Сменил масло

Б

Борисыч

Guest
Решил масло сменить на Вжике. Пробег 45 т км.
Закупил заранее Кастрол 5W40 4 л и литрушку дополнительно.
Фильтр заготовил. Почитал примеры на сайтах.
Что Вам сказать, други? Промывку не стал делать. Много писалось о промывках и т.п. не буду повторяться. Мнений куча – запутаешься.
Слил масло. Не снимая фильтра залил в двигатель 1 литр свежего масла и смотрел пока чистое из сливного не польётся.
Не совсем удобно, то, что заливная горловина с краю двигателя. В моем случае пришлось лить побыстрее. Свежее масло как бы промывает немного и вытесняет отработанное. Это не панацея! В мелкие каналы не доходит, естественно. Но смесь с отработанным, или с промывкой уже меньше.
Далее сменил фильтр, перед сменой залил в него масло пока не пропитался элемент фильтра, грамм 200 вошло. На моторе он снизу, очень удобно менять. Залил масло. Следующую смену произведу через тысяч 5 – 7.
Вот и всё, собственно.Ууууф блин
28316885.gif
 


Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Менял тоже сам после покупики почти сразу. По графику потому что была плановая замена масла на 90т.пробега а у меня было 93500, думаю - заменю чтобы не думалось. Предыдущий хозяин заливал Mobil1 rally formula 5w50, говорил что каждые 10 тысяч по графику менял вместе с 15 мин. промывкой какойто.

Тоже решил попробовать залить тоже самое, мало ли...Чешу репу. Купил 5-ти минутную промывку Hi-Gear (вроде так), загнал на яму. Пришлось защиту снять- до фильтра никак не мог добраться сверху. Залил промывку, 5-ть мин на холостых, слил... Стекла какая то гадость чорная-чорная:wideyed: Заменил фильтр, залил масло до нормы. Завел, немного дал двигуну поработать, заглушил, долил еще немного. Заливал ориентируясь на норму 3.2 литра. Канистра была 4 литра, такчто по шкале примерно было видно скока еще надо заливать.
Потом проверил щуп - масло прозрачное блин - еле разглядел где оно там;)
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
На сколько я знаю - современные масла и так уже содержат все необходимые присадки в необходимых пропорциях и количествах, а добавление еще чего либо может привести к нарущению этого баланса и будет способствовать появлению нежелательных процессов. Как в лекарставах как я понимаю - "одно лечишь - другое калечишь", побочные эффекты так сказать. Так что ну их нафиг, эти присадки. Масло менять надо как положено и будет все нормально... ;)
 


Б

Борисыч

Guest
Привет!
Маcлёнщик, а мы кумекали, что у тебя только бензин в распоряжении.
Ошибка вышла...


28316885.gif
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Toxa_NN написал(а):
масленьщики млин, у спеца мнение спросили бы.... у меня то есть
Спрашиваем, чего расскажешь интересного нам про масла с присадками?;)
Неужто все масла разливают из одной бочки?Чешу репу.
 
T

Toxa_NN

Guest
Heaven написал(а):
Спрашиваем, чего расскажешь интересного нам про масла с присадками?;)
Неужто все масла разливают из одной бочки?Чешу репу.
Основа масел минералка, полусинтетика, синтетика практически у всех одинаковая, т.к. приобретается у всего лишь нескольких производителей.

Далее про присадки.... тут уже у кого какая рецептура, но компоненты тоже практически одинаковые.

Еще какие вопросы? ;)
 

Heaven

Местный
24 Июль 2006
345
14
0
42
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Baleno GLX 1.6 MT '99 г. 170тыс.км
Toxa_NN написал(а):
Основа масел минералка, полусинтетика, синтетика практически у всех одинаковая, т.к. приобретается у всего лишь нескольких производителей.

Далее про присадки.... тут уже у кого какая рецептура, но компоненты тоже практически одинаковые.

Еще какие вопросы? ;)
Очень все понятноОх ёёё, не
Будешь нам читать лекции Читать кни в следующий раз "за бокалом красного...":hilarious:
 
T

Toxa_NN

Guest
Heaven написал(а):
Очень все понятноОх ёёё, не
Будешь нам читать лекции Читать кни в следующий раз "за бокалом красного...":hilarious:
Вань, при Вашем желании и моем удовольствии за стаканом красного, всегда пожалста ;)