Съездил на ТО, лоханулся

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Решил я на ТО съездить.. самое близкое - сим на Варшавке..
У меня промежуточное 7500. Пробег 8000. Т.е. замена масла, еще подвеску хотел чтобы посмотрели и установили кенгурятник.
Приколы начались с самого начала...
1. Чтобы поставить доп оборудование на его установку надо..... записаться :hilarious:
2. О проблемах в подвеске я писал в заказ-наряде почему-то сам (в других сервисах, я сейчас о Peugeot на дорожном и Land Rover на варшавке, это делают приемщики)

Мне сделали ТО... 15000. Зачем - непонятно
Отдали сервисную книжку... Открываю - стоит печать в клетке "ТО 15000" и пробег... 8042...
Подхожу к приемщику - Это грит нормально...
Не знаю зачем, но я забил :(

Уже приехав домой смотрю в заказ наряд - сумма 7 тысяч с копейками...
3 с копейками за масло и т.д. и 4 тысячи за....ТО 15000
в шоке..
Звоню мастеру приемщику....на контакт не идет особо, говорит "приезжайте"
Официального представительства Сузуки в России я как понимаю нет. И очень жаль.

Кто нибудь бывал в подобной ситуации ? куда звонить ?
З.Ы. письмо на сайте сим уже настрочил...;)
 


vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Съездил на ТО, лоханулся

Решил я на ТО съездить.. самое близкое - сим на Варшавке..
У меня промежуточное 7500. Пробег 8000. Т.е. замена масла, еще подвеску хотел чтобы посмотрели и установили кенгурятник.
Приколы начались с самого начала...
1. Чтобы поставить доп оборудование на его установку надо..... записаться :hilarious:
2. О проблемах в подвеске я писал в заказ-наряде почему-то сам (в других сервисах, я сейчас о Peugeot на дорожном и Land Rover на варшавке, это делают приемщики)

Мне сделали ТО... 15000. Зачем - непонятно
Отдали сервисную книжку... Открываю - стоит печать в клетке "ТО 15000" и пробег... 8042...
Подхожу к приемщику - Это грит нормально...
Не знаю зачем, но я забил :(

Уже приехав домой смотрю в заказ наряд - сумма 7 тысяч с копейками...
3 с копейками за масло и т.д. и 4 тысячи за....ТО 15000
в шоке..
Звоню мастеру приемщику....на контакт не идет особо, говорит "приезжайте"
Официального представительства Сузуки в России я как понимаю нет. И очень жаль.

Кто нибудь бывал в подобной ситуации ? куда звонить ?
З.Ы. письмо на сайте сим уже настрочил...;)
А в чём собственно недовольство выражается!? На установку допов есть правило и оно у всех это ЗАПИСЬ,или вы думаете что они сидели и ждали когда вы к ним приедете или по вашей первой просьбе должны были бросить клиента который стоит в боксе и перекинуться на вас!? Что касается ТО то оно стоит работы 3750 а ТО с работой расходниками и маслом 8380. Где обман!?;)
 

Medvedev

Трололо
17 Август 2009
182
11
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki New Grand Vitara FL 2.7 АКПП
Ответ: Съездил на ТО, лоханулся

обман в сервисной книге в графе "ТО 15000" стоит печать "пройдено" с надписью "Пробег 8042 км"
обман что на промежуточном ТО надпись в заказ-наряде "4000 с копейками за ТО 15000"

На установку допов запись я не знал... у меня была запись на ТО, а вот то что дополнительно надо было записаться на установку допов ...это только у сузуки как я понял :)
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Съездил на ТО, лоханулся

Решил я на ТО съездить.. самое близкое - сим на Варшавке..
У меня промежуточное 7500. Пробег 8000.

Кто нибудь бывал в подобной ситуации ? куда звонить ?
З.Ы. письмо на сайте сим уже настрочил...;)
Я бывал в подобной ситуации буквально в мае этого года... Только я приезжал в Автодину-Ярославку, и приезжал просто по записи для того, чтобы мне кое-что сделали по гарантии! А для того, чтобы это кое-что мне сделали по гарантии, я естесственно привёз сервисную книжку сдал её мастеру-приёмщику. Гарантийный ремонт был произведен, но какого же было моё удивление, когда при получении сервисной книжки обратно, оказалось, что мне СДЕЛАЛИ ТО! Была поставлена печать и проставлен пробег! А теперь самое интересное, за это ТО я не заплатил НИ КОПЕЙКИ! Т.е. мне его сделали забесплатно - гордимся Автодиной, товарищи! :hilarious:

Конечно, это смешно, и естественно, что это ТО мне на самом деле НИКТО НЕ ДЕЛАЛ! Накосячила девочка не ресепшене, которая раздаёт сервисные книжки и все документы (не понятно, почему это делает она, а не мастер-приёмщик). Ну а у неё, я так полагаю, всё чётко - лежит стопка сервисных книжек и она всем фигарит прохождение в них ТО, независимо от реального пробега и т.п. - просто ТАК НАДО, обязанности у неё такие :))))) Ну мне-то не тепло, не холодно от этой печати, да и само ТО за деньги теперь делать было не обязательно... печать то есть! Но я, как дурак, всё же попёрся делать это ТО чуть позже - через 3 недели, потому что пробег как раз нужный для ТО подошёл :)))) ... и сделал конечно же за ДЕНЬГИ Баксы-бакс

Вот такие у нас ОФИЦИАЛЬНЫЕ МОНОБРЕНДОВЫЕ и не только СЕРВИСЫ, вот такие у нас сотрудники, и не только в сервисах - по всей Россее матушке! :) Раздолбайство и пофигизм цветёт и пахнет :) Знали бы ипонцы, как у нас на самом деле работают офиц. дилеры - упали бы в обморок :)

Так что не будем печалиться - хуже от печати Вам не будет. Сделаете ещё одно полноценное ТО, если это было не полноценное, и се-ля-ви! Ну будет у вас ещё одна печать в сервисной книжке, рядом с ТО-15000 на поле промежуточного ТО :)) Ничего страшного. Как мне сказал сервис-мэн, когда я проходил ТО уже за деньги - чаще проходить не страшно :)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Brig

Местный
27 Февраль 2008
377
131
43
Балашиха
Езжу на ...
SGVN, 3d, 2007 (ESP)
Ответ: Съездил на ТО, лоханулся

Для справки: Автодина уже давно не монобренд. С корейцами заметисились:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек