Проблемы с АКПП?

Norge

Осваивающийся
24 Июнь 2009
22
0
0
Спб
Езжу на ...
NSGV
Други!!

При наступлении холодов, при длительном простое 8-10 ч., включая АКПП в положение R или D, дергает автомобиль. Авто NSGV 2.0

Подскажите, что бы это значило?
Заранее благодарен.
 


Валуев Коля

Свой в доску
13 Декабрь 2008
517
72
0
Ярославль
Езжу на ...
есть
Ответ: Проблемы с АКПП?

Тады норма, не боись. Прошлой зимой тоже заметил. Пока не прогреется, дёргаится.
Имхо, особенность конструктивеная.Дать поработать на ХХ пару минут
 


Engineer

Наш человек
28 Сентябрь 2008
218
37
0
Москва
Ответ: Проблемы с АКПП?

Норма. В R дергает слабо, в D весьма крепко. Поэтому даю минутку-другую движку помолотить на холостых, потом перевожу селектор в R и держу машину тормозом секунд 30-40. Маслице в коробке успевает чуток согреться и при переводе селектора АКПП в D дергает с ощутимо меньшей силой.
На прогретой машине никаких рывков нет.
 

504

Бывает здесь
23 Март 2008
59
9
0
СПб
Ответ: Проблемы с АКПП?

Не должно дергать совсем или очень легко. Лично у меня дергает всегда, при вкл R когда машина стоит под уклон, даже очень маленький, например на парковке когда нужно запихать зад подальше, а там бугорок. Она вперед, а я её Паркингом. И когда трогаюсь удар довольно жесткий, особенно на R. Попробуй оставить на ровной поверхности( где на N не катится) и посмотри.
 

Beatle

Редкий гость
23 Август 2010
7
0
0
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ 3.2
Ответ: Проблемы с АКПП?

Други!
Начало дергать очень конкретно. Прям УДАР! при включении D" сильный, R-послабее. На прогретой, на непрогретой, на любой! Больше поездишь сильнее бьет.
А когда совсем прогреется коробка тогда еще стукает при переключении на передачу ниже (чувствуется когда к светофору подъезжаешь, видимо когда на 2-ю или 1-ю передачу переключается - выраженный ТУК).
Бесит!
Сталкивался кто-нибудь??

p.s. коробка 5-ступая 3.2
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Проблемы с АКПП?

В первую очередь проверьте уровень и состояние масла.
 




Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Проблемы с АКПП?

И уровень в порядке и состояние - слеза!! Пробег 10 тыщ всего :(
У меня другая беда.АКПП цокает при движении минут 15-20 ( причем иногда при начале движения иногда просто когда захочет),это не цепь (она уже заменена по гарантии).А что дилер не в курсе...А времени до конца гарантии все меньше.Кто знает подскажите и помогите советами ,намеками,а там я дилеров сам уж в бараний рог согну...... А то 23 апреля кирдык и я останусь один на один с тикающим агрегатом......Заранее огроменное спасибо.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с АКПП?

вот потому то они и не знают. гарантия кончится - их моментально осенит :(
 



Simpson

Наш человек
23 Август 2009
144
9
0
Подольск
Езжу на ...
СГВН 2008 2.0 АТ
Ответ: Проблемы с АКПП?

вот потому то они и не знают. гарантия кончится - их моментально осенит :(
Однако месяц назад их осенило на цепь со всеми прибамбасами, ролик приводного ремня и фароомыватели в сборе. Они реально ЭТО не могут поймать и услышать, ОН Я ТО ЭТО СЛЫШУ.......
 

anlazutkin

Осваивающийся
10 Октябрь 2010
23
1
0
47
Иркутск
Езжу на ...
НСГВ, 2.4, 2010
Ответ: Проблемы с АКПП?

у меня тож на холодную D дергается при включении, т.к. из-ка конструктивной особенности двиг не роняет обороты при вкл D (если обороты 800 то не дергаетя)
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Проблемы с АКПП?

Доброе время суток всем. Возникла тож проблемма с коробкой. Мож кто знает? На прогретой машине при остановке между 2-мя другими оч отчетливо слышится метал стук, но появляется он только при положении коробки R, D, 1, 2, 3 при положении Р или N сразу же исчезает. Сервис сегодня при осмотре ни чего не услышал, записалась на диагностику. P.S. машине чуть больше 2-х мес пробег 3100 ТО-0 проводилось в срок ни каких проблемо не было. Стук заметила ок недели назат. Есть размышения на этот счет?
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Проблемы с АКПП?

Вас необходимо немного проинструктировать по пользованию АКПП. Мне этот инструктаж провел ОД при ТО-0, когда я с такими же претензиями обратился. При остановке авто и если дорога не идеально пологая никогда не отпускайте педаль тормоза пока не переведете рычаг АКПП в положение Р или N. В других случаях происходит откат авто и его торможение механизмом АКПП. Отсюда и металлический щелчек.
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Проблемы с АКПП?

dimi68, объясните мне, может я человек не сведующий не понимаю, куда может откатываться авто при включенной D или R если моя нога выжимает педаль тормоза и при, скажем так, "активированном" ручном тормозе обновременно????
 





dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Проблемы с АКПП?

ну попробуйте остановиться на какой-нибудь маленькой горочке, выключить двигатель (АКПП в указанных вами позициях) и отпустить тормоз. Без ручника. Щелчек услышите. Так делать не рекомендуется.
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Проблемы с АКПП?

dimi68, ссори в первом посте не написала что машина в это время стоит в заведенном состоянии, в заглушенном я даже и подумать не могу переводить коробку в разные положения.... А в заведенном состоянии сам бог велел переводить положение коробки в разные положения...
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Проблемы с АКПП?

тогда я вообще не пойму как там могут появиться какие-нибудь звуки. Может поподробнее объясните когда они появляются и что Вы при этом делаете?
 

IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Проблемы с АКПП?

dimi68, как только припаркуюсь, заметила просто когда меж 2-х машин во дворе припарковалась, начинаешь переводить коробку из положения D в Р постепенно переключая на N и т.д. отмечается на нейтрале ровный звук двигателя на задней и на Д-ке металический стук как будто 2 железяки меж собой стучатся с большой скоростью. Слышно на самом беле на расстоянии, муж вечером примерно в метре от машины стоял и прекрасно слышал. на звук от изношенного ремня не похоже, не на повышение оборотов тож не похоже именно металлический стук. что такое ХЗ. Если машину заглушить а потом опять завести, то звук пропадает проезжаешь метров 500 паркуешься та же песня...
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Проблемы с АКПП?

Да, похоже что то с АКПП. А уровень масла в коробке нормальный?
 


IrinkaSV

Осваивающийся
4 Март 2011
24
0
0
Кемерово
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Проблемы с АКПП?

да в том то и дело что все жижки в норме....
 

Tonic

Продвинутый новичок
26 Август 2010
30
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Проблемы с АКПП?

Подскажите, с наступлением холодов, после стоянки 3 и более часов наблюдается металический стук при переключении АКПП с положения P в R, если переключать с Р в D, то все нормально. Может кто сталкивался с такой проблемой. Двигатель 2.4 коробка автомат. Спасибо
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с АКПП?

рановато.
но а раз такой пробег - значит имеется гарантия. Надо ехать решать с дилером вопрос