А вот как я ТО0 проходил в Редеги

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Хотел на самом деле прокомментировать сообщение Максимки, http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4229 но не стал мусорить в форуме Автодины.

Поехал я на нулевой ТО в Редеги на Полежаевской: они мне еще никак все допы не установят, хотя уже месяц прошел с даты покупки ;) Ну и была куча вопросов по поводу сигналки к ним - http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=4419

Оставил машину в 9-00, машину забрал около 11-00. Брызговики так и не поставили, хотя предупреждал за неделю, что еду именно за ними - не было какого-то менеджера (ну не работает он в выходные дни). Сигналку не отремонтировали - тоже не было нужного человек. Сказали все равно приедете брызговики ставить...

Выяснил, что при покупке в салоне должны были дать 5% карточку (а нам об этом даже не заикнулся менеджер по продажам), т.к. шла оплата налом. Обещали выдать на сервисе - не дали, т.к. "у нас нет". Пришлось звонить в клиентскую службу, там переключили на девушку, через которую записывались - выдали. Оказалось, все-таки есть.

Ну и под конец обнаружил царапины 1-2-3 см между рулевой колонкой и магнитолой. Уж не знаю, что там можно было на ТО0 ковырять??? Забил уже идти разбираться...


Что понравилось:
- Мастер на приемке знает, сколько литров масла мне поменяли ;) Остатки положили в салон.
- Салон (передние кресла, руль, КПП) укрывали целофаном.

Что не понравилось:
- Сделал все 1/3 от того что планировал - обещание исправить брызговики и сигналку не выполнено.
- Совершенно неясно, кто и что делал. Насколько я знаю, фильтра кондиционера в комплекте не было, однако мне его установить не предложили, а в карту на ТО это вроде как входит.
- Очень не понравилось отножение кассиров/бухгалтеров. По человечески Хамят.
- Заказал мойку/уборку салона - сделали фигово.

На все ушло 4.000руб. Короче мне там не понавилось Не-не-не

P.S.
1. а вот скажите, я отдавал им ключи на машину - мне хотя бы расписку должны были выдать?
2. и подскажите, пожалуйста, у меня там антифриз или... что?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Это Ваша первая машина?

"что понравилось" - у меня так же было с обслуживанием десятки
P.S.1 - насчет "должны" не знаю, но никогда не дают :D
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Вообще-то вторая - первая была ВАЗ-21099. И с ней по разряду "что понравилось" в гарантийном Автокее нифига не работали. Да и книги были к ней ;) А вот для Лианы никак не найду ничего...

А вот к вам вопрос - вы включаете в машине блокировку замков? Как при этом ведет себя сигналка?
 

BRABUS

Продвинутый новичок
28 Июнь 2006
46
1
0
Москва
U1tra написал(а):
Насколько я знаю, фильтра кондиционера в комплекте не было, однако мне его установить не предложили, а в карту на ТО это вроде как входит.
Н-да.... По этой фразе сразу вспоминаются 3 толстяка из фильма или толстый мальчик С.Михалкова
из "Жмурки"
А платочек носовой Вам тоже наверно не предложили :hilarious:
А брызговики давно бы сами прикрутили как и все на саморезы или испачкаться боитесь
Кстати теперь помоему ездить Вам туда всегда т.к там Вы стали на гарантию
 


U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
BRABUS написал(а):
Н-да.... По этой фразе сразу вспоминаются 3 толстяка из фильма или толстый мальчик С.Михалкова
из "Жмурки"
А платочек носовой Вам тоже наверно не предложили :hilarious:
Смеется тот, кто смеется последним.

BRABUS написал(а):
А брызговики давно бы сами прикрутили как и все на саморезы или испачкаться боитесь
Если читать внимательно, то видно, что мне их до сих пор не выдали, хотя счет уже месяц как проплачен.

BRABUS написал(а):
Кстати теперь помоему ездить Вам туда всегда т.к там Вы стали на гарантию
И опять правда не на Вашей стороне. См. форум Автодины.

Поосторожней на поворотах.

FireDragon написал(а):
не экспериментировал :)
закрываю сигналкой
А я вот люблю, чтобы электроника делал максимум возможного. Ну и пусть, что не всегде использую этот максимум ;)

Спасибо, кстати, за страничку. Могу зазеркалить? ;)
 

kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
редеги-полежаевская - ацтой! хамство, обман, враньё, неквалифицированный персонал. был на ТО. больше не поеду.
в перово - чуть лучше. но разведут на лишние траты или чего лишнего насчитают - %100. обязательно проверяйте счета перед оплатой!!!
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
kota написал(а):
редеги-полежаевская - ацтой!
в перово - чуть лучше.
Мда, с Редеги мне все ясно до конца. Как продают (по курсу 28 плюс обязательные допы на $1800), так и обслуживают. А счастье было так рядом, Редеги-Перово буквально в двух минутах езды от дома.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Lelik написал(а):
Мда, с Редеги мне все ясно до конца. Как продают (по курсу 28 плюс обязательные допы на $1800), так и обслуживают. А счастье было так рядом, Редеги-Перово буквально в двух минутах езды от дома.
Так они вроде сейчас Лианы не продают. Но при таких условиях, чего то там покупать не больно хочеться:D
 




kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Alexandre написал(а):
Так они вроде сейчас Лианы не продают. Но при таких условиях, чего то там покупать не больно хочеться:D
ну, ровно год назад условия были неплохи. чем и купили:
нужная машина оказалась на складе буквально через неделю, без предполаты;
деньги взяли по курсц ЦБ + менеджер сходил со мной в соседнее здание сбербанка, помог дотащить котлету ;);
сами и бесплатно поставили на учёт + техосмотр;
дали комплект дряных ковриков-пластиковых корытец + в багажник (неспешно подъискиваю замену поприличнее);
поставили дряную защиту (сгнила нах на 10и тыс)...

а ведь некоторые за эти поды деньги платят!!
 

U1tra

Бывает здесь
18 Июль 2006
69
0
0
47
Тайный Город
Езжу на ...
2006 - Suzuki Liana HB AT
Я в этом году по курсу 28 у них брал. Вымогали допы - пришлось много ругаться. Сколько за них взяли - отдельная история. До 10000 еще не доехал - буду смотреть на защиту позже ;)

Единственный плюс - сделал предоплату в июне - авто получил в августе.