Обзвонил все разборки Москвы...

donokoloko

Новичок
12 Октябрь 2009
0
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki wagon r +
Нигде нет порогов для wagon r 1997 г. На заказ либо оч дорого или ждать месяц,если не снимут заказ..Также нужна полочка прикрывающая багажник в салоне и задний дворник с поводком.Может кто что-нибудь предложит или подскажет буду благодарен..
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

Нигде нет порогов для wagon r 1997 г. На заказ либо оч дорого или ждать месяц,если не снимут заказ..Также нужна полочка прикрывающая багажник в салоне и задний дворник с поводком.Может кто что-нибудь предложит или подскажет буду благодарен..
Пороги пластиковые, надеюсь? В металле вообще наверное не бывает - не ТАЗик всё-таки. Где-то тут в соседних темах человек наоборот - снял пороги. Может даже и не выкинул.:D Можно спросить.
 

donokoloko

Новичок
12 Октябрь 2009
0
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki wagon r +
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

Пороги пластиковые, надеюсь? В металле вообще наверное не бывает - не ТАЗик всё-таки. Где-то тут в соседних темах человек наоборот - снял пороги. Может даже и не выкинул.:D Можно спросить.
Как это пластиковые у меня то ржавые значит метал.может я не правильно выразился их еще боковинами называют..те которые под дверьми.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

Как это пластиковые у меня то ржавые значит метал.может я не правильно выразился их еще боковинами называют..те которые под дверьми.
Скорее всё же пороги , боковина это боковая стенка кузова с дверными проёмами (большаааая такая деталька) ;)
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

Как это пластиковые у меня то ржавые значит метал.может я не правильно выразился их еще боковинами называют..те которые под дверьми.
Порогами ещё и накладки пластиковые называют - "обвес". Вот я и уточнил. Чего-то мне кажется, что металл, особенно части ремонтные - типа порогов, не существет в природе. Разве что боковина кузова целиком... Это только на наши машины наваривали заплатки, а у японцев... сумлеваюсь:(
 


wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

На самом деле металлические пороги как ремонтная кузовная деталь в природе существуют. По крайней мере в каталоге запчастей указаны. Вот только в магазине их не купишь, ибо нет такого магазина, который в трезвом уме стал бы держать на складе новые пороги от вагона 97 года в надежде, что вдруг появится на них покупатель. Это заказной дилерский товар, и по определению дешевым не будет.
Что касается бэушных порогов, то искать их надо по разборкам, там где согласятся выпилить их из кузова. Учитывая возраст машины и страну эксплуатации найти железные пороги в хорошем состоянии на разборе - из серии чудес. Хотя может и повезет, если быть упорным, и посвятить этому вопросу достаточно времени. Плюс потом их надо еще и грамотно вварить. Проще, наверное, обратится к кузовщикам, которые указанные пороги сами изготовят из металла и поставят на машину.
Вообще для подобного рода операций надо очень любить авто и рассчитывать на его многолетнюю эксплуатацию, ибо ремонт такой по любому не из разряда дешевых, если качественно делать, конечно.
Вот с задним дворником проблем не вижу. Если на московских разборках нет, пишите в личку, найду во Владивостоке:) Что касается полки - данная опция встречается в фирменном исполнении тоже достаточно редко, задо изготовить ее самостоятельно или с привлечением специально обученных людей гораздо проще чем пороги.
Ну и традиционный вопрос: действительно ли имеются ввиду железные пороги, или все-таки пластиковый обвес?
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

Ну и традиционный вопрос: действительно ли имеются ввиду железные пороги, или все-таки пластиковый обвес?
Думаю обвес по определению не может быть ржавым , точно родные . А б/ушные врезать понта нет , возраст , да и каждая точка сварки , это потенциальный очаг коррозии в будущем , да и бабла ввалить придётся неслабо . (Есть более гуманный способ борьбы с этим злом ) .

Добавлено через 7 минут
Это только на наши машины наваривали заплатки
Совсем не обязательно , можно и так , задуваешь в дырки баллон Макрофлекса , лишнее отрезаешь , шпаклюешь , красишь , ну и конечно потом сразу продаёшь , надо ведь дать какое то время новому хозяину побыть счастливым . :D:D:D
 

Marik

Наш человек
6 Апрель 2009
159
31
0
Набережные Челны РТ
Езжу на ...
SUZUKI Wagon R+ 2003гв. м13а МКПП
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

А еще для полного счастья можно ржавые пороги не ремонтировать совсем,а просто спрятать гниль нацепив сверху пластиковый обвес. Только такой вариант будет дороже чем Макрофлекс+шпаклевка+краска
Баксы-бакс Выпучил гл Не-не-не Художник

Добавлено через 3 минуты
Снимаю обвес со своего вагончика на зиму, могу одолжить до весны.:D
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

...На самом деле металлические пороги как ремонтная кузовная деталь в природе существуют. По крайней мере в каталоге запчастей указаны. Вот только в магазине их не купишь...
Вот именно это я и имел ввиду: в реальной жизни нет таких запчастей. Вообще сгнившие пороги - это больше похоже на последствия ремонта после аварии, схожего по манере с вышеописанными.:(
 

donokoloko

Новичок
12 Октябрь 2009
0
0
0
москва
Езжу на ...
suzuki wagon r +
Ответ: Обзвонил все разборки Москвы...

На самом деле металлические пороги как ремонтная кузовная деталь в природе существуют. По крайней мере в каталоге запчастей указаны. Вот только в магазине их не купишь, ибо нет такого магазина, который в трезвом уме стал бы держать на складе новые пороги от вагона 97 года в надежде, что вдруг появится на них покупатель. Это заказной дилерский товар, и по определению дешевым не будет.
Что касается бэушных порогов, то искать их надо по разборкам, там где согласятся выпилить их из кузова. Учитывая возраст машины и страну эксплуатации найти железные пороги в хорошем состоянии на разборе - из серии чудес. Хотя может и повезет, если быть упорным, и посвятить этому вопросу достаточно времени. Плюс потом их надо еще и грамотно вварить. Проще, наверное, обратится к кузовщикам, которые указанные пороги сами изготовят из металла и поставят на машину.
Вообще для подобного рода операций надо очень любить авто и рассчитывать на его многолетнюю эксплуатацию, ибо ремонт такой по любому не из разряда дешевых, если качественно делать, конечно.
Вот с задним дворником проблем не вижу. Если на московских разборках нет, пишите в личку, найду во Владивостоке:) Что касается полки - данная опция встречается в фирменном исполнении тоже достаточно редко, задо изготовить ее самостоятельно или с привлечением специально обученных людей гораздо проще чем пороги.
Ну и традиционный вопрос: действительно ли имеются ввиду железные пороги, или все-таки пластиковый обвес?
Пороги железные,сгнили т.к.предыдущий ездун ездил без брызговиков,но с порогами я решил.Кулибин обещался сделать дешево и хорошо ,только мне и по знакомству как полагается..а вот полочку,мать ее полочку где взять?про нее поподробнее,из подручных материалов не хочется..