Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Вопрос в названии темы, по ряду причин захотели заменить обычные тканевые/клеёнчатые занавески в ванной, на подобие тех, что присутствуют в душевых кабинках.
Стеклянные раздвижные дверцы
вот что то вроде таких http://www.santekhnika.ru/catalog/item4663.php

Знаю, что бывают стеклянные и пластиковые, на 2, 3 и 4 дверцы...
бывают гамошкой и " на рельсах"....
В общем если кто-то имеет опыт приобретения или эксплутации, поделитесь им пожалуйста!:D;)
 


A

AAP

Guest
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

из опыта эксплуатации:
шторки на рельсах со временем "прикипают" друг к другу (из-за жесткой воды, моющих средств и т.д.) и потом закрываются тяжело (иногда с неприятным скрипом) Если и брать пластиковые шторы то чем дороже тем лучше.
Посему перешли на традиционный полиэтилен. Загрязнился - выкунул - купил новый...дешево и сердито :))) Плюс - всегда новая расцветочка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

из опыта эксплуатации:
шторки на рельсах со временем "прикипают" друг к другу (из-за жесткой воды, моющих средств и т.д.) и потом закрываются тяжело (иногда с неприятным скрипом) Если и брать пластиковые шторы то чем дороже тем лучше.
Посему перешли на традиционный полиэтилен. Загрязнился - выкунул - купил новый...дешево и сердито :))) Плюс - всегда новая расцветочка.
Артем, я вокруг стеклянных облизываюсь :) они вроде как на подшипниках катаются ?????

Просто у нас здесь жутчайший "нестандарт" ))) и обычных занавесок не достаточно, вода затекает....
Ищем вот и думаем ... ибо, во-первых они сами не 3 копейки стоят, а во вторых портить кафель и постамент возле ванной боязно если что не так окажется .... :)
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Шторки на ванной мешают комфортно разлечься в ванной, когда хочется отмокнуть..с книгой, газетой..А локти девать некуда!
Вода попадает на пол, но много, помогают теплые полы.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Шторки на ванной мешают комфортно разлечься в ванной, когда хочется отмокнуть..с книгой, газетой..А локти девать некуда!
Вода попадает на пол, но много, помогают теплые полы.
ванна у нас овальная вписанная в постамент, который ниже самой ванны - под бортиками, на него мы и собираемся установить эту конструкцию, на нем же сделан слив для воды, единственная проблема что тряпочноую занавеску под закругление сбоку никак не подвести герметично когда душ принимаешь )))
ванна большая 1800, даже считается что двухместная..., поэтому за комфорт я не беспокоюсь.... наоборот думаем, что можно будет расслабиться. а не попровлять без конца тряпочку ))

Вы говорите, что ваша шторка не герметична и вода попадает на пол, я правильно поняла? если так, то не могли бы Вы сказать какая у вас модель или описать как она выглядит... (пласти, ролики, рельсы и т.д.)
Спасибо!
:D
 


Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Исходя из того что у темки почти 300 просмотров, значит это было кому то интересно...., поэтому пишу финал истории.

Шторку таки купили и поставили, (выбрали стеклянную, итальянскую) даже невзирая на жутчайший нестандарт нашей ванны, основную задачу - соблюсти сухость вокруг ванной мы разрешили и это главный плюс всего этого мероприятия....
С точки зрения эстетики, скажем так - почти не испортило первоначального интерьера, и это несмотря на то что он был далек от всего стеклянного и "хай-течного" )))

Из минусов, ну оооооочень не гуманная цена, и отсутствие в продаже в магазинах города (пришлось заказывать в Москве)

Так что если кто надумает устанавливать пишите, расскажу что и как :) :D ;)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Шторки это плохо,
by.gif
будет не видно. :hilarious:
Да??
только по-этому?
А может быть - плохо потому что не будет мокро!
Каждому свое, конечно, но ведь и это для кого- то актуально...... бедняги...... ;)
:hilarious: :hilarious:
 

АКПП

Бывает здесь
6 Февраль 2010
61
12
0
Санкт-Петербург Пушкин
Езжу на ...
VW Golf II, 1.6 PN, АКПП, 91г.
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Да??
только по-этому?
А может быть - плохо потому что не будет мокро!
Каждому свое, конечно, но ведь и это для кого- то актуально...... бедняги...... ;)
:hilarious: :hilarious:
Да, я еще не разучился радоваться простым вещам. :hilarious:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Стекло в таком месте как ванна - ужас наводит. Мне вот например передергивает как представлю что случайно подскользнулся и локтем в эту самую дверцу жахнул...... кровищщи будет - жесть.
ЛУчше уж пластик или обычные тряпки.
Лично пользуем тряпки, одна клеенчатая другая тканевая... одна висит другая про запас, потом меняются

ЗЫ, инсталировать то инсталировали - ну дык фото результата гиде?
 




Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Стекло в таком месте как ванна - ужас наводит. Мне вот например передергивает как представлю что случайно подскользнулся и локтем в эту самую дверцу жахнул...... кровищщи будет - жесть.
ЛУчше уж пластик или обычные тряпки.
Лично пользуем тряпки, одна клеенчатая другая тканевая... одна висит другая про запас, потом меняются

ЗЫ, инсталировать то инсталировали - ну дык фото результата гиде?
Ну это как сказать :)
Там стекло 6 мм. и оно прокаленное ударопрочное, ......короче, быстрее голова вдребезги об него разобьется нежели это стекло :) (т.т.т. конечно)
Кроме того, на нем грязе-водоотталкивающее покрытие, поэтому мыть его после каждого принятия душа не требуется :) Единственное, мы выбрали не прозрачное стекло, а матовое - это более практично оказалось.
Короче, по-факту использования и по-прошествии времени я довольна очень :)

Это единственный вариант, пожалуй, для желающих иметь душевую кабину и ванну при недостатке места под то, и другое....
Такого релакса, с тряпочной шторкой не получится.... тут можно плескаться как угодно..... и ни о чем не думать, и не мыть пол в банном халате после принятия водных процедур )))

Да и потом, я повторяюсь, у нас ванна - жутчайший нестандарт...... :) Полет моей дизайнерской мысли ушел так далеко, что под него требовалось радикальное инженерное решение ))))) в виде этой самой "капитальной" стеклянной шторки


PS Мы купили ту самую шторку которая изображена в первом посте, в принципе она так и выглядит как на той фотке :)
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Ванна+кабина. Только ценник вот совсем негуманный...

 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Ванна+кабина. Только ценник вот совсем негуманный...
Ага! и это тоже вариант!
Вот только годится он для тех у кого ванная комната более ли менее свободной плнировки.....
А для тех у кого от стены до стены стандартые 1,6 или 1,7 или 1,8 ( то что в подавляющем большинстве домов) Эти чудо-изобретения не подойдут.

:)
 

poland

Местный
28 Январь 2010
457
34
0
Москва-Запад
Езжу на ...
NSGV, 5D, AT, 2,4л., 2008г.
Volvo V70XC, AWD, AT, 2,5л., 2002г.
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Темка, понятное дело исчерпана, но остаётся вопросец: а если, ну вдруг, захочется присесть одним местом на край ванночки? (Ну мало-ли причин?) А там, млин, проходит полозок, такой тоненький, интеллигентный, но строго вертикальный.... высотой от 2 см. и выше, как правило... Ох и не здорово энто, ИМХО, конечно.... Я бы не рискнул...., хотя, понятно, что вроде никто и не предлагает! (Хм...) А в остальном - верное решение!
Погнали дальше? Мне нравится подход (в смысле, ход Вашей мысли)! Несколько неожиданно, но имеет право на жисть! А как у нас со шторками на унитазе и бидэ? (Да, к стати, не бросайте друзей в Бидэ!)
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Шторки для ванной, кто нибудь использовал?

Темка, понятное дело исчерпана, но остаётся вопросец: а если, ну вдруг, захочется присесть одним местом на край ванночки? (Ну мало-ли причин?) А там, млин, проходит полозок, такой тоненький, интеллигентный, но строго вертикальный.... высотой от 2 см. и выше, как правило... Ох и не здорово энто, ИМХО, конечно.... Я бы не рискнул...., хотя, понятно, что вроде никто и не предлагает! (Хм...) А в остальном - верное решение!
Погнали дальше? Мне нравится подход (в смысле, ход Вашей мысли)! Несколько неожиданно, но имеет право на жисть! А как у нас со шторками на унитазе и бидэ? (Да, к стати, не бросайте друзей в Бидэ!)
И правда, чеб его не задать, вопросец-то.... раз наболело место-то небось болезное..... ))))
Так вот во имя сохранности ТОГО САМОГО места, доклАдаю.... что хитроумные итальянцы никаких острых полозков там не сделали ....... и стекло на специальных роликах "бегает" не внутри сего полозка а с торца.... А все что "сверху" очень гладенькое и округлое )))
Посему можете быть спокойны.... "место ваше" не пострадает.....;)

Касабельно унитаза.... тут сообщу я Вам - полнейший облом! , никаких тебе ноу-хау.... все тривиально до оскомины.... сверху самая наибанальнейшая крышка.... обычная крышка от унитаза и никаких шторок.....
Правда все это, опять же по-старинке, в отдельном помещении, отделенном от ванной комнаты не совсем капитальной, но все же газопнобетонной стеной, с обоих сторон выложенной керамической плиткой!

Учитывая Вашу убежденность в исчерпании сей темы, засим прощаюсь с Вами!
Всех благ!
Baaaaaaaay! :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



СергейЭко

Новичок
10 Апрель 2015
1
0
0
34
Езжу на ...
Автомобиль
А если детей начать делать в ванной???, ну или репитировать их воспроизведение))?...неудобно...обычные мягкие откинул..и вперед)
 

lazuredt

Новичок
8 Октябрь 2015
1
0
0
37
Езжу на ...
Ямаха
А если детей начать делать в ванной???, ну или репитировать их воспроизведение))?...неудобно...обычные мягкие откинул..и вперед)
Согласна) Да и все время на ней налет нехороший) Лучше уж просто купить что то приличное как эту например http://www.techport.ru/katalog/products/santehnika/tekstil-dlja-vannoj Да в ванной они смотрятся лучше.