Узкие бампера для JB43

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Может быть у кого завалялись покоцанные/разбитые передний и задние бампера для JB43? Или разбороку какую посоветуйте где за сущие копейки купить можно.

Необходимы только для того для того чтобы неспеша, по вечерам и на выходных сделать из него форму, а затем из стеклоткани сделать узенькие (по высоте) бампера с дырками под штатные противотуманки по типу тех что продают япошки. Свои стоковые коцать жалко - они даже без царапин, да и пока форма будет сохнуть все как то ездить надо, Поставив узенькие - с площадкой под лебедку проблем не будет и силовые трубы хоть какие городить можно.

Естественно один раз сняв форму, потом их можно наклепать пока форма не сточится :)

Если затея получится, поможем потом и с другими типами бамперов. :)
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Узкие бампера для JB43

К сожалению,ни бампера,ни Джима Пока нет,но задумка хорошая-сделать стоящее своими руками!!!(Сам в голове часто прокручивал эту идею)
Удачи !!!
 

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Узкие бампера для JB43

не обязательно иметь родной бампер, бери и делай проволочную рамку (проволока 3-4 мм) той формы какую хочешь , затем металлическая сетка и стеклоткань с полиэфирной смолой или эпоксидкой в несколько слоёв. у и затем шпатлёвка и т.д. Сделал так себе перед



сейчас буду городить уголки сзади, металлический бампер из трубы на 75 уже готов.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

ilyushka

пенсия
Премиум-аккаунт
11 Сентябрь 2008
1,681
630
113
48
Камчатка
Езжу на ...
Jimny JB43W AT 2001 г.в. Made in Japan
SX-4 JA11 AT 2006 г.в. Made in Japan
Jimny JB43W AT 2005 г.в. Made in Japan
Ответ: Узкие бампера для JB43

не обязательно иметь родной бампер, бери и делай проволочную рамку (проволока 3-4 мм) той формы какую хочешь , затем металлическая сетка и стеклоткань с полиэфирной смолой или эпоксидкой в несколько слоёв. у и затем шпатлёвка и т.д. Сделал так себе перед (http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=1942), сейчас буду городить уголки сзади, металлический бампер из трубы на 75 уже готов.
Классно сделано!
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Узкие бампера для JB43

не обязательно иметь родной бампер, бери и делай проволочную рамку (проволока 3-4 мм) той формы какую хочешь , затем металлическая сетка и стеклоткань с полиэфирной смолой или эпоксидкой в несколько слоёв. у и затем шпатлёвка и т.д. Сделал так себе перед (http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=1942), сейчас буду городить уголки сзади, металлический бампер из трубы на 75 уже готов.
Более подробные фотки есть?
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Узкие бампера для JB43

не обязательно иметь родной бампер, бери и делай проволочную рамку (проволока 3-4 мм) той формы какую хочешь , затем металлическая сетка и стеклоткань с полиэфирной смолой или эпоксидкой в несколько слоёв. у и затем шпатлёвка и т.д. Сделал так себе перед (http://www.suzuki-club.ru/forum/picture.php?albumid=445&pictureid=1942), сейчас буду городить уголки сзади, металлический бампер из трубы на 75 уже готов.
Круто!
А мы все апио да апио. У нас свои умельцы не хуже!Браво! Ай
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Узкие бампера для JB43

не обязательно иметь родной бампер, бери и делай проволочную рамку (проволока 3-4 мм) той формы какую хочешь , затем металлическая сетка и стеклоткань с полиэфирной смолой или эпоксидкой в несколько слоёв. у и затем шпатлёвка и т.д. Сделал так себе перед



сейчас буду городить уголки сзади, металлический бампер из трубы на 75 уже готов.
Отлично - я в том же направлении думаю - нафига мне нужен арбогроб на корму и нос, если их функции запросто выполнить труба + минибампер закрывающий радиатор и не мешающий поставить площадку под лебедку.

Ну все, на следующих выходных начинаю :)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Узкие бампера для JB43

Отлично - я в том же направлении думаю - нафига мне нужен арбогроб на корму и нос, если их функции запросто выполнить труба + минибампер закрывающий радиатор и не мешающий поставить площадку под лебедку.

Ну все, на следующих выходных начинаю :)
В наших условиях ты все поломаешь по кустам. Не мелочись, сделай бампер из труб сам, пластик - говно.
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Узкие бампера для JB43

В наших условиях ты все поломаешь по кустам. Не мелочись, сделай бампер из труб сам, пластик - говно.
Пока сам такой бампер об ветки не сломаю - тараканы из головы не вылезут, я же еще начинающий лесоруб, зеленый совсем :). Да и честно говоря мне сейчас просто интересно заморочиться сделать такой бампер самому, вот основная причина - руки чешутся.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
Ответ: Узкие бампера для JB43

Пока сам такой бампер об ветки не сломаю - тараканы из головы не вылезут, я же еще начинающий лесоруб, зеленый совсем :). Да и честно говоря мне сейчас просто интересно заморочиться сделать такой бампер самому, вот основная причина - руки чешутся.
Сделай лучше шнорхель.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RPL

Бывает здесь
9 Апрель 2009
69
18
0
46
Хабаровск
Езжу на ...
Jimny 2000 г, 1,3 л
Ответ: Узкие бампера для JB43

к сожалению большого количества фоток нет, но парочку с мобильника поищу, Обязательно сделаю фотографии изготовления задних уголков.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек