2,4. Началось...

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Пробег 33000 км. Две недели назад сделано ТО-30тык.
Третий день в ремонте - замена по гарантии ремня навесного и двух роликов.

Разлохматило ремень вследствиии износа одного из роликов, который ка-то там хитро на конус сточился, ремень съехал и т.д.
По закону подлости - случилось в субботу с утра, и не несмотря на то, что запчасти были в наличии, авто зависло до понедельника.
Запчасти были - гарантийщика не было. Появился гарантийщик (в понедельник) - не было "добра" из Москвы. После лёгкого напоминания о себе во второй половине дня - появилось "добро" из Москвы.... СИМ, однако:whistling:

Движок новый, проблемы - старые.Чешу репу.
 


Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: 2,4. Началось...

Пробег 33000 км. Две недели назад сделано ТО-30тык.
Третий день в ремонте - замена по гарантии ремня навесного и двух роликов.

Разлохматило ремень вследствиии износа одного из роликов, который ка-то там хитро на конус сточился, ремень съехал и т.д.
Описанный износ ролика случился именно после ТО-30 ?

Или ролик и раньше постепенно на конус стачивался, но при ТО-30 этого не заметили и потом так быстро ремень "загнулся" ?

P.S. название темы придумано эмоциональное, но малополезное ...
 

SID

Наш человек
5 Ноябрь 2007
205
43
0
45
Выхино-Жулебино
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 2WD МКПП Suzuki G.Vitara 2001 АКПП
Ответ: 2,4. Началось...

Я предполагаю в чем причина . Сталкивался с такой проблемой. Опорный ролик приводного ремня на 2.4 был прикручен не той стороной то есть перевернут вследствие чего ремень ложился на ролик неровно и изнашивался и ремень и ролик. Сузуки удивляет :(
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: 2,4. Началось...

Категорично.А если на сервисе ремень -как бы помягче-поменять и другой поставить пока хозяин кофий пользует.Это более вероятно-к сожалению большому.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 2,4. Началось...

P.S. название темы придумано эмоциональное, но малополезное ...
На ТО-30 или не заметили (что скорее всего), или, что вряд-ли, ремень сжевал ролик за 1200 км, что я после ТО проехал.Чешу репу.

Название темы... Это интуиция!Показываю
Токо вот не могу понять, япона-мать, почему японский автопром ко мне задницей-то повернулся?
Вроде гадкого ничего не писал. Ну дворники, ну люк бензобака, ну ещё там чего...а, сверчки...
Так все про это пишут.
Только вот не заметил я массового рейкоменяния на тридцати тыщах!

Пардон, забежал вперёд. Короче, авто я забрал. Когда сдавал, приписал там про звуки спереди посторонние ещё. Посмотрите, мол, чего-то бухать стала, через неделю после ТО.
Посмотрели....рейка рулевая нах под замену. По гарантии. Заказали, как придёт - отзвонят.
Вот те и новая автошка.
Кто там на гарантии хотел съэкономить?Баксы-бакс

ЗЫ: одних роликов по экзистовым ценам на десятку. Плюс ремень(х.з.), плюс работа(х.з).

ЗЫ2: СИМом нашим, кстати, пока доволен. Пока...:thumbsup:
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: 2,4. Началось...

Пробег 33000 км. Две недели назад сделано ТО-30тык.
Третий день в ремонте - замена по гарантии ремня навесного и двух роликов.
.
Да,Николай,:Dзагнали Вы своего коня,за 9мес. 33тыс,кто ж выдержит такую жесткую эксплуатацию по нашим российским дорогам,вот он и
0597b6ef1049.gif

Но ничего ,ничего,рано сетовать на судьбу:D,сейчас подлечат,ремень поменяют,ролики подправят:D,суставы заменят,и поскачет он резвее прежнего:thumbsup:
 

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: 2,4. Началось...

Какая-то, прямо скажем, немотивированная и преждевременная кончина... Надо у себя проверить, а то тоже недавно ТО проходил.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 2,4. Началось...

;)Таша, спасибо на добром слове! Как вольвешник поживает?

Что харрактерно(с), когда приехал с ремнём - мастер по ремонту сказал сразу, что случай гарантийный.
Был уже у них подобный казус на машине 2,4. Он мне сразу пальцем на паразитный ролик ткнул.

А вот про рейку точно не помню, насчёт прецедентов, вроде говорил чё-та гарантийщик, да я подрасстроился одномоментно и в адеквате чуть потерял...Рыдаю!
Рейка умерла мнговенно как-то. До ТО-30 точно молчала.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: 2,4. Началось...

;)Таша, спасибо на добром слове! Как вольвешник поживает?

Что харрактерно(с), когда приехал с ремнём - мастер по ремонту сказал сразу, что случай гарантийный.
Был уже у них подобный казус на машине 2,4. Он мне сразу пальцем на паразитный ролик ткнул.

А вот про рейку точно не помню, насчёт прецедентов, вроде говорил чё-та гарантийщик, да я подрасстроился одномоментно и в адеквате чуть потерял...Рыдаю!
Рейка умерла мнговенно как-то. До ТО-30 точно молчала.
Да ничего поживает,:Dправда работу двигателя бесшумной не назовешь:D,дизелек,как никак,толи дело у витары:thumbsup:
И самое неприятное,опытным путем установила,что пистолет бензиновый вставляется мне в дизельный бак. Теперь сижу на измене:D
Николай:D,умерла рейка ,так умерла,закон жизни,у нас на бмв530,умирала дважды,на 4тыс км и на 15тыс км:D,мы ж не по паркету передвигаемся,а скачем по нашим дорогам,как коньки горбуньки:DЧему тут удивляться,как еще копыта не теряем:D
Ну,сделали рейку то?
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 2,4. Началось...

Не, не сделали, но пару раз отзванивались - докладали...типа всё под контролем, заказано, кактолькотаксразу...;)
 




Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 2,4. Началось...

Рейку поменяли. По номеру в экзисте цену глянул - японамать.... от 45 штукБаксы-бакс

Сим зачёт в этом вопросе.:thumbsup:

ЗЫ: может кто захочет сам поменять всё это на 2,4, так номера такие:
17530-78K00 -ролик паразитный
17540-78K00 -ролик
17521-54L30 -ремень приводной
48580-65J51 -рулевая рейка
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PelicaN

Редкий гость
17 Июль 2009
10
0
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Grand vitra 2.4 JLX-EL
Ответ: 2,4. Началось...

Всем привет!! Нужна помощь подскажи у кого сколько ест 2.4 на 100 км. ???? А то у меня 16,5 ниже ни как в пробках не стою и не гоняю в общей сложности езжу на работу да вечером домой!! Прям не знаю что делать ((
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 2,4. Началось...

После замены рейки бумканье спереди не пропало почему-то...
Терпел-терпел, поехал опять к дилеру.
Посадил гарантийщика, катал-катал - хоть бы раз громыхнула. Вот ведь зараза. И после вроде как почти перестало.
Гарантийщик шаман, однако. Рекомендую:D
 

Shooz

Редкий гость
6 Ноябрь 2009
9
1
0
43
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2,4AT и SX-4 1,6AT
Ответ: 2,4. Началось...

Собсно по поводу ремня, пробег 24950. Вчера с утра прихожу в гараж, а он лопнул (до этого свистел день, думал от холода) с перекурами минуту еду десять курю добрался до оффициалов. Ответ у Вас что-то попало под ремень, ролики съело ремонт не гарантийный. После отправки отчета в Москву решено ролики менять за счет офф. ремень за мой. А вот тут самое интересное, а ролика натяжителя нет, под заказ две недели. :thumbsdown:

Добавлено через 5 минут
Я веду запись от заправки до заправки и результат вот такой за последний месяц:
3.10.09 пробег 350 км расход 15,7
10.10.09 пробег 360 расход 16.7
19.10.09 пробег 382 расход 14.39
25.10.09 пробег 328 расход 17.6
02.11.09 пробег 346 расход 16.47
а дальше сломалась
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: 2,4. Началось...

Посмотрел ремешок у себя попристальнее. Вроде, совершенно живой он. Есть наметки очень небольшого резлохмачивания на фронтальной части (обращенной к направлению движения). Трещин нет, посторонних зуков нет. Пробег 18 тык.
Похоже, придется за ним регулярно поглядывать.
 



Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: 2,4. Началось...

Попало что-то под ремень - бред како-то.
Ну и где оно тогда? Пусть бы достали и показали. Или оно перед дверями дилера убежало?

Ремень - не причина. Ремень - следствие хренового сточившегося ролика. Наши дилеры так сказали и без вопросов поменяли.
 

Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: 2,4. Началось...

да не втулки это....
ЗЫ: не надейся )) мы все на одной подводной лодке ...
 





Zorro

Наш человек
31 Март 2009
171
5
0
от Урала до Востока
Езжу на ...
Сузуки ESCUDO 2.0 2007
Ответ: 2,4. Началось...

После замены рейки бумканье спереди не пропало почему-то...
Терпел-терпел, поехал опять к дилеру.
Посадил гарантийщика, катал-катал - хоть бы раз громыхнула. Вот ведь зараза. И после вроде как почти перестало.
Гарантийщик шаман, однако. Рекомендую:D
А ты его с собой катай,на цепь и порядок:hilarious: