейчас краун 3х литровйы,так унего расход меньше.
А я наоборот, в свое время с Крауна 2,5 пересел на полутора-литровый Пульсар - не мог нарадоваться! И вспоминая этот гроб на колесиках до сих пор плююсь. Жрал он, кстати, за 20 литров...