педаль осталась в полу(help!)

boobla

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
17
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki vitara
Ну чет у меня жопа полная) машину(suzuki vitara'93) взял на той неделе седня еду бах сцепление выжимаю оно у меня в полу осталось и не поднимается))) на 2 доехал до дома , хорошо совсем рядом был. Подскажите что случилось? тросик там может порвался или че и что делать то)?
еще был какой то дебильный звук как будто что то лопнуло чтоль)))
 


Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

По ходу тросик порвался. А рукой если ее вернуть, то чего?
 


boobla

Осваивающийся
12 Октябрь 2009
17
0
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki vitara
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

да врядли, он хрустел дого очень вот наверное и лопул) а не подскажите сколько он стоит(тросик)?
 

Parom

Редкий гость
11 Май 2008
6
0
0
Ульяновск- Москва
Езжу на ...
Suzuki Sidekick JX, 1992г, 1,6, 16 valve.
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

У меня такое было, тросик сорвался под капотом, но не порвался! Я допер через пару дней и поставил его на место, уже с год, все пучком. Так что лучше проверь его, от педали и до соединения с рычагом, приводящим сцепление в работу, а заказать успеется.
 




vic5105

Новичок
15 Октябрь 2009
1
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
vitara 1991
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

тросик заказывай только японский, я брал один раз левый трос кажется финский 600 р. целых полгода мучился с педалью сцепления, пока не сломал ее. Один хороший чел посмотрел на мой трос и сказал выкинь это г... и купи фирму. два года ежжу не нарадуюсь. Зато теперь две корзины новые лежат в гараже. "Специалисты" по ремонту на СТО все на корзины грешили. Эта не та и та не эта. А фирменный трос в ЭКЗИСТЕ стоил 1300р. Трос должен быть с металлическим наконечником для крепежа при переходе из мотоотсека в кабину. Привет!
 

GonZig

Бывает здесь
16 Июль 2009
50
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara 5дв JLX 94г.в. 1.6 16V
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

Заменил свой старый тросик на аналог за 500-600 руб в июле, сейчас тросик лопнул, позорно тащился на галстуке. И пол года не отходил, хотя сцепление было очень легким. :(
Посоветуйте фирму (родной очень долго ждать) плз, а то тросики в каталоге только под номерами и нет возможности посмотреть из какого что материала.
Последний трос, который лопнул, не подошел по креплению к брекету (у самого рычага сцепления), там были 2 гайки с шайбами, а у меня должно быть что-то типа резинового грибка. (опять же в каталогах не понятно какое будет крепление). Пришлось переколхоживать...
 

colonell84

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2009
46
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki sidecik
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

Заменил свой старый тросик на аналог за 500-600 руб в июле, сейчас тросик лопнул, позорно тащился на галстуке. И пол года не отходил, хотя сцепление было очень легким. :(
Посоветуйте фирму (родной очень долго ждать) плз, а то тросики в каталоге только под номерами и нет возможности посмотреть из какого что материала.
Последний трос, который лопнул, не подошел по креплению к брекету (у самого рычага сцепления), там были 2 гайки с шайбами, а у меня должно быть что-то типа резинового грибка. (опять же в каталогах не понятно какое будет крепление). Пришлось переколхоживать...
Если в Питере то могу сказать где есть родные и не надо ждать. :thumbsup:
А неоригинал не ставь - пустая трата денег на месяца два хватит, поверь.
 

GonZig

Бывает здесь
16 Июль 2009
50
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki vitara 5дв JLX 94г.в. 1.6 16V
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

Если в Питере то могу сказать где есть родные и не надо ждать. :thumbsup:
А неоригинал не ставь - пустая трата денег на месяца два хватит, поверь.
Да, да , в Питере!!!! ;) Если можно, то и номер телефона... Спс.
 

colonell84

Продвинутый новичок
26 Сентябрь 2009
46
3
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
suzuki sidecik
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

Да, да , в Питере!!!! ;) Если можно, то и номер телефона... Спс.
965-70-92 Олег, ул. Лужская, д. 3. Но цена не малая я месяц назад брал - по моему около 2 т.р.
 



Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: педаль осталась в полу(help!)

Я тоже у Олега трос покупал - уже два с половиной года ходит - он оригинал продает, хоть и дорого. тогда 1500руб стоил