Ремкомплект на рулевую рейку

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Собственно кто подскажет номерок, где взять и сколько стоит?Машина СГВ 2005гв кузов/двигатель TL52/J20A.На экзисте что-то не нашёл.
 


loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

А такой бывает?для личного использования?
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Собственно кто подскажет номерок, где взять и сколько стоит?Машина СГВ 2005гв кузов/двигатель TL52/J20A.На экзисте что-то не нашёл.
Давно занимаюсь этой проблемой!
Пока все говорят что такового не существует! Утверждается что единственный выход замена рейки. :(
 

VITARik

Модератор
4 Май 2006
361
62
0
60
Краснодар
Езжу на ...
SGV-2001г. 2.5l v6 МКПП
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Пока все говорят что такового не существует! Утверждается что единственный выход замена рейки. :(
Нашел объявление в газете "Ремонт рулевых реек".
Приехал, сделали. 10т.р.
Чего не хватало(втулок, прокладок, хз-знает чего),тут-же, на токарном станке выточили.
Дали гарантию 40000 км. Третий месяц катаюсь всё:thumbsup:
Главное - исчез стук в рулевой.
 

Zmey

Осваивающийся
25 Сентябрь 2007
22
1
0
Иркутская обл
Езжу на ...
Suzuki-Eskudo, TD11W,H20A-был.Град-Витара 2005г.TL52,Добинсон 30мм, Come-Up 6000.Бамперок и комплект защит от АНВИРа.
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Давно занимаюсь этой проблемой!
Пока все говорят что такового не существует! Утверждается что единственный выход замена рейки. :(
Да не может быть!Она, рулевая рейка, на Витарах какая-то особенная?Чушь полная!Рейки как и всё остальное достаточно унифицированые узлы и используются не на одном авто.Для других реек есть ремкомплекты, а для Витар нет.Там заменить-то надо пару втулок( которые можно выточить на токарном станке) да 2-3 сальника, которые можно подобрать исходя из размеров оригинала.Но это всё драгоценное время, поиски могут затянуться на пару дней, а имея ремкомплект, весь процесс займёт полдня.
 


Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Да не может быть!Она, рулевая рейка, на Витарах какая-то особенная?Чушь полная!Рейки как и всё остальное достаточно унифицированые узлы и используются не на одном авто.Для других реек есть ремкомплекты, а для Витар нет.Там заменить-то надо пару втулок( которые можно выточить на токарном станке) да 2-3 сальника, которые можно подобрать исходя из размеров оригинала.Но это всё драгоценное время, поиски могут затянуться на пару дней, а имея ремкомплект, весь процесс займёт полдня.
Рейка не особенная! В Москве их ремонтируют несколько сервисов. В наших сервисах все разводят руками, говорят на Субару есть ремкомплект, на Сузуки не бывает!

Буду очень рад если кто подскажет где его взять, или чертежи - размеры ремонтных втулок, сальников.
 

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Рейка не особенная! В Москве их ремонтируют несколько сервисов. В наших сервисах все разводят руками, говорят на Субару есть ремкомплект, на Сузуки не бывает!

Буду очень рад если кто подскажет где его взять, или чертежи - размеры ремонтных втулок, сальников.
присоединяюсь. такая же проблема, течет с левой стороны.
в ексисте новая рейка на мой авто стоит под 40 т.р., Баксы-бакс с Владивостока обещают за 14 т.р. контрактную. так что размеры сальников и втулок нужны позарез. буду благодарен может кто из нас отважится на разбор рейки и ремонт по образцу.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Есть фотосессия разборкки тойотовской рейки . . .
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Мин. через 20 получишь
 




ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Конечно рейки могут отличаться, но общая идея конструкции, ругулировки и разборки становится понятной.
0_3d386_55228bde_L.jpg


0_3d38a_2236908_L.jpg


0_3d38b_991073b4_L.jpg


0_3d38c_70835dea_L.jpg


0_3d391_4977df3_L.jpg

Это лишь часть снимков из общей разборки, но они дают общее представление о строении рулевой рейки.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Ремкомплектов натурально не существует официально, но ходят слухи, что братья, живущие по ту сторону Амура уже начали производить, но ссылок нет. Если течет не сильно, то проще доливать жидкость, у меня товарищ уже года 3 подливает и не парится.
 

sisyi72

Продвинутый новичок
31 Июль 2009
42
0
0
Улан-Удэ
Езжу на ...
SUZUKI GRAND ESCUDO 2003 г.в.
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

сильно конечно не парюсь. только что долил грамм 50. но всетаки хочу устранить течь.
 



Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

Ремкомплектов натурально не существует официально, но ходят слухи, что братья, живущие по ту сторону Амура уже начали производить, но ссылок нет. Если течет не сильно, то проще доливать жидкость, у меня товарищ уже года 3 подливает и не парится.
У меня не течет, рейка абсолютно сухая! Стучит сильно! Подтягивать два сервиса отказались. Один согласился, сталочуть потише через 1000 км опять застучала с новой силой!
 

dla

Бывает здесь
14 Ноябрь 2008
69
4
0
50
Петропавловск-Камчатский
Езжу на ...
Сузуки-Эскудо 1996 г 1,6 автомат-был
Сузуки-Эскудо 11.2002 2,5 автомат-есть
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

мне показывали (с другой машины) внутри рейки снашивается такой элемент, даже не знаю как описать, он пластиковый мастера назвали "бобышка" размером с 5-рублевую монету, что-то типа большой шпонки, наверное, причем снашивается его толщина от этого рейка начинает стучать. Можно до определенного момента подтягивать гайкой, но потом-только замена с разборкой со всеми геморами в виде втулок-сальников.
ЗЫ: За достоверность инфы не ручаюсь.
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

мне показывали (с другой машины) внутри рейки снашивается такой элемент, даже не знаю как описать, он пластиковый мастера назвали "бобышка" размером с 5-рублевую монету, что-то типа большой шпонки, наверное, причем снашивается его толщина от этого рейка начинает стучать. Можно до определенного момента подтягивать гайкой, но потом-только замена с разборкой со всеми геморами в виде втулок-сальников.
ЗЫ: За достоверность инфы не ручаюсь.

Подпятник, у частвует в прижиме рейки к шестерне передачи вращения от руля . ..
0_3d389_a45d9bc8_L.jpg

Первый слева
 

Zhenya

Наш человек
14 Январь 2008
114
13
18
Уфа
Ответ: Ремкомплект на рулевую рейку

ASL AS-14580 где купить- хз, нашёл только http://www.aza.com.ua/img/list.html?wk=13778901
применяется для http://www.aza.com.ua/listapp.html?crg=2063837366
подходит для наших или нет- хз

Контора находиться в Одессе! Страшно у них покупать!

Способ доставки в страны СНГ порадовал! :D


Больше про этот комплект никто ниче не знает! :(

вот еще вылезло в поиске http://forum.autocd.com/viewtopic.php?t=26306