Диагностика в Автомире

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
;)Кто-нибудь делал диагностику в Автомире? Как это происходит? Багажник надо очистить? Машину будут поднимать? Сколько по времени это займет?
 


int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: Диагностика в Автомире

;)Кто-нибудь делал диагностику в Автомире? Как это происходит? Багажник надо очистить? Машину будут поднимать? Сколько по времени это займет?
Я там чинюсь периодически в Марьино. Диагностику - чего? Сам делал диагностику подвески - где-то полчаса по времени, поднимать, ессно, будут :).
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Диагностика в Автомире

Дествительно, диагностику чего?

Делал в Автомире на Дмитровке диагностику подвески и всей электрики.

Результаты работы удовлетворили.
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Диагностика в Автомире

Дествительно, диагностику чего?

Делал в Автомире на Дмитровке диагностику подвески и всей электрики.

Результаты работы удовлетворили.
Просто общая диагностика по акции, уже прошла, написали 80% износа передних тормозных колодокЧешу репу. Хотя недавно меняла тормозную жидкость и мастер сказал, что еще год проезжу, вот теперь думаю, что делать- менять или забыть?Чешу репу.
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Диагностика в Автомире

Про колодки лучше не забывать.

По моим наблюдениям, износ колодок - процесс не линейный во времени - за первый год может износиться 30 процентов, а за следующие пол-года еще 50. Конечно, и от стиля езды зависит.

У меня к моим 40 тыс. пробега второй комплект донашивается.

Если есть сомнения - попросите любого знакомого мужчину автомобилиста (хоть во дворе) глянуть на передние колодки. Если просто заглянуть под крыло, то толщину колодок сразу видно, колеса не надо снимать.

По крайней мере, заранее заказать новые колодки никогда не лишне - места занимают мало.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Диагностика в Автомире

Про колодки лучше не забывать.

По моим наблюдениям, износ колодок - процесс не линейный во времени - за первый год может износиться 30 процентов, а за следующие пол-года еще 50. Конечно, и от стиля езды зависит.

У меня к моим 40 тыс. пробега второй комплект донашивается.

Если есть сомнения - попросите любого знакомого мужчину автомобилиста (хоть во дворе) глянуть на передние колодки. Если просто заглянуть под крыло, то толщину колодок сразу видно, колеса не надо снимать.

По крайней мере, заранее заказать новые колодки никогда не лишне - места занимают мало.
;) Попросила заглянуть, по мнению заглянувшего ;) все нормально еще проезжу до следующего года. Да, мнения разделились прийдется в Автодину ехать. А колодки обязательно заказывать, или можно просто в магазин приехать и купить?
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Диагностика в Автомире

Автомир оказался прав! Сегодня поменяла колодки, которые стерлись практически под ноль, так что в следующий раз буду доверять компьютерной диагностики.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Диагностика в Автомире

Автомир оказался прав! Сегодня поменяла колодки, которые стерлись практически под ноль, так что в следующий раз буду доверять компьютерной диагностики.
Тигрек, комп. диагностика и колодки не сопрягаются ну никак))). Мастер посмотрел и определил чисто на глаз, потом вы увидели "80% износ" в распечатке и решили, что это компьютерная диагностика. Так ведь было на самом деле))).
Замену колодок безо всяких диагоностик не проморгаете - скрип невыносимый начнется.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Диагностика в Автомире

Тигрек, комп. диагностика и колодки не сопрягаются ну никак))). Мастер посмотрел и определил чисто на глаз, потом вы увидели "80% износ" в распечатке и решили, что это компьютерная диагностика. Так ведь было на самом деле))).
Замену колодок безо всяких диагоностик не проморгаете - скрип невыносимый начнется.
Так скрипа же не было! А старые колодки в сравнении с новыми оказались "лысыми"Чешу репу.

P.S. для Дмитра.;)
Передние колеса все же пришлось снимать с кувалдой, обошлись без дрели;)
Мастер вставил мою секретку, но нормально открутить не удалось, тогда он по секретке кувалдой пару раз ударил, и втулочки наверное встали на место и открутились!
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Диагностика в Автомире

Так скрипа же не было! А старые колодки в сравнении с новыми оказались "лысыми"
Но это не значит что их не хватило бы до весны. "Скрипа же не было."
Я уже вам советовал, излишки внимания к Игнису лучше перенесите на ребенка, здесь лишнего не бывает. :D

Добавлено через 2 минуты
P.S. для Дмитра.;)
Передние колеса все же пришлось снимать с кувалдой, обошлись без дрели;)
Мастер вставил мою секретку, но нормально открутить не удалось, тогда он по секретке кувалдой пару раз ударил, и втулочки наверное встали на место и открутились!
Я свои уже высверлил. С моими двумя получилось быстрее чем с вашей одной справиться, и матерных слов меньше.:D
 




Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Диагностика в Автомире

[Я свои уже высверлил. С моими двумя получилось быстрее чем с вашей одной справиться, и матерных слов меньше.:D[/QUOTE]

Браво! Ай Мастер который вчера сражался с моими секретками(до использования кувалды) видно было что тоже еле сдерживается,наверное меня стеснялся:hilarious:
 

Тигрек

Свой в доску
28 Февраль 2009
519
16
0
Москва СВАО
Езжу на ...
Игнис 2005,1,5 АКПП
Ответ: Диагностика в Автомире

Но это не значит что их не хватило бы до весны. "Скрипа же не было."
Я уже вам советовал, излишки внимания к Игнису лучше перенесите на ребенка, здесь лишнего не бывает. :D

Они у меня оба под контролем;):D
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Диагностика в Автомире

Но это не значит что их не хватило бы до весны. "Скрипа же не было."
если скрип перетерпеть, то потом будет тихо, а потом уже скрежет :(
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,254
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Диагностика в Автомире

На то он и сигнализатор чтобы на него реагировать, а не перетерпеть.