Странно заводиться...

sergikm23

Бывает здесь
11 Сентябрь 2009
76
1
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara Cabrio 1.6, '95
Вот наступили первые похолодания... Вышел вчера, завожу, а такое впечатление, что стартер медленно крутит, машина завелась, но со звуком Бук----Бук----Бук, заглохла. Со второго раза завелась уже нормально, стартер крутанул уже как надо, машина не заглохла. Сегодня ситуация повторилась. Нормально начала работать со второго раза заводки...
Че за фигня-то такая?
 


sergikm23

Бывает здесь
11 Сентябрь 2009
76
1
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Vitara Cabrio 1.6, '95
Ответ: Странно заводиться...

Проблема в бензофильтре или бензонасосе. Попробуй перед тем как заводить, несколько раз провернуть замок зажигания, с задержкой на 3-4 секунды, чтоб бензонасос накачал топлива. А потом пробуй завести, у меня проходит этот фокус)))
И еще, заряди до максимума аккумулятор, я заряжал дома, на следующее утро свежий акку+фокус с насосом и ву-а-ля!)
 

volodja67

Бывает здесь
4 Январь 2010
58
9
8
Клинцы
Езжу на ...
сузуки сайдкик 1994 Ga16A 5дв
Ответ: Странно заводиться...

Проблема в бензофильтре или бензонасосе. Попробуй перед тем как заводить, несколько раз провернуть замок зажигания, с задержкой на 3-4 секунды, чтоб бензонасос накачал топлива. А потом пробуй завести, у меня проходит этот фокус)))
И еще, заряди до максимума аккумулятор, я заряжал дома, на следующее утро свежий акку+фокус с насосом и ву-а-ля!)
Обычное дело при температуре ниже ноля.Качество бензина,бензонасос,вязкость масла,сила пускового тока,компресия-всу это вместе и в отдельности дают эту картину. Машинка то не новая.
 


alex29

Свой в доску
30 Декабрь 2008
642
38
28
60
Архангельск
Ответ: Странно заводиться...

Вот наступили первые похолодания... Вышел вчера, завожу, а такое впечатление, что стартер медленно крутит, машина завелась, но со звуком Бук----Бук----Бук, заглохла. Со второго раза завелась уже нормально, стартер крутанул уже как надо, машина не заглохла. Сегодня ситуация повторилась. Нормально начала работать со второго раза заводки...
Че за фигня-то такая?
Зима блин, если заметил.
 

андрей1980

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2009
35
1
0
43
москва
Езжу на ...
витара
Ответ: Странно заводиться...

Нормально, у меня так всегда, если холоднее -25.
это еще терпимо ,а вот у меня проблема-не хочет заводиться,двигло крутит вот вот схватит и все!!ну никак-пока не потеплет не заводиться,а при -10 все ок...что может быть???Чешу репу.свечи менял,масло грел,акб заряжал,Чешу репу.
 

Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
Ответ: Странно заводиться...

это еще терпимо ,а вот у меня проблема-не хочет заводиться,двигло крутит вот вот схватит и все!!ну никак-пока не потеплет не заводиться,а при -10 все ок...что может быть???Чешу репу.свечи менял,масло грел,акб заряжал,Чешу репу.
Попробуй феном обычным погреть моцк. тупо направь струю теплого воздуха в сторону педалей минут на 5 - 10.