Почистить инжектор

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Давно пора. Вариантов много: химический, ультрозвук и присадки.
Кто-что-где пробовал с хорошим результатом?

А-то подъехал к одним типа спецам по дороге на работу по Ботанической ул. Дети гор. Они может у себя только баранов стригли, а тут инжекторы химически чистят и 4 тыщи рублей хотят. Не в обиду будет сказано, но доверия никакого. Безопаснее присадок напузырить, имхо.
 
  • Нравится
Реакции: sedoy86


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
В дине не помню сколько. Вроде 1500 . Свечи после этого надо менять . И лямбазонд можно убить на старенькой машинке, они не снимают ничего промывают так прямо.Впронципи дело полезное , но я эфекта особого не заметил . Промывал на 2500 .
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
vazden написал(а):
В дине не помню сколько. Вроде 1500 . Свечи после этого надо менять . И лямбазонд можно убить на старенькой машинке, они не снимают ничего промывают так прямо.Впронципи дело полезное , но я эфекта особого не заметил . Промывал на 2500 .
А как делают? Химически-бактериологическим оружием или ультразвуковым криком?
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Слышал краем уха, что ультразвук нужен на старых моделях систем впрыска. Мыть инжектор конечно надо, но лучше у спецов, иначе может быть хуже чем было. Цена процедуры порядка 2000 руб. По поводу присадок, есть два варианта: одни говорят лучше не использовать совсем, второй вариант - одного балона хватает на бак, использовать только тогда, когда планируешь спалить весь бак. Иначе промывка растворяет всю грязь, которая накопилась в баке и потом забивает систему впрыска.
 

yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
ZAlek написал(а):
Мыть инжектор конечно надо, но лучше у спецов, иначе может быть хуже чем было.
А кто-нить знает проверенных спецов? Мне только непроверенные попадаются. :(
 


yuyuri

Наш человек
6 Февраль 2006
140
9
0
Левый Берег Слоновой Кости Химок
Езжу на ...
Sidekick JX 1998 G16W 5-doorный автомат
Вчера наконец-то почистил инжектор. Машинка заметно взбодрилась.
Если кому интересно, то даю наводку: " Инжектор кар" на проезде Черепановых 32а. И что немаловажно - мастер там сам сузуковод свифтовый.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
vazden написал(а):
В дине не помню сколько. Вроде 1500 . Свечи после этого надо менять . И лямбазонд можно убить на старенькой машинке, они не снимают ничего промывают так прямо.Впронципи дело полезное , но я эфекта особого не заметил . Промывал на 2500 .
А для чего на 2500 инжектор мыть? Странно, если бы какой-то эффект ощутился :)
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Мне вроде говорили, что на нашем бензине надо промывать один раз в год. Ну если хорошо ездишь.