Настройка часов в штатной магнитоле...

S.Anton.V.

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
34
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
XL-7LTD, 2002, 2.7L
Всем Сузуководам привет! ;)
У меня xl-7 2002 года со штатной магнитолой.
Когда приехала из США - часы работали, причем точно!
После того как отключил аккум, часы ессно сбились (мигает 12:00)
Вопрос: как их восстановить? Уже все там перенажимал - часы не реагируют!
Кто сталкивался - подскажите пожайлуйста. Все-таки мелочь, а без них тяжко!
 


naybest

Проходил мимо
2 Июнь 2009
4
0
0
Москва
Езжу на ...
chevrolet tracker, 2L/ 2002г.
Ответ: Настройка часов в штатной магнитоле...

Я тоже снимал аккум, но потом часы работали как обычно, только вот с настройкой долго мучался, пока всю музыку не отключишь они не настраиваются, случайно узнал, а так и ездил несколько дней с неправильным временем. Попробуй снять еще раз минус с аккума секунд на 30, может поможет.
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Настройка часов в штатной магнитоле...

Судя по древности темы, больше ни кто с часами не заморачивался.... И И все таки помогите, часы с зимнего на летнее или наоборот перевели, очень хочется поменять и показания часов. Скажите, на какие кнопки давить надо? У меня американец 2001 года.
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Настройка часов в штатной магнитоле...

Судя по древности темы, больше ни кто с часами не заморачивался.... И И все таки помогите, часы с зимнего на летнее или наоборот перевели, очень хочется поменять и показания часов. Скажите, на какие кнопки давить надо? У меня американец 2001 года.
У меня америка 2001 г.в. (см.мою подпись!), вчера переводил в очередной раз часы. Могу пояснить, но желательно фотка магнитолы (фото "морды лица" :) ) - или сфоткай свою, или подожди я сфоткаю свою и покажу\расскажу чо и как. Но, если в двух словах, опишу, как это делается у меня: Шаг 1. ищи клавишу "DISP" - нажав, удерживай ее. Шаг 2. ищи большую кнопку под надписью "TUNE\TRAK" (они рядом) - она\кнопка, как детская качель - нажимается вправо или лево. Правая - "минуты", левая "часы". Давишь на левую половинку кнопки - это "часы" - они "побегут вперед"; на правую - "минуты". Корректируешь время, как тебе нужно. Как-то так.... Сорри, ежели чо не так! ;)


З.Ы. А кто научит как ее (штатную магнитолу 2 ДИН) вынуть из корпуса\торпеды? ;)
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Настройка часов в штатной магнитоле...

Спасибо за оперативный ответ. Сейчас пойду попробую.
Про то как вытащить магнитолу здесь:http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8046&page=2

1. Снять
- снять облицовку магнитолы открутив шуруп сверху и два под пепельницей
- открутить четыре шурупа крепящих рамку и выдвинуть магнитолу из гнезда так, что бы был доступен дальний нижний правый винт
- отсоединить клемму с черным проводом.
- хм, тащить дальше, пока не будет возможность просунуть руку и отключить разъем (сверху разъема, по центру находится ключ, который желательно нажать)
- отсоединить антенный провод и магнитола у вас в руках
- плавно перенести ее домой.

УРАААА!!!! Заработало! Спасибо!Браво! Ай