Где пройти осмотр при покупке?

imil42

Редкий гость
12 Сентябрь 2006
5
4
0
Москва
Уважаемые баленоводы!

Подскажите, где в Москве можно получить подробную информацию о техническом состоянии приобретаемой машины?

Идеально было бы найти место в САО, но бешеной собаке семь верст не крюк.
 


Moyya

Наш человек
24 Май 2006
138
6
0
Москва-Зяблик-ЮАО
Могу сказать где НЕ надо проходить диагностику
это СИМ на варшавке - крайне поверхностно смотрят. делают только комп диагностику и все.
кондер ваабще не проверили (как потом выяснилось), хотя уверяли что все работает

после них в автодине нашли энноке кол-во изношенных вещей в подвеске,и кондере, что можно было сильно сбить цену.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Две машины диагностировал в СИМе на Аэропорте. Первую - прим. 3,5 года назад, потом вроде косяков не вылезло (да и пробег около 52 ткм, очень похож на честный - рано для косяков.)
Вторую - 2,5 года назад. Вскорости после покупки и «послепокупного ТО» вылез косяк в трансмиссии, не сказать чтобы пустяковый...
Потом обслуживался там же какое-то время, уж очень было территориально удобно. Перестал: достало.
...
Сегодня первый раз отдал машину на ТО в "Автодину". Еще не получил, результат оценить не могу, поэтому рекомендовать не буду, но процесс пока нравится. По крайней мере, люди, видя проблему, сообщают о ней и предлагают пути решения, а не "давайте сделаем диагностику подвески, 1050 рублей".
Еще в САО есть Автомир, но, насколько я знаю, они дилером Сузуки стали позже, чем Балено сняли с производства. У них даже тех. карты ТО не нашлось, когда я ездил в один из их техцентров.

В райне Аэропорт-Динамо есть Хондапартс, у них не очень большой не очень маленький слесарный цех, подряжаются под ТО и ремонт Хонд и Сузук, я там менял радиатор + их электрик восстанавливал мне бл. свет в одной из фар. В целом мне понравилось, но не знаю, насколько из знания конкретной марки глубоки, чтобы знать, куды в данной ситуации пристально смотреть.
...
Диагностика перед покупкой - слишком серьезная весчь, не надо выбирать место по территориальному признаку.

Разумеется, только личное мнение.
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
По опыту - надо обязаельно подчеркнуть, что это диагностика перед принятием решения о покупке. На мой взгляд, по разному смотрят. На бытовом урочне: при проcтой диагностике "работает - не работает, надо ремонтировать". На "предпокупной" - должно бы "Это - в порядке, это - скоро на замену". Термин "диагностика" не обязательно это подразумевает.