Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ездил по делам недалеко: с Новокузнецкой на Серпуховскую и обратно. На обратной дороге обогнал Ламбо. В пробке.
Вообще, пробки в нашей стране - самое демократичное явление, потому как независимо от твоего статуса будешь стоять вместе со всеми на таких улицах как Пятницкая, например.

:)

А вчера огородами пробирался домой, в щели, через которые пришлось красться, может пролезть только Жимни. Маленькие недоприводные машинки в таких местах не пролезают - клиренса не хватает.
 


volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Как-то обогнал кайена на трассе Скандинавия! Он какой-то странный был, то обгонял несколько машин, то ехал за фурой пару минут. А я не снижая скорости, вмял педаль газа в пол и шел постоянно 150, так мы соревновались около получаса, в итоге он сдался (я верю, что если бы он очень захотел, то я был бы в АПОЖ, но факт...)
А однажды на Смольной набрежной на протяжении двух километров обогнал двух континенталей (бэнтли), одного красного ферарри, и одну черную суперспортивную супернизкую ауди. Случайное совпадение, но я задумался где же я все же живу))))
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,971
348
83
Ленинград
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Ездил по делам недалеко: с Новокузнецкой на Серпуховскую и обратно. На обратной дороге обогнал Ламбо. В пробке.
.
Попробуй-ка обогнать в пробке на ТТК. Я вчера 3 часа ехал от Тульской до Звенигородки.
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Значит, за дело нашего боевого коня «ЛамборДжимни» величают!)
 

Viking(RUS)51

Местный
13 Июль 2007
421
105
0
52
Мурманск
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Как-то обогнал кайена на трассе Скандинавия! Он какой-то странный был, то обгонял несколько машин, то ехал за фурой пару минут. А я не снижая скорости, вмял педаль газа в пол и шел постоянно 150, так мы соревновались около получаса, в итоге он сдался (я верю, что если бы он очень захотел, то я был бы в АПОЖ, но факт...)
А однажды на Смольной набрежной на протяжении двух километров обогнал двух континенталей (бэнтли), одного красного ферарри, и одну черную суперспортивную супернизкую ауди. Случайное совпадение, но я задумался где же я все же живу))))
Да нее, не обогнал бы он тебя, даже если бы захотел. Тыж на джимни и ещё мотоциклист, дикая смесь.
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Шеф опаздывал на самолет, а корпоративная машина застряла в пробке, попросил подкинуть. Жуткий ливень, ничего не видно - летим по кольцевой 120 :hilarious:. Весь поток, включая левый ряд где мы - не более 100. Догоняем какойто большой авто (повторюсь - видимость близка к 0), мигаю фарами - жип медленно и нехотя уступает дорогу, опережаем - Каен тюнингованный на громадных черных дисках. Я невозмутим (типа - по другому и быть не может), шеф глубоко задумался (у него Мерс МL) :D.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

я то думаю че у меня так парусит на скорости выше 120 - оказывается надо джимни купить
 

Ходок

Наш человек
13 Август 2008
215
32
0
Санкт-Петербург
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

я то думаю че у меня так парусит на скорости выше 120 - оказывается
это джимка мимо вжикнул :hilarious:

Не, на трассе обычно самоутверждаются выдавая ТТХ своей машины за свои собственные ТТХ :D
А тут разговор в том числе и о , не побоюсь этого слова, опыте. Ибо как известно пропить его сложно. Для меня один из показателей мастерства - это показатель постоянной средней скорости и умение ее поддерживать с минимальной зависимостью от дорожной обстановки. Пример водители-профи (дальнобойщики например).

А то как посмотришь - сухо, светло - все кругом тапка в пол, как чо не так - и гонор сразу пропал. Ну это так - дорожные наблюдения.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Д

ДимНик

Guest
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Один раз мчался по кольцевой в свое удовольствие!
около 140 шел хоршо так шел в левом ряду!
догоняет мерс уже за 500 метров обморгался уже!
Уступаю! проносится мимо со скрипом колес ну так посмеялись едим дальше!
Проезжаем еще пару км смотрю мерс задом сдает метров 500 мимо съезда проскочил.
Так это я к чему: если лететь с такой скоростью можно улететь дальше чем планируешь :D
 




dolly-grip

Местный
10 Апрель 2008
283
40
0
москва, вешняки
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Буквально на днях я тоже ехал по маАДУ 100-110.... Две девочки на Рав4 обогнали меня по серединке и так миленько улыбнулись... Хорошие девочки. Через 10 км затор в левом ряду.. что случилось... ааа так это девочки на Рав догнали какой-то паркет - стоят мобилки в руках ... Вот.

Будьте аккуратнее на дорогах.
 

14th

Сузуковод со стажем
26 Август 2008
1,343
171
0
45
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Jimny 2008 AT
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Попробуй-ка обогнать в пробке на ТТК. Я вчера 3 часа ехал от Тульской до Звенигородки.
Надо было уйти на набережную и гнать по ней. :)

Мне кажется я остался недопонятым: мне хотелось показать преимущества маленькой машинки в городе. Гонятся с ламборжини - такой цели у меня не было и это бессмыслено.

Добавлено через 2 минуты
Для меня один из показателей мастерства - это показатель постоянной средней скорости и умение ее поддерживать с минимальной зависимостью от дорожной обстановки.
Плюс адин.
 

Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

От же, раллисты собрались. Да, ухудшилась ситуация - скорость надо снижать. Что, кто-то тут обладает предчувствием, что выскочит на дорогу при видимости почти ноль? Обошлось? Слава богу. Могло и не обойтись. Причем - интересная статистика существует - процент спортсменов-автомобилистов , попавших в аварию, выше обычных людей, у которых гонор пропадает, и существенно. Гонор, как мы можем видеть - не панацея.
 

aatracit

Aatracit
29 Июль 2009
51
2
0
Rossia, Moskva
Езжу на ...
Авто: Suzuki Jimny
Мото: Yamaha
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Скоро из-за пробок вся Москва будет ездить или на метро (если оно выдержит и не встанет как года 3 назад) или на велосипедах, как вьетнамцы!
 

volodream

Джиппер-мотоциклист
30 Май 2007
580
152
0
Питер, пр. Большевиков
Езжу на ...
ЖымнеГ 2004 весь на механике, лебедка, защиты и трубы от Sprinter`а.
Ответ: Jimny vs Lamborghini vs Traffic Jam

Не, на трассе обычно самоутверждаются выдавая ТТХ своей машины за свои собственные ТТХ :D
А тут разговор в том числе и о , не побоюсь этого слова, опыте. Ибо как известно пропить его сложно. Для меня один из показателей мастерства - это показатель постоянной средней скорости и умение ее поддерживать с минимальной зависимостью от дорожной обстановки. Пример водители-профи (дальнобойщики например).
А то как посмотришь - сухо, светло - все кругом тапка в пол, как чо не так - и гонор сразу пропал. Ну это так - дорожные наблюдения.
Значит я водитель-профи! Потому что практически в любой ситуации, за исключением нулевой видимости, откровенного гололеда и плотного потока, не позволяющего ехать с максимальной скоростью, могу постоянно поддерживать до 60 в НП и до 90 вне НП.
И для меня показатель мастерства на дороге общего пользования - это спокойная безопасная как для себя, так и для других участников дорожного движеня езда без нарушений ПДД!